Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 15582 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Коррупция в США — это триллионы долларов

Коррупция в США — это триллионы долларов

Американцы целились в Путина, а оказалось, что стреляли мелкой дробью. Русский медведь и не заметил, зато основательно зацепило всех вокруг (даже исландского премьер-министра на его далёком острове).

При этом тактика американцев (вы же не будете меня уверять, что Дрю Салливан – это исконно сербское имя?) состоит в том, чтобы искать коррупцию где угодно, но только не у себя дома.

Достанут микроскоп и присматриваются к маленькой Исландии, но при этом в упор не замечают, что творится в самих США. Хотя тут впору уже уменьшительное стекло использовать, потому что объёмы американской коррупции запредельны, и ни одна страна в мире даже и близко к ним не приблизилась.

Я покажу только на нескольких особо ярких примерах, но таких случаев в США гораздо больше.
Начнём, пожалуй, с «ипотечного» кризиса 2008 года в США.

Что тогда произошло в Соединённых Штатах? Если упростить, то обвалился биржевой пузырь, надутый с помощью махинаций с оценками надёжности ипотечных кредитов. Когда его надували, то банкиры, риэлторы, строительные компании получали сверхприбыли. При этом мошенничали почти все – банкиры, рейтинговые агентства, государственные контролирующие и регуляторные органы, риэлторы и так далее.

В результате лопания пузыря без работы оказались несколько миллионов американцев. Около трёх миллионов превратились в бездомных. Ещё у нескольких миллионов сгорели все пенсионные накопления.

По итогам проведённого «расследования» был осуждён ОДИН человек. Самый непричастный. Видимо, за патологическое лузерство. Все же реально виновные – особенно банкиры, биржевые спекулянты и топ-менеджеры рейтинговых агентств – вместо тюремных сроков получили многомиллионные бонусы и «золотые парашюты».

Более того, для спасения всех этих мошенников и их дальнейшего обогащения ФРС дополнительно напечатала несколько ТРИЛЛИОНОВ долларов. Существенно увеличив государственный долг США, и ухудшив макроэкономические показатели Штатов.

Почему это стало возможно? Потому что от обогащения мошенников на Уолл-Стрит получали свои «откаты» чиновники всех мастей, конгрессмены и сенаторы, и даже Президент. А кто, как вы думаете, является главным спонсором предвыборных кампаний Обамы и прочих кандидатов президенты?

Просто то, что во всём мире называется коррупцией, в США уже давно называется «лоббированием». Хотя, на мой взгляд, узаконенное преступление не перестаёт быть преступлением (да и вред от него меньше не становится).

Сейчас, кстати, в США на тех же фондовых биржах надут аналогичный пузырь (вернее, ещё больший), только основанный уже не на бесконтрольных ипотечных кредитах, а на бесконтрольных спекулятивных займах (margindebt), когда массе игроков на биржах выдают ничем не обеспеченное и неоправданно большое кредитное плечо.

Сразу после Нового года этот пузырь уже начал сдуваться, но беспрецедентными усилиями ФРС преступных банкстеров опять на время спасли от банкротства.

Несмотря на это дела у крупнейших мировых банков «BNPParibas», «DeutscheBank», «J.P. MorganStanley» и ряда других идут из рук вон плохо. И в ближайшем будущем надутый с их участием пузырь непременно лопнет, вызвав новый виток мирового кризиса.

Вдумайтесь на минуточку: банкстеры с Уолл-стрит только после 2008 года (когда они страшно облажались) получили от американского государства несколько триллионов ничем не обеспеченных денег. Взамен на то, что они проспонсировали вторые выборы Обамы и теперь спонсируют предвыборную кампанию Клинтон.


Вот где коррупция невиданных масштабов! А они там что-то подванивают про «возможно два миллиарда, которые возможно принадлежат возможно людям, которые возможно знают Путина». У себя дома порядок наведите, потом начинайте вениками размахивать!

И, кстати, очень интересно узнать, как отреагировали правдорубы типа Дрю Салливана на триллионные хищения? Правильно — никак. Только через 8 лет был снят художественный фильм Игра на понижение, а газета «Гардиан» застенчиво призналась что фильм построен на реальных событиях

Впрочем, это только первая часть нашей антикоррупционной эпопеи, материалов у нас ещё масса. Читайте Роджерса, и мир больше никогда не будет прежним!

Александр Роджерс
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
14 мнений. Оставьте своё
№1 Roma Rossa 7 апреля 2016 02:04
+11
Коррупция в США — это триллионы долларов
если быть точным, то 20 трлн. баксов спиз.., в общем украдено у мирового сообщества.
№2 inanna.vinogradova 7 апреля 2016 02:19
+13
Финансовая система - это и самое сильное, и самое уязвимое место пиндосов...

Я думаю, что Федеральная служба по финансовому мониторингу России создана не только для того, чтобы только выискивать офшорные деньги наших чиновников и олигархов.........................

Лично я не вижу более действенного способа и более реального участка для невоенного удара по США, кроме их финансовой империи...
№3 Sargas55 7 апреля 2016 06:35
0
Это оружие можно применить только один раз. И ответ на него будет скорее всего ракетно-ядерный.
----------
orijin: "Не играйте... Мнэ... В наши игры!"
№4 Ergon73 7 апреля 2016 02:04
+16
Всегда читаю Роджерса! Молодец! Это только египетские пирамиды стоят тысячелетиями, а пирамида под названием сшп рухнет однозначно, а глаз ранее смотревший презрительно на весь мир с вершины, будет жалобно моргать в самом центре самой большой задницы!!! ;)
№5 Obama Bush Laden 7 апреля 2016 02:09
+10
Одна картинка чего стоит!
Роджерс тоже, зрит в корень, как обычно.
№6 Сибиряк- 7 апреля 2016 02:11
+8
Просто там это называется лоббизм. Роджерс прав.
№7 Растаман 7 апреля 2016 07:00
+12
На самом деле в США честных людей много. Но если государство создало механизмы коррупционного управления страной (когда вроде бы демократической страной США правят ~15 семейств) это бросает тень на всех жителей страны.
№8 LesnikOld 7 апреля 2016 02:14
+5
Очень к месту упомянут фильм "Игра на понижение / The Big Short" - рекомендую кто ещё не смотрел.
Картина из числа тех фильмов, после просмотра которых, хочется повторно ещё раз пересмотреть.
----------
Умное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
№9 Ergon73 7 апреля 2016 02:17
+5
Цитата: LesnikOld
Очень к месту упомянут фильм "Игра на понижение / The Big Short" - рекомендую кто ещё не смотрел.
Картина из числа тех фильмов, после просмотра которых, хочется повторно ещё раз пересмотреть.


Фильм просто шикарный! Я вот думаю, кому то ведь было очень надо, чтоб он вышел в прокат ;) И кто этот кто-то самая главная загадка...
№10 orgonit7 7 апреля 2016 02:30
+3
Всё по делу! Так держать, Александр!
№11 simach1 7 апреля 2016 04:15
+4
Предсказатель из Якутии,дедушка Савей предрек гибель США.Все его предыдущие предсказания исполняются в срок.Помолимся за упокой континента ,откуда идет зло на всю планету.
№12 Poceidon 7 апреля 2016 06:34
+6
Кого эти тупые переиграть хотели. Да наш Президент уже давно забыл, то что они сейчас придумывают. Высшая школа КГБ СССР это не пальмы на Гавайях, где прыгают гамадрилы с бананами в зубах.
№13 alex4310 7 апреля 2016 07:38
+3
Автор прав на 100%. То что стало известно об офшорах, кстати очень прилизанное, это только вверх айсберга. Но если копнуть поглубже то выясниться, что все нити ведут к американским банкам и биржам, а оттуда к Рокфеллерам, Морганам, Ротшильдам и другим триллионерам. Мировая финансовая система должна быть основательно реформированна, абсолютно прозрачна и управляемая коллегиально.
№14 Hornet 7 апреля 2016 08:14
+2
Цитата: Roma Rossa
Коррупция в США — это триллионы долларов
если быть точным, то 20 трлн. баксов спиз.., в общем украдено у мирового сообщества.

Самое обидное и смешное - все эти колоссальные суммы которые были выжаты со всего мира, либо тупо просираются в бессмысленные телодвижения, либо - идут в печку войны, и продолжают гибнуть десятки тысяч людей далеко от США.