Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16456 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Внезапные учения в Крыму

Внезапные учения в Крыму

36-я отдельная бригада береговой обороны ВМС Украины 2-го октября с.г. была "внезапно приведена в боевую готовность", после чего провела учения с очень любопытной легендой: "поиск и уничтожение отряда численностью до мотострелковой роты , вооруженного стрелковым оружием и бронетехникой, который захватил важный государственный объект".

Ну, какой такой отряд на бронетехнике (!) захватил "важный государственный объект", гадать не будем (нечего тут гадать, международные террористы бронетехникой пока вроде не вооружены), а вот что было брошено на его уничтожение, любопытно:

36-я ОБрБО со штабом в Симферополе, входящая не в сухопутные войска, а в военно-морские силы Украины - дальняя наследница 36-го армейского корпуса ВС СССР, в котором было две мотострелковые дивизии (не считая других частей корпусного подчинения), и от которых в итоге осталось около 50-ти танков, 52 БМП, 60 орудий, минометов и РСЗО (т.е., практически, усиленная батальонная тактическая группа).

За четырехдневными учениями наблюдал командующий ВМС Украины адмирал Юрий Ильин, который отметил, что мероприятие "проводилось с целью проверки реального уровня готовности батальонной тактической группы к действиям по назначению." Всего к практическим действиям на Ангарском полигоне привлекалось почти 450 человек личного состава и до 100 единиц вооружения и военной техники.

Отмечу лишь четыре интересных факта:

1. Учения проводились внепланово (предыдущие учения подразделений ОБрБО с боевыми стрельбами прошли только в середине сентября с.г.);
2. Впервые на учениях ВС Украины отрабатывалась задача то ли уничтожения мятежных подразделений собственной армии, то ли подразделений регулярной армии другого государства (угадайте с одного раза, какое государство имеет в Крыму подразделения и части своих ВС);
3. Учения проводились именно в той бригаде, которая в начале ноября прошлого года была проинспектирована делегацией НАТО;
4. На внезапные учения вывели практически все, чем располагают ВС Украины в Крыму.

Ну, а выводы делать не хочу. Потому как не нравятся они мне - особенно в свете начавшейся в украинских СМИ кампании по досрочному выводу ЧФ и размещению в Севастополе военно-морской базы НАТО.

Ну совсем не нравятся.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
17 мнений. Оставьте своё
№1 ramvivat 7 октября 2013 01:51
-5
так или иначе а Украине учения нужны. а то армия расхолаживается. а уж какая легенда - чхать. не мытьем так катаньем. да это далеко не так дружественное государство. но армия защищает прежде народ а уж потом государство которое обычно прячется средь народа. и Украинское Государство далеко не так дружелюбно как к своему так и к нашему народам. а то что народ защищать надо и оружие должно быть навострено - понятно без слов.
ноне
с террористом неладЫ
- далеко ли до беды.

и я уверен что большинство здравомыслящих людей на сем ресурсе со мной согласятся. да и патриотизм от украинских учений не пострадает. ибо один народ.

ну и что что лично мне эти учения тоже не особо-то и нравятся ибо ясно против кого их надрачивают солдатиков-то. но опыт все равно нужен. координированность. а против кого направлена будет армия дело десятое. а случись хороший оборот - то что же теперь нам будет помогать сброд идущий через пень-колоду? шалишь. готовься к худшему но надейся на лучшее. к худшему - у нас армия вроде и так бодрячком. по шее надаем - ружьи поотбираем и домой отпустим подумать о житье-бытье.

но украинская армия - даже через наше "не нравится" - должна черт бы ее задрал но быть сильной. да как колоритно говорят в Одессе - Зяма а ну кушай кефир чтоб ты сдох ты должен поправиться!

и я да считаю себя патриотом России. но я считаю низостью радоваться слабости Украинской армии.
такой вот сказ.
№2 SoyuzEmpire 7 октября 2013 02:48
+25
Украинская армия не будет защищать украинскую власть от российских войск, это мама в школу не ходи, и не поможет и присяга, ибо необязательно выполнять присягу данную государству, которое считает возможным на выборах обещать одно, а делать совершенно противоположное, ну не может нищий украинский солдат защищать Парашенков, Ахметовых и пр. Коломойских, как не крути. И самое главное, в случае ввода российских войск, подавляющая часть населения будет встречать их цветами, а тех что не будут, следует будет искать в галицийских лесах, обновляющими прадедовские схроны, хотя они даже на это врядли способны.
№3 Андрей 7 октября 2013 05:28
+6
Украинская армия проводит учения - в этом нет ничего удивительного - количество крымских татар скоро превзойдет количество там местных жителей, вспомним, как междлис был против учений НАТО на Крымской земле? У них в головах - создание исламского халифата, думете. те татары, что воюют в Сирии - вернутся спокойно и не будут мутить воду? Тут возможны трения и с Российскими войсками, раположенными в Крыму, а встречать с цветами - будет только Севастополь, где еще силен наш, русский дух.....
№4 dominion 7 октября 2013 06:33
+20
Надеюсь братский украинский народ встанет рядом с русским, когда придёт необходимость ввода наших войск в Крым для изгания колоборционистского правительства в Киеве и объединения его с остальной частью России.
А это понадобиться уже скоро, так как западные хозяева местных олигархов и Януковича торопятся основать свою базу в Крыму, что прямо противоречит "Большому " договору между Россией и Украиной.
№5 wert.sas 7 октября 2013 07:31
-1
осталось 30 дней
№6 ramvivat 7 октября 2013 08:13
-2
Цитата: SoyuzEmpire
Украинская армия не будет защищать украинскую власть от российских войск
а кому-то б так хотелось ввода, да? и я знаю кому - как раз Америке дабы обвинить Россию в агрессии супротив независимого государства.
уверен что не будет этого. у нас оборонительная доктрина а не наступательная.
и повторюсь - радоваться слабой Украинской армии - низость.
№7 Fairy 7 октября 2013 08:26
+5
Цитата: SoyuzEmpire
Украинская армия не будет защищать украинскую власть

Будет, ещё как будет. Наши Ельцина защищали и стреляли по Белому Дому. Нужно быть как минимум очень наивным, чтобы думать о том, что укр. армия не будет воевать с ВС РФ. На Украине не мало людей найдётся, которые будут воевать при прямом военном столкновении Украины и России. Укры. в Грузии воевали в 2008.
Вообще комментарии разве что улыбку вызывают...
№8 Карамалай 7 октября 2013 09:04
+9
Плохо если произойдет вооруженное конфликт между Россией и Украиной. Тем не менее будет плохо если Украина станет членом НАТО. Дело за выбором народа Крыма и вообще всего народов Украины. Если произойдет вооруженное подавление воли народа то этот власть можно называть антинародной.
№9 Wertex 7 октября 2013 09:22
+13
Готовяться к гражданской войне...раскол Украины не загорами
----------
Родина! Свобода! Путин!
№10 Павел Шушаков 7 октября 2013 12:22
+5
Выводы делать можно разные,позвольте и мне свой сделать!Учения тут как мне думается совсем не просто так провели!В Крыму не раз выступали за Россию!Возможно это подготовка к возможному "бунту"!А стрелять будут,нациков западенских привезут.а у тех в голове кроме говна нет ничего,и куда скажут,туда и будут стрелять,и в Армию РФ если она там окажется каким либо образом!
№11 Наталья 7 октября 2013 14:25
+4
А я сразу за заголовок плюсанула - опять, дескать, наши учения внеплановые проводят, молодец Шойгу biggrin А потом только сообразила, что Крым, это ж Украина... Ну не привыкну я никак к этому... request
№12 Apolitikus 7 октября 2013 14:52
+2
Цитата: Наталья
А потом только сообразила, что Крым, это ж Украина... Ну не привыкну я никак к этому...

імперські замашки (с) xoxol
№13 SoyuzEmpire 7 октября 2013 15:47
0
Цитата: Fairy
На Украине не мало людей найдётся, которые будут воевать при прямом военном столкновении Украины и России. Укры. в Грузии воевали в 2008.

Да, Укры будут воевать, но их не так много как думают некоторые, и воевать они будут разве что из схронов.

Цитата: ramvivat
а кому-то б так хотелось ввода, да? и я знаю кому - как раз Америке дабы обвинить Россию в агрессии супротив независимого государства.

Нет, никому б не хотелось, пендосам да, выгодно б было, они любят развоняться аки скунсы в таких ситуациях, но история знает непредсказуемые повороты событий, к тому же когда власть таких стран как Грузия, Украина и пр. молодых демократий зачастую находится на крючке у запада.
№14 Карамалай 7 октября 2013 19:04
+2
Как только начнут стрелять и будет первый кровь , то это будет началом конца прозападных марионеток в лице Януковича,Ющенко,Тимошенко и их бандерлог.
№15 Наталья 7 октября 2013 20:30
0
Цитата: Apolitikus
Цитата: Наталья
А потом только сообразила, что Крым, это ж Украина... Ну не привыкну я никак к этому...
імперські замашки (с)


Ну да, мне бы Люксембург какой-нибудь узковат был, "эт точно" (с) rus
№16 ramvivat 8 октября 2013 13:07
0
Цитата: Наталья
А я сразу за заголовок плюсанула - опять, дескать, наши учения внеплановые проводят, молодец Шойгу biggrin А потом только сообразила, что Крым, это ж Украина... Ну не привыкну я никак к этому... request

и правильно сделала.
знаешь ли слабый сосед это примерно то же что и муж-тряпка. думаю тебе по женски так будет понятнее. да мужа тряпку можно беспрестанно унижать и тыкать носом в говно, но посудив здраво - за какого мужа выходила - значит и сама такая.
а каков сосед - могут и на тебя так же подумать. а там где подумают там и до бросить какашку в спину недолго. а вдруг ветер сильно дунул и какашка попала нам как его соседу - в лицо? а чего - кюхля все равно сосед, и за себя не сможет постоять его и унизить можно.

так что - совершенно правильно ты "ошиблась" по фрейдовски.

Цитата: SoyuzEmpire
Цитата: Fairy
На Украине не мало людей найдётся, которые будут воевать при прямом военном столкновении Украины и России. Укры. в Грузии воевали в 2008.

Да, Укры будут воевать, но их не так много как думают некоторые, и воевать они будут разве что из схронов.

Цитата: ramvivat
а кому-то б так хотелось ввода, да? и я знаю кому - как раз Америке дабы обвинить Россию в агрессии супротив независимого государства.

Нет, никому б не хотелось, пендосам да, выгодно б было, они любят развоняться аки скунсы в таких ситуациях, но история знает непредсказуемые повороты событий, к тому же когда власть таких стран как Грузия, Украина и пр. молодых демократий зачастую находится на крючке у запада.


наша тоже на крючке. зря что ли принимали закон о том чтоб чиновникам было запрещено иметь счета за бугром? зря что ли придумали фичу чтоб российские операции по карточкам шли через российский центр? а я в свое время кирпичами срал от такой новости - как же мои деньги спалят. но выбор небогат - их либо улизнут забугорные либо свои. лучше свои - не так жалко.
забугорные потратят деньги - на оружие. на что наши пустят - тоже на оружие. но по мне - лучше я своим автомат с подсумком патронов лишний куплю чем буржуям хоть один рожок патронов.
посему считаю что и Украина имеет некоторые шансы на слезть с крючка.
и пока хоть минимальный шанс но на возврат ее к нам есть - негоже считать ее загодя врагом.

Цитата: Павел Шушаков
Выводы делать можно разные,позвольте и мне свой сделать!Учения тут как мне думается совсем не просто так провели!В Крыму не раз выступали за Россию!Возможно это подготовка к возможному "бунту"!А стрелять будут,нациков западенских привезут.а у тех в голове кроме говна нет ничего,и куда скажут,туда и будут стрелять,и в Армию РФ если она там окажется каким либо образом!

вот вот а теперь в свете этих слов советую присмотреться к тому что сказал я в самом первом своем комментарии который уже побырому заминусовали.
№17 SoyuzEmpire 9 января 2014 09:32
0
посему считаю что и Украина имеет некоторые шансы на слезть с крючка.
и пока хоть минимальный шанс но на возврат ее к нам есть - негоже считать ее загодя врагом.

Никто врагом и не считает, разве что некоторые отдельные личности, а такие всегда найдутся, а с крючка слезть появится шанс лишь тогда, когда во главе окраины станет хотя бы подобие ввп.