Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16418 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Догадки о роли НАТО

Догадки о роли НАТО

Когда еще только создавался Евросоюз, у многих возникал вопрос, почему США допускают и даже вроде как способствуют всему этому делу? Единая европейская валюта, довольно легко вошла в обиход европейцев, быстро окрепла и стала реальной альтернативой доллару. И всё это с полного согласия и одобрения Америки. Что за антирыночная зрада такая?

В общем-то, вся эта затея изначально выглядела как-то подозрительно. И вот сегодня мы наблюдаем, что в итоге из всего этого получилось. Кто-то намеренно собрал из свободных и независимых государств Европы многоголового Франкенштейна, намертво сцепив обрубки стран единой финансово-экономической системой кровообращения.

Теперь этим неповоротливым, не способным к самоидентификации и напрочь лишенным собственной воли чудо-зверем Штаты вертят как хотят. Объединяй и властвуй, ёклмн. При этом в случае чего, вырваться из ЕС, как мы уже видели это на примере Греции, практически невозможно.

А еще есть НАТО. Этот строгий ошейник, накинут на ещё большее количество стран, и поводок от него находится в руках США. Если выход из ЕС грозит стране экономической инвалидностью, то выход государства из НАТО равносилен харакири. Однако до последнего времени, члены этих организаций свято в них верили и активно проповедали их чудодейственные свойства всему миру.

Но на фоне событий в Сирии и терактов, вера европейцев в ЕС и НАТО пошатнулась. В западных СМИ стали всё чаще появляться публикации, в которых подвергаются сомнению сказки о якобы пытающейся напасть на Европу агрессивной России и несущей добро всем народам Америке. Люди начинают потихоньку врубаться, что их обманывают. Правда, о том насколько глобально это надувательство, они не догадываются.

Одну из подобных публикаций можно прочесть у итальянского издания Il Giornale. Итальянцы сделали свой разбор полётов на примере Черногории. Они пишут о том, что как раз в тот момент когда ситуация из-за сбитого турками российского Су-24 раскалилась до предела, НАТО, вместо того чтобы принимать все меры по деэскалации конфликта, наоборот подливает масла в огонь и официально приглашает Черногорию в свои ряды.

«Еще несколько дней назад уничтожение Турцией (страной — членом НАТО) российского бомбардировщика могло спровоцировать цепную реакцию, и только благодаря ответственности Кремля удалось избежать международного кризиса», - пишет итальянский журналист.

«Неужели для высшего руководства Североатлантического альянса присоединение маленькой балканской страны сейчас важнее, чем сохранение отношений с Москвой, которые так необходимы для борьбы против «Исламского государства», которое сам Обама называл «общим врагом»? Тем более что Черногория уже десять лет стоит в списке ожидания, а общественное мнение в стране по этому вопросу далеко не едино», - говорится в статье итальянского издания.

Автор статьи также пишет о том, что у России и Европы много общих интересов и проблем, что в поведении нашей страны нет никаких признаков агрессии, в отличие от постоянно расширяющегося НАТО. Журналист указывает на то, что как только Европа делает шаги в сторону сближения с Россией, Вашингтон вставляет ей палки в колёса. В качестве примера шага навстречу, он приводит визит Олланда и его заявление о необходимости военного союзничества в Сирии.

С другой стороны, в этой же статье с характерной для европейцев заносчивостью, итальянец пишет о многократном превосходстве вооруженных сил НАТО над российской Армией. Ну как с этими заносчивыми болванами иметь дело? Злобные планы Карабаса Барабаса они раскусили, а свою собственную беспомощность и полную зависимость от него в упор не видят.

Zolotoy,
Специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
20 мнений. Оставьте своё
№1 Лукич 8 декабря 2015 18:46
+4
Кто это?! Песец! Кажется, наша Юля Тимошенко через четверть века!
№2 steeler5 8 декабря 2015 19:09
+2
В Сирии обнаружен аварийный бортовой самописец российского фронтового бомбардировщика Су-24, сбитого турецкими ВВС. Об этом сообщает сетевое новостное издание ANNA.
В видеозаписи, размещенной изданием, демонстрируется защищенный бортовой накопитель параметрической информации типа БАНТ-32-02 со следами механических повреждений.
№3 Alex2015 8 декабря 2015 19:16
+2
Точно лишь то, что это старая жидовка с БОЛЬШИМИ ушами и выпуклыми глазами... может и Тимоха в нее превратится, если наворованное отберут и на пластику больше $ и Евро не найдется!!! А если серьезно, то ЗАГЛАВНАЯ картинка СТРАННАЯ, как и вся эта статейка. Могу лишь РЕЗЮМИРОВАТЬ следующее: НАТО создавалось для контроля Европы, но главное - контроля ГЕРМАНИИ (The main motto of NATO is - the US must be IN, Russia OUT, and Germany DOWN (i.e. under control!) Перевод: Главный лозунг НАТО: США внутри альянса, Россия - вне, а Германия - под контролем (внизу)... Собственно, Евросоюз (и евровалюта как его монетарное продолжение) тоже созданы для аналоничной цели, только в ЭКОНОМИЧЕСКОМ ПЛАНЕ (ведь могучий немецкий мотор теперь в одной "связке" с такими "экономическими ГИГАНТАМИ" как Греция, Португалия, Польша и прочие прибалтанутые, а в этом есть и "-" и "+"!!!), а не в военно-политическом, как эта "НАТА"... В общем, где-то ТАК!!!!
№4 Alex2015 8 декабря 2015 19:49
+2
И еще добавлю: Хотелось бы читать на этом сайте ПОБОЛЬШЕ аналитических и познавательных статей, а не лишь ЭМОЦИАЛЬНО и патриотически заряженных - в последнее время именно такие ДОМИНИРУЮТ!!! Ведь ГЛУБОКОЕ понимание происходящего и знание "откуда ноги растут" даст гораздо больше для принятия решение и действий в новых, незнакомых ситуациях - на одном УРА-ПАТРИОТИЗМЕ и положительных эмоциях ДАЛЕКО НЕ УЕДЕШЬ!!!
№5 tutopt-ru 8 декабря 2015 18:46
+4
всё это с полного согласия и одобрения Америки......это они режиссеры....террористов
№6 Тралл 8 декабря 2015 19:00
+3
Собственная валюта - один из атрибутов государственности.
В итоге сейчас имеем, что США бурит где хочет, но:
ЕС - песчаник. Россия - гранит.
№7 Zolotoy 8 декабря 2015 20:40
+1
Да, обломают они о нас свои буры)
№8 ZERG73 8 декабря 2015 18:47
+4
Ага сравнивать с итальянскими вооружёнными силами им на ум даже не приходит, эт как хохлопитеки когда начинают сравнивать то сравнивают не с Украдиной а с СШП
№9 Zolotoy 8 декабря 2015 20:43
+1
да они же сравнивают по затратам, НАТО очень много денег поглощает по сравнению с нами, а по эффективности-то можно узнать только в реальном действии - как в Сирии, например))
№10 defender_III 8 декабря 2015 18:51
+1
Почему НАТО можно расширять -создавать, а России в блоки ни-ни?
№11 Команданте Че 8 декабря 2015 18:52
+12
Превосходство армии НАТО над российской, а что, размер армии спасет от ядерной ракеты?
Трупов больше будет у того, кого больше и всё.
----------
Везде проложены дороги,
Поодиночке и в толпе,
Идем куда несут нас ноги,
Но повинуемся тропе.
(с) Мелвилл Герман
№12 defender_III 8 декабря 2015 19:01
+3
При наличии такого количества ЯО метод меряния пиписьками не подходит...
От пиписек ничего не останется ни у той стороны, ни у той...

НАТО, вооще-то , создавалось против СССР...СССР давно нет, а НАТО только расширяется с каждым годом...
ПАРАДОКС? facepalm
№13 oper66 8 декабря 2015 19:23
+1
НАТО расширяется растет как раковая метастаза....а это уже говорит о том что скоро конец этой заразе ...даже шарик если сильно надуть он лопнет...так и НАТО лопнет сама ....
----------
fortuna non penis in manus non reсipe
mors certa,vita incerta....
№14 сахххо 8 декабря 2015 20:09
0
Главное,что бы взрывной волной нас не зацепило, когда лопнет.
№15 ateeast 8 декабря 2015 20:16
0
Чем выше плотность населения, тем больше жертв и меньше шансов спастись и наоборот. Догадайтесь с одного раза у кого больше шансов на спасение при ядерном апокалипсисе: у россиян или европейцев? (С США отдельный разговор).
№16 mitja 8 декабря 2015 20:33
0
у тараканов!
русских.
№17 Zolotoy 8 декабря 2015 20:45
0
Ой, да это НАТО сплошная бутафория, видели их учения в Испании, когда после высадки на берег машины в песке застряли?
№18 Анатолий Сергеевич 8 декабря 2015 19:00
+2
Будем надеяться, что люди начнут прозревать, не все же идиоты хотя если их одурачивают, как на Украине, то захрюкаешь.
№19 shtrih-m 8 декабря 2015 19:06
0
Главное не сколько танков,главное кто ими управляет!Что-то мне подсказывает,что армию НАТО с нашей не стоит сравнивать.НЕ СОПОСТАВИМО!! Особенно если учесть все так называемые "успехи" армии альянса. facepalm
№20 Наф-Наф 8 декабря 2015 21:56
0
Пока сшп существуют весь мир на грани чего-то нехорошего.