Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Эво Моралес: США угрожают всем странам, где есть источники энергии, особенно газ и нефть

Эво Моралес: США угрожают всем странам, где есть источники энергии, особенно газ и нефть

Президент Боливии Эво Моралес прокомментировал ряд своих заявлений на 68 заседании Генеральной Ассамблеи ООН и поделился своей точкой зрения на действия властей США на международной арене.

Боливийский президент пояснил, почему он собирается подать иск против президента Барака Обамы за преступления против человечества.

«Хочу всем напомнить, что когда Обама был выбран президентом, он сказал, что стал президентом, чтобы положить конец войнам. Но в его президентство войн стало только больше. Взять, например, Ливию: было организовано чудовищное вторжение в страну, убийство президента, после чего ливийскую нефть прибрали к рукам. Финансируют мятежников, восстающих против президентов, которые не поддерживают капитализм и империализм. Если не могут добиться государственного переворота, то чтобы ослабить страну, стараются разделить её народ, чтобы потом спровоцировать вмешательство миротворцев, сил НАТО, Совета Безопасности. Причём вмешательство не во имя соблюдения прав человека, а с целью присвоить нефть и обрести контроль над геополитической ситуацией. Вот чем занимаются США. Наконец, они занимаются тотальной мировой слежкой. Необходим суд, в котором судьями будут выступать мировые общественные силы или международные организации, занимающиеся защитой прав человека; возможно, даже лауреаты Нобелевской премии мира. Необходимо подать организованный иск, чтобы остановить этот геноцид», - заявил Эво Моралес.

«Обама не хозяин мира. Обама в США не правит. И народ тоже не правит. Выборы ничего не значат. Кто правит страной? Финансисты, банкиры, бизнесмены», - отметил президент Боливии.

По словам Моралеса, «есть угроза для всех стран мира, где есть источники энергии, особенно газ и нефть, но более всего — для стран, которые продают газ или нефть США».

Также президент Боливии прокомментировал своё предложение о переносе штаб-квартиры ООН из Нью-Йорка, где, по его собственным словам, он не чувствует себя в безопасности. «Они сняли с самолёта и других наших министров, их раздели, заставили снять обувь. Это произошло с министрами, представителями государства. Мне же они предоставили визу на шесть-семь дней, период, необходимый исключительно для того, чтобы посетить Генеральную Ассамблею ООН. Этот шантаж с визами, нарушение прав министров, воздушное пиратство – все это заставляет нас заботиться о собственной безопасности. По этим причинам я считаю, что надо перенести штаб-квартиру ООН. Если невозможно перенести штаб-квартиру в другую страну, то, почему бы не перенести хотя бы место проведения этой ежегодной встречи президентов, проводить её каждый раз в новом месте», - заявил Эво Моралес.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
10 мнений. Оставьте своё
№1 post.cloud 27 сентября 2013 15:34
+24
Ну наконец то, осталось только не оставить все на словах. А еще лишить Обаму нобелевской премии.
№2 Ippolit1212 27 сентября 2013 15:35
+31
А ведь правду говорит на 10000%!!

applodisment
----------
PS. Америка должна быть разрушена
№3 marina313 27 сентября 2013 15:46
+23
Не может не радовать , что в последнее время даже не большие государства публично начинают тыкать СыШыА мордой в г....но spiteful
----------
"Русских невозможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но Русским можно привить лживые ценности, и тогда они победят сами себя!": Бисмарк.
№4 Noierrem 27 сентября 2013 16:11
-5
№5 mirvsem 27 сентября 2013 16:57
+19
Жаль, что государства сильные, могущественные прогибаются под США, становятся марионетками. Возмущаются политикой США только небольшие страны - им просто нечего терять. Будем надеяться, что возобладает разум и США перестанут быть иконой, потому что фактически давно ею не являются.
№6 Карамалай 27 сентября 2013 17:31
+22
Моралес прав. Американцы только этим и занимаются. То что они кричат о правах человека и демократии только ради прикрытия их реальных намерений и цели.Хорошо бы создать международный трибунал для американских политиков в результате деятельности которых погибли несколько миллион граждан различных стран. В Югославии,Ираке,Ливии,Сирии. Президенты США в разные времена санкционировали убийства видных политиков и учёных различных стран в том числе учёных России в чьих научных и политических деятельностях предусмотрели угрозу безопасности США.
Например известный разработчик в сфере ИТ технологии и ПО и антивирус Евгений Касперский зачислен в чёрный список опасных людей для https://seconline.ru/phpnews/show_news_one.php?n_id=1016безопасности США. В этом списке он числится в первых строчках.
№7 Андрей 27 сентября 2013 18:58
-1
Не в тему.
Только что, ребята, я отхватил пятый "бан" на ИО
(Интернет Ополчение).
Что-то не клеится у нас любовь,
я недоумеваю.
№8 wert.sas 27 сентября 2013 19:06
+12
сша это большая куча вонючего дерьма,а не символ демократии! biggrin
№9 Андрей 27 сентября 2013 19:09
-5
я недоумеваю.

В этот раз меня обозвали "бОраном",
и втюхали "бан".
Чё за фигня у их творится?

В этот раз меня обозвали "бОраном",
и без объяснений вдули "бан".
№10 RamA 27 сентября 2013 21:26
+13
оон начиналась с "Лиги наций" и начинал всю эту катавасию президент сшп вудру вильсон при котором кстати образовалось фрс, ну а далее думаю всем понятно. Сталин кстати до второй мировой плевал на эту организацию и вступили мы туда только на своих условиях.
----------
это очень государственная тайна !