Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16306 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Обама ответил Путину: Я верю, что Америка исключительна

Обама ответил Путину: Я верю, что Америка исключительна

Это была речь, в которой президент США, обращаясь ко всем народам задается вопросом: а для чего мы тут собрались, особенно, когда речь идет о таком кризисе, как в Сирии. Это выступление было больше похоже на программное обращение - «доктрина Обамы».

Тема Сирии определенно доминировала в его высказываниях. Президент Обама заявляет: «Да, сирийское правительство сделало первый шаг – предоставило информацию о своем химическом оружии». Однако он также подчеркунл, что считать позицию Асада правильной и что газовую атаку зарином могли провести повстанцы, – это идти наперекор здравому смыслу.

В свете Сирии и других вопросов президент США также ответил на статью президента Путина в The New York Times по поводу вопроса об «американской исключительности»:

БАРАК ОБАМА, президент США: Я уверен, что Америка должна остаться вовлеченной в это дело ради нашей собственной безопасности, но также я уверен, что миру от этого будет лучше.

Некоторые могут не соглашаться, но я верю в то, что Америка исключительна, отчасти в свете того, что мы продемонстрировали готовность, не щадя своих крови и богатства, отстаивать не только свои собственные интересы, но и интересы всего мирового сообщества.


Президент Обама также подчеркнул, что резолюция Совбеза ООН должна повлечь за собой последствия в том случае, если Сирия не выполнит свои обязательства.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
9 мнений. Оставьте своё
№1 Алексеич 24 сентября 2013 21:20
+16
Ха. Защищает интересы мирового сообщества. А это самое сообщество просило Штаты об этом? Пришла пора миру защищаться от этой чумы.
№2 xardas 24 сентября 2013 21:39
+9
"Мартышка к старости слаба мозгами стала" (с) перефразируя Крылова Ивана Андреевича.
№3 Igorm 26 декабря 2014 09:16
-5
"И вообще меня Обама поражает. Еще совсем недавно чернокожие люди в Америке рабами были, а сегодня уже об исключительности какой-то заявляют. Я никогда не думал, что человек, вышедший из этих бедных слоев, сможет вообще риторику такую в мире проводить. Это недопустимо, это крайне опасно" А.Лукашенко.
----------
За державу обидно!
№4 Юриус 24 сентября 2013 21:48
+9
а кому вы пиндосы нужны, с вашей демократией на крови!!!!какие вы исключительные,посмотрите на свою историю и посмотрите кто были ваши потомки,всё отребье с гейропы к вам ехало в 18-20 веках!
----------
Русского солдата мало убить,его надо ещё повалить!
№5 Николай_Р 24 сентября 2013 22:04
+8
Вот так чудо! А Бог знает, что Америка исключительна? Или Америка исключительно страна Диавола?
На ум приходят начертания на долларовой банкноте. И напрашивается вывод: русский народ - народ Бога всевышнего. Американский народ - народ небога, и Богом исключён из народов.
Так что ли понимать их исключительность? Обама слишком резко проводит грани. Вот бы честным людям Америки перечитать первую заповедь и первый псалом. Дальше не надо - может утомить нетренированное сознание.
Но заявить "Америка исключительна...не щадя...богатства...". Это просто культ Ваала какой-то.
Вот такие сатанисты эти неоязычники.
Люди! читайте внимательно, думайте с кем вы и с кем ваши близкие. Не Америка плохая - их хозяин человеконенавистник.
Всем друзьям и братьям хочу напомнить: "Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?"
№6 FootBob 24 сентября 2013 22:09
+2
вот чёрт...
----------
«Порядочный футболист способен отыграть полтора часа в неделю на совесть» Стипе Плетикоса.
№7 AlexxxxS 24 сентября 2013 22:39
+5
Хочет сделать хорошую мину при плохой игре. Так ведь люди начали всё понимать уже и гипнозу всё меньше поддаваться.
№8 wert.sas 24 сентября 2013 23:03
+8
сша ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО тупоголовые и т.д.
№9 Мимоходец 25 сентября 2013 06:05
+3
А я согласен с Обамой. Народ Америки исключительный. Совсем не такой, как все остальные. Он противопоставляет себя всему миру, но мир этого почему-то не замечает. Все продолжат делать то, что делали, ибо для третьей чсти мира лизать задницу исключительным людям лучше, чем обычным. Для второй третьей лучше вообще не слышать что происходит за стенкой. И последняя часть - это реальные и условные противники Америки. Только эта часть людей понимает, что исключительность Америки отнюдь не в лучшем смысле. Именно Америка лезет разжигать конфликты по всему миру и воевать со всеми аборигенами, у которых есть газ и нет макдаков. Это исключительное свинство, то, что может сделать только исключительно злодейская всему миру страна. С этой точки зрения Обама прав, но это не делает ему и его стране никаких поблажек. За свои слова надо отвечать, а за возвышение себя над народом ещё в давние времена любили карать самым прямым возвышением на дереве за шею.
----------
Эпоха СМИ - это время, когда всё - ложь. Даже правда. Особенно правда.