Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Туркам не светит вступление в ЕС

Туркам не светит вступление в ЕС

Похоже, что нынешняя внешняя политика Турции не по нраву уже ни одному государству на международной арене. Своими жесткими высказываниями, агрессивными заявлениями и шантажом Эрдоган и Давутоглу добьются лишь хорошенького пинка под зад, а не соглашения об ассоциации с ЕС.

Вместо того, чтобы выстраивать с европейскими чиновниками диалог, направленный на сближение двух политических элит, турецкие власти не раз демонстрировали неуравновешанность и пытались поставить свои условия для вступления в ЕС, а то и вовсе шантажировали Евросоюз. А время-то идет, турки уже с 2000 года ждут, когда Турецкая Республика станет членом ЕС.

Очевидно, что надеждам турков так и не суждено будет сбыться, так как заявления европейских политиков ясно дают понять, что к чему. Сегодня немецкий министр финансов Вольфган Шойбле высказал мнение руководства Германии. Он заявил, что главы ФРГ испытывают определенные сомнения относительно целесообразности вступления Турции в состав Европейского союза.

«Пройдет еще много времени, прежде чем мы достигнем конца переговоров с Турцией о ее вступлении в Евросоюз. Вообще у правительства Германии есть большие сомнения относительно того, должна ли Турция быть полноценным членом ЕС...», — заявил он в интервью ВВС.

К тому же Шойбле подчеркнул, что на предстоящем завтра саммите ЕС-Турция в перспективе будет обсуждаться вопрос о сотрудничестве с Анкарой касательно миграционного кризиса и борьбы с катастрофической волны беженцев.

С одной стороны, мы можем наблюдать, как лениво и безо всякого желания европейские власти идут навстречу Анкаре в вопросе договора об ассоциации с ЕС, что может говорить о намерениях как можно дольше оттягивать вопрос слияния Турции с Евросоюзом. С другой стороны, Эрдоган, воспользовавшись последствиями крупнейшего миграционного кризиса, может вновь поставить условия главам Европейского союза.

Каким будет итог предстоящей завтрашней дисскуссии, сказать сложно, но министр финансов Шойбле и руководство Германии сегодня высказали свои позиции – туркам вступление в Европейский союз не светит.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
8 мнений. Оставьте своё
№1 saratay 6 марта 2016 18:08
+7
А что на это скажет чёрный господин? Совсем вассалы распоясались. biggrin
№2 MaxNest 6 марта 2016 18:10
+5
Господин одной ногой на пенсии, ему плевать.
№3 schula-mif 6 марта 2016 18:12
+4
туркам вступление в Европейский союз не светит.

Вот и справился Эрдоган с поставленной перед ним задачей.
№4 dvu 6 марта 2016 18:18
0
ЕС и Блистательная Порта? Ну это ж как? Тут либо чалму снять, либо шальвары надеть.
№5 shax 6 марта 2016 18:23
+2
Если возьмут Турцию соседями ЕС станут Сирия,Ирак,
Иран.
№6 Антон Орловский 6 марта 2016 19:44
0
Очевидно, что в ЕС с такими соседями жить особо не хотят. собственно говоря, как и с самим Эрдоганом, который в любой момент подставит и не намерен придерживаться "политики партии".
----------
«Война всех против всех». Томас Гоббс
№7 wist.wistnik 6 марта 2016 18:23
+3
Обама рассказывает Меркель:
— У меня есть три кнопки. Нажимаю первую — нет Москвы,
вторую — нет России, третью — России и Китая…
Меркель отвечает:
— У моей бабушки было три унитаза. Золотой, серебряный и фаянсовый.
Но когда в Берлин вошли советские танки — она наложила в штаны прямо
в коридоре!))))
№8 dynamik1980 6 марта 2016 18:48
+2
Скажите,а какой идиот впустит на порог своего дома бешеного гамадрила с "лимонкой" в лапах? Гейропа сыта "по горло" миграционным кризисом,услужливо устроенным "старшим" союзником вместе с чуркестаном,возглавляемым тем самым гамадрилом с "лимонкой".Так что чувство самосохранения,как и в отношении несчастной укропии,у гейропы пока ещё срабатывает.