Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Командующий РВСН: ПРО США не сможет отразить массированный удар

Командующий РВСН: ПРО США не сможет отразить массированный удар

Развернутая сегодня система противоракетной обороны (ПРО) США, по оценкам специалистов, не способна противостоять массированному применению группировки Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) России, сообщил в среду на пресс-конференции командующий РВСН России генерал-полковник Сергей Каракаев.

"Оценки специалистов показывают, что развернутая на сегодняшний день система противоракетной обороны по своим информационным и огневым возможностям не способна противостоять массированному применению группировки РВСН", — сказал Каракаев.

Он напомнил, что, по американским оценкам, "интеграция различных по назначению и характеристикам средств в новой системе ПРО позволит организовать многоэшелонную систему защиты, обеспечивающую "воздействие на космические и воздушные цели" на любом участке траектории полета".

"Речь идет прежде всего о поражении ракет и боевых блоков ракет РВСН. Для этого в состав перспективных ударных средств ПРО планируется включить комплексы лазерного и кинетического оружия, противоракетные комплексы и комплексы перехвата наземного, морского, воздушного и космического типов базирования", — сказал командующий.

РВСН образованы 17 декабря 1959 года. Это находящийся в постоянной боеготовности род войск ВС РФ, являющийся сухопутным компонентом стратегических ядерных сил. РВСН предназначены для ядерного сдерживания возможной агрессии и поражения в составе стратегических ядерных сил или самостоятельно массированными или групповыми ракетно-ядерными ударами стратегических объектов, находящихся на одном или нескольких стратегических направлениях и составляющих основу военных и военно-экономических потенциалов противника.

Группировку РВСН стационарного базирования составляют комплексы с ракетами "тяжелого" (РС-20В "Воевода", по классификации НАТО — "Сатана") и "легкого" (РС-18 ("Стиллет"), РС-12М2 ("Тополь-М") классов. В составе группировки мобильного базирования находятся подвижные грунтовые ракетные комплексы "Тополь" с ракетой РС-12М, "Тополь-М" с ракетой РС-12М2 моноблочного оснащения и ПГРК "Ярс" с ракетой РС-12М2Р и разделяющейся головной частью в мобильном и стационарном вариантах базирования.

Командующий РВСН: ПРО США не сможет отразить массированный удар
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
21 мнение. Оставьте своё
№1 Мичман 16 декабря 2015 15:48
+17
Хотите попасть в США?Поступайте в РВСН!!!
№2 iprpa0 16 декабря 2015 15:56
+6
Несмотря на неудобное расположение педалей, мне доставляет удовольствие управлять подобным автомобилем. Правда он наполовину короче. desantura
№3 vvvbel 16 декабря 2015 15:58
+10
Это очень беспокоит и американцев тоже.
Защита то нормальной нет, больше наступательные технологии в
виде авианосцев.
Другой вопрос, что население США сильно рассредоточено по огромной
территории. И территория всё таки огромная.
Реальных городов миллионеров 11.
В Нью-Йорке население 8 млн. агломерация - 25 млн.
И площадь занимает огромную.
А городов от 100 тыс. до 800 тыс. - 280.
Защитить такое разнообразие средствами ПВО нереально.

На атлантическом побережье США сформировался большой район (двести километров в ширину и тысячу – в длину) сплошной застройки, объединив в себе агломерации Вашингтона, Балтимора, Филадельфии, Нью-Йорка и Бостона. Больше сорока миллионов человек проживает в этом мегалополисе, который называется - Босваш.

Да уж. Страшно представить попадание нескольких ракет с разделяющимися боеголовками sad
----------
Владимир
№4 iprpa0 16 декабря 2015 16:02
+2
Но ведь по мирному населению удар не планируется. Мы ж не амыреканцы. По штабам, по вождям, по главарям.
№5 Ratty 16 декабря 2015 17:06
+12
...по промышленным центрам, транспортным узлам... А это места безлюдные, ага. biggrin
№6 pollar 16 декабря 2015 16:03
+6
Если хоть одна ракета попадет в известный грязевой источник, то мало не покажется ВСЕЙ территории, включая Мексику и Канаду.
№7 Vadik 16 декабря 2015 17:19
+4
Как говаривал один известный персонаж из не менее известного фильма: "достаточно одной таблэтки!" Даже при одном-двух ядерных ударах вся эта пиндосовская масса полоумного населения сорвется со своих мест и ринется по всем сторонам, как тараканы. И их не остановит никакая национальная гвардия. Живым примером был теракт 11 сентября. Тогда их презик метался в воздухе и не садился, а все дороги были забиты сваливающим от места терактов населением. У такого явления есть одно название - хаос! А в таких масштабах это просто - катастрофа.
№8 ЭхДавай 16 декабря 2015 15:56
+31
№9 bustric 16 декабря 2015 15:56
-1
Пусть докажет делом.
№10 Dobry_taxist 16 декабря 2015 15:57
+6
И не надо стесняться наших "комплексов".....
№11 Ватсон 16 декабря 2015 17:05
+1
Своих комплексов!
№12 igrur 16 декабря 2015 16:19
+1
- Нет, потому, что нападавший был в маске. - И в ластах. Да, в ластах. Чтобы быстрее передвигаться по воде. Послушайте, а что вашего кандидата не охраняют? Охраняют. А где ж тогда была служба безопасности, во время покушения? Отвечает Ростислав. Благодарю. Дело в том, что служба безопасности… …в это же время,обезвреживала второго нападавшего. Он отвлёк внимание охраны тем, что устроил дебош в ресторане. Марина Соловьёва, газета Новая Волга. А второй тоже приплыл на матрасе? Да. Дело в том, что это был двуспальный матрас. Неужели, вся служба безопасности занималась задержанием одного дебошира? Как-то сразу возникает вопрос о её квалификации. Да, просто основные силы охраны в этот момент … …обезвреживали третьего члена банды. Вообще-то следователь просил нас не разглашать... эту, конфедициальную информацию… но действительно приходится признать, был и третий нападавший, который… - Дело в том, что он… - А он, минировал корабль. Вот вы видите мину? Вот она. Именно её нашли у нас в трюме сапёры. Ещё, буквально, секунда и мы бы все взлетели на воздух. Но всё обошлось! Вот такая ПРО Просто нападавших много, а методы обороны описаны выше.
№13 DrRusuas 16 декабря 2015 17:09
+9
Многое, что говорили в пиндосии, рапортовали всему миру о своих "якобы достижениях" на проверку оказывается ФЕЙКОМ!!!! crazy
Та же высадка на Луну! fuck-you
Все эти супке-пупер миллиардодолларовые истребители, корабли, авианосцы - на деле тоже могут оказаться большой туфтой, созданной только для оправдания выворачивания карманов своих же налогоплательщиков!!! crazy
Я не хочу приуменьшать опасность этого врага, но правда-то тоже должна звучать!!! dumaet
№14 Данилович 16 декабря 2015 17:12
+2
Эти высококвалифицированные мастера воин с папуасами, только из газет узнали, что каспийская флотилия нанесла массированный удар ракетами по Сирии.
Вот это истинная возможность американской ПРО.
Это они Европу пугают красной угрозой, а сами прекрасно понимают, что Россия никогда не нападет первой.
Это их самый главный козырь.
№15 sebun 16 декабря 2015 17:16
+2
Цитата: iprpa0
Но ведь по мирному населению удар не планируется. Мы ж не амыреканцы. По штабам, по вождям, по главарям.

Любой вооруженный конфликт потянет за собой простой народ и его гибель. Особенно, если произойдет пуск такой ракеты на территорию США - независимо от того, какая будет боеголовка, погибнут миллионы с обоих сторон. А вожди, они не в США сидят. Да и за время полета (около 10 минут если сверхзвук) успеют под землю зарыться те, для кого они предназначены. Так что если бить, то как раз все население, что бы некого было посылать на передовую. Успокойтесь, ничего такого не будет, помашут кулаками да разойдутся, ибо слишком велика цена...
№16 Ferapont 16 декабря 2015 17:26
+11
13 декабря по военной базе саудов на их территории прилетела "Точка 9К79" от сил сопротивления Йемена, причем ракета прошла через оборону "Пэтриотов" и уничтожила их вместе со всем, что они должны были прикрывать.
Англоязычная ссылка с сайта presstv.ir об этом почему-то перестала быть активной.
-----------------------------
Через день опять удар йеменцев "Точкой" по военной базе саудов и опять точное поражение - 152 погибших, половина наемники. Снова ПВО американские не сработали.

А эта ссылка на английском пока работает.

Все натовские члены об этом скромно умалчивают. Хвалёные "Пэтриоты" НЕ ВИДЯТ даже достаточно устаревшие российские ракеты "земля-земля".
№17 Kapanyz 16 декабря 2015 18:05
+3
Феерично . Пэтриот создавался для продажи , а не для борьбы с ракетами !
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№18 Ferapont 17 декабря 2015 16:00
0
Из первоисточника:

The surface-to-surface missile also destroyed two Patriot missile systems, three Apache helicopters, more than 50 military vehicles, all belonging to the US Blackwater Worldwide security services company.


"Ракетой поверхность-поверхность также уничтожены ДВЕ ракетные системы Пэтриот, три вертолёта Апач и более 50 единиц военной техники, принадлежавших американской ЧВК "Блэквотер".
№19 Вадим 74 16 декабря 2015 17:54
-4
А мы сможем ???
№20 vikfisher 16 декабря 2015 18:05
+2
Цитата: pollar
Если хоть одна ракета попадет в известный грязевой источник, то мало не покажется ВСЕЙ территории, включая Мексику и Канаду.

А она туда обязательно попадёт.
№21 Андрей Владимиров 16 декабря 2015 23:02
+1
Цитата: iprpa0
Но ведь по мирному населению удар не планируется. Мы ж не амыреканцы. По штабам, по вождям, по главарям.

Конечно, по фермам или небольшим городкам где-нибудь в прерии бить никто не будет. Удары будут наноситься по стратегически важным транспортным узлам, промышленным центрам, политическим центрам, местам сосредоточения ВС и мобилизационных ресурсов. Поэтому в военное время потери среди мирного населения неизбежны, т.к. добрая половина его - это мобресурс.