Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16211 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Лайфхак 23-04-2024 Лайфхак

Агрессия НАТО. Усиление войск в Прибалтике и Польше

Агрессия НАТО. Усиление войск в Прибалтике и Польше

То, что рано или поздно Североатлантический Альянс начнет свое расширение на Восток предсказывали многие эксперты. Договоренности, заключенные с руководством СCСР еще в 1990 году о нерасширении блока, Запад не оправдал. Напротив, ведущие страны НАТО на протяжении двух десятилетий прилагали максимальное количество усилий к расширению альянса в сторону границ России. Предлоги и отговорки были разные, однако миф о «российской агрессии» присутствовал всегда.

Учитывая сегодняшнюю геополитическую обстановку, Запад сильно обеспокоен усилением российского военного контингента, как внутри страны, так и за рубежом. Сильную тревогу у представителей НАТО вызывает значительный рост количества крупномасштабных учений российской армии. В своем докладе генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг утверждает, что Москва производит постоянную передислокацию войск, а также отрабатывает применение ядерного оружия и не по кому то там, а именно по странам-членам Североатлантического альянса. В качестве примера он привел учения в 2013 году, якобы в ходе которых Россия симулировала атаку на Швецию. Как на мой взгляд, подобного рода заявления являются ярким примером того, как НАТО находит предлог и оправдание своему расширению по территории Восточной Европы. В течение последних двадцати лет в состав альянса вошло уже около 10 стран.

Нет сомнений, что российская спецоперация в Сирии продемонстрировала всему Западу эффективность ВКС РФ в реальных боевых условиях. Для США и их сателлитов это был самый настоящий удар поддых. Но при этом, это послужило очередным выдуманным поводом для альянса увеличить свой натовский контингент.

Как пишет The Wall Street Journal, ссылаясь на официальный источник альянса, НАТО планирует окончательно утвердить увеличение численности своих войск в странах Восточной Европы. Представители блока примут решение на следующей неделе, когда произойдет встреча министров обороны стран НАТО. Как отмечает издание, данное соглашение коснется всей Прибалтики, а также Польши. Эксперты и политологи уже утверждают, что это будет крупнейшим увеличением военного контингента сил НАТО со времен холодной войны. Основные критерии будут названы позже. Однако глава Пентагона Эштон Картер ранее уже заявил о планах США увеличить в четыре раза финансирование военных инвестиций в ЕС.

Таким образом, мы наблюдаем очередной виток агрессии Западных стран, в отношении России. НАТО продолжает упорно твердить о надвигающейся угрозе со стороны Москвы, при этом делает провокационные заявления, рассчитанные на дискредитацию РФ на международной арене. Активизацию НАТО можно связать с тем, что за последние насколько лет Россия стала одним из главных игроков в геополитике, провела полную модернизацию своих войск и продемонстрировала свою мощь в Сирии. Убежден, мы дадим достойный ответ подобного рода агрессии.


Евгений Радугин,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
17 мнений. Оставьте своё
№1 Колян 6 февраля 2016 17:47
+23
Кириллов Николай 4 Фев 2016

Заморский «хантер» дядя Сэм,
Об исключительности бредя,
Чтоб показать величье всем,
Задумал затравить медведя.

Решать задачу одному
Не очень-то хотелось парню,
И мысль пришла в башку ему,
Не завести ль собак и псарню.

Посредством способов различных
Собрал немало бедолаг
Как из пород вполне приличных,
Так и весьма простых дворняг.

На псарне шумно, душно, жарко…
Хотя хватает всем жратвы,
Скулит немецкая овчарка,
Визжит левретка из Литвы.

Английский сеттер Камертон
Псарю стал всех гораздо ближе:
Лишь только в псарню входит он,
Пёс мчит к нему и обувь лижет.

Бульдог французский Нео-ланд,
Хоть и малыш, но ловкий пёс:
В общеньи с суками – галант,
Всегда по ветру держит нос.

Эрган, турецкий малакли?,
На цепь был сразу же посажен,
Когда его приволокли:
Коварен, злобен и продажен.

Снаружи мелких шавок стая,
Псарю заморскому в угоду,
Нестройно на медведя лая,
Испортить пыжится «погоду».

В знак благодарности за рвенье
Бросает Сэм тем шавкам кости,
А иногда, как поощренье,
Иных зовёт на псарню в гости.

От лая стай медведь проснулся,
На солнце вылез из берлоги,
Увидев шавок, чертыхнулся:
«Ну что вам надо, бандерлоги?".

* * *
Демонизировать Россию,
Конечно, многим не с руки,
Но увидать в псаре мессию
Способны только дураки.
№2 Conn 6 февраля 2016 17:54
+3
Замечательно точно!
№3 AlexanderB 6 февраля 2016 18:08
+4
Вставай, медведь!
Спасай РОССИЮ!
----------
Медицинские случаи я не комментирую.
Нечего сказать? Не лезь к микрофону! С. Лавров.
№4 Conn 6 февраля 2016 17:55
+3
Дык, НАТО - это Пиндостан! Его утопить, а шавки разбегутся!!
№5 Gluk68 6 февраля 2016 17:53
+5
Прибалты - серьезный союзник в борьбе с Россией. Громче этих горлопанов тявкать никто не умеет. Флаг в руки.
№6 Сигизмунд. 6 февраля 2016 17:53
+6
Даешь пролив, им.И.В.Сталина!! rus
№7 Mania-Sev 6 февраля 2016 18:01
+3
Ведущие страны НАТО на протяжении двух десятилетий прилагали максимальное количество усилий к расширению альянса в сторону границ России.

Вопрос - а зачем?
Ответ интересный. Запад всерьёз задумывается о реализации Балто-Черноморского союза, который по инициативе Л.Качиньского получил более определённое название – Четвёртая Речь Посполитая, Польша «от моря до моря», от Гданьска до Одессы. А это, в свою очередь, возрождение идеи Ю.Пилсудского, суть которой создание политико-экономического сообщества Польши, Белоруссии, Украины, Литвы, Латвии и, возможно, ряда других приграничных стран (например, Молдавии). Ведущая роль при этом отводится Польше.
№8 edgon 6 февраля 2016 20:34
+1
Вопрос - а зачем?
Патамушта действует стратегия мирового господства Штатов. И первым их шагом после 2-й мировой было осуществление плана Маршалла по созданию европейского форпоста против СССР. Затем началось окружение военными базами, холодная война и гонка вооружений. И, разумеется, создание НАТО, не как оборонительного альянса, а как наступательного военного блока. И вот, наконец, маски сняты, и танки - вблизи границ России. То ли готовимся к "радушной" встрече гостей, то ли "обласкаем" НАТО где-нибудь подальше.
№9 serdj82 6 февраля 2016 18:02
+2
Ну вот. А потом почему то НАТО удивляется, почему это Россия наращивает вооружение.
----------
История это такая наука, которая сурово наказывает тех, кто её не знает, игнорирует или наплевательски к ней относится.
№10 Сидорыч 6 февраля 2016 18:10
+4
Интересно, а по кому же еще "отрабатывать применение ЯО"? Тем более, что Смотрящий по НАТО уже применял ЯО против гражданского населения другой страны. Да и обычными бомбами и напалмом убили очень много гражданского населения других стран... Можно и Дрезден вспомнить и Токио...
----------
Тихие минусеры - есть мелкие пакостники, сродни тем, что гадят в лифтах. Имеешь, что возразить, возрази прямо и минусуй тогда, а нет, а иди своей дорогой мимо.
№11 belousov 6 февраля 2016 18:11
+1
Убежден, мы дадим достойный ответ подобного рода агрессии.

Источник: https://politikus.ru/events/69293-agressiya-nato-usilenie-voysk-v-pribaltike-i-polshe.html
Politikus.ru


applodisment avtomat
№12 KOPA_RA 6 февраля 2016 18:19
0
Польша и прибалты как "сука из-под комода" тявкают на Россию! Боятся! Понимают, что пиндосы их подставят под удар. Посмотрим! Жизнь длинная!
№13 Вован-с 6 февраля 2016 20:39
0
Ждать насчёт посмотреть, недолго осталось...

Евро-Халифат на подходе...

Учите Коран и профессию пастуха овец, - Европейцы ... feel
№14 С.Евгений 6 февраля 2016 18:30
+6
Мы долго молча отступали,
Досадно было, боя ждали,
Ворчали старики:
«Что ж мы? на зимние квартиры?
Не смеют что ли командиры
Чужие изорвать мундиры
О русские штыки?»...
Бородино.Лермонтов.
№15 Vert 6 февраля 2016 20:36
0
Да, усиливается НАТО в Прибалтике. Учения идут без конца. Одни заканчиваются, а другие начинаются... Истерия во властных структурах нагнетается по полной программе.

Давеча, вот фильмец вышел - «Третья мировая война. Вид из штаба" (производство BBC), типа плохие русские сепаратисты в странах Балтии подняли бунт против "хорошей, демократической" оккупационной пропиндосной власти, Россия наступает, вводит свои войска в Латвию, горят флажки латвийского государства... вот-вот начнётся Третья Мировая война. А бедная несчастная Англия не знает, что делать, как обуздать коварство русского медведя... Террибл!!!!!!!!!!!!!!!! Ужосы нападения!

Короче, клавы щёлкают, уже бурлит медийная дискуссия... в общем, будут ещё более нагнетать военную истерию, увеличивать расходы на военный бюджет, ешё более увеличивать военное военное присутствие в странах Балтии...

Далее, беженцев планируют подвинуть к границам России и будут их накачивать, что во всех их бедах ... виновата Россия...

Когда всё начнётся, впереди погонят на русские пушки русское местное население Прибалтики, сзади, как заградотряды пойдут беженские боевики с соответствующим оружием...

Паралельно с этим, делается всё возможное, чтобы Германия снова стала бы правой и нацистской... Войска Германии планируется ввести в страны Балтии в случае соответственного приказа с час Х (это будет ударная сила НАТО).

Вы даже представить себе не можете, что они планируют против России! Одно слово - англосаксы...

Игры только начинаются... Жаль, что некоторые в России (из очень высокопоставленных политиков) этого не видят...
№16 Серый Наблюдатель 7 февраля 2016 00:47
0
Тем не менее, большинство простых граждан Прибалтики за союз с Россией. И даже не этнически русское население. Это знаю не понаслышке.
№17 Серый Наблюдатель 7 февраля 2016 00:49
0
А "руководство" Прибалтики, как любые марионетки, просто отрабатывают свой хлеб.