Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Западная пресса признала победу России в Сирии

Западная пресса признала победу России в Сирии

Сегодня заголовки западной прессы пестрят заголовками о скорой победе России в Сирии. Неужто пособники террористов подняли руки вверх?!

Ситуация на фронтах, действительно, обнадёживающая. Террористы в панике оставляют свои позиции на северо-западе Сирии, и всё идёт к тому, что скоро правительственные войска будут контролировать значительный участок турецкой границы. Другой участок сирийско-турецкой границы контролируют курды. Таким образом, боевики ИГИЛ и Джебхат ан-Нусры рискуют свариться в масштабном котле. Выход у террористов сейчас один, срочно, пока ещё есть возможность, бежать в Турцию.

Дипломаты в Вашингтоне отказались официально признавать победу российского оружия, впрочем, их признание и не требовалось. Достаточно того, что журналисты устроили политикам Белого Дома настоящую взбучку. Так западная пресса хочет принизить победу российских военных, списав своё поражение на бездействие Обамы. Выслушаем эти оправдания, но не будем принимать их всерьёз.

По-мнению журналистов New-York Times, Вашингтон проявляет только видимость деятельности. У Обамы отсутствует, хоть сколько-нибудь внятная политика по Сирии. Политики Белого Дома неоднократно заявляли, что сирийский кризис не является ключевым для американской внешней политики. Журналисты считают, что такие заявления фактически являются молчаливым согласием с конечной целью Москвы.

Тут нью-йоркские журналисты себя косвенно сдали, заявив, что у Америки противоположные с Россией цели в Сирии. Напомню, что российские цели в этой операции – это окончательная победа над терроризмом, национальное примирение и суверенное, неделимое сирийское государство. Получается американские ястребы призывают в открытую террористов поддерживать?! Обама может быть и рад помочь боевикам, да вот только козырей у него на руках нет. Российская дипломатия не идёт на западном поводу, а сирийские правительственные силы стремительно наступают.

Журналисты, между тем, обвиняет «хромую утку» во всех грехах. Дескать, непосредственно Обама виноват в терактах в Париже и Сан-Бернандино, а также расколе Европы из-за эмигрантского кризиса. Сирия стала кладбищем американских убеждений и перечеркнула все достижения американского президента на внутренней арене.

В чём-то Обама, конечно, виноват, но сваливать на него всю вину, по меньшей мере странно. Теракты, а также наплыв эмигрантов в Европу осуществляют спецслужбы США, которые проявляют в последние годы излишнюю самостоятельность. Может так статься, что о планируемых спецслужбами операциях американский президент узнавал постфактум, по их результатам. Так что не стоит искать козла отпущения – виноваты все в Белом Доме и Пентагоне.

С какой силой западные журналисты ругают Обаму - с такой же и хвалят Владимира Путина. Оно и понятно, решение Путина начать военную операцию в Сирии оказалось стратегически правильным – это теперь всем ясно. Второй Афганистан для России состряпать не удалось. По-мнению западных журналистов, музыку в арабской республике теперь заказывает российский президент. Россия теперь может в одиночку решить, каким будет послевоенное устройство в Сирии. Женевские переговоры оказались не более чем приманкой – по-настоящему судьба арабской республики решалась в боях на её северо-западных рубежах.

В общем, западные глашатае вовсю трубят о российской победе. Однако расслабляться не стоит впереди ещё окончательный разгром террористов и послевоенное строительство.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
49 мнений. Оставьте своё
№1 zigaamir 9 февраля 2016 11:15
+57
Теперь не допустить ситуацию, как с Мариуполем. Бить до победного конца.
№2 Сергей_Гуляев 9 февраля 2016 11:57
+22
теперь не допустить как в Косово,когда сербы были в шаге от победы...
----------
insan
№3 Шуудан_шаман 9 февраля 2016 15:08
+1
А ситуация складывается угрожающая...
№4 мамазоя 9 февраля 2016 11:16
+8
А чего же не признать очевидное.
№5 tupin 9 февраля 2016 11:30
+54
Путин - Стратег, Президент и Человек!
Храни его Господь
№6 Штирлиц 9 февраля 2016 12:11
+12
Путин - Стратег, Президент и Человек!
Храни его Господь
Не будем переоценивать Путина. Он не гений, а всего лишь невероятно талантлив. По своей мужественной красоте, он не первый в мире, а всего лишь входит в первую десятку. Он не апостол, а всего лишь святой. И доказано только, что это он изобрел самолет, насчет вертолета же - пока еще нет. Отскакивают от него только пули, выпущенные из легкого вооружения, крупный калибр же - нет. И проходя сквозь стены, он иногда застревает. soldier
№7 Данилыч 9 февраля 2016 14:41
+8
"Ваше Величество, я привык резать правду-матку в глаза! Поэтому прямо вам скажу... Вы гений!" (с)
№8 Алекс Норт 9 февраля 2016 11:40
+2
Америкосы утирают сопли....хи-хи-хи..
№9 pollar 9 февраля 2016 11:53
+19
Бойтесь данайцев, дары приносящих!
Вся эта кампания восхваления явно неспроста.
№10 Простак2015 9 февраля 2016 14:18
+2
Вряд ли то, что пишут в пиндоских СМИ можно назвать похвалой. Это преувеличение. Скорее это признание очевидного сквозь зубовный скрежет. Ну и, конечно, полоскание Обамы как неудачника.
№11 Alex_Kent 9 февраля 2016 11:18
+23
"В общем, западные глашатае вовсю трубят о российской победе. Однако расслабляться не стоит впереди ещё окончательный разгром террористов и послевоенное строительство".
https://politikus.ru/events/69503-zapadnaya-pressa-priznala-pobedu-rossii-v-sirii.html

До чего же хочется, чтобы Россия остановилась, не добивая до конца ИГИЛнелюдей.
Но опыт уже есть, когда гуманный Сталин не добил в своё время бандеровских нелюдей
№12 delenaz 9 февраля 2016 11:20
+6
Наконец то Россия займет достойное место в мире.
№13 Бусыпсаки 9 февраля 2016 11:29
+17
Сегодня заголовки западной прессы пестрят заголовками о скорой победе России в Сирии.

Какие заголовки? Какой прессы? По моему больше появляется публикаций на тему "русские бомбят мирных жителей", "Россия расправляется с оппозицией!. По моему в статье выдается желаемое за действительное. В кои времена было такое, что бы запад признавал наши успехи? А в данном случае-наши успехи. вопреки их бездействию.
№14 nina.ermakova 9 февраля 2016 11:35
+7
Да и фиг с ними, пусть орут, но в душе - то, все знают, что это не так, что Россия, защитит всегда, если кто её попросит! Горжусь Россией! Хунту, победившей, в ковычках, Россию, сейчас наверное, рвёт по полной! avtomat
№15 Илья Новицкий 9 февраля 2016 11:37
+17
"New York Times: Сирия стала позором США и победой Путина"

"Huffington Post : Москва и Асад близки к победе в Сирии"
№16 Бусыпсаки 9 февраля 2016 11:52
+5
Касаемо Нью-Йорк таймс- там всегда присутствует разброс мнений. Не исключаю, что в позитивном контексте про нас написано маленькая заметка меликими буковками. а рядом какая-нибудь большая негативная статья. Тем более выборы на носу- всякое пишут.
Что касается Huffington Post -ну это всего лишь интернет издание.
Нет, статья пустая и пустозвонная.
№17 Илья Новицкий 9 февраля 2016 12:27
+2
Я и не говорил, что произошли изменения по-крупному в том, как преподносят Россию в западной прессе. Вот только подобная статья в нью-йоркском издании чёткий сигнал, игнорировать который глупо.
№18 Koba81 9 февраля 2016 12:09
+8
Еле нашёл эту статью от 8 февраля Роджера Коэна на NY Times. Могу посоветовать вам читайте оригинальные источники. Ваша статья "вытянута за уши".
"Политика Путин в Сирии достаточно ясна, окружить Халеб и еще десятки тысяч сирийцев бегут в сторону турецкой границы. Это все чтобы закрепить жестокого правителя Башара Асада, контролировать полезную часть сирийской территории, бомбить умеренную оппозицию, блокировать любую возможность изменения Западом существующего режима,использовать дипломатическую бла-бла в Женеве в качестве прикрытия и, возможно, пятым или шестым вниз по списку, укрепления сирийской армии и может однажды противостоять убийственной политике джихадистов оплоту исламского государства.
Тревожным является то, что политика Путина в отношении Сирии стало трудно отличить от политики Обамы." И все в таком духе. В целом оригинал статьи лишь косвенно затрагивает администрацию Обамы, а в целом в негативном духе отзывается о политике Путина в Сирии и о режиме Асада.
№19 Илья Новицкий 9 февраля 2016 12:29
+2
По-другому они писать не могут, их иначе не опубликуют. Я оригинал читал, естественно им не нравится то что происходит, но очевидное им приходится признавать.
№20 Koba81 9 февраля 2016 12:42
+5
Ну если вы читали, то явно не могли не заметить, что вся статья пропитана антироссийском, а в частности, антипутинском духе.
№21 Илья Новицкий 9 февраля 2016 12:54
+2
Бессильной злобой скорее.
№22 Koba81 9 февраля 2016 18:57
0
Ну несовсем бессильной. Пока все продвигается по задуманному США сценарию: Россию удалось таки втянуть в военные действия, санкции работают, без западных инвестиций и кредитов провалился план импортозамещения, уровень жизнь в внутри страны ухудшается, удалось закрыть газовые проекты Южный и Турецкий, с Северным потоком 2 все под очень большим вопросом. От санкций страдают и Россия и ЕС, в то время как с США, который фактически являются инициаторами санкций, товарооборот только растёт.
№23 oleginost 9 февраля 2016 13:04
+1
Цитата: Koba81
Ну если вы читали, то явно не могли не заметить, что вся статья пропитана антироссийском, а в частности, антипутинском духе.

Позволю себе заметить - разве надо ждать другого? Это же очевидно: победить невозможно, признать превосходство стыдно, остается только одно: обгадить, извратив истину. Всё в тренде идеологического противостояния.
№24 wader08 9 февраля 2016 11:29
+11
Ни расслабона, ни шапкозакидывания быть не должно!
№25 Анастас 9 февраля 2016 11:36
+20
ежики скромно:

Наверное, все (или большинство) знают песню Игоря Алеексева "А в Дебальцево полный..." Лично мы были так вдохновлены, узнав об окружении известно-кого в Алеппо, что позволили себе немного переделать это замечательное произведение в соответствии с новыми реалиями бытия.

№26 СергейАнатолич.Т 9 февраля 2016 11:41
+11
Не знаю, постоянно, по несколько раз в день просматриваю сайт иносми и что-то не замечаю чтобы там хвалили Путина и Россию. Наоборот ругаются, причём интереснее всего читать арабов и европейцев. Арабы кричат что-то о имперских амбициях Путина, а европейцы о том что будет делать Россия после Сирии и как быстро русские дойдут до атлантики. Японцы бредят Курилами. Мерикосы недавно выдали что Путин непосредственно участвует в выборах ибо у всех кандидатов единственное различие в программах это отношения с Россией и Путиным. Да чуть не забыл, после блокировки цензора периодически там выдали статьи укропрессы, вот там ржач и в статьях и в коментах.
№27 Илья Новицкий 9 февраля 2016 11:47
+2
Речь конкретно про сегодняшнее утро. То что появляются подобные статьи в западной антирусской прессе говорит о том, что шила в мешке не утаишь.
№28 Koba81 9 февраля 2016 12:19
+1
Дайте ссылку на оригинал статьи и пусть люди посмотрят, что в ней написано на самом деле. biggrin
№30 luziBeoffa 9 февраля 2016 15:07
+2
. Мерикосы недавно выдали что Путин непосредственно участвует в выборах ибо у всех кандидатов единственное различие в программах это отношения с Россией и Путиным.
Даааа!! Полный писец,такого еще не было biggrin
№31 Балагур 9 февраля 2016 11:47
0
сначала в Сирии победа, до лета и на Украине признают победу.
№32 Штирлиц 9 февраля 2016 11:49
+9
Запад, не отвлекай нас....Поговорим после победы Асада...на наших условиях... soldier
№33 Българка 9 февраля 2016 11:51
+18
Русия е Велика, Путин е Велик! Да ви пази Бог!!!
№34 atoc 9 февраля 2016 11:54
+3
УраПатриотическая статья . Я бы рад был если все сбудется и верю. Победы Сирии ! А нам с пиндосами разбираться надо ,и ставить их в угол. Их сми - извращенец дополнив,
№36 Вакула 9 февраля 2016 12:09
+3
Минобороны требует «умное оружие»

«Ключевая роль отводится созданию робототехнических комплексов». Такими словами в Минобороны описывают, какими путями будет в ближайшие годы развиваться российская военная наука. Впрочем, это не единственный сегодняшний элемент понимания того, как будет выглядеть война уже в недалеком будущем.

Объединение роботов

Что касается робототехнических комплексов, на которые решили сделать ставку российские военные, то Мураховский отметил, что они уже сейчас играют большую роль в боевых действиях. «Если мы посмотрим на беспилотные летательные аппараты – типичный пример робототехнических комплексов – многие из них работают автономно, – сказал он. – Сейчас речь идет уже о создании систем комплексов такого рода. Это называется «рой» или «стая», которая под руководством искусственного интеллекта принимает определенные боевые порядки, решает определенный круг задач. Сейчас энергично развиваются наземные, надводные и подводные робототехнические комплексы. И видно, что это будет одним из основных трендов на развитие военной техники в ближайшей и среднесрочной перспективе».

«Кроме того, элементы искусственного интеллекта начинают пробивать себе дорогу в виде системы поддержки принятия решений в автоматизированных системах управления войсками», – добавил он.

Вся статья здесь:
https://www.vz.ru/society/2016/2/8/792901.html

Цитата: atoc
УраПатриотическая статья . Я бы рад был если все сбудется и верю.


Всё будет путём, не боись, прорвёмся.
----------
Нужно быть очень смелым человеком, чтобы быть трусом в Красной Армиии
№37 STEPLER 9 февраля 2016 12:11
+3
Наши ВКС в Сирии - конечно молодцы-мужики! Но не стоит обольщаться, ИГИЛ расползается как раковая опухоль по другим странам,и говорить о победе - вообще странно и подозрительно.
№38 скептик58 9 февраля 2016 12:12
+3
Про возможность войны с турками все забыли?
Рано бить в литавры.
№39 Илья Новицкий 9 февраля 2016 12:34
+2
Никто в них и не бьёт. Просто интересный факт. Западные военные эксперты считают, что НАТО Турцию не поддержит. Кроме того у Турции не будет преимущества в воздухе, если Анкара решится на агрессию.
№40 Koba81 9 февраля 2016 12:48
+2
Ну кто знает, что у Эрдогана на уме и насколько он адекватен. Ведь решились они на уничтожение Российского самолёта, что кстати сошло им с рук, так как введённые Россией санкции против Турцию не задели ни Эрдогана ни его семейку. Россия до сих пор "требует" каких то изменений от Турции по дипломатическим каналам. Также им сошло с рук вторжение на территорию Ирака. Вопрос в том, решится ли Россия на ответные меры?
№41 Дмитрий Куролесов 9 февраля 2016 12:15
+6
А ведь даже признание победы России в Сирии производится не без иезуитской казуистики: типа армия Сирии и народ Сирии не при чем... Да, наши ВКС молодцы - но ведь и "на земле" полно героев, воюющих за свою страну и поддерживающих Б.Асада. Вот их иноСМИ до сих пор в упор не видят. Как не видели и не видят самостоятельности ДНР и ЛНР. Журналюги продолжают на своих страницах и в своих телеэфирах лишать их правосубъектности: "Какие-такие войска Сирии? Какой-такой Башар Асад? Это все Путин...". Стало быть, виноват во всем тоже Путин, Асад - марионетка и он должен уйти и т.п.

В общем, я бы так сказал: в контексте "Путин - Обама" победил Путин, в контексте "Сирия, сирийцы, Б.Асад - весь подпиндосский мир" победили первые.
№42 Илья Новицкий 9 февраля 2016 12:35
0
Согласен с вами.
№43 А.Миронюк 9 февраля 2016 12:26
+1
А при чём здесь Мариуполь?
А при чём здесь заголовки Западных СМИ?
В.Путин МУДР в одном. Он делает то, что ХОТЯТ люди в данный отрезок времени на данной территории.
Сирия устала от разрухи и войны и они поддерживают действия ВКС России.
Мариуполь на тот момент думал, что "само перемелется" и "моя хата с краю", вот и ждут второго пришествия.
Уверен, когда навУкрайна (ВСЯ!!!) наконец созреет, Россия им поможет.
№44 Koba81 9 февраля 2016 12:38
+3
Конфликт на Украине и война в Сирии имеют разные подоплеки. В Сирии идёт война в первую очередь за энергоресурсы, а не против ИГИЛ или в поддержку режима Асада. ИГИЛ появился в Сирии не вчера и даже не 30 сентября 2015 года, а многими годами ранее. Задайтесь вопросом, почему Россия начала бороться с ИГИЛ не в момент его разрастания в Сирии, а только спустя 4 года. Россия в Сирии не держится за режим Асада, так как в своё время тот же Асад кормился с "вашингтонской руки", как и Каддафи и Хуссейн. Вся суть в том, что Асад отказал Катару в разрешении на прокладку газопроводной системы через Сирию в Европу, с целью отодвинуть Россию с европейского рынка продажи энергоресурсов. Прошли те времена, когда нации воевали за идеи. Сейчас пришла пора войн за контроль над энергоресурсами.
№45 iAlexS 9 февраля 2016 13:18
+3
Если запад что-то признает в нашу пользу, значит они просто оттягивают время перед очередной пакостью. Так что радоваться тут нечему. Уже через пару дней эти же СМИ заявят противоположное и всё забудется. Ни в коем случае нельзя расслабиться даже на чуток ((
----------
- Неужели это и есть жизнь? Один день кончается, другой начинается...
- А ты можешь предложить что-то получше?
- Получше чего?
- Получше начала следующего дня после окончания предыдущего.
- Че-то я не понял!
№46 Штирлиц 9 февраля 2016 13:32
+3
А как вам такой перл , из газеты Foreign Policy, США :Одновременно Россия предупредила соседние с Сирией страны о новых правилах игры. Иорданию запугали настолько, что она сократила свою помощь силам Южного фронта soldier
№47 Krilion 9 февраля 2016 14:00
+2
еще рано говорить гоп! надо поднажать и бомб не жалеть...
№48 anatoliy k 9 февраля 2016 14:45
+2
"когда гуманный Сталин не добил бандеровцев". Сталин еще много ошибок сделал. Делил Еврлпу не по вкладу в войну, а на всех участников антигитлеровской коалиции. Французов принял в ряды победителей. И еще много чего. Но самая большая " ошибка" Сталина то что он в 45 не организовал "посадку" союзников на корабли в Нормандии и отправку их домой, в Британию и США
№49 Снайпер 9 февраля 2016 17:56
0
Точно, И Восточную Пруссию поделил не правильно. Поляки литовцы. Они то тут при чем ?