Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Нечего на зеркало пенять…США

Нечего на зеркало пенять…США

В четверг бывшая госсекретарь США, кандидат в президенты страны от Демократической партии, а в народе «милашка Хиллари» (Хиллари Клинтон) обвинила нашу страну в попытках «изменить границы, сложившиеся в Европе после Второй мировой войны»?!

Государственные границы после войны определила ялтинская конференция, Тегеран. Границы нерушимы. Так бы оно и было, если бы не невероятная жадность страны пребывания нашей милашки.

Попробуем разобраться.

США – родина конкуренции, как они сами утверждают, равноправной и честной. Идеологи этой страны считают, конкуренция - благо для роста здоровых сил общества. В международной политике Америки незаметно честной и равноправной конкуренции. Более того любые произрастающие на этой ниве здоровые ростки губятся быстро и безжалостно.

Сначала этот «оплот законопослушания» помогает развалить СССР. Предпосылки к этому были. Союз возглавлялся слабым правителем, имел неразрешенные проблемы, связанные с изменением мира вокруг. Попытка оставить целую страну в парадигме представлений безграмотного большинства начала века не могла привести к успеху. Государство нуждалась в перестройке, но слабые лидеры выплеснули «ребенка вместе с водой». Затем территория была разграблена под восторги населения руками «молодых реформаторов». Многое в благосостоянии Европы и США зиждется на этом разграблении.

Противоречия и несправедливость, заложенная этим распадом, еще долго будет источником нестабильности на территории бывшего постсоветского пространства. Крым и Донбасс – живое напоминание об этом. А есть еще Северный Казахстан, диаспоры русских в Киргизии, осетинский вопрос и многое, многое другое.

Вопрос не имеет простых решений, но и не канет в прошлое, это отложенные конфликты. Руководство страны понимает это. Для решения конфликтов создается сначала малоэффективное СНГ, а затем и ЕАЗС. И что мы видим? Помощь и поддержку миротворцев Запада?

Сопротивление ЕАЗС в Европе и Америке, провокации на Украине, огромные средства, вкладываемые в беларусизацию другой братской страны, бесконечное нагнетание панических настроений в Восточной Европе.

Потом была Югославия. Военное вторжение и разделение Балкан, признание Косово, вразрез со всеми историческими традициями и международными законами. Еще один источник благосостояния Вашингтона и Брюсселя. Югославия была побеждена, разделена и ограблена.
Границы послевоенного мира безвозвратно искажены.

Не будем наивными: капитализм, неограниченный законами, моралью и устоями общества - жадный и опасный хищник. Не так много он зарабатывает, он делает деньги. История 20 века показала, что ограбление других – это самый простой и эффективный способ.

Поэтому пылает Ближний Восток, поэтому раздувается истерия вокруг мирного процесса в Сирии. Конфликт – способ поживиться за его счет.

За легкие, мародерские деньги янки удавят любого человека и любую страну. Но есть важное условие: страны должны быть слабыми.

Американский министр обороны Эштон Картер назвал главные вызовы для своей страны. В него включили ИГ, Иран, Китай и Россию. Не надо обладать интеллектом гения, чтобы понимать реальная угроза для мира (и США, как частности) террористы из ИГ. А чем виновны остальные?
Только тем, что оказались не в роли слабых. Может быть бедных, но не слабых. Это страны, которые имеют шанс защитить свои территории, население и кошелек от американского произвола.
Цель американцев разрушить эти анклавы силы в мире. Поэтому по накатанной схеме сначала будет запущена клевета (этот этап все наблюдают), а потом искажение. То чем занимаются сейчас друг перед другом кандидаты в президенты США, в том числе и Хиллари Клинтон.

Бороться с грязными слухами всегда сложнее, чем в открытом бою. Поэтому не мы вызов для Америки, а она для нас. Мы должны научиться отстаивать свои интересы, получить патриотическую прививку от демократической лжи, научится видеть и признавать свои ошибки, не относиться легкомысленно к противнику, но и не искать одних врагов. Задача не на одно поколение и не на десяток лет.

Клинтон призвала «дать Путину четкий сигнал», что Америка (впрочем, как всегда) не потерпит произвола и защитит своих союзников в Европе и мире. Прекрасные слова, базирующиеся на ложном посыле об угрозе со стороны РФ.

Глядя на предвыборное шоу в Вашингтоне, нам не стоит надеяться, что кто-то признает очевидную истину: США – архитектор и выгодополучатель перекраивания границ послевоенного мира. Эту игру затеяли они, но сделают все, чтобы вопреки здравому смыслу спихнуть вину на неугодных. В эту категорию попадают все потенциальные американские конкуренты.

И пока нас ругает «милашка Хиллари» и ей подобные – мы можем спать спокойно. Вот если, упаси Бог, начнут хвалить, тогда пора волноваться и искать в доме врага.

Евгений Радугин,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
42 мнения. Оставьте своё
№1 ЭхДавай 5 февраля 2016 11:09
+75
Может пиндосы, в рамках "программы одемокрачивания кажнего нуждающегося " расскажут нам, РУССКИМ, про Дефарминг 1932-1933г.. Когда сельхозку "укрупняли", то каждый шестой американский фермер попал под каток непридуманного "голодомора". Люди шли в никуда, лишенные земли, денег, своего родного дома, имущества - в охваченную массовой безработицей голодом и повальным бандитизмом неизвестность." В результате дефарминга недосчитались 8 с лишним миллионов человек.
Можетони расскажут, что только истино демократические ценности дают право , последнего вождя свободных индейцев "Сидящего быка" задобрить бусами, а потом вырезать его семью и племя. А самого показывать в цирке, как дегенерата...
Может Амеры поведают о демократичном расстреле 1600 человек во время "марша ветеранов.", или исповедуются , как в 2005 году ведут себя по варварски к народу, после урагана "Катрина": мародёрство,изнасилования убийства, война банд в Новом Орлеане(неофиц. жертвы несколько тысяч)..
А в 13году,в недемократичной России, простые Русские мужики ДЕРЖАЛИ НА СВОИХ плечах "ревущий" АМУР и спасли Комсомольск на Амуре!!!!(Низкий им поклон). Это очень недемократично СТОЯТЬ ПЛЕЧёМ К ПЛЕЧУ, защишая РОДИНУ по зову СЕРДЦА!
Хочется резюмировать:нам НЕНУЖНА ВАША демократия, нам чужды либерастные ценности, мы Русские,с нами ПРАВДА. ОТВАЛИТЕ от нас, ибо в гневе мы НЕПРИМИРИМЫ.

Думаю как то так.
№2 Kot_Bayun 5 февраля 2016 11:31
+6
Добавлю, что ИГИЛ - тоже "продукт" американского производства.
№3 Хочешь Жить поддержиПутина 5 февраля 2016 11:41
+7
Из статьи: Сначала этот «оплот законопослушания» помогает развалить СССР. Предпосылки к этому были. Союз возглавлялся слабым правителем

Если бы автор статьи в начеле статьи сказал правду, что США не помогали разваливать СССР, а натурально разваливали руками своего агента Горбачёва, который был отнюдь не слабым правителем, а хитрым, подлым и волевым предателем нашего народа... А для чего автор статьи соврал? Это же очевидно, для того, чтобы скрыть от нас колониальный статус нынешней России, и постараться нас убаюкать, типа: "В Богдаде все спокойно!"
Из статьи: И пока нас ругает «милашка Хиллари» и ей подобные – мы можем спать спокойно...

В общем, спи спокойно, дорогой товарищ!
№4 apsara63 5 февраля 2016 12:29
+10
"Если ударить по морде европейца - он заплачет и убежит.
Если ударить по морде американца - он заплачет и подаст на вас в суд.
Если Русского ударить по морде - знайте, ваши проблемы только начинаются". (с)
----------
Всяк сам куёт свой удел.
№5 VSZ 5 февраля 2016 16:28
+2
ЭхДавай. Я требую признать границы государств сложившиеся в Европе после Второй мировой войны»!!! Двумя руками и ногами тоже!!! Нефиг разбрасываться тем, что досталось от предков!!! Все вернуть !!! Кому не нравиться могут мотать за океан!!! Браво «милашка Хиллари» (Хиллари Клинтон)!!! applodisment obnimaet rus
№6 МарияНива 5 февраля 2016 11:10
+32
А милашка Хиллари молодец - по окончании 2-й мировой Крым был в границах РСФСР! Мы просто восстановили справедливость границ. Хоть немного учи историю, дуся. А сказки рассказывай в бывшей Югославии.
№7 Eugeny Radugin 5 февраля 2016 11:16
+3
Вот этого они признавать и не хотят. Они не могут оставить границы территории бывшего СССР на волю ее народа, потому что очевидно, что будет переформатирование.
Но говорить, что Крым был в составе РСФСР хорошо, но не стоит забывать , что и некоторые области, например белгородская были в составе Украины.
Уверен, что тут нет и не будет простых решений. Их ищут, для сохранения мира надо бы, чтобы все подержали. Ан, вигвам вам.
№8 МарияНива 5 февраля 2016 11:31
+8
Проблема в том, что у нынешней Украины нет официально признанных и согласованных границ У них за 25 лет руки не дошли. У остальных дошли, хоть и не полностью (например, Эстония никак не может с нами границу согласовать), а у этих нет. В ООН , когда заварушка началась с ужасом обнаружили, что граница Украины это граница УССР в составе СССР! А кто правопреемник СССР? Согласование границ дело нудное и дорогостоящее. А сейчас еще и с параноидальным переименованием всего и вся - вопрос на десятилетия. Понятно, что амерам это все равно, а нам нет!
№9 Хочешь Жить поддержиПутина 5 февраля 2016 12:06
+4
Надо наконец усвоить простую, и всем очевидную истину: что все так называемые "государства", возникшие на территории СССР в 91-м году, являются сепаратистскими образованиями! СССР был незаконно разрушен, с нарушением международного права и Конституции СССР. Единственные законные границы - это границы 45-91-го годов! В соответствии с международным правом Советский Союз (или большая Россия) должен быть восстановлен в своих законных границах.
№10 Ахига 5 февраля 2016 12:31
+2
Белгородская область никогда не была в составе Украины. Вот город Путивль входил в Курскую губернию.
2 марта 1935 года Президиум ВЦИК постановил выделить город Белгород Курской области в самостоятельную административно-хозяйственную единицу с непосредственным подчинением его Курскому облисполкому (Постановление ВЦИК от 02.03.1935 "О выделении города Белгорода в самостоятельную административно-хозяйственную единицу"). В 1954 году город стал административным центром Белгородской области.
№11 vZasade 5 февраля 2016 11:24
+6
Цитата: МарияНива
А милашка Хиллари молодец

©Иррришка Скоррробейникова-любовь всей моей жизни!ПррЫнцесска моя,марррмеладка !
----------
for receipt only without prejudice
№12 pawelnehochu 5 февраля 2016 13:16
+1
ты это ... стриптизершу и старушку то не путай... если тебе на взгляд они одинаковые, то по мне все таки Иришка лучше чем эта политическая шмара!!!
----------
У каждого свои проблемы. У кого дети голодают, у кого изумруды мелкие.
№13 vZasade 5 февраля 2016 14:17
+1
goodАйда в качалку, качать б и ц е п с чувство юмора facepalm
----------
for receipt only without prejudice
№14 Antonina 5 февраля 2016 11:12
+19
Милашке Хиллари речи Псака пишет?
Хиллари так никто и не сказал, что после ВОВ Крым был в составе РФ?
И мы как раз и восстановили границы присоединив Крым.
№15 Алекс Норт 5 февраля 2016 11:29
+6
Ей бы лучше дело Моники продолжить...
№16 NBF5 5 февраля 2016 12:41
+4
У Билла не получится!!! Нашли же фото, чисто герой нашего национального эпоса - Баба-Яга!!! "Чуфыр-чуфыр, не сробей богатырь"!
№17 S-E-R-G 5 февраля 2016 12:47
+2
У неё зубы вставные.
№18 zabytyy00 5 февраля 2016 11:38
+5
И нам еще много границ восстанавливать
№19 Physic 5 февраля 2016 11:14
+7
Ложь обличает слабую душу, беспомощный ум, порочный характер.
Фрэнсис Бэкон
№20 zabytyy00 5 февраля 2016 11:15
+9
И пока нас ругает «милашка Хиллари» и ей подобные – мы можем спать спокойно. Вот если, упаси Бог, начнут хвалить, тогда пора волноваться и искать в доме врага.

Источник: https://politikus.ru/events/69199-nechego-na-zerkalo-penyatssha.html
Politikus.ru
Это 100 раз верно!!!!
№21 DonVik 5 февраля 2016 11:17
+11
Любопытно, а ДОБРОВОЛЬНОЕ разделение Чехословакии (член ООН, подписант хельсинского протокола) на Чехию и Словакию подпадает под определение изменения границ? Югославия, конечно, пример хрестоматийный...
№22 Eugeny Radugin 5 февраля 2016 11:19
+5
Там же НАТО, значит все законно. Да и обе стороны не возражали, а у нас триумвират. Еще и Киев спятивший от селюковского нацизма
№23 DonVik 5 февраля 2016 12:29
+3
Евгений, тогда посмеемся и с США - с точки зрения Британской империи провозглашение независимости США - самый настоящий сепаратизм. Да еще и с вооруженным конфликтом, начиная с Бостонского чаепития. Про аннексию Техаса, Калифорнии, Гаваев, частично Филлипин - я уже не говорю. Вот он, сепаратизм и аннексия.
№24 Eugeny Radugin 5 февраля 2016 14:20
0
Так на то и волюнтаризм, чтобы прав был тот у кого больше прав.
№25 Protest 5 февраля 2016 11:26
0
Как в лужу... жахнула.
----------
Как ты объясняешь, так тебя и понимают.
№26 Русский патриот 5 февраля 2016 11:28
+1
Видимо, перед президентской гонкой,у Хилари крыша поехала окончательно и безвозвратно.Даже если учесть,что в 2014 Крым вошел в состав РФ,а Абхазия и Южная Осетия в 2008 стали независимыми государствами,то как ни крути, Россия после 1945г. не вышла за территориальные границы и не присвоила себе ни аршина земли.
№27 DonVik 5 февраля 2016 12:30
0
Даже не стала присоединять Приебалтику...
№28 oyko2009 5 февраля 2016 11:32
+1
А уж как нас хвалили в 90-е! А мы-то, дурни, радовались, что нас привечают демократические страны. Это потом мы научились кавычки ставить к слову "демократический", когда речь шла о Западе.
№29 Злой Дух 5 февраля 2016 11:35
+1
Какая она милашка, страшная как ядерная война!!! Одно тревожит, эта дама возможный президент империи добра. После негра-миротворца, боюсь от этой милашки придется увеличивать ядерный арсенал страны.
----------
Скоро приидет бо час, егда живые позавидуют мертвым
№30 Eugeny Radugin 5 февраля 2016 14:21
0
Вы на наших женщин не равняйте, краше их во всем свете нет, а она для американцев - звезда.
№31 Vanchello 5 февраля 2016 11:38
0
Херли тебе надо Херли Клинтон!? Старуха! Демон во плоти! B-)
№32 bob 5 февраля 2016 11:39
+2
Двумя руками "за" восстановление послевоенных границ.
Начинаем с Германии и заканчиваем СССР.
Все остальное – "семечки" или по другому – издержки от перекроя границ Германии и СССР.
Так что я лично, очень даже поддерживаю Хиллари.
Скажете, что это утопия?
Но если Хиллари позволительно нести разную хе.. ю, то мне тем более .
№33 Колотушка 5 февраля 2016 11:46
+1
Может я к словам придираюсь, но у меня вызывает недоумения фраза "дать сигнал" в политике. Политические отношения сложны, а сигнал - это некий упрощенный знак, который, кроме всего прочего, имеет значение только, если подающий и принимающий сигналы договорились о системе распознавания. А у нас получается, что договариваться никто ни о чём не собирается, при этом сигналы подают и искренне удивляются , что на них не реагируют.
Не проще ли вместо подачи сигналов, "ртом сказать" чего ты хочешь? Про договориться и прийти к обоюдовыгодному решению , я просто молчу .
№34 Пионерка 5 февраля 2016 11:49
0
Не иначе Путина избирут президентом США, раз идет такая пиар-акция против него.
№35 vuko 5 февраля 2016 12:03
0
Гос.дума могла бы в честь, хотя бы посещения хирурга, вынести благодарность Клинтон за многолетние сотрудничество, не всегда тайное видно вблизи, и уверить что 99% желают в дУше иметь дела с президентшей Клинтон
№36 Арина_Симонова 5 февраля 2016 12:31
+2
У пиндосов, похоже, окончательно крышу снесло от осознания собственного величия: кандидатом в президенты ковыляет старушонка, с кучей недугов, соответствующих возрасту. Природу не обманешь! Это перед толпой избирателей 2-3 часа покукарекать( с последующей реанимацией ) ещё куда ни шло, а вот ежедневная работа, судя по нашему ВВП, только полному сил и энергии человеку по плечу. В любом другом случае - это марионетка. И что нам ждать от агрессивной бабульки в должности президента агрессивного гегемона?
№37 Украина-юго-восток. 5 февраля 2016 12:34
+4
После того, как Хиллари в прямом эфире радовалась убийству Каддафи, язык не поворачивается назвать ее женщиной,матерью...
№38 User_4363 5 февраля 2016 14:19
+1
Пусть эта американская клоунесса расскажет миру как США с НАТО границы Европы корректировали в Югославии. Пусть нам расскажет Хиллори откуда возникли мелкие страны вместо единой страны? И нечего Россию обвинять в надуманных действиях, которые она не совершала. Хватит заниматься очернением России и делать из США белых и пушистых.
№39 Eugeny Radugin 5 февраля 2016 14:23
0
Она - баба железная , не запнется, расскажет, да еще и заставит идиотов лить слезы умиления из-за торжества демократии.
№40 User_4363 5 февраля 2016 14:27
0
На своем муже она уже показала, что не соответствует этому образу "железной бабаы", ее функции пришлось выполнять Монике Левински, так что не вяжется ваша мысль!
№41 baleva 5 февраля 2016 20:48
0
К сожалению вся эта истерия,- подготовка общественного мнения Запада к войне против России, впрочем она уже идет на информационном, историческом и экономическом планах. А мы, тем временем - крепчаем.
№42 Прасковья Иванова 6 февраля 2016 01:49
0
Пишут, что продажа медицинской марихуаны в США на подъеме - оно и заметно.