Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16089 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Лайфхак 23-04-2024 Лайфхак

Стариков: России все чаще приходят приглашения на войну

Стариков: России все чаще приходят приглашения на войну

В следующем году конфронтация между Россией и США еще обострится и удерживать конфликт за границами России будет все сложнее, полагает писатель и политолог Николай Стариков. «Накануне Нового Года хочется говорить что-то радостное и хорошее, но, к сожалению, правда в том, что нам в последнее время все чаще присылают приглашения на войну.

Присылали в Сирию, не получилось, присылали на Украину, мы не приняли это приглашение, снова прислали в Сирию», — рассказывает он на радио «Комсомольская правда».

Логика действий Запада, уверен он, не изменилась со времен Второй Мировой войны. «В качестве глупой силы можно привести Адольфа Гитлера и его Рейх, который воевал с одним государством, вторым, третьим, в конце концов, закончились ресурсы, закончились немцы, а потом и самому Гитлеру пришлось застрелиться. Более умные люди создают глупые силы, которые уничтожат их противников. Гитлера создали наши английские и американские партнеры, которые надеялись, что нацисты уничтожат Советский Союз.

Сейчас на ближнем Востоке создается коллективный Гитлер, Исламское Государство. Еще один очаг напряженности – это Украина, куда нам постоянно присылают приглашения на войну. И третий фронт, в Афганистане, формируется америкнцами сейчас. Там не было никакого ДАИШ, был только Талибан, пришло 10 человек с чемоданами денег и появилось большое представительство этого ДАИШ.

В перспективе можно прогнозировать обострение ситуации на таджико-афганской границе. ДАИШ – это инструмент переформатирования мира. В ситуации, когда Китай растет, Россия ведет абсолютно независимую и неконтролируемую политику, постепенно увеличивая свою мощь, европа становится все более независимой, и по поводу текущих процессов в мире существует некий консенсус политико-экономический, США необходимо изменить этот баланс, ослабив всех противников.

Уничтожение государств на ближнем Востоке дало возможность ослабить Европу, выпустив на них поток беженцев. На самом деле, они сами уничтожили Ливию, и теперь они схватились за голову.

Штаты не потеряли контроль над ДАИШ. Не смотря на то, что появляются некоторые нюансы, очевидно, что до сих пор США закрывают глаза на торговлю нефтью. Везут в Турцию, в Ирак, они не видят», — поясняет Николай Стариков.

По его мнению, американцы на наших глазах уничтожают международное право. «Турция ввела войска на территорию Ирака и все делают вид, что ничего не происходит. Вот в 39 году никто почему-то не додумался, что войска в Польшу Гитлер ввел войска с гуманитарными целями и можно ничего не делать. Второе. МВФ говорит, что Украина хорошее государство и если раньше считалось, что стране, которая не отдает долги, больше давать в долг нельзя, то теперь, оказывается, можно.

Американцы спровоцировали государственный переворот, поддержали путчистов, нарушивших конституцию, выдали им деньги, печенюшки, дипломатическую поддержку. Им никто ничего против не сказал. Сейчас ради этих же путчистов они разрушают экономические правила игры в мире. И все потому, что если Украину перестать кредитовать, она завтра же обанкротится и неизбежно снова попадет в зону влияния России.

Мир идет к войне. Ни одна большая война не обходилась без нашего участия. Войны ведутся за переформатирование мира, за более легкий доступ к ресурсам. США смотря на карту и думают, кого можно сожрать, большого и полного сил, чтобы насытиться. Никакая Югославия и никакая Сирия их не накормит», — делает он неутешительный вывод.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
39 мнений. Оставьте своё
№1 Старичок_Боровичок 29 декабря 2015 17:04
+7
А почему не упомянуто приглашение на войну с Турцией?
№2 Вакула 29 декабря 2015 17:07
+9
Цитата: Старичок_Боровичок
А почему не упомянуто приглашение на войну с Турцией?

Сама развалится. Курды уже объявили автономию. Все кто затевал войну против России теряли территории. Турки не исключение.

Глава «Союза Курдских сообществ» (КСК) и один из руководителей Рабочей партии Курдистана (РПК) Джемиль Байык заявил, что в ближайшем будущем «гражданская война» в Турции будет набирать обороты.

В интервью французскому изданию Le Monde, Байык сказал, что в настоящее время члены РПК не видят никаких причин для того, чтобы остановить вооруженную борьбу. «Гражданская война в Турции значительно активизируется в ближайшие месяцы. Мы [РПК] оставляем за собой право размещать больше бойцов в курдских городах Турции, потому что наш долг защитить людей [в курдских городах]», - также добавил глава КСК.
----------
Нужно быть очень смелым человеком, чтобы быть трусом в Красной Армиии
№3 АннаИ 29 декабря 2015 17:53
+6
Турция приговорена,она будет уничтожена.Эрдоган,скорее всего,это знает,вот у него началась агония.Курды отвоюют себе треть территории Турции.Запад хочет руками и кровью России уничтожить Турцию,но запад не думает о том,что сам пострадает.
№4 defender_III 29 декабря 2015 19:20
+6
Я так считаю, повторяя слова Путина "про драку", если война неизбежна, то не стОит ждать ослабления экономики за счёт постоянных санкций, не стОит ждать ,когда у наших границ у прибалтов появятся постоянные контингенты НАТО со значительным кол-вом тяжёлого вооружения, не ждать того, когда под видом учений НАТО заходит на Украину и затаскивает туда и контингент и наступательное вооружение, готовясь жестоко подавить "мятежные республики", не стОит ждать, когда в Приднестровье начнётся заваруха, не стОит ждать, пока Туркам дадут команду "охаметь". Нужно выбрать кого-нибудь одного и "вмазать" так, чтобы НАТО и все её "бравые зольдаты" бежали с позором ввиду нежелания класть свои головы за каких-то второсортных...
№5 kapc 29 декабря 2015 19:33
+6
Что-бы вмазать надо дома навести порядок!
№6 АннаИ 30 декабря 2015 00:14
+6
А вы в своём личном доме можете навести порядок?Или спрошу так:что вы в первую очередь будете делать,если бандиты будут вам угрожать спалить ваш дом:делать внутри уборку или применять средства обороны сначала?Думаю,что вам будет не до уборки(конечно,если у вас есть семья и ее нужно защищать,а не бегать по дому с метлой).В России всегда был и всегда будет бардак,будут недовольные и зарплатой,и соседями,и правительством,и женами(мужьями),но когда стране реально угрожают войной,то тут уж,как говорится - не до жиру,быть бы жИву.Наши враги активизировали инфотроллей,которых тут полно,им поставлена конкретная задача - вызвать гнев,недовольство руководством страны(употребляют разные механизмы для раскачки),так что я лично по комментариям сразу вижу кто есть ху.Нормальные граждане России все понимают правильно и готовы ради мира многое потерпеть,ибо видят,к чему привели подобные недовольства на Украине.Народ,не ведись на провокаторов,будь мудрым.
№7 Вакула 29 декабря 2015 17:05
+12
США смотря на карту и думают, кого можно сожрать, большого и полного сил, чтобы насытиться.

Источник: https://politikus.ru/events/66521-starikov-rossii-vse-chasche-prihodyat-priglasheniya-na-voynu.html
Politikus.ru
От одной еды болят зубы, от другой живот, а от третей бывает что в деревянный сюртук одеваются. Не надо кидаться на всё что похоже на еду, для некоторой еды ты и сам блюдо.
----------
Нужно быть очень смелым человеком, чтобы быть трусом в Красной Армиии
№8 МалышКаа 29 декабря 2015 17:08
+13
Жёстко, но по делу. Или мы, или они, третьего не дано. Не получится совместного существования, уж извините.
Поэтому только МЫ!
Потому что с нами Правда.
----------
Да пребудет с нами сила Светлых Богов!
№9 Ну здравствуй, это я 29 декабря 2015 17:15
+15
Цитата: МалышКаа
Не получится совместного существования, уж извините.


Да разве можно с такими ужиться, которые всё выворачивают на изнанку:

"The New York Times назвала террористов «ранимыми и высококультурными» людьми"

По мнению американцев, субкультура террористов набирает популярность в мире из-за своей высокодуховности. Мол, это обычные люди, которые время от времени взрывают себя поясами шахида, устраивают теракты в людных местах, взрывают общественный транспорт, запугивают людей.


shok Нет вы представляете терроризм это субкультура???
Ну вот и окно овертона в штатах открыли для пипла, приучили к однополым, теперь приучают, что террорист это всего лишь разнообразие культур.
Нужно срочно восстанавливать железный занавес, чтобы эта дрянь к нам не хлынула.
----------
Русские варвары врывались в кишлаки, аулы и стойбища, оставляя после себя лишь библиотеки, театры, заводы и города.
У русских варваров даже не было рабства, какой позор.
№10 Анастасия_Зайкина 29 декабря 2015 18:58
+4
Полностью согласна!!Эти средневековые уроды, "высокодуховны"?????? shok Тогда пора всех убийц из ВСЕХ тюрем, пиндосам выпускать!А то нетолератненько весьма, получается.. facepalm
№11 Алекс5 29 декабря 2015 17:09
-1
США смотря на карту и думают, кого можно сожрать, большого и полного сил, чтобы насытиться,- подавиться скоро.
№12 Gros59 29 декабря 2015 17:11
+4
КАК СИЛЬНО ХОЧЕТ СЕСТЬ АМЕРИКА И НАТО И Е.С ...НА ШЕЮ РОССИИ.........ПРЯМО НИКАК НЕ УЙМУТСЯ С САНКЦИЯМИ И ВТЯГИВАНИЕМ В ВОЙНУ
№13 Вакула 29 декабря 2015 17:15
+5
Цитата: Gros59
КАК СИЛЬНО ХОЧЕТ СЕСТЬ АМЕРИКА И НАТО И Е.С ...НА ШЕЮ РОССИИ.........ПРЯМО НИКАК НЕ УЙМУТСЯ С САНКЦИЯМИ И ВТЯГИВАНИЕМ В ВОЙНУ

Не то что бы сесть, скорее присосаться к нашим ресурсам. Как к Германии которая закончила выплачивать репарации за первую мировую только в 2000 году, а за холокост и поныне платит. Нам уже выставили счёт в 50млд баксов за Юкос, надеюсь ВВП обломает.
----------
Нужно быть очень смелым человеком, чтобы быть трусом в Красной Армиии
№14 вorisfen 29 декабря 2015 17:13
+2
Всё верно!!!
И все должны быть готовы, как пионеры.
№15 Dzen 29 декабря 2015 17:18
+2
И жизнь их торопит развязать войну пораньше, военная мощь США и НАТО не смотря на то, что во многом дутая, так и имеющаяся продолжает таять.
Пришла пора переходить ко второму этапу, начинать раздергивать и разматывать имеющиеся военные ресурсы США и НАТО.
№16 Влад1960 29 декабря 2015 17:21
+9
А когда Россия была готова к войне???
НО.....РОССИЯ НЕ НАЧИНАЕТ ВОЙН....ОНА ИХ ЗАКАНЧИВАЕТ
Не надо нас звать а то ведь придем и....... desantura
№17 огневушка 29 декабря 2015 17:42
+6
"она их заканчивает"... в столицах государств,которые начали войну,делая одну и ту же ошибку-
место не разравнивает,дабы и памяти не было о чрезмерно озабоченных чужими богатствами.
----------
"Трава права,а вы-увы."Ю.Левитанский
№18 Марго 29 декабря 2015 17:25
+7
Ну что ж , будем биться ! Если выбора нет , то как говориться в первых рядах !!Не посрамим предков !!
----------
Маленькая воинствующая пакость !
Мало того ,что воду мутят пиндосы со своими подкаблучниками из ЕС. Но и внутри страны развелось много тараканов которые все время шуршат и норовят покусать все что вредно для пиндосов. Не пора ли Путину посыпать дустом все пути миграции и места обитания этих либералистических тараканов. И хрен на них на запад,что будут орать о том будь то это не демократично. На войне как на войне. Жить по законам христианского мягкосердечия это самоубийство так как все начали жить по законам ДИКОГО запада которые насаждает госдеп.
№20 Ремезов 1701 29 декабря 2015 17:34
+1
Вот это я и ждал услышать от нашего президента. Коротко и понятно.
№21 Ремезов 1701 29 декабря 2015 17:36
0
Цитата: Dzen
И жизнь их торопит развязать войну пораньше, военная мощь США и НАТО не смотря на то, что во многом дутая, так и имеющаяся продолжает таять.
Пришла пора переходить ко второму этапу, начинать раздергивать и разматывать имеющиеся военные ресурсы США и НАТО.

Военные ресурсы НАТО раздергиваются и разматываются выражаясь вашим словами с 2001 года.
№22 Serega62 29 декабря 2015 17:42
+2
Один товарищЬ делает политический доклад, второй катает на него аннотацию.
Я сижу вечером, и пытаюсь освоить очредную письменную хрень.
Гитлера создали англичане, Ленина - немцы.
В наших с немцами странах, не создавалось к тому времени исторических предпосылок, для появления подобных лидеров? И в Росии, и в Германии в то время их были десятки!
Че бриты самые умные, а дойчи с руссами лохи? Так?
№23 Ирбис 29 декабря 2015 19:58
+1
Цитата: Serega62
Гитлера создали англичане, Ленина - немцы.


Вообще-то, Ленина выкармливали тоже англичане.
№24 po4enok 29 декабря 2015 17:46
+4
Хм. Единственное с каким высказыванием Старкова я не согласен, это "европа становится все более независимой". Чтобы стать "более" независим, нужно быть хотя бы слегка независимым.
№25 Витаминка 29 декабря 2015 17:56
0
размышления в духе, фсё пропало, они нас точно победять........ мало ли, что приходит, мало ли, кто чего хочет.
№26 александр73 29 декабря 2015 18:25
+7
Нет уважаемая, не победят. Если только элита не предаст, да думаю и в этом разе не победят.Русь невозможно победить. Гейропа все время сдавалась, потому и города с замками целы. А Россия никогда, ее жгли, убивали, но она как Феникс восстанавливалась из пепла.
№27 колхозник 29 декабря 2015 18:19
+1
Нужен 37-ой год......Если наверху против--нужно повторение 17-ого года.
№28 АннаИ 30 декабря 2015 00:20
0
Колхозник,ты давно себя выдал,иди,получай печеньки - заработал.А вообще я слышала,что за такими,как ты ведется наблюдение(в какой стране бы они ни жили),а потом...,ну ты понял,да.Сиди тихо,дб.
№29 Русский парень 29 декабря 2015 18:43
+3
А Путин предупреждал, если нет другого выхода, бей первым!.....
№30 Пыхтачек 29 декабря 2015 19:01
+3
Не хочу войны, не из трусости. Я не боюсь смерти, я боюсь за своих детей. Не хочу что бы они видели этот ужас.
№31 MarkRatslayer 29 декабря 2015 19:54
+4
Не сочтите за паникера, но мороз по коже от таких прогнозов! Просто спиной чувствуешь,как накатывает неумолимо и беспощадно на Россию весь этот ужас! Мы сейчас в ситуации мая 1941 года. Все чувствуют приближение войны, но каждый гонит от себя эту мысль, надеется,что руководству страны удастся если не отвести, то хотя бы отложить эту беду. Но они ведь тоже не боги, и у дипломатического искусства тоже есть предел.
Блин, а я ведь только-только ипотеку закончил выплачивать!
№32 viajante 29 декабря 2015 21:40
+1
Про 41 ошибка у Вас, уже много потеряли и уступили. Если провести параллели, то 42. Сейчас пора в наступление. Про игил всё паранойя, они слабы на уровне государств, как щенки. Их можно сравнить как значимую битву, коих было не одну сотню во время ВОВ. Не навалимся сейчас, придется оставить не только Киев, но и Москву. И для того чтобы иметь возможность надеяться на победу, необходимо перестать бояться, перестать оставлять безнаказанными предателей.
№33 АннаИ 30 декабря 2015 00:22
0
Не надо бояться,мы все равно победим,как всегда.С нами Бог!
№34 Alex_Arx 29 декабря 2015 21:24
+5
Товарищи.. В чём отличие 1914 и 1941 от 2016? Кто сказал, наличием у России ядерного оружия? Да, товарищи, именно так.. Наличием у России ядерного оружия.. Или, как говорим мы, профессионалы, ЯО. И, именно поэтому, Россию невозможно победить. Вы спросите, а на что же тогда надеются наши американские товарищи? Ну, там, Барак Обама, Джон Керри, Хиллари Клинтон? Только на внутреннюю дестабилизацию и оппозицию.. )
№35 Целиков 29 декабря 2015 22:37
+1
Цитата: Alex_Arx
а на что же тогда надеются наши американские товарищи?


Ну, допустим, вооружат они укропитеков и они вместе с ушлёпками Джемилёва, Ислямова и при поддержке Эрдогада полезут на нас. Мы сразу жахнем ядерной бомбочкой по "матери городов русских" или как?
№36 jel.vi 30 декабря 2015 17:59
0
Вот еще, бомбочку на них тратить! Укростан не Сирия, пустынь там нет (пока!), можно и без сильнодействующих средств обойтись.
----------
jel.vi
№39 АннаИ 30 декабря 2015 00:28
0
Или как.Не задавайте глупых вопросов,все уже решено - как.Ну что за народ,а?Ну все им скажи,да докажи,ла покажи.Скоро увидите.Напомню слова великого русского писателя:Россия восстанет из пепла и сила ее возмездия будет столь велика,что содрогнется всё человечество.И на всей Земле не найдется места,где могли бы укрыться враги России".Вот ТАК.