Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Иностранные НКО, беженцы и взрывоопасная обстановка в ЕС

Иностранные НКО, беженцы и взрывоопасная обстановка в ЕС

Пока Турция и Евросоюз обмениваются взаимными обвинениями в несоблюдении условий договора по мигрантам, Турция катит бочку на Евросоюз, за то, что тот ей деньги не перечисляет на содержание мигрантов, а ЕС, в свою очередь, обвиняет Эрдогана в бездействии по сдерживанию потока беженцев, сами переселенцы вот-вот устроят «взрыв» в Греции.

«Люди начинают постепенно понимать, что границы останутся закрытыми, и из-за отчаяния идут на бесконтрольные действия. В то же время вызывает проблемы бесконтрольная деятельность в лагерях некоторых, в основном иностранных, неправительственных организаций и «солидарных» с беженцами активистов», — сообщает сайт РИА Новости со ссылкой на местный греческий телеканал.

Взбунтовавшиеся беженцы перекрыли железную дорогу и крупные компании вынуждены теперь везти свои грузы в обход (через Болгарию), что чревато ощутимыми финансовыми потерями для них. Мигранты ведут себя агрессивно, сбегают из лагерей и устраивают столкновения с силовиками, будучи вооруженными при этом холодным оружием. Прям Майдан Незалежности какой-то.

Кроме беспорядков на такое сравнение натолкнуло упоминание о деятельности иностранных НКО и этаких активистов якобы сочувствующих нелегкой доле беженцев. Ещё не хватает сообщения о том, что Виктория Нуланд печеньки там раздаёт, для полного сходства.

Уж явно не смирение и покорность продвигают эти агитаторы в толпах обездоленных. Эксперты утверждают, что ситуация в Греции взрывоопасная. Вот кто-то, видимо, и решил ускорить процесс детонации, послав в эпицентр взрыва хорошо подготовленных активистов, подбивающих беженцев на беспорядки.

Объяснение простое, на фоне общей нестабильности в Европе и на Ближнем Востоке будет проще лоббировать свои интересы, а настырнее всех в этом плане, конечно же, американцы. Ну никак у США не получалось ранее навязать Евросоюзу губительный для него договор о Трансатлантическом торговом и инвестиционном партнерстве (ТТИП), пока ЕС был безмятежен. Но вот после таких нокаутирующих ударов исподтишка заставить подписать ЕС договор станет проще, по крайней мере, они так считают.

Нет своей головы у Евросоюза, вот и лихорадит его мигрантами, террористами и прочими американскими «благами». Что же, надо признать, что это вполне заслуженно, как поётся в песне Nautilus Pompilius: «…Если ты пьёшь с ворами, опасайся за свой кошелёк…», так вот ЕС платит за «дружбу» с США.

Игорь И,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
20 мнений. Оставьте своё
№1 Сигизмунд. 8 апреля 2016 13:34
+4
Лиха беда,начало.Ситуация закручивается.Ждем продолжения. krut
№2 Тутошний 8 апреля 2016 15:39
+5
№3 Тутошний 8 апреля 2016 15:41
+4
Nur die allerduemmsten Kaelber waehlen sich den Schlaechter selber (нем.)
Только самые глупые телята выбирают сами себе мясника.
№4 Казачка 8 апреля 2016 17:19
0
Картинка замечательная. Можно ни чего не писать. Всё и так яснее некуда.БЕГИ, ГЭЛЯ, БЕГИ!!! biggrin
№5 Юстас Исаев 8 апреля 2016 13:35
+3
Вот не покидает меня двоякое чувство от политики бабы Меркелихи - толи она шибко умная и у нее есть какой то хитромудрый план, либо просто крыша поехала на старости лет.
----------
США-шники не были на Луне
№6 Gukker 8 апреля 2016 13:48
+1
Как-то в хитромудрый план я не верю dumaet
№7 kofesan 8 апреля 2016 13:55
+4
Понятно, что задумано было лихо! Зовём арабов! Молодых. Те моют окна, посуду, и т.д..., получают за это евро, платят налоги и работают-стараются на благо дойче пенсионеров. Своих фрицев на эти суперпрофессии не заманишь. А Миллион!!! нью-рабов (причём заметьте - добровольных) создают комфорт и уют для юберменшев! Плюс платят в вышеупомянутый пенсионный фонд. А на остатки (после налогов, ну евров так 400-600) купают немецкую жратву и лекарства.
Только арабы оказались не охочи до 8-ми и более часовых евроценностей. Прикинули - пособие 400. Так на хрена ещё и грестись целый адский месяц из года в год. Ну прибавится евриков 200. Ёпрст!!! - ищи баба Меркель дураков. А за месяц на гоп-стоп, или по-другому как, набежит и 1000 (если повезёт) без налогов.
№8 Zolotoy 8 апреля 2016 19:43
0
да, пособие и большие преференции погубили этот план. а сейчас уже и не отменишь, потому что волнений будет еще больше...
№9 Барбаргир 8 апреля 2016 15:28
0
Юстас Исаев. Жалоба Вот не покидает меня двоякое чувство от политики бабы Меркелихи - толи она шибко умная и у нее есть какой то хитромудрый план, либо просто крыша поехала на старости лет.


Политики тоже допускают ошибки в своих расчётах. ибо политика не есть наука точная. Тому в истории мы тьму примеров слышим. К тому же она, по всему, крепко на крючке у американцев сидит. На картинке хорошая и ёмкая аллегория - вот как до этого нельзя было додуматься?
№10 barbaris 8 апреля 2016 13:40
+1
Гуд бай Европия ооооооооо facepalm
№11 dtgo 8 апреля 2016 13:42
+6
№12 непушкин 8 апреля 2016 13:44
+3
Сколько ЕС обещал Эрдогану? 3 лярда? На эти деньги купить авиационный керосин, оплатить военным и другим силовикам моральный ущерб, окружить лагеря беженцев, загрузить и вывезти на родину. Культурно так, под страхом смерти при сопротивлении. Неужели никто в Европе не отдает себе отчет, что такое количество беженцев при оседании навсегда изменит соотношение осевших к коренным. И так, например, в Париже настоящих французов можно уже в Лувре показывать, как редкий экспонат...
Жестоко, но либо европейцы, либо беженцы - другого не дано.
----------
Глупось может быть разной. Отвечать за нее всегда приходится одинаково.
№13 Georgey84 8 апреля 2016 15:03
0
А что это изменит? Европа стремительно вымирает. Если не будет мигрантов, то Европа просто станет безлюдной пустыней. А еще раньше она превратится в вонючую помойку, так как чистить и убирать города будет некому.
№14 Kassandra 8 апреля 2016 13:58
+1
Выслать смогут только самых слабых. Те, кто представляет реальную террористическую опасность для ЕС, уже тысячами разбежались по странам и весям. НКО им в помощь feel
Обездоленные люди, это благодарнейший материал для использования их в любых целях любыми кукловодами. sad
№15 kofesan 8 апреля 2016 14:10
+2
Высылать будут самых малоприбыльных!
Деньги (немецкие) ПРЕВЫШЕ ВСЕГО!
ВСЕГДА!!! Меркель сказала!
№16 Kassandra 8 апреля 2016 14:13
0
good
№17 Zlyuka 8 апреля 2016 15:34
0
Что-то я никак не пойму, каким образом ТТИП поможет решить проблемы ЕС. Это тайное соглашение глобалистов и транс-национальных компаний. Оно лишь усиливает проблемы Европы, ухудшая положение работников и выдавливая государство из управления рынком труда, да и вообще любым другим рынком, потому что ставит интересы корпораций выше интересов и законов государства. Корпорации, практически, становятся неподсудными и будут делать, что хотят без всяких ограничений, а это значит, будут нанимать дешёвую рабочую силу, привозя её хоть из Африки, хоть из Турции, и уже не будут работать законы стран, где на работу в приоритетном порядке должны были приниматься сперва граждане, а потом все остальные. Дальше, скорее всего, наступит эра отказа от выплат налогов и пострадает, скорее всего, Европа, потому что это будет обозначено как отказ от двойного налогообложения, а США свои налоги ВСЕГДА получит. И т.д. и т.п.
№18 fla1970 8 апреля 2016 16:37
+1
Цитата: Zlyuka
Что-то я никак не пойму, каким образом ТТИП поможет решить проблемы ЕС.


Америка не будет решать уже имеющиеся проблемы ЕС, она просто перестанет создавать новые. Те, кто рулят беженцами, заставят их на время притихнуть.
№19 shax 8 апреля 2016 19:17
0
Итальянское кино блин,"Блеф-2",в главных ролях Меркель и Эрдоган,
кто кого нае...ет!
№20 илларион 8 апреля 2016 19:49
+1
Постоянно пишу,что ЕС должен ввести санкции против Турции,сразу ситуация изменится.Текстиль,овощи,фрукты,туризм,свобода слова.Сразу турки с беженцами разберутся.И с контрабандистами.