Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Владимир Путин и президент Австрии договорились


Сегодня во время встречи с Владимиром Путиным президент Австрии Хайнц Фишер дал понять, что выполнение Минских соглашений, а, следовательно, и снятие санкций с России скорее всего произойдет, когда Австрия встанет у руля ОБСЕ, то есть в 2017 году. Пи этом Хайнц Фишер открыто заявил, что совершенно не рад общеевропейским санкциям и, что видит в России перспективного и надежного партнера.

В ходе встречи президентов наших стран обсуждалось экономическое сотрудничество: завершение строительства завода по выпуску автозапчастей в Калужской области, строительство подземного газохранилища в Австрии, а так же взаимодействие в сфере культуры и туризма. Владимир Путин отдельно поблагодарил австрийцев за бережное отношение к захоронениям и памятникам советским воинам, павшим в боях за освобождение Австрии от нацизма. В прошлом году благодаря работе австрийских поисковиков вышло второе издание книги памяти о 80 тысячах советских граждан погибших на австрийской земле.

Обсуждались проблемы безопасности, теракты в Париже, Брюсселе и Лахоре, вопросы объединения усилий в борьбе с террористическими угрозами. Оба президента подчеркнули, что Минские соглашения должны быть полностью выполнены. Путин назвал диалог с Хайнцем Фишером плодотворным и содержательным.

"Отношения между Россией и Австрией, несмотря на все сложности, с которыми мы сталкиваемся в последнее время, развиваются и для нас имеют большое значение. Мы всегда уделяли особое значение нашим торгово-экономическим связям. К сожалению, в результате тех сложностей, о которых я уже упомянул, у нас произошло значительное снижение товарооборота почти на 25%. Хотя российский экспорт в Австрию, как ни странно, немного, но все-таки вырос за прошлый год", — сказал Путин на встрече с федеральным президентом Австрии Хайнцем Фишером.

Похоже, что сегодня санкции становятся формальным препятствием, которое при желании можно обойти, а ключ к преодолению этого ограничения – публичное заявление о своей приверженности к Минским соглашениям. Это, безусловно, говорит о некотором потеплении в отношениях России и ЕС, вернее, о потеплении отношений некоторой части ЕС и России. С другой стороны, США и русофобски настроенные Польша и Прибалтика прилагают массу усилий для того, чтобы раз и навсегда вытолкнуть Россию из Европейского пространства.

Двойственная ситуация наблюдается в Германии. Часть немецких политиков, изначально настроенных исключительно на деловые отношения с Россией, укрепляются в своем желании прекратить санкционную войну и возобновить партнерство. Другая часть – люди, близкие к либеральному крылу ХДС и партии Зеленых (нацеленная, прежде всего, на переформатирование России под западные стандарты) – все больше отдаляется от идеи сближения, так как убедилась в невозможности навязать нам свою идеологию.

В то же время, в свете провала таких идеологических проектов Запада, как Украина и политика открытых дверей для ближневосточных беженцев, становится очевидно, на чьей стороне находится здравый смысл. А он, как известно, рано или поздно все равно побеждает.


Zolotoy,
Специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
17 мнений. Оставьте своё
№1 Александр Хаимов 6 апреля 2016 20:32
+23
следовательно, и снятие санкций с России скорее всего произойдет, когда Австрия встанет у руля ОБСЕ, то есть в 2017 году.

Не в этом году будет снятие, точно? Слава Богу и на этом спасибо! biggrin
№2 Вредный 6 апреля 2016 20:33
+6
Альпы без Русских горнолыжников - не Альпы?
№3 Zolotoy 6 апреля 2016 20:35
+6
Не хотят под Штаты ложиться австрийцы, да и денег в Россию они в свое время немало вложили
№4 КВП 6 апреля 2016 20:45
+19
Альпы без Русских горнолыжников - не Альпы?

Альпы без Суворова плохо смотрятся.
№5 belousov 6 апреля 2016 20:34
+4
президент Австрии Хайнц Фишер дал понять, что выполнение Минских соглашений, а, следовательно, и снятие санкций с России скорее всего произойдет, когда Австрия встанет у руля ОБСЕ, то есть в 2017 году.

Источник: https://politikus.ru/events/73739-vladimir-putin-i-prezident-avstrii-dogovorilis.html
Politikus.ru
Скорее всего Гейропа продолжит делать то, что будет говорить дядя Сэм. И это будет продолжаться до тех пор, пока Европа перестанет слушать, раскрыв рот, полосатых.
№6 Zolotoy 6 апреля 2016 20:36
+4
Продолжит, до тех пока кто-то из них не развалится на куски
№7 Drёma 6 апреля 2016 21:23
+5
В августе-сентябре 2017-го в гейропе могут произойти
ну, о-очень большие изменения в структурах власти,
и что там будет через полтора года...
Особенно, если у нас будет (а у нас будет!) улучшение
в экономическом, военном и, как следствие, геополитическом положении,
а в гейропе - скорее - наоборот.

Обретаемая нами независимость от (в первую очередь) гейропы,
стабилизация ситуации в Сирии и на Донбассе, а также
деградация Усраины - очень сильно могут всё поменять!..

PS: А эмбарго я бы только расширял (лет так пять-шесть ещё) -
на цветочки там и прочее, замещаемое.
№8 Анатолий Сергеевич 6 апреля 2016 20:48
+8
Настахерели - со своими Минскими Договоренностями, Россия ни чего не подписывала, а если намекают на возврат Крыма, зря стараются, а санкции почти пережили.
№9 огневушка 6 апреля 2016 23:34
+1
Кушать то хоцца и кушать хорошо,привычка однако такая.
А никто не скажет,это у меня одной такие пробелы в вещании Политикуса(по три и более часа) ? Обновляла.
----------
"Трава права,а вы-увы."Ю.Левитанский
№10 ЮВосток 6 апреля 2016 20:52
+14
Самое примечательное, после распада СССР все шавки кинулись в НАТО. Территорию ГДР затащили в НАТО. Австрия осталась нейтральной good .

Так и отличают друзей от говна.
----------
"Весь мир с нами", - кричали скакуасы находясь в жопе facepalm
№11 Игорь И 6 апреля 2016 21:00
+2
Ух-ты! Там на фото Брежнев!... Ну, Путин дает...
№12 Virag 6 апреля 2016 21:28
+3
Цитата: Клоун, просто клоун
Немцы зашли через Австрию - красавцы! практически один народ, немцы мудрые и их старуха biggrin

Австрияки националисты похлеще немцев. Недаром Родина Адольфа Алоизыча. Но по части здравости мышления обогнали своего соседа - здравое мыслие там весьма в почёте... Недаром у их в полиции даже немецкие овчарки имеют звание комиссар - то бишь начальник уголовного розыска по нашей градации..

Ну и значимость того, что немцы австрийцев заслали в качестве ходоков нельзя упускать... Ведь приехала вся компания, включая Министра Обороны Астрийского Рейха... и пошли венки возлагать к памятнику... Надо отдать должное - в Вене и маленьких австрийских городках нет такого безобразия, как в соседнем, ушибленном национальной гонореей Пшеколяхстве. Ляхиневмерлые, похоже, окончательно разум утратили... ну недаром у них гонорство... от гонореи, видимо, произошло... гниль одним словом.
№13 daulow 6 апреля 2016 21:35
0
Ниочем
№14 Прометей 6 апреля 2016 21:53
0
Фигня всё это. если так и дальше пойдет то 17 будет 17м.
Народным так сказать.
№15 mab3162 6 апреля 2016 22:19
0
Если желтый камень не подведет на будущий год и пиндостан крякнет - возможно, Европа и осмелится на частичное непродление санкций, но не более того.
№16 Unheilig 6 апреля 2016 22:39
0
Санкции никто теперь не отменит никогда, хватит тешить себя надеждами.
№17 Фрейд 6 апреля 2016 23:33
+1
Европейская солидарность. Мля!