Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16245 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Пакистан прислушался к речи Путина. Исламабад отказался продолжать американский террористический сценарий

Пакистан прислушался к речи Путина. Исламабад отказался продолжать американский террористический сценарий

Советник премьер-министра Пакистана по вопросам национальной безопасности и внешней политики Сартадж Азиз заявил, что руководство «Талибан» находится в Пакистане. Более того боевики и их семьи получают от Исламабада всю необходимую, в том числе и медицинскую помощь.

Советник считает, что влияние пакистанского руководства на «Талибан» поможет привлечь боевиков к мирному диалогу с официальным Кабулом.

Данное заявление представителя Пакистана является первым официальным признанием в пособничестве террористам «Талибана».

Слова пакистанского советника проливают свет на природу современного терроризма. Террористы - это не спонтанно образовавшиеся бандформирования. За каждой террористической группировкой стоят конкретные спецслужбы, а иногда и целые страны.

Получается, Пакистан раскрыл свою ближневосточную роль. Исламабад с помощью боевиков проводит в Афганистане свою государственную политику. Впрочем, если посмотреть на последствия деятельности Талибана на территории Афганистана, то становится понятно, что по-крупному выигрывают от нестабильности в стране силы отличные от пакистанских властей.

В Афганистане уже почти сорок лет идёт война, которая превратила некогда цветущую страну в руины. Афганская разруха с успехом распространяется и на близлежащие страны, в чём, конечно, не заинтересован Исламабад.

Малообеспеченные слои пакистанского населения вместо того, чтобы поднимать экономику своей страны служат пополнением «Талибану». Для пакистанских бедняков работать на маковых плантациях террористов наиболее привлекательная работа в регионе.

Выигрывают от ситуации в регионе в основном США. Штаты ставят рекорд за рекордом по производству опиумного мака. Кроме того Афганистан прекрасная площадка для опробования новых террористических проектов спецслужб США.

Для Пакистана, ставшего на путь интеграции в ЕАЭС, пестование американского проекта «Талибана» становится обузой. Исламабад хочет интегрироваться в русский проект многополярного мира, поэтому со старым американским проектом необходимо рвать связи. Не случайно для этого выбран именно Вашингтон, где пакистанский советник раскрыл карты.

Пакистан даёт понять, что у него теперь другие приоритеты, Исламабад больше не будет осуществлять оперативное управление американскими террористами на местности. Руководство страны признало, что имеет влияние на «Талибан», но использовать теперь его будет для мирного урегулирования.

Напомню, что на 70-й генеральной ассамблеи ООН в сентябре прошлого года Владимир Путин призвал международное сообщество оставить в прошлом такой элемент международной политики, как терроризм. В марте 2016 года можно констатировать – первый пошёл. Пакистан пришёл с повинной, желая исправиться и обеспечить счастливое будущее для своего народа.

Это очень серьёзный сигнал для других ближневосточных стран, занимающихся оперативным руководством американскими террористами: Саудовской Аравии, Турции, Катара. Новый мир стучит в окошко и пособникам террористов в нём не рады. Впрочем, в случае Турции переобуваться уже поздно – все мосты сожжены предательским ударом в спину.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
24 мнения. Оставьте своё
№1 ПТ-76Б 4 марта 2016 19:55
+16
А вот это очень интересно... Неужели просветление в головах у кое кого наступило?
Будем посмотреть,что там дальше...
----------
Дорого вовремя время.Времени много и мало.Долгое время не время,если оно миновало... (С.Я.Маршак)
№2 pogranec 4 марта 2016 23:26
0
хорошо бы, может Среднюю Азию и пронесёт?!
№3 ПТ-76Б 5 марта 2016 01:59
0
Дай Бог! Может и пронесёт мимо.
----------
Дорого вовремя время.Времени много и мало.Долгое время не время,если оно миновало... (С.Я.Маршак)
№4 Zlyuka 4 марта 2016 20:05
+9
Очень интересно. Может быть, это спасёт Среднюю Азию? Если Талибан будет бороться против ИГ, а не за него, и войдёт в переговорный процесс... Быть может, есть ещё надежда?
№5 weertt 4 марта 2016 20:15
-1
Может быть, это спасёт Среднюю Азию?

Среднюю Азию спасет или она сама или никто. И, да, в прошлом веке Россия её уже "спасала" и для всех очевидно, что из этого получилось.
№6 pogranec 4 марта 2016 23:28
+6
Получились цветущие сёстры России, подставившие свои плечи и в горе и радости, пока их не швырнули в 91-ом
№7 vladkr2005 4 марта 2016 20:07
+4
)) Строго говоря, Талибан уже был при власти в Афгане. Можно по разному оценивать результаты, но одно неоспоримо - опийный мак не был там тогда в приоритетах. Массовое производство герыча - это одно из последствий выдавливания амерами Талибана. Вне зависимости от формулировок. Вон на сегодня топ-новость - чувака судят за то, что усомнился в присутствии Готта. То ли еретик, то ли терр... Фиг его знает... А вы - талибан, боюсь, боюсь...
№8 Sobin 4 марта 2016 20:15
+5
Поздно пить Боржоми. Это им (пакистанским властям) только кажется, что они могут скомандовать талибам - "к ноге". Укропы вон правосеков усмирить не могут, что уж там говорить про целые армии вооружённых до зубов, диких фанатиков... Да и Амерам это невыгодно, они, скорее, Пакистан согласятся развалить по сирийскому образцу.
№9 Илья Новицкий 4 марта 2016 20:22
+5
Да, но это к вопросу о силе США. Последние события, в Сирии например, свидетельствуют о том, что США стремительно дряхлеют. Американцев мягко выдавливают по всему миру.
№10 ПТ-76Б 4 марта 2016 20:35
+1
И тем не менее - пиндосы диктуют свою волю большинству стран мира. Как не печально,но это факт diablo .
----------
Дорого вовремя время.Времени много и мало.Долгое время не время,если оно миновало... (С.Я.Маршак)
№11 Mania-Sev 4 марта 2016 21:03
0
вот именно
и укропы не могут. и амерам невыгодно
№12 mab3162 4 марта 2016 22:42
+1
Как может холоп наказывать любимую шавку хозяина, которую тот если не полностью кормил, то очень хорошо подкармливал, холил и лелеял два десятка лет, даже лагерей по их подготовке понастроил и на самой Украине, и в сопредельных странах, и все за свои кровные свеженапечатанные доллары... Это будет неприкрытый бунт холопа, за который его накажут - отключат от краника, из которого доллары и оружие капают, и оставят на съедение кровожадному Путину, который только этого и ждет, капая слюной с клыков:-)
№13 dm98900 4 марта 2016 20:21
+1
Талибан всё это время воевал с нато и моджахедами которые убивали русских солдат - к врагам талибана можно добавить опийный мак и игил yes yes yes
№14 vladkr2005 4 марта 2016 20:28
+1
)) Если не считать, что Талибан вырос именно как противоядие нашему присутствию в Афгане, все остальное верно. Правда, ИГ подгадил. Как не крути, а половина идейных идеи поменяла.
№15 mab3162 4 марта 2016 22:51
0
Строго говоря, Талибанов теперь два - проамериканский, с штабквартирой в Пакистане, т.е. марионеточный, и союзный Аль-Каиде и ИГ, и традиционный, из последователей муллы Омара, который как раз объявил ИГ джихад и одновременно воюет против пиндосовских прихвостней, как они считают, государственных военных, поскольку власть в Афганистане они считают марионеточной и пропиндосной, и в этом я с ними согласен.
Так вот, подколодность Исламабада в том, что он воздействием на проамериканское крыло Талибана нейтрализует его деятельность по укреплению ИГ в Афганистане, по их снабжению живой силой и другими ресурсами, включая оружие, и даже если он сохранит просто нейтралитет, не поворачивая свои вооруженные силы против ИГ с Аль-Каидой, то и даже такое бездействие окажет существенную помощь правительственным войскам и традиционному Талибану в борьбе с распространением ИГ в Средней Азии.
№16 Eugeny Radugin 4 марта 2016 20:40
0
Неплохо, но важно как будет устроен процесс и сколько за это придется заплатить. А самое важное кому?
№17 vladkr2005 4 марта 2016 20:59
0
)) "Наши жизни, наше достояние и наша священная честь" (с)
Читайте классику...
№18 lex790 4 марта 2016 21:13
+3
тут Оппозиция в лице авального, Собчак, Ходора и Ко, поздравила В.Путина с 4-х летней годовщиной с момента избрания на пост Президента РФ )))

https://www.youtube.com/watch?v=y-7_iUpBqeU
№19 v_kryuchkov 4 марта 2016 21:29
+4
Да..... Нехилые развороты начинают происходить. Пиндосов уже Пакистан, на ИХ территории пинать начинает. Что-то будет....
№20 Рембосс уральский 4 марта 2016 21:54
0
Просто у бешеной и злобной собаки(Талибан)объявился хозяин(Пакистан),который заявил что собака живёт в его доме и он будет спускать её с поводка в своих интересах.Старый хозяин(США)наигрался и просто нехватает денег кормить эту прорву.Топикстартер наивен аки агнец.
№21 masiyniya 4 марта 2016 22:34
+2
Неужели прозревают? Прям не верится.
№22 Gw0zd 4 марта 2016 22:46
+3
=== Пакистан сильнее чем с амерами связан с Китаем.
Вот оттуда скорее всего и пришёл Главный сигнал (дополнительно
к нашему). В советское время Пакистан много нам крови
портил и во время Афганской кампании, да и после неё.
И никакие НАШИ сигналы (например вооружение Индии нашим
оружием) сильно его не колебали...Пакистан вооружали китайцы,
пиндосы и даже укры...
Но теперь игимон за лужей совсем обезумел и не ровен час
кинет Пакистан под раздел ДАИШ (как уже начал это в Афганистане).
Вот тогда им грозит остаться наедине с Индией снаружи и ДАИШ
внутри. Если амеры как обычно (типа Ирака) сольют Афган бандитам
ДАИШ, то Талибан быстро станет его подразделением, или не станет
вообще (самых упоротых казнят иблисы, остальные послушно станут
в строй). А за поддержку Талибана Пакистану точно нагорит от ДАИШ.
Амеры сами толкают Пакистан в сторону ЕАЭС, им иначе и не выжить.
Вот так неуклюжая политика СГА лишает их союзников.
№23 Varangian 5 марта 2016 01:02
+1
уничтожив ИГИЛ Россия тем самым даёт понять - кто в доме хозяин мира и созидания....
Многие уже поняли, что это лучше, чем кровавый и жадный хозяин США.
Пакистан - среди понятливых и вменяемых в отличие от других(например Украина и ИГИЛ).
№24 vikfisher 5 марта 2016 11:32
0
Цитата: ПТ-76Б
А вот это очень интересно... Неужели просветление в головах у кое кого наступило?
Будем посмотреть,что там дальше...

возможно наступает понимание того,что время характера и способов противостояний ВС,когда это касается России,уходит.Расчитывать на ведение затяжных БД с нами уже не приходится.У нас не то руководство и не та Армия.Образно говоря:тем,кто на нас попрёт,морды бить не будем-будем отрывать головы.