Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16252 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Яценюк примет цветы и уйдет

Яценюк примет цветы и уйдет

Кому только не сватали пост Арсения Петровича за последние полгода. И министру финансов Натальи Яресько, и секретарю Совета национальной безопасности и обороны Александру Турчинову, и спикеру Рады Владимиру Гройсману. Был даже замечен среди кандидатов бывший премьер-министр и бывший глава МИД Швеции Карл Бильдт. Ну, и разумеется, хедлайнер во всем этом Михаил Саакашвили, губернатор Одесской области.

Потенциальных кандидатов уйма, но Яценюк буквально корни пустил в кресло премьер-министра Украины, и под многочисленными гонениями, как со стороны народа, так и со стороны коллег, не особо рвется покинуть свой пост, несмотря даже на то, что в феврале сам он заявлял об обратном. Покидать такую кормушку явно не хочется, однако оппоненты действующего главы кабмина планируют после праздников инициировать внеочередное заседание парламента, на котором собираются отправить премьера в отставку.

Реальна ли отставка сейчас? Реальна, учитывая, что оставшийся кредит доверия Арсений похерил, соответственно гонения против него только увеличились. И даже Порошенко, который до некоторого времени отрицал отставку своего друже, теперь в унисон с остальными говорит, что Арсению пора собирать манатки. Отставка реальна даже несмотря на иммунитет, действующий до сентября, который премьер получил ввиду того, что около месяца назад Верховная рада не смогла принять резолюцию о недоверии правительству во главе с Яценюком – тогда не хватило голосов. В тот день Порошенко сказал, что распустит парламент только в крайнем случае, «которого допустить нельзя», и, по все видимости, после Международного женского дня, этот крайний случай настанет.

Плюс факт того, что политтехнолог команды президента Игорь Грынив уже некоторое время ведет переговоры с бывшим вице-премьером Польши Лешеком Бальцеровичем по поводу места премьер-министра Украины, говорит в пользу выдвинутой теории. И будет достаточно забавно, если в действительности теория оправдается, и в ближайшие дни пост Яценюка займет не один из украинских кандидатов, а легионер. Видимо, в многомиллионной стране и на это место не найти достойного человека.

А для оставшейся верхушки это станет скорее положительным моментом, ведь практически все проблемы страны, затянувшиеся и невыполненные реформы, кризис и т.п. можно будет списать на некомпетентность ушедшего в отставку правительства.

Так что уход Яценюка, сколько бы о нем ни говорили за последнее время, сейчас близок как никогда. И даже если опять сработает «украинская непредсказуемость» и после праздников Сеня останется, то останется он ненадолго.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
46 мнений. Оставьте своё
№1 dok123 5 марта 2016 16:34
+1
А придет лучше?...
----------
Не надо злить русских, тогда никто не пострадает...
№2 Илья Новицкий 5 марта 2016 16:35
+7
Это уже риторический вопрос =)
№3 Nani Ero 5 марта 2016 16:44
+12
Вы своей статьей отстали от реальных событий:

1. на следующей неделе созывается внеочередное заседание Рады для голосования вопроса об отставке Яценюка и действующего Кабинета министров;
2. с западными "партнерами" согласована кандидатура нового премьер-министра - Яресько;
3. Яресько "дала" свое согласие принятие этой должности с рядом условий по кадровому составу и принципах работы Кабинета министров;
4. ориентировочно на 15 марта +- укропия будет уже иметь нового премьера.

ЗЫ: Все эти моменты и хронологию расписывала 2 недели назад на Политикусе. Основная причина провала отставки Яценюка - отсутствие единой, согласованной кандидатуры премьера с Западом.
№4 ПацифистАСВК 5 марта 2016 17:00
+1
Цитата: Nani Ero
Вы своей статьей отстали от реальных событий:

1. на следующей неделе созывается внеочередное заседание Рады для голосования вопроса об отставке Яценюка и действующего Кабинета министров;
2. с западными "партнерами" согласована кандидатура нового премьер-министра - Яресько;
3. Яресько "дала" свое согласие принятие этой должности с рядом условий по кадровому составу и принципах работы Кабинета министров;
4. ориентировочно на 15 марта +- укропия будет уже иметь нового премьера.

ЗЫ: Все эти моменты и хронологию расписывала 2 недели назад на Политикусе. Основная причина провала отставки Яценюка - отсутствие единой, согласованной кандидатуры премьера с Западом.

То есть светочи демократии всё-же рискнули снятием крола? Это очень опасный для них шаг. Думаю что пойти на этот шаг они могли только в двух случаях:
1. Крола спасают от расправы.
2. Идет жесткий слив попрося.

Если в первом я сомневаюсь, то второе после последнего минского формата вполне вероятно.
----------
Со временем узнаешь всё больше правильных ответов и всё меньше правильных вопросов.
№5 Nani Ero 5 марта 2016 17:14
+6
Ни первое, ни второе. Решение по отставка Яценюка было принято Западом еще до Нового года. Стояло два вопроса на повестке дня:
1. "красиво" провести отставку;
2. согласование новой кандидатуры в интересах Запада.

Щеневмерлики в своих лучших традициях, получив отмашку от Запада, устроили из всего этого "свадьбу в Малиновке". В самый последний момент пришлось вмешаться США. Предложенная кандидатура Турчинова на этот пост, согласование не прошла. Яресько - технократ. И такое же правительство она соберет. А учитывая то, что она протеже США в правительстве, то "светочи демократии" как раз не в проигрыше, а с большим наваром.
№6 Колыма 5 марта 2016 17:26
+1
Не уйдет...пока не пнут. Демократия))))
----------
Я человекофил,но из последних сил/цэ/
№7 S-E-R-G 5 марта 2016 19:14
+5
Просто так его отпускать не следует. Может как то так...
№8 bibliotekar 6 марта 2016 17:04
+1
А помните, как Яценюк уходил с предыдущего поста (спикера парламента в 2008 году)? Тогда он в ответ на критику несколько раз грозился уйти, а затем написал заявление об отставке. И это заявление благополучно лежало довольно долго. Кролик, видимо, уже успокоился, как вдруг рада заявила о том, что отставка принята.
Немая сцена, как в "Ревизоре"... Потом изумление - "как же так?"...
А когда понял, что все всерьёз, заявил: "Я уйду, но мы еще встретимся! И при других обстоятельствах!".
Встретились...
Думаю, в этот раз он тоже не верит в возможность отставки. Такие не меняются.
№9 Егор1980USSR 5 марта 2016 17:01
+6
То что растения снимут, это конечно хорошо. Хотя хотелось "кулю у лоб". Но как говорится от перемены мест слагаемых, сумма не меняется. И никаких положительных моментов я в этом не вижу. Или яйценюх продаст землю или яреська, суть дела не меняет.
№10 Илья Новицкий 5 марта 2016 17:02
+2
Не нашел, увы, вашего поста с хронологией, но не понимаю, в чем я конкретно отстал.

Вы говорите, Яценюк, скорее всего, уйдет после праздников, я говорю о том же.
Вы говорите, Яресько с большей вероятностью станет премьером, я этого не отрицаю, я лишь иронизирую над тем, что в правительстве рассматривают легионеров.

А не выделяю кого-то конкретного я только потому, что еще сто раз все может поменяться, это же Украина.

Так в чем же я отстал от реальных событий?
№11 Nani Ero 5 марта 2016 17:15
+1
Я не вероятностях говорю, а об свершившемся факте.

Цитата: Илья Новицкий
я лишь иронизирую над тем, что в правительстве рассматривают легионеров.


Тут уже не до ироний. Это проза жизни украинского государства сегодня. Перестаньте рассматривать события в укропии, как хоть в чем то независимом субъекте. Тогда

Цитата: Илья Новицкий
потому, что еще сто раз все может поменяться, это же Украина.


вилка этого "может" станет микроскопической.
№12 Илья Новицкий 5 марта 2016 18:27
0
Свершившемся факте? Тогда покажите мне не рассуждения диванных политиков на тему того, что кандидатура Яресько, как никто другой, устраивает Штаты, а какое-то существенное доказательство. Может быть, высказывание какого-нибудь западного политика, который заявляет, что Наталья Ивановна - их выбор.

Не говорите раньше времени гоп. То, что вчера все начали форсить новость о Яресько - не говорит о стопроцентности развития именно в этом направлении.
№13 Nani Ero 5 марта 2016 18:41
+2
Цитата: Илья Новицкий
Тогда покажите мне не рассуждения диванных политиков на тему того, что кандидатура Яресько, как никто другой, устраивает Штаты, а какое-то существенное доказательство.


Нуу..,зря Вы так.... Не Вам уж точно выступать с такими требованиями..

Плюс факт того, что политтехнолог команды президента Игорь Грынив уже некоторое время ведет переговоры с бывшим вице-премьером Польши Лешеком Бальцеровичем по поводу места премьер-министра Украины, говорит в пользу выдвинутой теории.

Источник: https://politikus.ru/events/71581-yacenyuk-primet-cvety-i-uydet.html#comment-id-2879343 Politikus.ru

Идем по ссылке :В качестве одной из кандидатур на пост премьер-министра Украины президент страны Пётр Порошенко рассматривает бывшего вице-премьера и министра финансов Польши Лешека Бальцеровича. Об этом пишут украинские СМИ. shok

Оригинал новости RT на русском:https://russian.rt.com/article/152121

Дальше разбирать Вашу статью будем по "достоверным" источникам?...Я не знаю какие у Вас источники, а у меня один источник - человек, который ТАМ работает. При чем я никогда не озвучиваю информацию, если она не пошла "в массы".
№14 Илья Новицкий 5 марта 2016 19:26
-2
То есть РТ для вас источник не достоверный, так я понимаю?

Я еще раз повторюсь, что эта теория не есть тождество истинности, но это по крайней мере, гораздо весомее выглядит, чем ваше: "у меня есть человек, который ТАМ работает, но я вам ничего не скажу"

Вы пытаетесь свою позицию показать, как истинную, всячески убеждая меня в том, что я не прав, однако ваши доказательства, простите, но пук в лужу.
№15 Nani Ero 5 марта 2016 19:39
+2
Цитата: Илья Новицкий
То есть РТ для вас источник не достоверный, так я понимаю?


Если РТ ссылается на украинские СМИ, то я верю исключительно в то, что украинские СМИ действительно это написали. А дальше уже согласно Вашей логики:

Цитата: Илья Новицкий
То, что вчера все начали форсить новость о Яресько - не говорит о стопроцентности развития именно в этом направлении.


А форсить, как Вы выразились, новость с Бальцеровичем начали именно украинские СМИ. Как то у Вас странно - тут верю украинским СМИ, тут не верю. Пукаете в лужу как то через раз. fellow

Цитата: Илья Новицкий
гораздо весомее выглядит, чем ваше: "у меня есть человек, который ТАМ работает, но я вам ничего не скажу"


Я много чего не говорю.. до поры до времени. Если все и сразу буду выкладывать с ссылкой на сотрудника АП Украины, о чем писать тогда будете? biggrin
№16 Сергей_Захаров 5 марта 2016 17:20
+5
Говорят следующий Премьер в место Яценюка будет Натальи Яресько.
А ее за одно место не возьмешь, скорее за волосы таскать придется....) fellow
№17 Колыма 5 марта 2016 17:27
0
lols
----------
Я человекофил,но из последних сил/цэ/
№18 valeris 5 марта 2016 22:51
0
Нани, то есть премьером становиться гражданка США? Ну этим хозяева убивают сразу несколько зайцев. Спасают шкурку кролика, и практически полностью принимают руководство территорией на себя.
№19 юганец 5 марта 2016 16:36
+9
Что показательно - этот п....с цветочки из рук так и не выпустил. Не смотря на реальную возможность башкой пол протаранить. Опять же за причинное место его схватили, но цветочки то держит гад.
№20 сруль рабинович 5 марта 2016 17:01
+10
- Слышь, петушара, а валил бы ты с хазы!
- Хрен тебе, это моя малина!
- А если рога поотшибаем, чертила?
- Гнилой базар, я вам не лох, на понт не возьмете…
Дебаты в коалиции продолжались еще долго, но Арсений Яценюк упорно отказывался уйти в отставку.
№21 сруль рабинович 5 марта 2016 17:03
+8
- Яценюк открыл бизнес-инкубатор.
- Не знаю, кого он там будет высиживать, но птенцы кролика несомненно удивят мир.
№22 Алекс Норт 5 марта 2016 17:00
+4
Я оччень надеюсь что от наших спецслужб он не куда не уйдёт..
№23 Герасимова 5 марта 2016 18:33
-1
ЖДЁМ-с новых компроматов от Яценюка и Ко
№24 bob53 5 марта 2016 16:38
+5
И ведь этот кролик никак не поймет, что сейчас самое время уйти и где то глубоко зарыться. Другим хунтоидам такой возможности может не представиться. Скорее всего, ждет долгожданный транш от МВФ, чтобы отщипнуть напоследок.
№25 ПацифистАСВК 5 марта 2016 17:03
+2
Цитата: bob53
И ведь этот кролик никак не поймет, что сейчас самое время уйти и где то глубоко зарыться. Другим хунтоидам такой возможности может не представиться. Скорее всего, ждет долгожданный транш от МВФ, чтобы отщипнуть напоследок.

Крол уже давно был готов скипнуть. Он это явственно дал понять еще отмечая первый ярд. Другой вопрос что его никто не хотел отпускать. Так что надо еще поглядеть что есть ху.
----------
Со временем узнаешь всё больше правильных ответов и всё меньше правильных вопросов.
№26 mirvsem 5 марта 2016 17:37
0
Кто-то ведь должен отвечать за развал усраины.
№27 Тутошний 5 марта 2016 17:18
+2
Надеюсь, украинский народ не даст кролу уйти не попрощавшись?
№28 bob53 5 марта 2016 17:20
+2
Боюсь до кризиса свидомой болезни еще далеко. Уйдет.
№29 ПацифистАСВК 5 марта 2016 17:25
+1
Цитата: User_4976
Надеюсь, украинский народ не даст кролу уйти не попрощавшись?

А кто собственно этот самый народ спросит? КТО???
----------
Со временем узнаешь всё больше правильных ответов и всё меньше правильных вопросов.
№30 steed.in.coat 5 марта 2016 16:40
+9
Свидомые! Не дайте КролеГу уйти! Сбежит ведь на Канадщину,
И лярд зелени заберёт с собой
Срочно блокируйте аэропорты, ж\д вокзалы, границу
и....... особенно магазины женской одежды


biggrin
----------
Не в пальто, а в твидовом костюмчике, пошитом из ткани марки Harris Tweed
№31 bob53 5 марта 2016 16:56
+4
Лярд уже давно там. Были высказывания посла США на Украине про то, как его задолбало пьянство кондитера, перегарно немытый запах депутатов Рады и ежедневные звонки кролика с одним и тем же вопросом: -пообещайте, что вы не заберете мои деньги на счетах.
№32 dok123 5 марта 2016 16:40
+2
Цитата: bob53
И ведь этот кролик никак не поймет, что сейчас самое время уйти и где то глубоко зарыться

Видать, что крепко подешан, за энто место, раз никак не уйдет...
А еще жадность...
----------
Не надо злить русских, тогда никто не пострадает...
№33 steed.in.coat 5 марта 2016 16:43
+6
А Яреська (или кто там у них будет премьером)потом скажет:

Все кредиты МВФ - это была взятка папереднику Яйценюху



шах и мат тебе, МВФ!

biggrin
----------
Не в пальто, а в твидовом костюмчике, пошитом из ткани марки Harris Tweed
№34 Илья Новицкий 5 марта 2016 17:04
+3
Но это не освободит украинцев от уплаты по кредиту feel
№35 steed.in.coat 5 марта 2016 16:51
+4
но Яценюк буквально корни пустил в кресло премьер-министра



Да, да! На фотке ему о.Барна эти самые корни и рвёт

winked
----------
Не в пальто, а в твидовом костюмчике, пошитом из ткани марки Harris Tweed
№36 УШАСТЫЙ С РАНЧО 5 марта 2016 17:57
+2
Не-е, он у него рейтинг пытался нащупать. biggrin
№37 da_vince_cat 5 марта 2016 16:54
+2
И что, изменится что-то? Как воровали, так и будут воровать. Дощипывать остатки республики. У Украины в той формации, что доступна сейчас нет будущего и настоящее вот-вот бесславно закогчится.
----------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
№38 лео. 5 марта 2016 16:55
+6
Надо поставить у рады бронзовый памятник "яценюк нюхающий яйца"....
Распустить среди Киевских студентов слух, что если их потереть - это к удаче на экзаменах.
№39 ВАХАБИТ 5 марта 2016 16:59
+1
Понты корявые для хухлов , никто его не снимет.
№40 нирбок 5 марта 2016 17:16
+1
А пиндосы хоть в курсе,что Кролега хотят отставить?
№41 marik.novoross 5 марта 2016 17:12
+2
итог
№42 Паргелий 5 марта 2016 17:16
+2
По закону жанра кого то должны выносить на вилах
Я ставлю на крола ибо петруха похитрее будет.
№43 Василий 1 5 марта 2016 17:21
+1
Как политики все меняют. Надо же назвать постом должность Яценюка. Миллиард нахапал, попостился и пошел, кто следующий? ((((((((((
№44 volk4415 5 марта 2016 17:48
+1
Хлопци подожите ща бардак облама освободится и будет у вас щастье новый черный по. Министор.
----------
В мире есть всего лишь одна сила способная поставить Россию раком! Это картошка.
№45 509 5 марта 2016 21:02
0
Очередной "хохол" в виде ляха будет управлять самостийными украинцами...
№46 Таксистка 6 марта 2016 04:12
0
и все-таки, это фото - шедевр! Яценюк взят за яйца applodisment