Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16241 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Новогодний толерант

Новогодний толерант

Мультикультурализм умер. Но толерантность то ещё жива?

Европу, как и Россию, настойчиво «приглашают» на войну. А они всё не идут и не идут.

А капитализму нужна война, которая в этой системе выступает, как возможность перераспределения рынков, списания старых долгов и перезапуска системы.

И здесь не работает математический принцип, согласно которому эксперимент над миллионом объектов можно заменить миллионом экспериментов над одним объектом. Т.е. десять региональных конфликтов никак не заменят одного «глобального». Почему глобальный я написал в кавычках? А потому, что глобальными называются только те конфликты, которые затрагивают «ведущие» рынки-страны. Не будут же называть конфликт между какими-нибудь странами «третьего» мира глобальным? Даже если по числу жертв и задействованной военной мощи он и будет даже превосходить те, которые мы все называем мировыми. Я бы даже сказал так –мировыми и глобальными называют те вооружённые конфликты, по результатам которых наибольший профит получают либо уже существующие «гегемоны», либо претенденты на это. Вот представьте себе конфликт между Китаем и Индией. Но в котором не будут участвовать США и Британия. Даже такой конфликт не назовут мировым. Несмотря на весь свой масштаб. Для этого необходимо вовлечение всех игроков.

Но - к нашим баранам.

Подталкивание европейцев на войну становится всё более настойчивым. Уже потрачены сотни миллионов долларов на «переезд» беженцев, уже заставили европейцев по всяким бредовым поводам ввести санкции против России. Но оказалось, что этого—недостаточно. Ну, тогда — получите новогодний дебош в Кёльне(и не только) и прямое глумление над христианскими символами прямо в сердце ЕС—в Брусселе. Где подожгли рождественскую ёлку с криками «так угодно Аллаху». Нет никакого сомнения, что эти акции, принимая во внимание их масштаб и скоординированность,инспирированы от начала до конца.

Если есть ещё люди всему этому удивляющиеся, хотелось бы преподнести им немного совсем недавней истории.

Эпизод первый

Известная итальянская художница Джузеппина Паскуалиано решила провести миротворческую акцию под названием «Невесты в путешествии». В поездку Джузеппина отправилась вместе со своей подругой Сильвией Моро 8 марта 2008 года. Обе итальянки путешествовали автостопом в подвенечных платьях. Художница проехала Италию, балканские страны и добралась до Турции. Несмотря на постоянную связь с родными и внимание к этой акции итальянских СМИ, девушка исчезла 31 марта. Стало известно, что за несколько дней до исчезновения Джузеппина поссорилась со своей подругой и продолжила свое путешествие в одиночку.

Турецкая полиция установила, что художница села в машину 38-летнего безработного гражданина Турции на стоянке одной из автозаправок недалеко от Стамбула. Мужчина изнасиловал девушку, убил и забросал тело ветками и землей.

«Пусть моя девочка станет символом толерантности и мира» — сказала мать художницы Елена Манцони. По ее словам, центральным экспонатом выставки станет свадебное платье ее дочери, главный атрибут миротворческой акции.

Комментарий

Т.е. её мать—устроила выставку «За всё хорошее и против всего плохого» с задачей получить очередной грант для миротворческой деятельности. Даже это сейчас монетизируется.

Эпизод второй

В 2010-м году в Риме был проведён успешный майдан. По результатам которого было сменено правительство. Друг Сильвио был отправлен в отставку и ничего уже не мешало принятию будущих всеевропейских санкций против нашей страны. В этом майдане было всё—студенты-онижедети, до ста тысяч «пртестувальников», палаточный городок, пострадало более ста правоохранителей, кидали «коктейли молотова». В общем всё в лучших традициях.
Вот фото, полюбуйтесь.

Новогодний толерант
Новогодний толерант

Новогодний толерант

К чему я свёл вместе эти два эпизода?

А чтобы показать степень кастрированности европейской «пассионарности». А вот второй эпизод показывает, что у европейцев наблюдается когнитивный диссонанс. Им одновременно приказывают быть послушными и тут же «приглашают» воевать. Причём воевать им предстоит не за свои интересы, да ещё и многие догадываются, что начнётся вся эта война на БВ, а вот развернуться и закончиться она должна в прямом боестолкновении с Россией.

И здесь кастрация пассионарности, проведённая(и проводимая все 70 лет) англосаксами, дала таки свои плоды. Принцип—«каяться и платить» восторжествовал. Да и историческая память должна же была всё таки «войти им в задние ворота»-это насчёт войн с Россией. И европейцы не пойдут на войну, даже если их дома будут захватываться. Скорее они втихую не будут препятствовать всяким брейвикам, помещая их в комфортабельные тюрьмы и давая им возможность вести агитацию с помощью «мемуаров». А также «как бы не замечая» целых групп таких брейвиков. И голосуя за Лё Пен и ПЕГИДА.

Итог

В ситуации невозможности разжечь глобальный конфликт конвенциональными вооружениями, конечно же будут предприняты попытки всё же заменить эксперимент над миллионами—миллионом экспериментов. Т.е. вовлечь в вооружённые конфликты возможно большое число участников. При этом самим оставаясь ограниченно вовлечёнными.

Апологетам Китая—вот ответьте мне—а на что может рассчитывать Китай после окончания всего этого? И по какому такому праву? Если китайцы хотят принять участие в получении каких либо бенефиций по результатам перекройки рынков, то им нужно было вовлекаться уже вчера. А то ведь и в Индию* превратиться можно.

По моему мнению, сейчас самые важные события будут происходить в Средней Азии. А именно в Туркмении и Таджикистане, хотя последний, как это ни обидно слышать таджикам, и не столь важен. Как только станет понятно, что эта территория—площадка для китайско-российского диалога и допускаться туда будут разве что персы, вот тогда и станет понятно, что действительно глобального конвенционального конфликта не будет.

И естественно эти важные события будут происходить «тихо» насколько это возможно.

Ваш З.И.Л.

*Несмотря на всю величину своей экономики и весь свой авторитет на международной арене, Индии «для полного счастья» не хватает лишь одного—права вето в СБ ООН.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
33 мнения. Оставьте своё
№1 Physic 8 января 2016 02:48
+17
Толерантность один из способов борьбы с народом путем обеспечения права на существование мерзостей, не достойных человека.
№2 Самохина Мария 8 января 2016 03:41
+16
Эпизод...следующий fellow




igor D ?@igor7104
@ZavtraRu Западная церковь уже не скрывает что создана для стрижки "овец" и символы "стрижки" освещают....

№3 Otoshi 8 января 2016 06:24
+11
Странный крестик dumaet
№4 Прометей 8 января 2016 10:12
+6
Обратите внимание. В верхней части креста укросокол. Или же символ с таньги.
№5 WasjaH 8 января 2016 11:46
+6
№6 Прометей 8 января 2016 12:26
+1
А что за ящерица справа от Киссинджера щерится?
№7 Галка.В 8 января 2016 14:04
+1
Это папы самого Папы.
№8 Тяжеловес 8 января 2016 04:11
+24
Толерантность это гордость унитаза, что он унитаз.
Ведь, согласитесь, принимать всё без разбора это свойство унитаза.
А человек устроен по другому принципу: принимать хорошее и отказываться от плохого.
№9 Панда. 8 января 2016 07:46
+5
И у нас был козел с "плюрализмом мнений", в том числе права на мерзкие мнения. И нас горбач учил толерантности.
№10 Кузьмич Кузьмичёв 8 января 2016 02:48
+20
Если считать, что мировая война без англосаксов (первой на бой Европа) не состоятельна, то получается, что в сражение толкают бабу.
Вторая мировая так уменьшила число мужчин на европейских просторах, что победившая феминизация и инфантильность закономерны. Закономерна и сегодняшняя бабья политика ЕС,- причём вся, в любом проявлении. Быт обустроен, а с тестостероном беда!
Им пару миллионов яиц, лопающихся от избытка тестостерона завезли и завезут ещё, но это темперамент без мозгов категорически. А потому "бабу" будут бить, "детишек" её, попутавших ценности и даже пол, бить смертным боем, а имущество присваивать. Так что будет не война, а бойня.
Они потому и Путина тайно любят, что в нём чувствуют спокойного и умного мужика. Один на всю эту "элиту".
В Америке тоже победит на выборах баба - Клинтонша. Ну и...понеслась... по кочкам.
№11 MarBel 8 января 2016 02:57
+16
Если победит Клинтонша - это будет Меркель в десятой степени. На мир опустится ужас и страх, от того, что может натворить эта обиженная мужчинами баба в маразме.
№12 nepomnuploXoe 8 января 2016 03:48
+2
да, Клинтонша победит... но она тупая
№13 Панда. 8 января 2016 07:51
+4
Во у ребят невезуха: то вечно жующий нигер, то тупая феминистка... На их фоне Трамп просто умный ангел.
№14 makhota60 8 января 2016 08:24
+6
Да кто бы там не победил, никакой разницы .... Все они - ставленники "мирового предиктора". А сейчас, в ходе предвыборов, происходит только изучение "мнения масс", т.е. настроения быдла из свинарника .....
----------
...Вашингтон должен быть разрушен...
№15 Игорь И 8 января 2016 09:30
+4
Что за антидамская истерика, не по мужски. Клинтонша- покрепче своего мужика будет, да не такая безобидная, но...
Думаю, что предвыборное шоу будет отличаться от политики, которую она будет вести. Правда, крыло у нее антирусское.
А в Европе идет эксперимент по уничтожению излишков населения планеты. Поэтому и герой Брейвик.
Если сейчас европейцы не отстоят права своих женщин, а не педерастов, то им хана. Представьте только сколько промышленного, социального потенциала завязана на женщинах? И ведь беженцами не заменишь.С мозгами там и впрямь плохо.
№16 mr.vowaka 8 января 2016 11:49
+2
Это как покрепче? Тот Югославию уничтожил, а эта что удумает?
№17 Stone 8 января 2016 11:37
+2
Однако впервые со времен Второй мировой войны в Германии будет опубликована запрещенная в России книга Адольфа Гитлера «Моя борьба» (Mein Kampf), где лидер Третьего рейха изложил будущие основы нацизма. Два толстых тома тиражом около 4 тыс. экземпляров появятся в книжных магазинах ФРГ уже в первой половине января 2016 года. К чему бы это?
----------
Не принимай активность за продуктивность, а движение за действие.
№18 nepomnuploXoe 8 января 2016 13:48
0
разметут как горячие пирожки... и начнут практиковаться на неарийцах, которые под рукой...
а у тех нет страха помереть ради райских кущ с гуриями, не умеющими писать заявление в полицию
будет Drang nach Osten в самой европе
№19 ZABVO 8 января 2016 19:18
+1
Сударь не передёргивайте, издана книга о книге А.И.Г., где автор пытается объяснить что хорошо, а что плохо.
№20 Петрова Елена 8 января 2016 03:23
+12
Не могу согласиться, что Клинтонша -это Меркель в десятой степени. Меркель, при всём моём неуважении к ней хотя бы не является психически неуравновешенной, в отличие от полоумной кровожадной Клинтонши. Её искренняя радость от известия о смерти Каддафи так стоит перед глазами.
№21 MarBel 8 января 2016 04:01
+3
Я думаю, что Меркель просто более скрытная и не выставляет свои мозги и эмоции напоказ, как Клинтонша. И у Меркель - европейское воспитание, да и образование получше. Возведите деяния Меркель в десятую степень и представьте, как это будет выглядеть. Хотя Овергрин постоянно утверждает, что Клинтонша - очень умная баба и президентом станет она. И потом, что лучше: пакость из-подтишка, или объявление и радость от своих пакостях на весь мир? Хотя, конечно, они очень разные. Но суть одна - мерзкие бабы. Мне, кажется, если Клинтонша станет президентом, у них с Меркель сразу же начнется война за первенство.
"ЧТО ЗНАЧИТ ТЕРМИН «ТОЛЕРАНТНОСТЬ»?

ЭТОТ ТЕРМИН ПРИШЕЛ К НАМ ИЗ МЕДИЦИНСКОГО ДИСКУРСА, ОН ОЗНАЧАЕТ СОСТОЯНИЕ ОРГАНИЗМА, КОГДА ОРГАНИЗМ НЕ МОЖЕТ ПРЕПЯТСТВОВАТЬ ВНЕШНЕЙ ЗАРАЗЕ. АБСОЛЮТНАЯ ТОЛЕРАНТНОСТЬ У ТРУПА...

Термин «толерантность» имеет медицинское происхождение и означает невосприимчивость организма к антигену. (Например, организм, пораженный метастазами на четвертой стадии рака идеально толерантен). Слово "толерантность" появилось в русском языке с развитием медицины, как медицинский термин "толерантность": (от лат. tolerantia - терпение) иммунологическая, отсутствие или ослабление иммунологического ответа на данный антиген при сохранении иммунореактивности ко всем прочим антигенам.

Термин введён в 1953 английским иммунологом П. Медаваром для обозначения "терпимости" иммунной системы организма к пересаженным инородным тканям..."Толерантность" - полное или частичное отсутствие иммунологической реакции; потеря или снижение организмом животного способности вырабатывать антитела. Таким образом, толерантность ведет к смерти организма...

Очевидно одно: терпимость и толерантность - разные вещи, потому что это разные слова. Более того, толерантность является настоящим испытанием терпимости... ))))) Кто-то подменил понятия...

Толерантная церковь - мёртвая церковь, толерантный христианин - мёртвый христианин... Не дай Бог попасть в этот морг!

Анализируя толерантность, можно рассматривать четыре возможных способа ее понимания:
– как безразличие к существованию различных взглядов и практик;
– как невозможность взаимопонимания (уважение к другому, которого, вместе с тем, невозможно понять, с которым невозможно взаимодействовать);
– как снисхождение к слабости других, сочетающееся с некоторой долей презрения к ним;
– как расширение собственного опыта и критический диалог.

И НА ОСНОВЕ ВСЕГО ,МОЖНО ПОНЯТЬ ЧЕГО ХОЧЕТ ОТ МИРА АНГЛОЕВРЕЙСКИЙ МОРГ
" НЕСОПРОТИВЛЯЕМОСТИ ИХ ПОЛИТИКЕ УНИЧТОЖЕНИЯ ЧАСТИ НАСЕЛЕНИЯ МИРА И ПРЕВРАЩЕНИЯ ОСТАЛЬНЫХ В СОСТОЯНИЕ ТРУПА"
НЕ ЗРЯ ОНИ ЗАПУСТИЛИ МЕДИЦИНСКИЙ ТЕРМИН В ОБИХОД ПОЛИТИЧЕСКИХ ТРУПОВ.
НЕ ПОРА ЛИ МИРУ ЗАДУМАТЬСЯ НАД ТЕМ КУДА ИХ ВЕДУТ МАРИОНЕТКИ.
№23 vuko 8 января 2016 05:07
-1
В советской медицине понятие применялось для обозначения "выносливости" от малой до высокой при нагрузках на велоэргометре, ну а раковые мозги всегда читали справа налево, про своё про раковое
А в политике от Толеранта - приспособленца
№24 Мурза 8 января 2016 08:06
-2
Я считал что этот термин произошол от министра МВД Франции который занимал свой пост до Наполеона при нем и после него.
№25 РиоДеКамыши 8 января 2016 10:50
+5
Шарль Морис де Перигор Талейран? И тОлерантность? Хм! Каким боком? Он, конечно, был, по выражению Наполеона, "шёлковый чулок, набитый грязью", но всё же...
№26 zan_parti 8 января 2016 08:26
-1
С одной стороны толерантность нужна, например для мирного сосуществования в одной стране христиан и мусульман, но с другой стороны она не должна быть развитой настолько, что бы допускать мирное сосуществование с опасными для страны вещами, типа гомосексуализма, фашизма, и т.д.

Наверное толерантность всё-таки больше похожа на лекарство, которое превращается в яд при малейшем превышении дозировки...
№27 доктор Ливси 8 января 2016 08:49
0
Толерантность нужна,но не стоит возводить ее в абсолют. umnik
----------
№28 Прометей 8 января 2016 10:15
+4
Цитата: доктор Ливси
Толерантность нужна


Для чего?

Для мирного существования и понимания, и приятия мира во круг существует терпимость.

Для чего нужна толерантность?
№29 cadabra 8 января 2016 10:30
+5
Великая Французкая революция подарила людям в мире свободу, равенство, братство. Однако свобода оказалась свободой только для богатых и восхваляющих богатых, равенство свелось к вхождению в 5% избранных, братство осталось для маленьких людей
как средство выживания.
Недавно придумали, без всяких революций, понятие толерантность, под этим понимается частичный отказ от собственной культуры и терпимое отношение к совершенно чуждой. Законодательно пытаются ввести неагрессивное отношение к всякой инаковости, начиная от приучения к сексуальной патологии и кончая идеологической всеядности. Если этот опыт будет успешным, то всемирная история пойдет другим путем, лучшим или худшим никто не знает, но это изменит мир сильней, чем разные религиозные пророки.
Боже спаси нас от экспериментов и социальных нововведений!
№30 elizarovserz 8 января 2016 10:48
+1
В СССР термин толерантность запустил Горбачев, употребляя его по всякому поводу и вот дотолерантился...Иуда.
№31 Алекс. 1956. 8 января 2016 11:16
+1
Германия. Наши мужики.Там наших дофига. Вы какого хрена сидите. Думаете пронесет. ..Но у него была семья. Хохлы тоже думали пронесет. Не с той стороны пронесло.
№32 amedama 8 января 2016 15:10
+3
Собрались как-то в кишечнике одного человека глисты на политический симпозиум.

Сперва выступила аскарида. Она поведала высокому собранию, что
прогресс не повернуть вспять, а потому прошли те темные времена, когда с
глистами жестоко и бесчеловечно боролись. И нужно де решительно и
окончательно покончить с дискриминацией глистов в организме. Ибо
глобализационные процессы требуют развития толерантности.

Описторхи восторженно аплодировали и скандировали равенство в правах склеткам печени.

Затем слово взял широкий лентец. Он сделал доклад об истории вопроса.
Дескать, было раньше золотое время, когда про глистов никто и не знал,
не то, чтобы с ними бороться. Но потом наступило смутное и темное время,
когда глистов нашли и стали вероломно травить и выводить. Однако
развитие не стоит на месте. И теперь никто не смеет поставить под
сомнение равноправие глистов на питание и свободу их самоопределения в
организме. Угнетать глистов медпрепаратами и прочим мракобесием никому
не позволено. И что нужно всеми мерами искоренять глистофобию. Так как
глисты равны всем органам человека. И что негоже стоять на пути
прогресса.

Блок микроскопических паразитов внес предложение объявить имунную
стстему шовинистической, а человеческие организмы, не имеющие глистов -
отсталыми и не прогрессивными. Предложение было единодушно поддержано
высоким собранием.

Печеночный сосальщик в блоке с описторхами выступил за то, чтобы
выделить глистам квоту на кровоснабжение в соответствии с их
потребностью. И приравнять в правах к головному мозгу.

После этого слово взял бычий цепень. Он говорил про то, что шовинизм по
отношению к глистам совершенно недопустим, так как нарушает согласие в
организме и ведет к последствиям. Он предложил издать закон, запрещающий
неполиткорректные шовинистические выражения. Отныне вместо слова
«глист» следует употреблять термин «автономный человеческий орган», а
вместо слова «паразит» следует говорить «симбиотик второго рода». Идея о
политкорректности была встречена бурными аплодисментами, переходящими в
овацию.

Все были очень рады и довольны установившимся либеральным порядком и
совсем было устроили глист-парад. Но тут вдруг все собравшиеся
почувствовали, что почему-то стало холодать. И кислороду с питанием
стало совсем мало. И решили они даже устроить акцию протеста против
такой вопиющей дискриминации. Однако не успели.

Человек умер. Не справился его организм с паразитами. Не сдюжил
нагрузки. Вот и не стало в его кишке ни питания, ни условий. Издохли
вместе с ним и его глисты.



Мораль: Если в человечестве завелись глисты, то срочно нужен глистогон, а не толерантность и борьба с глистофобией и шовинизмом.
№33 simeon241 8 января 2016 16:41
0
У старушки Европы-климакс!!