Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16245 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Армия САР: скорость и решимость растут с каждым днем

Армия САР: скорость и решимость растут с каждым днем

Сирийские военные снова демонстрируют всему миру свои военные успехи. Что еще раз подтверждает, что Россия просто ювелирно отработала свою операцию в Сирии. Все сделано четко без лишнего пафоса и максимально эффективно. Боеспособность армии САР доведена до необходимого для победы над ИГ уровня. Об этом свидетельствует очередная победа: сирийские военные полностью освободили христианский город Эль-Карьятейн на юге провинции Хомс.

На данный момент боевые действия в черте города полностью прекращены и ведется зачистка пригородов. На центральной площади города поднят сирийский национальный флаг. Добиться этой победы сирийским военным помогла российская авиация. В ходе боевых действий противник понес значительные потери в живой силе и технике.

По словам сирийского командования, взятие Эль-Карьятейна имеет стратегическое значение из-за своего особенного расположения. Город находится «на стыке северо-восточной части провинции Риф-Димашк с юго-восточными пределами провинции Хомс», взятие под контроль этой местности позволит обеспечить безопасность нефтяных и газовых трубопроводов, проходящих к этом регионе. Кроме этого в результате этой победы будет заблокирован проход между Сирийской пустыней и горной местностью Калямун.

«Этот новый успех свидетельствует о растущей с каждым днём решимости бойцов сирийской армии и СНО продолжать борьбу с террористами во всех регионах Сирии, разгромить их банды и вернуть безопасность и стабильность во все уголки отчизны», – говорится в коммюнике командования Вооружённых сил САР.

Стоит заметить, что сирийские войска вошли в Эль-Карьятейн всего через неделю после долгожданного освобождения античной Пальмиры. Это говорит о том, что процесс освобождения Сирии набирает скорость. Противник слабеет, в то время как армия САР, ополченцы и российская авиация работают все более слаженно и эффективно. Армия Асада не останавливается и двигается сейчас на восток в сторону населенных пунктов Хнейзир и Хфейра, все дальше отодвигая позиции боевиков ИГ.


Zolotoy,
Специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
34 мнения. Оставьте своё
№1 БТ-2 3 апреля 2016 20:42
+31
Терпенье и труд всё перетрут.
№2 bob-sus 3 апреля 2016 20:42
+28
Что не может не радовать.
№3 Чайка 3 апреля 2016 20:44
+39
Отрадно читать такие вести. Давите эту нечисть, братья-сирийцы, отомстите за всех наших ребят и за погибших от всех терактов россиян! good
№4 Анастасия Зайкина 3 апреля 2016 20:51
+13
Добро,ПОБЕДИТ!!! applodisment
№5 Astiz 3 апреля 2016 20:49
+48
Асад настоящий мужчина и президент.Выстоять и не отдать страну- это подвиг. Ну и ВВП помог вовремя.
Дай мира этой земле Господи.
№6 Alena Bajowa 3 апреля 2016 20:54
+9
Мир на этой земле будет только после того, как все остальные перестанут вмешиваться во внутрисирийский конфликт. В частности Турция.
----------
Алёна Бажова
№7 Astiz 3 апреля 2016 20:49
+12
Асад настоящий мужчина и президент.Выстоять и не отдать страну- это подвиг. Ну и ВВП помог вовремя.
Дай мира этой земле Господи.
№8 Коля-Кан 4 апреля 2016 00:56
+14
« Самый важный урок, который мы выучили, но полагаю, что мы знаем его давно, это то, что Запад нечестен. Западные страны неискренни. Они проводят политику далекую от принципов, от международного права и ООН. На Запад нельзя полагаться при решении любой проблемы.
Чем лучше у тебя друзья, тем быстрее и с наименьшими потерями достигается решение. Поэтому каждому государственному деятелю нужно уметь выбирать дружеские государства, которые будут с ним в период кризиса», — заявил Башар Асад в интервью РИА «Новости».

Он не пожелал бы ни одному государству и народу пройти через то, через что прошла Сирия.

«Нам пришлось пройти нечеловеческие испытания. Однако мы живем в мире, в котором сегодня нет ни международного права, ни морали в политике. Что угодно может случиться в любом месте планеты. Но что я хочу сказать исходя из нашего опыта в Сирии, то, во-первых это, то, что любое проявление фанатизма, будь то религиозного, политического, или одержимость какой-либо идеей — разрушительно для общества. Необходимо избегать фанатизма на пути построения обществ, это долг государства, а также обязанность всех существующих элементов этого общества, и обязанность каждого гражданина», — отметил он.

«Другой момент — если случится тот или иной кризис в какой-либо из стран, первым делом, любой государственный деятель должен знать, что защитником страны является народ. И при выборе плана действий для разрешения кризиса необходимо, чтобы он отвечал обычаям и традициям народа, его истории, его насущным чаяниям. Решение не может приходить из-за рубежа. К тебе из-за рубежа на помощь могут прийти лишь друзья, так как случилось сегодня: из России и Ирана... ",- сказал Б. Асад.
№9 Бусыпсаки 4 апреля 2016 10:30
+2
Вспоминается теперь, как саркастически улыбался Асад, слушая речь Каддафи, где тот предупреждал о коварности Запада. Но, учиться приходится на собственных ошибках.
№10 wist.wistnik 3 апреля 2016 20:49
+32
В Сирии под русскими бомбами, между прочим, гибнут ни в чем не повинные деньги США!
№11 dm98900 3 апреля 2016 20:49
+9
Игил будем сжигать в массовом порядке и с добавлением нефти закатывать в новые сирийские автобаны popcorm popcorm popcorm
№12 Alena Bajowa 3 апреля 2016 20:51
+13
Однако, как они воспряли после того как Россия показала всему миру, что она на стороне добра. Вот ведь теперь победы одерживают. Да и оппозиция к ним присоединилась после того, как Путин убедил их вместе бить ИГ бить...
----------
Алёна Бажова
№13 vovk 3 апреля 2016 21:11
+4
Алена,оппозиция ни куда не присоединялась и не собирается присоединяться-не выдумывайте лишнее.Лозунг оппозиции,как и пиндосов с саудами-"Сирия-без Асада".
№14 alexSevernyFlot 4 апреля 2016 09:42
+4
Большая часть этой самой оппозиции - это изолированные ИГИЛовцами от сирийской администрации общины, которые были вынуждены защищать сами себя. Там разные были. Как и везде в таком случае.
Многие из них столько лиха хлебнули, что этот лозунг уже проклинают!
А упоротые тоже есть, но их не так много.
Этого как раз наши противники и боялись. Объединения. Теперь Сирия выстоит! Потому что пошли по пути консолидации.
Россия сработала арбитром, доказав, что является мастером в "восточных делах".
Теперь большая часть этой оппозиции сами за Асада. Когда Запад увидел в их (!) руках портреты с ним, тогда с катушек и слетел!
№15 vovk 4 апреля 2016 16:55
0
Зачем Вы выдумываете,домысливаете?Информации полно-неужто трудно постараться войти в тему,а не нести какой то бред,подчерпнутый из говноСМИ???
№16 karayafrog 3 апреля 2016 20:51
+6
пока все успехи можно приписать прежде всего нашим советникам. Армия САР за 5 лет войны потеряла много кадровых офицеров. в войсках сейчас те кто начинал с рядовых и сержантов на командирских должностях. новобранцы слабо обучены - нет времени. численность армии- по разной информации около 150 тысяч. если она будет выходить к границам страны и освобождать свои города,то ей явно понадобится большее число солдат, потому как одно дело контролировать и удерживать побережье,другое дело всю страну. ведь война с выходом к границам не прекратится (что само по себе мало вероятно-полное освобождение). Игил и нусра отойдут в турцию, ирак, иорданию,ливан - их накачают - и все снова по новой. Плюс не исключено полностью вторжение Турции, плюс непонятно как договорится с курдами сирийскими - тем нужна автономия. Короче, армия-ее возрождение,пополнение, вооружение-это абсолютный приоритет командования как я понимаю
№17 Виктор_1955 3 апреля 2016 20:58
+5
непонятно как договорится с курдами сирийскими - тем нужна автономия.

Надеюсь, и Асад, и сирийские курды хорошо понимают, что их автономия может быть реализована только в составе Сирии.
№18 karayafrog 3 апреля 2016 20:59
0
дай бог, не хватало еще зарубы между ними. Пока идею федерализации Асад отверг
№19 Krilion 4 апреля 2016 04:21
0
так курды и хотят автономии в составе Сирии... независимости не требуют..
№20 vovk 3 апреля 2016 20:51
0
В Латакии и на юге Алеппо очень тяжелая обстановка.
№21 Монгол_Степной 3 апреля 2016 20:55
+3
Бандит должен лежать в земле. И точка.
№22 Игнатов.С 3 апреля 2016 21:15
+5
Похоже скоро правительственные войска Сирии обвинят в применении "мельдония".
№23 galina-kor-1951 3 апреля 2016 21:47
0
Хорошая новость.
№24 cuc666 3 апреля 2016 21:49
+6
Воющая армия слабеет если терпит поражения, и крепнет побеждая! Если так дальше пойдет, в Сирии окажется самая сильная армия в регионе, даже давно не воевавшая армия Турции, не говоря уж о Саудитах ей будут не страшны, особенно если ей дать необходимые вооружения. А наши помогут добрыми советами и оружием - в результате получим мощный опорный пункт в регионе.
№25 vovk 3 апреля 2016 22:35
+1
Воюющая армия слабеет,если несет невосполнимые потери или проблематично восполнимые.Историю"Пирровой победы" напомнить?
№26 cuc666 4 апреля 2016 12:19
0
Ваш аргумент заставляет меня уточнить мое общее утверждение. В условиях одинакового восполнения потерь в живой силе и техники воющая армия слабеет если терпит поражения, и крепнет побеждая, так будет точнее. И не забывайте разный характер войны в Сирии и той войны, где была "пиррова победа", там в битве участвовала очень существенная часть, сил, которые были в распоряжении царя Пирра, потому победа и "пиррова", что лишила его существенной части наличных сил. В Сирии же локальные столкновения не имеют таких маштабов, чтобы отдельное столкновение значительно ослаби ло бы какую либо из сторон, все происходит постепенно, и здесь то как раз фактор победы одних и поражения других становится мощным стимулом усиления одной стороны и ослабления другой. Да и чисто материально, проигравшей стороне приходиться возмещать большие потери чем победившей.
№27 vovk 4 апреля 2016 16:58
0
Не пишите ,пожалуйста,больше-пока не войдете в тему по Сирии.Анализ,мягко говоря-не обьективный.
№28 cuc666 4 апреля 2016 20:11
0
"Анализа" по Сирии никакого не проводил, winked пользуюсь общедоступной информацией и собственной головой, если у вас есть другая информация изложите ее, я с удовольствием приму ее к сведению, по существу вы ничего кроме наезда не выразили, а писать мне никто не запретит, даже вы, winked вы можете не соглашаться, но тогда аргументируйте, а не пытайтесь тупо наезжать. Это абсолютно безпереспективно. На этом дискуссию считаю оконченной, а то вы много бросаете многозначительных реплик, но никакой полезной информации не выдаете
№30 Фрейд 3 апреля 2016 22:44
+3
ВВП помог, восстановил потенциал. ВВП опять помог, сказал: хватит, давайте сами. Пришлось самим (почти). Вроде получается... И откуда у ВВП такие педагогические таланты? Радует!
№31 sovarm 3 апреля 2016 23:43
+12
Учтён опыт Вьетнама и Афгана. Тогда мы в Афгане хотели за афганцев все сами сделать, а этого не надо было делать. Надо было только помогать.
Путин достойный главнокомандующий России.
№32 orgonit7 4 апреля 2016 02:19
0
Так держать! Уверен не только авиация, но и планирование операций.
№33 чалдонка 4 апреля 2016 07:19
+1
Дай бог чтобы у Путина было побольше талантливых и верных помощников не только во внешней политике но и во внутренней,которая уже требует новаторских решений.Народ устал от правительственных поборов в том или ином виде.Нужны реальные реформы.Нужны преданные России и народу грамотные реформаторы,которые сдвинули бы экономику внутри страны с мертвой точки.
№34 Larvef 4 апреля 2016 07:56
0
Жалко хохлы не смогут оценить эту ситуацию по достоинству. У них мозги забиты западной пропагандой и они проходят обучение у самой сильной армии мира - США. Вот обучаться и покажут как надо воевать. Так же и штаты показали всему миру кто они есть на самом деле.