Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16422 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Если Украина хочет войти в Евросоюз - должна отдать земли Польше

Если Украина хочет войти в Евросоюз - должна отдать земли Польше

Член польской партии KorWin Лилия Мошечкова отметила, что Украина должна выполнить требования, которые едины для всех государств, желающих вступить в Европейский союз, хотя низко оценила шансы Киева на присоединение к Единой Европе

Политик напомнила, что проведение реституции входит в список обязательных условий для всех стран-кандидатов на получение членства в Европейском союзе. В частности, в Польше в рамках этого процесса большое количество земель и недвижимости передали владельцам, которые документально подтвердили свои права на эти объекты.

«Это не является обособленным решением для Украины. Нет, это закон для всех: вы входите в наше Сообщество, и вы должны придерживаться этих правил игры. Поэтому если Украина хочет войти в Евросоюз, то одним из условий, наверняка, станет закон о реституции», — сказала Мошечкова.

По ее словам, на территории Польши проживает огромное количество людей, имеющих документальные свидетельства о принадлежности различных объектов недвижимости в городах Украины, которые «забрали нелегально, и теперь их должны вернуть».

«Не вижу никаких перспектив Украины войти в Евросоюз. Даже если они перепрыгнут через себя и выполнят все условия, что невозможно в стране, внутри которой идет война, — они просто не успеют. Я думаю, что в ближайшее время Евросоюз исчезнет как институт», — считает Мошечкова.

Накануне председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер категорически отверг возможность вступления Украины в Европейский союз и НАТО в ближайшие 20-25 лет.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
52 мнения. Оставьте своё
№1 commandante 4e 12 марта 2016 13:11
+25
«Не вижу никаких перспектив Украины войти в Евросоюз. Даже если они перепрыгнут через себя и выполнят все условия, что невозможно в стране, внутри которой идет война, — они просто не успеют. Я думаю, что в ближайшее время Евросоюз исчезнет как институт», — считает Мошечкова.


От это поворот!
№2 inanna.vinogradova 12 марта 2016 13:26
+6
Цитата: commandante 4e
От это поворот!

Ну, это не совсем поворот... Это отдельная бошка вывернулась... Не стоит оценивать мнение какой-то Мошонковой как поворот руля... там другие навигаторы... И если кто-то хочет свернуть со светлого пути Евросоюза, так это пока что - мнение пассажира метро, желающего доехать не до Коньково, а до Лондона не отрывая задницы от насиженногго места...
№3 Сергей_Захаров 12 марта 2016 13:49
+20
Украина хочет войти в Евросоюз - должна отдать земли Польше


Похоже Меркель может рассчитывать на возврат в "родную гавань" Данцига(Гданьск), Штеттин (Щецин) и Бреслау (Вроцлав)...Социализм польский давно закончен. Родные немецкие земли ждут возвращения к своим берегам.) smile
№4 inanna.vinogradova 12 марта 2016 13:55
+3
Цитата: Сергей_Захаров
Украина хочет войти в Евросоюз - должна отдать земли Польше


Похоже Меркель может рассчитывать на возврат в "родную гавань" Данцига(Гданьск), Штеттин (Щецин) и Бреслау (Вроцлав)...Социализм польский давно закончен. Родные немецкие земли ждут возвращения к своим берегам.) smile


С какого хрена? Это территории, освобождённые Советским Союзом... Так что по праву победителя они принадлежат России, а не пшекам и гансам... Нефиг ни тем ни другим раскатывать свою историческую губу на то, что они в свое время прос...ли, а сейчас претендуют на возврат...
№5 Сергей_Захаров 12 марта 2016 14:47
+11
Высказанный мной сарказм говорит о том, что поляки требуя земли с другого государства сами сидят на чужих землях!) winked Как говорят - Чья бы корова мычала, только польская молчала бы) fellow
№6 Хозяйка Кота 12 марта 2016 15:00
+3
Речь идет о возвращении земель бывшим собственникам (наследникам), а не государствам. Литва не отдавала Польше свою столицу.
№7 Харон-8 12 марта 2016 15:39
+4
Что пень об лоб,что лбом об пень. Как только первый пшек получит свой возврат - считай там уже и вся пшекия.
№8 Харон-8 12 марта 2016 15:35
+2
Что жиды,что пшеки - один гешефт в голове. То-то радости будет у волынских,львовских и др. от такого крути-верти. Не сами в Эвропу,а наоборот - Эвропа сама пришла. Ссыте убогие вгору,радуйтесь! Щастя само к вам валит.
№9 inanna.vinogradova 12 марта 2016 20:53
0
Цитата: Сергей_Захаров
Высказанный мной сарказм говорит

Да, конечно. Как московская калининградка я очень трепетно отнощусь к высказываниям по этой бывшей части третьего рейха...
№10 Правдоруб 13 марта 2016 08:38
0
А в чем собственно трепет? Калининград назад в Германию? Если это так то неужто Вы думаете что окажитесь московской калининградкой немецко подданной? biggrin Или я не так Вас понял?
№11 Картман 12 марта 2016 15:22
+2
Плевать на то что думают хохлоукры, все земли западнее Польши и Румынии принадлежать России. На каком основании? Мы их завоевали в открытой войне soldier . Хотите вернуть- попробуйте это сделать силой, а то все хотят на халявку по некиим законам ...
----------
Caedite eos. Novit enim Dominus qui sunt eius.
№12 Р.П. 12 марта 2016 17:36
+2
commandante 4e "...Я думаю, что в ближайшее время Евросоюз исчезнет как институт», — считает Мошечкова."
"От это поворот!"

inanna.vinogradova "Ну, это не совсем поворот... Это отдельная бошка вывернулась... Не стоит оценивать мнение какой-то Мошонковой как поворот руля..."

Это не поворот - это убеждение.
Вы, наверно, думаете, что это поляки так завернули. Вовсе нет. Мошечкова родилась и выросла в Донецке и была в группе тех первых "псевдополяков", которые были вывезены в Польшу. Получила гражданство Польши, вступила в партию Корвина-Микке и сейчас занимается тем, что собирает и вывозит на Донбасс гуманитарную помощь от поляков.
То, чем она занимается не нравится представителям партии власти "Право и Справедливость". В сегодняшних условиях эта смелая женщина очень рискует...
№13 inanna.vinogradova 12 марта 2016 20:55
0
Если она рискует во имя России- я принесу ей личные извинения...
№14 Герасимова 12 марта 2016 13:40
+1
Команданту
Заметьте - это не мы сказали.
№15 Пров Фомич 12 марта 2016 15:59
0
"оооо, я, я!! кресы всходни !"
№16 Колян 12 марта 2016 16:42
+7
С просторов инета:
Хохлы, а вы хоть помните какие цели вы преследовали (в силу своих умственных способностей), прыгая на Майдане? Я вам напомню...Янукович - геть, москали - геть, олигархи - геть, Украина це Эуропа?, хотим свободы... Теперь, что реально вы добились - Янукович убежал (а то был бы растерзан как Кадаффи), москали тоже (правда вместе с Крымом, не исключено, что с Донбассом), мало того, что президентом выбрали олигарха, так теперь еще и импортируете всякий сброд из Грузии и Прибалтики, европейцы плюнули вам в рыло, дав безвизовые режимы каким- то папуасам, а вам - европейские цены. Че там осталось? А да... Вы же теперь свободные до поноса... Правда свое мнение теперь,вы можете высказать у себя на кухне :
Порошенко запретил вам митинги...

ХОХЛЫ, ВЫ СТАДО БАРАНОВ!!!
№17 ЛейтенантRUS40 12 марта 2016 17:46
+1
Проговорилась случайно biggrin
№18 Славорус 12 марта 2016 13:20
+8
Вместе с Новороссией и Малороссией. А вообще, если поляки хотят взять Галичину, то пусть зачистят всё местное население и заселят эти земли только поляками... В противном случае - мы русские получим консервацию бандеровского проекта и войны в руках Запада на лет 30-40.
№19 inanna.vinogradova 12 марта 2016 13:41
+6
Цитата: Славорус
В противном случае - мы русские получим консервацию бандеровского проекта и войны в руках Запада на лет 30-40.

Не думаю, что русские будут консервировать бандеровских клопов... У меня складывается устойчивое мнение, что Россия медленно, но уверено готовит граждан Украины к тому, что они сами, добровольно и без принуждения, приготовят дуст и дихлофос, чтобы засыпать ими этих генетических кровососов... Пускай сами травят этих паразитов или чешутся дальше...
№20 Славорус 12 марта 2016 14:54
+3
Пока Запад контролирует хоть какую-то часть Украины никого массово травить не будут. Украина должна быть вся под контролем России, пусть пока не в составе, но вся, иначе война просто отложиться до взращивания новых клопов, которых бросят в топку.
№21 огневушка 12 марта 2016 17:06
+5
Древний анекдот в тему.Традиционные участники-американец,француз и русский должны накормить кота горчицей.
Американец-зажал кота,открыл ему рот и засунул ложку с горчицей.Я действую только силой.
Француз приласкал,намазал колбасу,прикрыл ещё кусочком и таки скормил.Я действую только хитростью.
Русский мазнул коту под хвостом.Кот кричит и лижет.Только так-добровольно и с песнями.
----------
"Трава права,а вы-увы."Ю.Левитанский
№22 Коля-Кан 12 марта 2016 13:49
+5
" Если Украина хочет войти в Евросоюз- должна отдать земли Польше "
---------------------------------

У входа на Рыночную площадь колышется транспарант «Вроцлав — настоящее польское очарование!». Всё бы ничего, однако ещё в мае 1945 г. Вроцлав звался Бреслау и до этого 600 лет (!) подряд Польше не принадлежал.

День Победы, именуемый сейчас в Варшаве не иначе как «начало коммунистической тирании», добавил в состав Польши немецкую Силезию, Померанию, а также 80% Восточной Пруссии. Об этом теперь в Польше никто не заикается, но землицу там себе прибрали.

Неблагодарная Варшава: нет желания вернуть, что подарил Вам дядюшка Сталин?
В 1945 г. Польша получила города Бреслау, Гданьск, Зелёна-Гура, Легница, Щецин. СССР отдал также территорию Белостока, при посредничестве Сталина Польша обрела спорный с Чехословакией город Клодзско.

Польша бесплатно получила четверть Германии: причём за эту землю пролили кровь сотни тысяч советских солдат. Даже ГДР упиралась, не желая отдавать полякам Щецин, и вопрос с городом был окончательно решён только в 1956 году под нажимом СССР.
№23 алекс-волга 12 марта 2016 17:49
+3
Польша бесплатно получила четверть Германии

Вопрос: почему же Польша при вступлении в ЕС не вернула Германии эти земли???
----------
Когда нас жизни учит кто то, я весь немею.
Житейский опыт идиота я сам имею.
№24 STEPLER 12 марта 2016 15:01
+1
Отдадут, когда Евросоюз присоединится к РФ..
№25 Сигизмунд. 12 марта 2016 13:15
+6
Пусть еще не забудут,отдать земли России,переданные императорами и коммунистами!
№26 Батрак с бананом 12 марта 2016 13:16
+13
Пшеки уже открыто заявляют: хохлы, станьте нашими рабами.
№27 nina.ermakova 12 марта 2016 13:16
+8
Ну, что!???? Не видать вам кружевных трусиков!!! fuck-you
№28 RU Army 12 марта 2016 14:24
-1
)))))))) если и будут, то только не в кружевных....
а в красных... и будут так манить... ))))
а гейропа их будет нахлобучивать...
№29 инжењер 12 марта 2016 13:22
+3
Напоминает историю с обещанием Насреддина Падишаху за 20 лет научить осла говорить. А там или ЕС уже не будет или Украины или Еврокомиссии)
№30 divanchik 12 марта 2016 13:23
+2
Забыли, поляки что-ли - "Що нэ зъим, то понадкусываю!" . Наивные чукотские дети.
№31 ЙуК 12 марта 2016 13:28
+7
С укровским счастьем - и земли отдадут и в ЕС не вступят.
----------

O N S
№32 Мудрец 12 марта 2016 13:32
+1
Когда все отдадут- нечему вступать будет!
№33 cadabra 12 марта 2016 13:32
+4
При вхождении Польши в ЕС немцы даже не поднимали громко вопроса о реституции своей собственности в Силезии, а при вхождении Прибалтики количество объектов поменявших собственность из-за реституции близко к нулю. Это и сложно и долго, и дорого. Поэтому реституция при вхождении Украины в ЕС ждет скорей всего та же участь, т.е. реституции реально не будет. Что касается развала ЕС, то это очередная страшилка возможность которой также стремится к нулю.
№34 alexkras 12 марта 2016 13:34
+4
Полякам надо напомнить, что в их составе огромная территория изъятая у побеждённой Германии, пусть тоже отдадут, пример покажут и при этом лишатся выхода к Балтийскому морю.
№35 ЮВосток 12 марта 2016 13:40
+1
Отберут землю, оденут кружевные трусики и пустят в пампасы barak
----------
"Весь мир с нами", - кричали скакуасы находясь в жопе facepalm
№36 SergeyKr 12 марта 2016 13:43
0
Нечего полякам и иным Львов и прочие западные земли отдавать. Это действительно русские земли. Как-нибудь решится все. Может этого и не хватало, опасности с запада. Сомневаюсь, что львовяне хотят жить в Польше.
№37 Абама-пама 12 марта 2016 13:53
0
пиндосы совсем заигрались,надо как Хрущев но только по епалу пиндосам!
№38 чалдонка 12 марта 2016 13:55
+1
Уж Польша постарается раздеть Украину догола несмотря ни на что. Хатынь бандеровцам Польша не простит.Скорее всего заморят Бандеровцев голодом как поступили с военнопленными красноармейцами и найдут и растреляют тех кто участвовал в убийстве мирного населения в Хатыне.
№39 Нуланд 12 марта 2016 14:16
+3
Чалдонка, Хатынь в Беларуси... rtfm
№40 Аленчик 12 марта 2016 18:06
+2
Вы, наверное, хотели сказать поляки не забудут Волынскую резню winked
----------
№41 colobok 12 марта 2016 14:00
+4
Вообще-то земля и др. имущество возвращаются по реституции не государству, а физическим лицам, доказавшим право на собственность.
Так что Хохляндия как страна никому ничего не должна. А вот государство и частные собственники могут остаться в одних трусах, и не обязательно кружевных.
№42 шпилька 12 марта 2016 14:06
0
Вот свезет западенцам - хоть тушкой, хоть чучелком, хоть холопом реституциированным, а в Евросоюз попадут. Однозначно перемога!
№43 Ник уволен 12 марта 2016 14:08
+1
Вон оно чёёёёёёё! dumaet
А совсем недавно парасюк, громя наше консульство во Львове, орал что-то там украинскую землю. Эх, Парасюк-Парасюк...оказывается это польская земля. Хотя, многие даже будут рады...попадут в ЕС.
№44 Галинка 12 марта 2016 15:51
+2
Дак в ЕС попадёт только земля и то, что на ней построено. Народонаселение никому не нужно.
№45 Российская Империя 12 марта 2016 14:29
0
И зачем только Сталин этим упырям столько земли нарезал, небось саксономасоны нагнули
№46 shauramaxim 12 марта 2016 14:32
0
Прекрасный вариант входа в Евросоюз. Передаёшь такой свои земли в Евросоюс и ты автоматически в Евросоюзе. Гениально!
№47 Галинка 12 марта 2016 15:53
0
Ха! Да не "ты в Евросоюзе", а твои земли.
№48 tiv877 12 марта 2016 14:39
-4
Кстати по реституции Украина стремящаяся в Европу должна признать Крым за Россией. То есть все территориии которые принадлежали кому-то после Второй мировой войны, должны быть возвращены. По идее, даже ЕС должен признать, что Крым вернулся законному хозяину.
№49 AKMariner 12 марта 2016 14:45
+1
Ну так это же победа ДУркаинской демократии. Очередная. Первая победа, если кто забыл, была когда часть шельфа отдали румынам. Тогда Ющенко кричал до разрыва голосовых связок, что ПОБЕДА. Потом Крым, правда победой его потерю не называли (зря). За Крымом ушел Донбасс....Что дальше? Каких еще побед добавят в копилку нынешнее "правительство"????
№50 kolt777 12 марта 2016 18:28
+2
Хохол на все согласится!
№51 SerGorbat 13 марта 2016 11:54
0
Цитата: nina.ermakova
Ну, что!???? Не видать вам кружевных трусиков!!! fuck-you

Почему же не видать. Скоро их труселя в кружевные и превратятся за счёт образования новых дырочек(то бишь узоров) lols
№52 1111wg 13 марта 2016 17:26
0
как только Польша зарится на русские земли(а,что бы не говорили, галичина - это русские земли), через некоторое время Польша исчезает с геополитической карты мира,так что русской земли им в обе руки и за шиворот насыпать