Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Новое оружие или самая громкая фальшивка?

Новое оружие или самая громкая фальшивка?

ИГ мало похоже на государство, но гораздо больше - на огромную корпорацию по производству уже не только рекламной и агитационной продукции. Множество департаментов, под руководством лучших мировых специалистов занимающихся от пиара и маркетинга до высокотехнологичных разработок и научных исследований теперь в состоянии модернизировать списанное оружие. Для таких масштабных целей в сирийском городе Ракка функционирует целый "Институт джихада".

Только вот от "джихада "в привычном для нас понимании этого слова не осталось практически ничего. Потому что "институт" этот разрабатывает способы сохранить своим последователям жизни, и во время "священной войны" отсидеться где-нибудь подальше от места событий.

Такую "разработку" нашел и предоставил канал Sky News. Согласно репортажу, в Ракке разработан автомобиль на дистанционном управлении, за рулем которого сидит манекен с тепловыми датчиками, имитирующими температуру человеческого тела. Это позволит автомобилям проходить защитные сканеры, используемые некоторыми странами для защиты оборонных и промышленных объектов. Что позволит не только разрушать их, но и копировать данные, например, научных разработок.

Примерно так и произошло с теми самыми тепловыми аккумуляторами для ракет "земля-воздух", благодаря которым ИГ теперь, якобы, может поражать и боевые самолеты, и лайнеры.

Сообщается, что в распоряжении многих террористических организаций, в том числе и ИГ, находится множество списанных государствами ракет. Однако до настоящего времени применение хз было невозможно по причине отсутствия ключевого элемента - теплового аккумулятора. Теперь же "ученые" из "института" в Сирии научились самостоятельно изготавливать необходимые компонент.

Новое оружие или самая громкая фальшивка?

Посмотрев предоставленное видео, лично я могу поверить только в существование и функционирование манекена. И в то, что британские журналисты не всегда остаются компетентными в вопросах проверки точности получаемых данных. Поэтому верить тому, что ИГ действительно располагает серьезным и сильным оружием - дело каждого. На мой субъективный взгляд, если бы они и в самом деле заполучили подобный арсенал, то удары стали наносить внезапно и стратегически верно. Посеяв смуту в рядах противников и застав врасплох как можно больше объектов.

Однако не стоит забывать про "студентов" из Сирии, Пакистана, Турции и ряда других ближневосточных стран, которые охотно перенимают опыт не только непосредственно в Ракке, но и за ее пределами.

Чтобы вербовать все новых и новых последователей, ИГ уже недостаточно бесчисленных фейковых видео с казнями и угрозами. Новое поколение может привлечь только что-то очень крутое. Для этого просто необходимо показать, что ИГ - это не архаичное религиозное образование, а вполне себе модернизированная организованная группировка, к которой присоединяются не только отъявленные головорезы, но и передовые ученые.

Конечно, если у террористов на самом деле появится возможность атаковать с земли воздушное пространство, это будет совсем другая война.
Но даже если все эти "разработки" не больше, чем блеф, хоть и надо признать, что блеф высокого качества, то все равно, главная цель - вербовка новых последователей своего радикального течения - будет боевиками достигнута.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
41 мнение. Оставьте своё
№1 da_vince_cat 6 января 2016 15:23
+14
Ничего удивительного. Нужно быстрее их бомбить под корешок, спалить на.. ковровыми бомбардировками
----------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
№2 голос за кадром 6 января 2016 15:36
+24
Я поверю в игильских учёных только тогда, когда они изобретут вечный двигатель и машину времени. А до тех пор, все эти открытия, это всего лишь прикрытие поставок оружия нашими "партнёрами".
№3 defender_III 6 января 2016 15:46
+6
без угробины тут точно не обошлось. Вспомните 08.08.08. Вот такие у нас "партнёры " были
№4 Тринадцатый 6 января 2016 16:10
+8
маразм какой-то с этим манекеном.
какие нафиг тепловые датчики? и где? на трассе за 100 км от предприятия?
или уже контрольно-пропускной режим на стратегических предприятиях отменен?
и как вообще можно даже теоретически использовать тепловое излучение? Если не в курсе, в ИК диапазоне стекло непрозрачно! На тепловизоре будет видно только само стекло, если уж задаваться этой проблемой, то включенная печка дает тепловую засветку на стекло покруче парочки горячих женщин. love
если надо непременно засветить фейс в тепловизоре, то надо как минимум опустить стекло, тут уже и обычная китайская камера разглядит подлог.
короче, ждем игиловского терминатора Т1000. biggrin

и я не понял, как робот сидящий в машине будет копировать данные на стратегическом предприятии? В ИГИЛ наконец то привезли Звездные войны 1976г?
не приведи Создатель, им показать Михалковское кино про танки с парусами. facepalm
----------
Будущее всегда переменно. Мы создаём будущее — своими словами, своими деяниями, своей верой.
№5 голос за кадром 6 января 2016 16:40
+8
Те, кто вырос на комиксах, вполне поверят.
№6 lider431 6 января 2016 18:57
+3
Сатарый стеклоподьемник на фоне педалей символизирует что? Или, так, случайно фотка подвернулась?
№7 Пров Фомич 6 января 2016 19:43
0
вы не поняли - это система дистанционного управления !
№8 Gros59 6 января 2016 15:24
+3
да у них помошников до хрена и больше.не только чтурки но и пейсатые.гейропейцы да и пиндосы в стороне не стоят.так что не удивлюсь если от протоукров там и оружие и инструкторов туда отправяь
№9 Виктор Зорин 6 января 2016 18:00
+1
Чой-то мучают меня мутные сомнения, как-бы весь этот ИГ-проект не в Тель-Авиве со тряпали - больно одназначно Израиль является выгодо получателпм - и ослабление Сирии, и вона между КСА и Ираном, прочие мусумальнские заморочки...
----------
Рождённый в СССР
№10 Вил.С 8 января 2016 08:44
0
А вот на мой взгляд, и ключик к ларчику:
Американская инертная ракета Hellfire, отправленная в Европу в учебных целях, была ошибочно переправлена оттуда на Кубу в 2014 году.
..сначала ракета была отправлена в Испанию. Однако потом, по причинам, которые до сих пор не выяснены, она начала перемещаться по Европе, в частности, ее отправляли в Германию и Францию, а в конечном итоге попала в Гавану.
А должна была попасть в ИГ! Только через несколько стран, чтоб не могли сказать, что это пиндосы предоставили террористам технологии ракетного вооружения .
№11 Катафракт 6 января 2016 15:25
+12
Для разработки серьезного оружия нужна научная база в виде десятков институтов, нужна серьезная промышленность, нужная здоровая и стабильная экономика... Да много чего нужно.
И всего этого у бармалеев нет. Так что в ближайшие пару десятков лет их технологический потолок - самодвижущаяся арба с тротилом и дистанционным управлением в виде списанного в расход бармалея за рулем.
№12 cergovan 6 января 2016 18:55
+1
Цитата: Катафракт
Для разработки серьезного оружия нужна научная база в виде десятков институтов, нужна серьезная промышленность, нужная здоровая и стабильная экономика... Да много чего нужно.
И всего этого у бармалеев нет. Так что в ближайшие пару десятков лет их технологический потолок - самодвижущаяся арба с тротилом и дистанционным управлением в виде списанного в расход бармалея за рулем.

ХИ ХИ А презервативы забыли,как их старательно надували всем аулом saakashvili
----------
Мужик
№13 kofesan 6 января 2016 15:33
+4
Помните во время майдана появилась "катапульта". И тогда и сейчас абсолютно уверен - произведение "цветных! и заезжих! технологов". В исполнении майдаунов-развалилась после первого запуска. Потом "рогатка". ... Все эти голливудские штучки должны были продемонстрировать креатив СВИДОМЫХ и энтузиазизм незалежности (освобожденного от рабства Януковича, который всегда был предателем всего русского). Строго говоря-пиар компания ИГИЛ - из той же серии. Типа, мы уже можем из "рогаток" пулять по СУШКАМ. НО УШИ ТОРЧАТ всё равно англосакские
№14 ded-MaXoP 6 января 2016 15:34
+17
Любые заявления о наличии у даиш профессионалов в какой-либо области означают лишь одно - из пиндостана налажен канал доставки оружия или его компонентов, а для его засветки при использовании нужна легенда-прикрытие.
----------
дед Махор
№15 forusdn 6 января 2016 15:39
0
А где ссылка на оригинальную статью?
№16 da_vince_cat 6 января 2016 15:41
0
Цитата: голос за кадром
Я поверю в игильских учёных только тогда, когда они изобретут вечный двигатель и машину времени. А до тех пор, все эти открытия, это всего лишь прикрытие поставок оружия нашими "партнёрами".

Поставки поставкамию но ученых они впооне могли себе заиметь
----------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
№17 голос за кадром 6 января 2016 15:59
0
Ага. Был у меня дружок, тоже учёный..... (с) smile
Как смешать сахар с селитрой - вот все их знания.
№18 Штирлиц 6 января 2016 15:44
+5
Фейк ....ничего им не поможет... А ВКС - это ФАКТ !!!! soldier
№19 Ratty 6 января 2016 15:54
+3
Мне тоже что-то кажется, что фейк. Я что-то не очень понимаю, нахрена ракете тепловой аккумулятор. Зачем ей куда-то тепло запасать, если у ракеты время полёта буквально в секундах выражается (у "Иглы", насколько я читал, самоликвидация через 15 секунд)?
Для ПЗРК надо как-то ИК-головку самонаведения ОХЛАЖДАТЬ, и чем сильнее, тем лучше, но тепло при этом совсем не обязательно куда-то аккумулировать, оно просто сбрасывается вместе с охладителем.
№20 ОбкуриленныйСахалинец 6 января 2016 17:36
+2
Мил чоловик!Я ведь тоже ломал голову,чтобы догадаться-что же представляет собой упоминаемый "тепловой аккумулятор" в ПЗРК !? Остаётся лишь предположение,что речь идёт о "охлаждающем" баллоне с жидким азотом! Но от "данного" баллона до "готового" ПЗРК-большущая дистанция! Увы! Очень часто в статьях приходится встречать "косяки",когда за "писанину" таких статей берутся "журналисты",не служившие в армии и никогда не интересующиеся военным делом! hang
№21 Сантехник 6 января 2016 15:48
+7
Все эти "вбросы" в СМИ - отвлекающая операция по реальным поставкам боевикам ИГИЛ высокотехнологичного оружия от Запада против России. А сами будут говорить:
"Мы тут не при чем, это всё они, боевики ИГ, такие умные, изобрели американские ракеты"
№22 голос за кадром 6 января 2016 16:00
+3
И не просто изобрели, а доработали выброшенное на помойку.
№23 Катафракт 6 января 2016 16:16
+8
Зря смеетесь - все обараненное прогрессивное человечество поверит.
Смотрели голливудскую поделку "Железный человек" (так, по-моему, называется)?
Там недобитый владелец оружейной корпорации (по совместительству - гений) для оприходовавших его бармалеев разрабатывает и выполняет "в натуре" супер-пупер бронированный костюм из обломков ракеты, каких-то сомнительных проводов и содержимого мусорной корзины. И все это не выходя из зиндана, имея газовую горелку и одного подручного в виде местного угнетенного доктора.
Так что общественность уже подготовлена и готова жрать любой мусор, который ей подадут СМИ: сверхточные зенитные ракеты из водопроводных труб, газировки и средства от изжоги, подводные лодки из нефтяных бочек, старых ласт и кислородного баллона, настоящая водородная бомба, начиненная перекисью водорода (чем же еще) - и прочие чудеса технической мысли, заставляющие людей с инженерными дипломами нервно скуривать эти самые дипломы, даже не сворачивая их предварительно в трубочку.
№24 Olga S 6 января 2016 15:57
+2
Талантливые люди делают открытия "на коленке". Но массовое производство высокоточных систем требует отлаженного квалифицированного производства.
№25 da_vince_cat 6 января 2016 16:07
0
Цитата: голос за кадром
Ага. Был у меня дружок, тоже учёный..... (с) smile
Как смешать сахар с селитрой - вот все их знания.

Никогда не думал, что могли заманить студентов например? Денег дать или запугать впооне легко. Да любого обиженного жизнью химика или физика можно пригреть, дать оборудование, водки или наркоты или денег и вперед!
----------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
№26 голос за кадром 6 января 2016 16:28
+3
А смысл? Это же время! Гораздо проще попросить спонсоров, чтобы пособили.
№27 Грица 6 января 2016 16:56
+1
Студенту тоже для работы надо хотя бы напильник и наковальня. Я сомневаюсь, что эти орки знают, что это такое.
№28 С.Евгений 6 января 2016 16:21
+4
Британцы блеют, значит что то уже продали. Теперь тупо, в стиле "а ля хохлостан", прикрывают свою задницу. (не, ну про "тепловые аккумуляторы" это из разряда пересадки "брешешь ученными" или "бритишь ученными", яиц кролика гекону)
№29 duche 6 января 2016 16:24
+2
А на кой лях, им эти тепловые аккумуляторы dumaet По сути, они нужны для космических аппаратуры требующих температурной стабильности при полетах в космическом пространстве. Смотри здесь:



А для ракет "земля-воздух", для обеспечения управления нужны источники питания. Предполагаю - что речь идет об инфракрасных матрицах, используемых в головках самонаведениях, russian хотя их вполне возможно закупить на "черном рынке". saakashvili
№30 ОбкуриленныйСахалинец 6 января 2016 17:42
+1
Цитата: duche
что речь идет об инфракрасных матрицах,

Весьма могеть быть-вы правы! Но такие "матрицы"-лишь компонент весьма сложной оптико-электронной системы "головки" самонаведения.
№31 Россия Татары 6 января 2016 16:39
+1
Британцы на дерьмо не наступят. Скорее, Саакашвили с Аваковым подрались, за право контракта на поставку ракет.
№32 luziBeoffa 6 января 2016 16:44
+4
А может все проще и хуже? Кто нибудь,вроде наших " бывших родственников", снабдил их кое чем?
№33 Родион_1955 6 января 2016 16:45
+1
Цитата: ded-MaXoP
из пиндостана налажен канал доставки оружия или его компонентов, а для его засветки при использовании нужна легенда-прикрытие.


Вряд ли пиндосы пойдут на эти поставки (компонентов для головок самонаведения), как и поставки "стингеров". Себе дороже выйдет...
----------
Взломал своего Интернет-провайдера, теперь сижу, как дурак, без Интернета...
№34 konjik bez nogji 6 января 2016 16:47
0
Ясно, что это вброс... пугает отсутствие идеологии, т.е. реально, надо все же преподавать К.М, Ф.Э,В.И! Как то сталкиваясь в Европе, и в своей стране, с попытками, молодежи, сломать старый строй, построить новый... мы то же когда то были молодые, и то же хотели сломать (подымали целину, строили БАМ, но и учились! Представте, укладывали шпалы, а вечером УЧИЛИСЬ!!! И не просто учились, Красные Дипломы!), и?
Дети появились! А мамы... мы такое прошли, ну такое..., пусть дети не знают такого!
И?
№35 Юрий_Михайловский 6 января 2016 17:04
+3
ИГИЛ получил от НАТО ПЗРК или что-то соответствующее по задачам.... теперь надо объяснить как в банде родился гений...
№36 konjik bez nogji 6 января 2016 17:09
0
там другая война! Ни кто ни чего не получал, как с шифера пускали... так и будет!
№37 simeon241 6 января 2016 17:08
+2
Вранье-это тоже оружие!!! saakashvili
№38 PENSIONER2012 6 января 2016 17:27
-1
Наплёл автор три сундука-квасникам на радость.......
№39 etrussk 6 января 2016 17:41
+3
Цитата: Юрий_Михайловский
ИГИЛ получил от НАТО ПЗРК или что-то соответствующее по задачам.... теперь надо объяснить как в банде родился гений...


Полностью согласен, коллега ! Раз наша операция западникам как ... кость в горле, то и продать что-нить поражающее они не преминут... В эту версию прекрасно укладываются и россказни про списанные ракеты, десятилетиями пылящиеся на складах!!! террористических организаций... , и ученые-гении легко и быстро изобретающие то, над чем целые коллективы последовательно трудились десятки лет... lols (хотя ,по логике вещей, такие вооружения должны после списания уничтожаться или храниться под надзором. Видимо , в насквозь демократических и толерантных странах себя этим не утруждают , а просто вывозят ЭТО на ближайшую помойку... biggrin )...
Думаю, англосаксы подсуетились, продали техничку , а теперь отмазываются... А там , глядишь, и "Бук" украинский всплывёт...
----------
"Сумма разума на планете величина постоянная... А население - постоянно растет..." Аксиома Коула.
Согласен полностью...
№40 Erizo 6 января 2016 18:00
+3
И как всегда пресс центром любых упырей работает Великобритания.Сами их создают , сами вооружают , и борятся, борятся , борятся ))))Любят англосаксы чужими руками решать свои геополитические задачи .
№41 Wald42 6 января 2016 21:59
0
Бить международный терроризм надо на мировоззренческом уровне.
С помощью 6-го приоритета, т.е. в терминах КОБ, с помощью оружия, победа может быть обеспечена, но это совсем не означает, что терроризм не возникнет опять.
Повторюсь, окончательный "разгром" терроризма как явления возможен только на уровне мировоззрения.
Почему правящая "элита" не даёт "бой" именно на уровне мировоззрения.
А потому, что тогда необходимо ответить на возникающие " неудобные" вопросы:
1.В чём отличие корана и исторически существующего ислама.
2.В чём отличие учения Иисуса Христа и исторически сложившегося христианства.
3. Что такое фашизм, нацизм , сионизм.
А как вы понимаете, это очень неудобные для "элиты" вопросы.
С другой стороны, адекватный ответ на эти вопросы, приведёт к значительно меньшей "кровавости", или вообще бескровно , к разрешению нынешней ситуации.
Но для этого надо владеть диалектикой,и не по " учебнику" а той ,которою применял Сократ.
Изучайте КОБ.