Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

ЕС. Поезд ушел!

ЕС. Поезд ушел!

Германия готовит документ о закрытии границ для мигрантов с Ближнего Востока и Северной Африки. Как, говорится, кто не успел, тот опоздал. План может быть введен уже в ближайшие недели. Баварским пограничникам уже отправлены методички по организации ограничительных мер.

Как этот план согласуется с объявленной Ангелой Меркель политикой открытых дверей, неизвестно. Видимо, предупреждения «осторожно двери закрываются» от немецких властей так и не последует. Судя по тому, что для решения миграционного кризиса Меркель отправила военные корабли к берегам Турции, немцы настроены решительно и собираются разрулить проблему коренным образом: судя по всему, военные будут просто тупо разворачивать обратно все суда, переправляющие беженцев из Турции в Европу. Ну, что тут скажешь - гуманненько.

Кроме того, Германия на всякий случай подсчитывает, во сколько ей обойдется выход из Шенгена. Речь идет о временном выходе, но тут уж, как повезет. Как говорится, нет ничего более постоянного, чем временное. Институт экономических исследований ФРГ (IFO) подсчитал, что только на расходы на таможенников придется потратить около €2 млрд.

Президент IFO Ханс-Вернер Зинн говорит, что Германия выйдет из Шенгена, (внезапно!) если власти Евросоюза не возьмут под контроль ситуацию с беженцами. Слабым звеном «failed state» (недостраной) немец при этом называет Грецию. Зинн обвиняет Грецию в том, что она не в состоянии обеспечить контроль над потоком мигрантов, прибывающих к ее берегам из Турции.

Цинизм немецкого экономиста потрясает. Германия, которая точно так же, как и Греция, абсолютно не контролирует прибывающих на ее территорию беженцев и не придумала ничего лучше, чем просто захлопнуть перед ними свои двери, бросает подобные обвинения! Что с точки зрения немцев должны сделать греки? Взять в руки багры, встать вдоль берега и отпихивать обратно в море прибывающих к ним беженцев?

Эти претензии звучат особенно странно, если вспомнить о том, какое унижение Германия заставила пережить Грецию прошлым летом во время политического и экономического кризиса, когда в жесткой форме принудила греков остаться в ЕС. В свете тех событий теперешние заявления немцев о том, что Греция «несостоявшееся государство» звучат, мягко выражаясь, не гуманно.

С какой такой радости погруженная в глубокий экономический кризис, распродаваемая с молотка и полностью лишенная малейших признаков самостоятельности Греция, будет обеспечивать контроль над беженцами, которые ломятся в Германию, благополучно высасывающую все соки из периферийных стран Евросоюза?

Да пусть себе едут!


Zolotoy,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
27 мнений. Оставьте своё
№1 Джульетка 2 марта 2016 18:20
+8
Ну и каша заварилась, просто нет слов.
----------
Я - из Тольятти!
№2 Dasha Belousova 2 марта 2016 20:37
+6
...наш поезд не уйдет порожним!" В. Высоцкий. Ну и рассмешила эта Меркель!Она не подозревает,что скоро наступит весна,а потом и лето ...и караваны перелетных беженцев,потревоженных в своих родовых гнездах наглыми пендосами, потянутся к немецкому халявному пиву и айсбану!!! biggrin
№3 vikont 2 марта 2016 18:22
+10
Вот гребаная Германия,все беды всегда из-за нее!
№4 алекс-волга 2 марта 2016 21:22
+6
За Германией перед 1 мировой, второй мировой и сейчас стоит американский и английский капитал... evrey
Немцы - это лошары. aggressive
Умные, жестокие, беспринципные, наглые, но ЛОШАРЫ... dumaet
Они гибли и сейчас катятся к гибели за чужой гешефт... evrey
----------
Когда нас жизни учит кто то, я весь немею.
Житейский опыт идиота я сам имею.
№5 ollgant 3 марта 2016 02:35
0
Abso?jutno soglasna! Navse 100$.
№6 commandante 4e 2 марта 2016 18:22
+3
Так и концлагеря строить скоро начнут
№7 Otoshi 2 марта 2016 20:13
+3
Строят, уже строят biggrin по всей Европе.
№8 ЭхДавай 2 марта 2016 18:23
+26
Спохватилась Меркелиха!
Уже ВЧЕРА ситуевина с Германией вырисовывается тухлая
Зачем пиндоам сильная и независимая Германия? "Мощная Германия" - это мощная Европа. Пиндосы хотят видеть Германию и всю Европу национально безликим конгломератом неких территорий, объединeнных общей конституцией и руководством, обслуживающим интересы Вашингтона. Пиндосам во чтобы то ни стало надо было остановить сближение Европы и России. Об этом предупреждал Герхард Шрёдер - "первостепенная цель германской и западной политики состоит в том, чтобы Россия стала частью новой Европы, и к этому мы будем дальше стремиться". Не смог, пиндосы выбили стул из под ног. Проект "Украина" и связаннный с ним военно-политический хаос на Европейском континенте - главная задача для Янки по развалу Российско-Германских отношений. Как сказал один политик, - "при прямом руководстве США в центре Европы, на границе между Европой и Россией, синим пламенем горит Украина".Стратегически для развала Европы, Вашингтон запалил и Ближний Восток(одна из причин), будучи уверенными, что Меркелиха "прогнется" и примет беженцев. Эта чудовищная сила может рвануть в любой момент, неся контролируемый!!!! хаос. Германскому локомотиву придется на ходу решать внутренние проблемы и англосаксы и Пиндосами им очень сильно "помогут" сожрав с потрохами.

Думаю как то так.
№9 Zolotoy 2 марта 2016 18:46
+5
Сильная Германия? Поздно пить боржоми, почки отвалились. Базы США, которыми как булочка маком нашпигована вся страна держат немцев на крючке.
№10 igroznii2015 2 марта 2016 19:26
+4
Не забывайте и про золото, которое Германия передала на хранение в США. Думаю, что и канцлер - акт каким-то образом привязан к золоту. Именно этим и держат меркелиху "на крючке"
№11 розмысл 2 марта 2016 18:23
+2
Зайцы вот тоже. Их жалко до слёз.
Только весенние воды нахлынут,
И без того они сотнями гинут, —
Нет! еще мало! бегут мужики,
Ловят, и топят, и бьют их баграми.
Где у них совесть?..
№12 Zolotoy 2 марта 2016 18:48
+4
ТО ли еще будет. Если беженцев начнут гнать они начнут все громить.
№13 Zlyuka 2 марта 2016 19:04
+1
Это не та Македония. biggrin
№14 gr-pavel 2 марта 2016 19:18
+2
Югославская республика Македония никакого отношения не имеет к Македонии Античных времён. Родина, место гибели и захоронения отца Александра Филиппа, а так же других его родственников династии находится в городе Вергина, недалеко от город Верия. Другим известным городом из которого происходили многие соратники Александра Македонского является Амфиполи, где так же найдены захоронения македонской знати того времени, а так же огромная мраморная статуя льва, символа воинской доблести Древней Македонии. Восточной окраиной той древней Македонии был город Филиппы, названный так в честь отца Александра и им же(Филиппом) основанный, и расположен примерно в 20 км севернее современного города Кавала. Столицей Македонии является город Салоники. Так что если посмотреть на карту и сопоставить расположение городов, исторически связанных с именем Филиппа и Александра Македонского и их царством: Вергина-Верия-Салоники-Филиппы-Кавала, и сопоставить с расположением Бывшей Югославской республики Македония, то станет понятно, что название последней притянуто за уши... Что и пытаются безуспешно сегодня греки доказать. Но американцам выгодно запутывать историю и стравливать на этой почве народы. Поэтому и создан и всячески ими подпитывается прецедент самоназвания Республика Македония в пику Македонии Исторической, одной из частей Древней Греции таких как Эпир, Македония, Фракия, Аттика, Иония, Морея, Киклады, Фессалия и т.д..
№15 Ван Ваныч 2 марта 2016 18:30
+3
"фрау Гитлерин" дала отмашку на развязывание гражданской войны на бывшей УССР!
----------
Ван Ваныч
№16 Цыренсу 2 марта 2016 18:30
0
Вот думку думаю. Как помочь мигрантам в Германию прорваться?
Надо, надо ребяткам помочь! До Меркелихи добраться!
https://pressa.tv/znamenitosti/14480-angela-merkel-molodaya-i-golaya-2-foto.html
№17 DonVik 2 марта 2016 18:32
+9
А в это время где-то на Украине ждут...
№18 onia 2 марта 2016 18:50
+10
Господи, прости мою душу многогрешную. Не могу видеть этих арабских жеребцов. Пособия им, и луны на закуску поджарить.
Пусть разбираются у себя - кто за белых. кто за красных. А то прикинулись бесцветными и за халявой.
№19 Zolotoy 2 марта 2016 18:51
+4
Да, я тоже уже слышал, что в на Украину, как в часть европейского мира и почетную кандидатку в ЕС, отправят беженцев.
№20 cergovan 2 марта 2016 18:48
-2
Давай ребята Вас ждут !
----------
Мужик
№21 Димитр Станков 2 марта 2016 18:52
+5
По принцип,Греция должна свое благополучие подержки рейтинговие агенства,и сейчась она платит свой должок Большого Вашингтонского Отца, игрушки с евро и мигрантами ето плата,а вообще благополучие Греции,Полши и Турции ето геополитические игръй Америки и в нужном моменте они делают что им прикажут из за Океана.
№22 Virag 2 марта 2016 19:44
+8
Видео парада в Эстонии. С комментариями. За них русскоязычный граждан Эстонии был уволен с работы. Ыстииииннааяяяя дэморкатия!!

https://youtu.be/P7ZBTmKWQFk (осторожно, нецензурщина! Не сдержался автор ролика...
№23 Dgiod 2 марта 2016 19:52
+1
Греция опять слабое звено. И царь не Леонид, и спартанцев давно нет, и турки сумасбродят. Кто же спасёт бедных. Чу, НАТО близко... А спасения что-то не видать.
----------
Не рой другому яму, пусть сам копает.
№24 Зимородок 2 марта 2016 19:57
+9
Такое ощущение, что мигранты ломятся в Европу как будто там им медом намазали, а все местное население исчезло. Пустые изобильные земли. Халява. Работать не надо, живи на всем готовом (по своим, привезенным законам). А местное население(незначительное количество)- это обслуживающий персонал переселенцев. Просто в голове не укладывается такое. И это Европа, где за каждую пядь земли шли вековые войны. А сейчас, они вот так просто, уступают пришельцам свое жизненное пространство. Реальный снос крыши.
№25 OtDurakaSlyshu 2 марта 2016 20:13
+5
за столько лет впихивания в мозги либерастии, толерастии, мультикультуры и прочей общечеловеческой херни европейцы разучились думать. А уж про защитить свой дом или своих женщин - и говорить нечего. По собственному опыту общения знаю.
----------
Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев, но я чту Уголовный кодекс. Это моя слабость. (Остап Ибрагимович)
Дать детЯм пелёнки, дать врачам зелёнки, каждому боксёру дать по морде.
№26 жулио 2 марта 2016 20:22
0
Смешались все в единую массу,
Превратится всё в коричневый цвет.
И коснётся всё это одной расы,
Какой именно - дай мне ответ!

Мир цветной, а не коричневый!
Они хотят его сделать таким,
Сотворить из людей клон мультрасовый.
Смешением рас всё станет коричневым.
Да будет больше белого цвета,
Пусть сохранится Европы культура.
Отрицай, что навязывают, в знак протеста -
Пусть сгинет оккупации диктатура.

Дела благие вроде как,
В защиту страждущих и бедных -
Метут дорогу в ад -
В исход людей всех белых.

Не хочешь понять про различие рас
Неграм дали в Африке власть -
Войны случились в тот час,
Пусть наслаждаются свободой всласть. киборг krut
№27 iAlexS 2 марта 2016 22:39
+1
У меня такой вопрос. Можно ли было, до начала войн в Африке, запланировать или спрогнозировать такой поток беженцев и мигрантов? Это было запланировано или такой случай подвернулся?!
----------
- Неужели это и есть жизнь? Один день кончается, другой начинается...
- А ты можешь предложить что-то получше?
- Получше чего?
- Получше начала следующего дня после окончания предыдущего.
- Че-то я не понял!