Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16166 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Лайфхак 23-04-2024 Лайфхак

Совместные учения России и НАТО против воздушного терроризма

Совместные учения России и НАТО против воздушного терроризма

На этой неделе в Польше проходят совместные учения Россия-НАТО. Целью маневров под кодовым названием "Бдительное небо" является выработка навыков совместной работы военнослужащих, для предотвращения опасности в воздушном пространстве.

“Истребители НАТО и России перехватили самолет, который по сценарию совместных учений, захвачен террористами. Наш борт не выходил на связь, сбился с курса и его заставили держаться подальше от городов. Все это имитируется в небе над Польшей ,
чтобы предотвратить трагедию в реальной жизни“, – рассказывает корреспондент Евроньюс Андрей Бекетов.

Бойцы справились с заданием: три польских истребителя F-16 были с левой стороны, затем они передали эту работу россиянам, и российские истребители проделали то же самое с правой стороны – прокомментировал действия военный капитан самолета Михал Зучович.

Он имитировал действия капитана самолета, потерявшего ориентацию. При осуществлении этих маневров гражданские самолеты ведут себя хаотично и подозрительно. Авиадиспетчеры в Варшаве и Москве видят в этом потенциальную опасность. Русские и польские перехватчики были подняты для сопровождения подозрительного самолета вдали от населенных пунктов.

Как действовать, если ситуация выйдет из-под контроля? На этот вопрос ответил турецкой бригадный генерал Хакан Эвирм:

НАТО несет ответственность за тренировку профессионалов для такого рода ситуаций. Однако в случае необходимости применения оружия мы делегируем это решение государствам, над чьей территорией происходит маневр.

Наблюдатели из стран НАТО следили за действиями боевых летчиков из Польши и России, сопровождающих вместе «подозрительный» самолет в безопасное место.

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
1 мнение. Оставьте своё
№1 DivisionBoy 27 сентября 2013 18:27
+7
против воздушного терроризма

Уже это звучит глупо, не говоря уже про совместные учения с теми самыми, кто и подготавливает этих террористов.