Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Терроризм ставит крест на туризме в Турции

Терроризм ставит крест на туризме в Турции

Интересно, на каких туристов рассчитывают турки, когда у них в стране творится такое? Репутационный урон от регулярных террористических атак уже невозможно компенсировать никакими оптимистичными прогнозами и громкими заявлениями правительства. А тут ещё и власти других стран масла в огонь подливают.

Так, контртеррористическое бюро при Совете национальной безопасности Израиля снова призвало своих граждан вернуться из Турции и отказаться от поездок туда из-за имеющейся у них информации касательно планирующихся терактов в крупных турецких городах, направленных против иностранных туристов.

Причём это уже второе предупреждение за последние две недели. Кроме того, от поездок в Турцию остерегли своих граждан немецкие власти. А глядя на Израиль и Германию, все остальные страны и их жители крепко задумаются, рисковать ли своими жизнями на турецких курортах. Ведь страх, как известно, болезнь крайне заразная.

Парадокс, несмотря на то, что Эрдоган исподтишка поддерживает «Исламское государство» (ИГ), террористы всё же гадят своему дружку. Может, террористы ИГ решили отвадить всех иностранных туристов для того, чтобы самим отдыхать на турецких курортах, в качестве реабилитации сразу после лечения в турецких больницах? Шучу, конечно, но в каждой шутке, как говорится, есть доля правды.

С такой тенденцией Турция рискует стать новым «Исламским государством», даже несмотря на то, что является членом НАТО. Хотя это скорее минус, чем плюс для турок, ведь Альянс первым полезет бомбить Турцию, якобы спасая своего союзника. А о том, как аккуратно бомбят США можно судить на примере уничтоженных ими на Ближнем Востоке свадеб и госпиталей, вместо террористов.

Власти Турции, конечно, успокаивают своих граждан, мол, всё будет хорошо, туристы к нам приедут, но факты всё чаще говорят об обратном. Заслуженный урок: не якшайся с террористами, сам от их терактов пострадаешь.

Игорь И,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
49 мнений. Оставьте своё
№1 Vfhecz 9 апреля 2016 18:59
+26
Имея Крым, ехать к этим дикарям?!!!
№2 Побратим Гошан 9 апреля 2016 19:31
+4
Кроме Крыма есть ещё куча мест куда можно съездить , отдохнуть. Просто турки и арабы были самые дешёвые для семейного отдыха. Таиланд, Бали, Израиль, Борнео, Индия, Филлипины и т.д. Другое дело что Крым для нас это считай в двух шагах и нам приятно, нет языкового барьера.
А турки хотят опять править Земноморьем, чтоб как раньше, европейцы для решения проблем узнавали мнение турции .
----------
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!
Кто понял жизнь- тот не спешит, он знает что будет день и будут и черт в ступе и лягушка в супе.
№3 samarii 9 апреля 2016 19:55
+5
У нас такая страна, что имеются все климатические зоны - от снежных просторов до тропиков.
№4 schula-mif 9 апреля 2016 20:35
+4
Ой, что ли Эмираты присоединились к России?
№5 Sovushka 9 апреля 2016 20:50
+8
Ну не тропики, субтропики, например в Абхазии.
----------
№6 ОбкуриленныйСахалинец 10 апреля 2016 12:38
+1
Цитата: schula-mif
Ой, что ли Эмираты присоединились к России?

Вас за язык никто не тянул,шалунишка !
№7 Svarog57 9 апреля 2016 20:39
+1
В Крыму на этот сезон уже аншлаг - по крайней мере, на логистическом уровне. Да и емкость ЮБК по предоставлению более-менее комфортного отдыха не особо велика.
№8 inanna.vinogradova 9 апреля 2016 18:59
+1
Да уж... и не только в туризме дело... Съездишь в Турцию на пляже поваляться, а попадёшь в списки соответствующих ведомств...
№9 Хозяйка Кота 9 апреля 2016 19:28
+11
Ну да, ну да, по возвращении с отдыха тут же попадёте в подвалы НКВД... Вы этого боитесь??? tarakan mosking
№10 schula-mif 9 апреля 2016 20:44
+5
Это только израильская разведка знает кто куда попадет.
№11 Хозяйка Кота 9 апреля 2016 20:56
+2
Да уж, Моссад- серьёзная конторка evrey shok
№12 schula-mif 9 апреля 2016 21:54
+4
Ещё бы! Румыния задержала "серьёзных" и обошлась как-то без терактов, а Турция, по всему видно, не обойдётся.
№13 inanna.vinogradova 9 апреля 2016 22:52
+3
Цитата: Хозяйка Кота
Да уж, Моссад- серьёзная конторка evrey shok


У слова "моссад" есть совершенно банальный перевод с иврита - "учреждение"... у нас такие "учреждения" часто называются "конторами"... так что Вы совершенно верно истолковали значение этого слова )))
№14 inanna.vinogradova 9 апреля 2016 22:44
+2
Цитата: Хозяйка Кота
Ну да, ну да, по возвращении с отдыха тут же попадёте в подвалы НКВД... Вы этого боитесь??? tarakan mosking


Бабушка старая, ей всё равно... Вообще вброс моего коммента был рассчитан на людей с чувством юмора... А так, если по существу, то все пересечения границы гражданами России (и направление этого пересечения) и так фиксируются нашими пограничниками (структурой ФСБ) и заносятся в базу данных... неужели новость? но вот минусовальщикам это не понравилось... святые люди!

И Вы уж обратите внимание, что ни о каких подвалах НКВД я в своём комменте не писала... по сути я лишь упомянула о рядовой процедуре при любом пересечении границы... А уж каждый фантазирует дальше в меру своей запуганности... говорю Вам это тоже как хозяйка кота)))
№15 Хозяйка Кота 10 апреля 2016 00:57
+2
Да и я уже немолода smile А что касается запуганности, смею заверить - я не из пугливых. В своё время работала в аппарате горкома КПСС и, к величайшему ужасу коллег, смела вступать в спор с первым секретарём. Оказывается, это было недопустимо, к сожалению... Могу себе представить, какие порядки царили в ЦК... Поэтому и был уничтожен СССР, ИМХО. Ну, а насчёт подвалов НКВД... так это тоже было рассчитано на людей, обладающих достаточным чувством юмора!))) Кстати, какой породы Ваш кот, каков его возраст?)))
№16 inanna.vinogradova 10 апреля 2016 02:22
+1
Верю, что Вы не из пугливых... Просто те, кто меня знает по Политикусу мало, действительно не всегда понимают мои приколы и подозревают во мне "либерастку", о чём даже писали открытым текстом... меня это в большей степени забавляет, нежели оскорбляет... Лучший способ убедиться в обратном - просто прочитать хронику моих комментов... можете ознакомиться...
Что касается партийных органов, то знакома с ними не понаслышке и очень плотно... Свой партийный билет не сжигала, дорожила им, но никогда не испытывала восторга от членства в партии... за что периодически получала "партийные подзатыльныки" от тех своих высоких руководителей, которые после 1991 года внезапно стали демократами и бизнесменами... ну, да ладно... я на них и тогда обиды не держала, а уж сегодня и подавно... а вот им, судя по бегающим глазкам при наших случайных и неслучайных встречах, всё-таки на душе не очень спокойно... наверное, всё-таки утомительно всю жизнь ориентироваться не на собственные понятия и совесть, а на постоянно меняющуюся политическую и коммерческую коньюктуру... суета сует... всё суета...
Кот у меня по мамке - бирманец, а по папке - мэйн-кун... Внешне - мэйн-кун в уменьшенном виде... и повадки мэйн-куновские... никаких "кис-кис", только по имени... территорию не метит... "необрезанный натурал"... 8 лет ему... мужчина в самом расцвете сил... а у Вас? не британец ли, судя по аватару?
№17 Хозяйка Кота 10 апреля 2016 02:50
+1
Неет, не британец, а всего лишь ужасный симбиоз перса и сиамки, был единственным в помёте, посему эгоист ужасный!! Рвал меня зубами и когтями до тех пор, пока не оскопили... 2 января нам исполнилось 14 лет, но не по возрасту активен. Ветеринар, которая его "пользует", относит это на счёт операции... А касательно конъюнктурщиков ... это, действительно, утомительно, потому как очень хлопотно, мне кажется. Тем не менее, их, "трудолюбивых", очень много.
№18 inanna.vinogradova 10 апреля 2016 02:54
+1
Да, возраст у него уже пенсионный... Кошечка моей мамы, обыкновенная "дворняжка", прожила 18 лет... А сиамский у меня был... тоже сплошные зубы и когти... и кровожадная любовь к сырому мясу... )))
№19 ТОЧКА РУ 10 апреля 2016 00:33
+5
А может оказаться, что съездишь в Турцию и сразу к Аллаху на небеса или в преисподнюю... кому как повезёт.
№20 sva 9 апреля 2016 18:59
+6
Как на Украине - у властей Турции нет ни решений, ни чувства меры. Просто истерика, которую даже не осознают. Какая там логика нужна? ))
№21 ronni 9 апреля 2016 19:01
+7
Это цветочки ,а курды впереди !
№22 Побратим Гошан 9 апреля 2016 19:40
0
Вряд ли, Баски не смогли с Испанией, ситхи в Пакистане, только у Ирландцев что-то частично вышло, да и то с огромным спонсированием от СССР. Нам снова влезать в это "деньги за обещание любить Россию" думаю не стоит Монголии недавно подарили видно явно лишние у нас 180 лямов енотов долга. Но любить нас там так и не стали, только "дружески"" погладили по заднице. А мне этакое ""дружеское отношение"" не кажется мне сильно дружеским..
----------
Поживём- Увидим; Доживём- Узнаем; Упрёмся- Разберёмся; Выживу- УЧТУ!!
Кто понял жизнь- тот не спешит, он знает что будет день и будут и черт в ступе и лягушка в супе.
№23 Жак Кателино 9 апреля 2016 19:01
+16
крест надо на самой турции ставить -а не только на её туризме avtomat avtomat avtomat crazy
----------
Контрреволюция.Вандея навсегда!
№24 inanna.vinogradova 9 апреля 2016 19:06
+3
Цитата: Жак Кателино
крест надо на самой турции ставить -а не только на её туризме avtomat avtomat avtomat crazy


Крест лучше ставить не НА Турции, а НАД Турцией...
№25 крестьянин 9 апреля 2016 20:27
+3
Терроризм ставит крест на туризме в Турции

Источник: https://politikus.ru/events/73950-terrorizm-stavit-krest-na-turizme-v-turcii.html
Politikus.ru

Ну почему же ,почему!? Теперь туретчина станет легально международной террористической здравницей. Террористы ,живодёры,садисты всех стран будут лечится и обмениваться опытом как убивать ,насиловать и грабить людей. Будут проводить ретриты профессиональных убийц. Турция превращается в отстойник отребья!
----------
Не в силе Бог, а в Правде.
№26 pav_lv 9 апреля 2016 19:05
+23
дело даже не в терроризме. я туда теперь ни ногой, хотя пять лет подряд ездила. и мне все нравилось. но, как говорится, умерла - так умерла.
я не готова забыть наших летчиков за "все включено". во-первых, найдем другое место, во-вторых, мне и на даче хорошо...
№27 vovk 9 апреля 2016 19:07
+10
В нашей памяти-туркам-все включено!
№28 belousov 9 апреля 2016 19:13
+1
Так сейчас в турции, говорят, аж 2 лимона "туристов"! biggrin
№29 Андрей Север 9 апреля 2016 19:06
+2
В утиль Турцию, много лет от нее будем гадостей ждать.
№30 Алекс Норт 9 апреля 2016 19:15
+9
Турция ,давай до свидания!!!
№31 Hamradio 9 апреля 2016 19:13
+10
"Не плюй в колодец. Пригодится воды напиться." - русская народная поговорка.
Дурция столько наплевала,что скоро сама утонет.
№32 Kapanyz 9 апреля 2016 19:20
+5
Ещё одна :" не стоит сжигать мосты, вдруг придётся вернуться "
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№33 Ларборгор 9 апреля 2016 19:18
+8
Эрдоган отлично подгадил туркам. В Турцию сейчас добровольно поедут туристы -мазохисты или суицидники.
№34 Hamradio 9 апреля 2016 19:21
+4
Суицидники- мазохисты. biggrin
№35 pav_lv 10 апреля 2016 00:17
+1
то есть великие укры.
да вот беда - денег нет...
№36 Zolotoy 9 апреля 2016 19:40
+1
мигранты сейчас туда поедут. Германия уже заявила, что хочет ускорения процессы высылки мигрантов из Европы в Турцию, боюсь, что только тогда Турция ускорит процесс переправки мигрантов в Европу....
№37 Kapanyz 9 апреля 2016 19:18
+5
"Интересно, на каких туристов рассчитывают турки, когда у них в стране творится такое? " -
знамо на каких , только на УКУРАИНСКИХ . Только такие поедут .
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№38 Goblinwowa 9 апреля 2016 19:26
+7
Если гроши после уплаты коммуналки останутся.
№39 Eugeny Radugin 9 апреля 2016 20:20
+4
Крым не круглогодичный курорт, а вот Абхазия и, например, Ливан и Сирия вполне сгодятся. Найдем место куда поехать, вон Испания даже визы предлагает отменить для россиян.
№40 ZERG73 9 апреля 2016 20:35
+2
не круглогодичный курорт неправильная формулировка, правильнее сказать некругодичное купание, а это уже совсем другое дело, отдыхать мона и без моря если холодно для купаний. А организация отдыха круглогодично это уже вопрос желания и средств
№41 Svarog57 9 апреля 2016 20:45
0
Круглогодичных курортов в нашем полушарии можно сказать что и нет. Если не считать Канары и марокканский Агадир с их атлантическим океаном с температурой в 22 градуса. В остальных местах либо холодно зимой, либо слишком жарко летом, как вариант - сезон дождей летом.
Куба с прочими Мальдивами далеко и дорого.
№42 грозный1 9 апреля 2016 20:43
0
в Казахстан можно) всё дёшево. но в басурманские страны конечно лутше не ездить !!!зачем рисковать!!
№43 elwood 9 апреля 2016 20:57
+5
Эти чурки нас еще в лучшие годы травили паленой водкой.
Пора забыь про Турцию, как турнаправление - НАВСЕГДА!!!
№44 Leonidus 9 апреля 2016 21:02
+3
"Власти Турции, конечно, успокаивают своих граждан, мол, всё будет хорошо, туристы к нам приедут"

не сцыте, турки, 40 млн укров на низком старте. вот им в этом году будет раздолье - русских не будет, и их настроение некому портить
№45 бездельник 9 апреля 2016 21:39
+3
Мудрость народная из глубины веков: На чужом горе счастья не построишь. Эдроган пытался и рыбку съесть и чешую продать, заигрывая с террористами(с пиндосами во главе), ворочая копеечной нефтью, набивая закорма семьи. А что же с Родиной - Турцией? А после него хоть потоп ... И вот он - потоп.
----------
Власть и преступники во власти это разные люди
№46 Igorevna 9 апреля 2016 23:52
+4
Пока не вздёрнут Эрдогана, я в Турцию ни ногой. Есть Крым, Сочи, ежели за границу, то Китай, Вьетнам, Камбоджа
№47 VVK_T 10 апреля 2016 03:57
0
ага, Камбоджа-самое оно, ДБ.
№48 Igorevna 11 апреля 2016 07:46
+2
Камбоджа - одно из лучших мест пляжного отдыха. Прекрасные экскурсии, доброжелательный народ и очень чисто в отличие от Гоа
№49 evgvrem 10 апреля 2016 07:38
0
Как вывезти семью к морю
1) август Билеты Красноярск - Адлер - 100к (даа взрослых и ребёнок) обычный эконом
Проживание отель две недели без питания 150к
2) май Вьетнам Начанг две неделичартер и гостиница 4* все включено (три взрослых и ребёнок) - 435к
--------------
Скажу честно даже по этой скотской цене Начанг предпочтительней