Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16298 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Чего дальше ждать от Турции и Эрдогана?

Чего дальше ждать от Турции и Эрдогана?

История с Эрдоганом и его семьей, разворачивающаяся на наших глазах, приобретает все более странные повороты судьбы. Министерство обороны РФ предоставило серьезные доказательства причастности турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана и его семьи к нелегальной добыче и торговле сирийской нефтью при помощи террористов ИГ (ДАИШ).

Однако западные СМИ, молча, утерлись и, похоже, что, решили направить свою энергию в ином направлении. А конкретно в направлении России. Вместо того чтобы использовать данные в своих расследованиях, они стремятся обвинить Россию в раздувании международного скандала исключительно из-за неприязни и мести турецкому руководству.

Американские СМИ в один голос заявляют, что «Россия поднимает ставки в борьбе». И те доказательства, которые были представлены на брифинге заместителем министра обороны Анатолия Антонова, не представил никаких конкретных доказательств личного участия Эрдогана в торговле нефтью с ИГ. А самый потрясающий доказательный аргумент это слова пресс-секретаря Госдепартамента США Марка Тонера, что власти США в любом случае "просто не верят".

Легко оправдать доказательства Москвы «гневом Москвы», или просто «политическими обвинениями» и пропагандой. Сложнее признать правду. То что российским военным руководством, были представлены неопровержимые материалы, доказывающие вину Эрдогана это прошло мимо, стало отчего-то лишь «пропагандой» со стороны Москвы.

В свою очередь, хочу напомнить слова Эрдогана о том, что он готов уйти со своего поста, если его вина будет доказана. Дословно это звучало так: "Турция еще не настолько потеряла совесть, чтобы покупать нефть у ИГ. Те, кто делает такие утверждения, должны предоставить доказательства. В момент, когда они будут предоставлены, я не буду держаться за свое кресло"

И что же мы видим? США, вместе с западными партнерами, слегка пожурив Эрдогана за сбитый самолет, вновь пытаются всячески прикрыть Эрдогана и ИГ. Что, конечно, наводит на мысль о том, кто стоит за Эрдоганом и почему он так самоуверен и нагл.

Между тем Россия, как и прежде готова предоставлять дополнительные, неопровержимые факты того, как Турция беззастенчиво грабит своих соседей. Есть информация о том, что существует три направления доставки нефти ИГ в Турцию – западное, северное и восточное. У ИГ (ДАИШ), существует не менее 8,5 тысяч автомобилей-наливняков, которые перевозят около 200тысяч баррелей нефти в сутки.

Помимо этих данных, действия Турции на границе с Сирией говорят сами за себя. Так, 26 ноября подразделения турецкой армии вторглись на территорию Сирии в сопровождении бульдозеров, чтобы прикрывать поставку цистерн с сирийской нефтью.
То что это вызов суверенитету Сирии с точки зрения международного права и официальное действие турецкой армии, которое требует официального разбирательства в ООН. Сами сирийцы готовы отстаивать свою территорию, каждый ее сантиметр.

Помимо этого, появились и новые факты активности турецких военных. Турция отправила в Ирак 130 военных в район близ города Мосул, якобы для обучения иракских курдов. США на эти действия смотрят сквозь пальцы, заявляя лишь о том, что это не является согласованными действиями коалиции, возглавляемой США. А Ирак, тем временем, требует вывести военных, которые явно нарушают суверенитет страны.

«Вооруженные силы Турции, находящиеся рядом с Мосулом, вторглись в страну без согласия и они должны немедленно уйти» - именно так звучит заявление Ирака, осуждающее действия Эрдогана. Помимо военных в регион доставлено около 20-25 танков. Так что это, насколько такие действия Турции соотносятся с планами США и коалиции и насколько ее действия кем-то контролируются?

Лилия Орлова
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
46 мнений. Оставьте своё
№1 Мудрец 5 декабря 2015 20:45
+19
Американские СМИ в один голос заявляют, что «Россия поднимает ставки в борьбе». И те доказательства, которые были представлены на брифинге заместителем министра обороны Анатолия Антонова, не представил никаких конкретных доказательств личного участия Эрдогана в торговле нефтью с ИГ. А самый потрясающий доказательный аргумент это слова пресс-секретаря Госдепартамента США Марка Тонера, что власти США в любом случае "просто не верят".

Сильно сказано. То ли дело американцы. Убойные доказательства предоставили по крушению малазийского Боинга, по участию России в войне на Донбассе и т.д. Вот у кого нашему генштабу учиться надо...
№2 Просто Русский 5 декабря 2015 20:59
+14
Вывод напрашивается сам по себе :
1.СВР найти убийственный компромат на Европейских лидеров .
2.МИДу не навязчиво довести до сведения этих лиц о наличии компра .
3.Медленно но уверено взять всех за , ну то что ниже пояса и довести до всех нашу позицию их голосом .

Как то так .
№3 сруль рабинович 5 декабря 2015 21:23
+22
Русский и турок идут рядом и разговаривают. Турок, чтобы поддеть русского, говорит:
- У вас в России что ни Иван, то дурак.
- Правильно. У нас таких турками зовут.
№4 сруль рабинович 5 декабря 2015 21:28
+14
"Сейчас: скопил денег - тогда в Сочи! Не скопил - ну... хотя бы в Турцию..."
будете смеяться - я сейчас в Сочи !!!!!!! приехал жить здесь до мая !!!!!!!
№5 Галинка 5 декабря 2015 22:23
+2
И как там Сочи поживает?
№6 сруль рабинович 5 декабря 2015 22:45
+6
замечательно !!!!!!!!!! красота !!!!!!!
№7 Тралл 5 декабря 2015 22:45
+2
Галинка, а как ты поживаешь?)
№8 Ольга_Любимовамакарова 5 декабря 2015 23:48
+1
Меркель не возможно взять за...ниже пояса
№9 Zoran-Srbin 5 декабря 2015 21:54
+24
Ожидания автора ... ДЕТСКИЕ, НАИВНИЕ ...

1. Юридически, сьемки конвойев с нефьтом НИЧТОЖНИЕ как доказательство выни Эрдогана.

2. Доказанно что они ЕДУТЬ В ТУРЦИЮ. Только.

3. Значить, можно обвинять Турецкуя державу. Политически. Турецкая держава, это Эрдоган. Сам себе судить не будеть.

4. Чего автор ожидал именно? Осуждения со сторони Запада? По какой логике?
а) Запад ненавидить Россию.
б) Главние западние лидери заработиваять на тех конвоях ... Поэтому и торопится, Французе, Англичане "бомбить" ИГИЛ. По прежнему образу. А именно сирийскую армию и так спасать свои конвойи.

От Запада ничего ожидать нельзя. Сотрудничить с ними, жить нормально, можно только еслы допустить чтобы тебе кров сосали.

Сотрудничить с Турции, дат ей газ, туристов? Это допустимо только еслы допустить Туркам сбросить власть в Сирии, а потом стать большой силою и пойти обратно нa Балкан.

Так что советую:
1) Сбыть все турецкие истребительи которые нарушить ваздушное пространствие Греции, ведь сами Греки попросили ...
2) Поскорее СОВСЕМ уничтожить ИГИЛ в Сирии. Раз Ирак просил, и на их територии тоже.
3) Испровоцировать Порошенко и разбыть его войска на Украине.
4) Не стеснятся ОТКРЫТО позвать Сербию в Евроазийский союз, послать олигархов открывать заводи в Сербии, поставить в Сербии не уже С-300 (ведь Израиль и США, пишуть, научились избежать), а С-400 и БУК.
5) Подержать открыто опозицию в Черногории, и обещать, еслы Мило Джуканович уйдёть с власти, то Россия вернется в Черногорию. Сами Черногорци тогда его снимуть.
6) Открыто вызвать Черногорию и Македонию в Евроазийский союз.
7) Болгарам сказать что Южний поток БУДЕТЬ, когда сойдёть нинешная власть.

И посмотрим что ТОГДА будеть.
----------
КО СМЕ
ТАЈ МОЖЕ
Гроф Чернишев заузео 29. септембра 1760. Берлин само са Србским хусарским одредом и са одељењем Донских Козака!
№10 Просто Русский 5 декабря 2015 22:06
+16
Вам Сербские Братушки спасибо за поступок Црвена Звезда .Как во время .
№11 Zoran-Srbin 6 декабря 2015 01:01
+3
Слава Богу,там несколько патриотов осталось ...
----------
КО СМЕ
ТАЈ МОЖЕ
Гроф Чернишев заузео 29. септембра 1760. Берлин само са Србским хусарским одредом и са одељењем Донских Козака!
№12 schula-mif 5 декабря 2015 23:06
+10
Zoran, сейчас западное направление для России -это большой разброс сил, очень серьёзная обстановка на юге, со стороны Завказья: "Бригадный генерал Ирана Mohammad Reza Naqdi сообщил что Вашингтон тратит миллиарды чтобы сменить режим в Иране на свой. Пойманные шпионы сообщили что Джон Керри лично руководит 34 проектами госпереворота в Иране! Только в этом году США истратили более 2 миллиардов долларов на Майдан в Иране! Причём 200 миллионов долларов из них было просто дано Керри, чтобы он сам по своему усмотрению через посредников (НГО) вручал деньги лично в руки иранской "оппозиции", причём "оппозиционная" деятельность включает в себя также и террористически- диверсионную."
№13 Zoran-Srbin 6 декабря 2015 00:58
+3
России не нужни большые денгы за польезни инвестиции на Балкане.

Война ведётся по всему миру, не только на востоке или на западе.

Американци будуть зажигать везде только бы развлеч сили России.

Есть и разние отдельения в службах, и не надо ждать где Американци зажгуть, а потом зашишатся. А самыми ставить одинаковые проблеми пред противника. И еще побольше. Такым только образом можно победить. А еслы только ждать где они попробують ...

Разумно усилить тех которые тебя могуть помощ, и тем самым себе облегчить положение. Теперь Американци контролирують весь Балкан и еще ускорено прожирають Черногорию. А я, наивний, там давно видел порти за Черноморского флота ...

Американци самы зажгуть на Балканах, скоро ...

Китайци тоже как и Россия ждуть.

2 года слишим про их инвестиции жельезной дороги Белград-Будапест, и канале Белград-Солун ... И ничего.

Подумаеш, будьто все боятся что скажеть Вашингтон.

Или, просто, знають что скоро США и Запад ЛОПНУТ и просто готовится к этому моменту.
----------
КО СМЕ
ТАЈ МОЖЕ
Гроф Чернишев заузео 29. септембра 1760. Берлин само са Србским хусарским одредом и са одељењем Донских Козака!
№14 Zoran-Srbin 6 декабря 2015 01:09
+4
Зачем не сказат Французам - терракт в Париже подготовили вашые старые друзя Англичане и Американци, родительи Игил?
А вы полтора года Россию крутите со санкциями и Мыстралами ...

Немци плачуть из-за бежнцев. Вот ваши друзя Англичане и Американци, вместе с вашим соязникам из ВОВ Турками, вам подготовили ...

Я БЫ на месте ВВП это им Явно и в лицо сказал ... Так что их народи могут этого услишать.

И еслы нормальни, это будеть конец ЕС.
----------
КО СМЕ
ТАЈ МОЖЕ
Гроф Чернишев заузео 29. септембра 1760. Берлин само са Србским хусарским одредом и са одељењем Донских Козака!
№15 ppv 5 декабря 2015 23:29
+5
good
applodisment

со всеми предложениями согласен.
"Бук" замените на "Панцирь", с ним турки уже познакомились и боятся.
№16 major-rv 6 декабря 2015 01:18
+3
Не ужель дожил до тех времён что пиндосы и вся остальная ихнея шушера. а не РОССИЯ оправдывается и отмазывается.
№17 kemerunec 6 декабря 2015 02:57
+3
На Западе верят только в пробирки.Набрать в пробирку нефть,потрясти с кафедры ООН-сказав что это пробирка Эрдогана и начинать бомбить как пиндосы Ирак.И все будет тип- топ.А так в сьемки документы и свидетелей-не поверят.ТОЛЬКО ПРОБИРКА
№18 gavmer 5 декабря 2015 20:48
+6
Чего дальше ждать от Турции и Эрдогана?
капитуляции!!!
№19 ЭхДавай 5 декабря 2015 20:53
+10
капитуляции
-----------
Вряд ли. Пердоган подъедается в той же харчевне, что и Саудиты и Оман и Катар и прочие пиндосы. Зубы будут показывать пока по лбу не получат. По другому не поймут.
№20 Тралл 5 декабря 2015 20:58
+26
№21 cheburator 5 декабря 2015 22:11
0
+1 к карме)))
----------
Терпение - главное оружие самурая
№22 _Мангуст 5 декабря 2015 21:12
+16
Может и нелепый совет , но за один заход всем самолётам ВКС России отбомбить от месторождения нефти до границы с Турцией ( привлечь Французов к этой акции ), и посмотреть на реакцию в мире .Должны спалиться все заинтересованные в контрабанде нефти лица .
№23 А_Сергей 5 декабря 2015 21:34
+10
С недельку целенаправленно avtomat поутюжить трассы с нефтеперевозчиками, и поближе к границе с турками, чтобы совсем пропало желание посещать территорию Сирии для вывоза халявной нефти.
№24 Арина_Симонова 5 декабря 2015 20:50
+15
И у Юкрейн, и у Турции индульгенция на беспредел,гарантированная госдепом. Удивляться и возмущаться бесполезно. Они знают, ЧТО ОНИ ДЕЛАЮТ! Госдеповская мантра "мы не верим" - Станиславский отдыхает!.
№25 AlexanderB 5 декабря 2015 20:50
+11
Секрет Полишинеля: ДАИШ – с арабского осёл значит... вернее то его место, которое Ходжа Насреддин рекомендовал поцеловать ростовщику Джафару... Так вот - это главный символ демократов, а следовательно - Обама просто не может не защищать этого ОСЛА, вернее то его место, которое Ходжа Насреддин рекомендовал поцеловать ростовщику Джафару...
----------
Медицинские случаи я не комментирую.
Нечего сказать? Не лезь к микрофону! С. Лавров.
№26 Древлян 5 декабря 2015 20:52
+11
Европа и сшп будут защищать Эрдогана, ведь он им продаёт ворованную нефть.Поэтому они и морозятся.
№27 Germoshlem1972 5 декабря 2015 20:53
+4
Это гуамно Эрдоган думаю еще порядочно повоняет прежде чем его уберут...
№28 Владимир_Баженов 5 декабря 2015 20:54
0
а как слону дробина!
№29 vikkor10 5 декабря 2015 20:57
+3
Что может быть проще, послать международную комиссию на турецкосирийскую границу и всё выяснить.
№30 tucha1959 5 декабря 2015 21:01
+5
А кто войдёт в эту комиссию ,те же пиндосы с еврогейцами.
№31 mitja 5 декабря 2015 22:15
0
может лучше пробиркой потрясти? сразу поверят!
и вообще, они молоко возят!
№32 NEOS 5 декабря 2015 21:01
0
Турка оно и есть турка. *еда ли от них кроме пакостей ждать?!
№33 a.klimenko63 5 декабря 2015 21:04
+6
Жериновского надо назначить на расследованием. дать ему 100штук установок Буратино. Прикрыть ВКС. Жириновский сила.
№34 ЛиКа 5 декабря 2015 21:11
+3
Ну да, Жириновский найдёт что очень хорошо зарыто и чего ещё нет а только будет.
№35 eho maci 5 декабря 2015 21:12
+6
Буратины и наливняки. Адская смесь! diablo
№36 yarmosha 5 декабря 2015 21:17
+5
Не, ну на самом деле, что за бред.. фотки со спутника, это неактуально в современном мире мы живем в 21 веке, вот если бы генштаб из фейсбука фотки предоставил и рассказал что нефть провозят футболисты, которые там обычно тренируются, компенсируя плату за проживание в отеле, тогда друоое дело, все правдоподобно, а так.. ниче не понятно на этих фотках, ну едут грузовики, может это экскурсия туристов, а тут все накинулись, схемы придумали. Фейсбук, товарищи, только фейсбук!
№37 ЛиКа 5 декабря 2015 21:25
+3
А твиттер, Вы про твиттер забыли.
№38 Перов 5 декабря 2015 21:18
+1
Неужели кто то ещё думает, что турки действуют сами, не ставя никого в известность, и парижский отстрел допустили намеренно, теперь весь Запад полез туда со своими экспедицинными корпусами. Задача осталась проложить газопровод в Европу из Катара, просто после того, как туда впряглас Россия, они тактику поменяли им это игил уже не нужен, они займут большую часть Сирии, организуют там правительство, а вот что достанется России при этом дележе не известно.
№39 corvus777 5 декабря 2015 21:21
+4
Ждемс от Ирака запроса на оказание помощи!
----------
"Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо земли." И.С. Аксаков (1823-1886)

№40 MALISH 5 декабря 2015 21:42
+5
Уж чего не следует ждать от Турции, так это того, что Эрдоган уйдет в отставку - такие гниды "уходят" только ногами вперед. Также не следует ждать и от Запада, что он "прозреет" и поменяет свою нынешнюю позицию - это бы противоречило его целям и задачам. Нам же следует, не обращая ни на кого внимания, продолжать делать то, что мы делаем, и ни в коем случае не вестись на посулы и обещания Запада. Долбить планомерно и по нарастающей ИГИЛ со товарищи, уничтожать его инфраструктуру, в том числе и нефтяную, усиливать в военном отношении Сирию, расширять взаимодействие с Ираном, открыто помогать сирийским курдам и аккуратненько турецким, пытаться расширить взаимодействие с Ираком, поработать с Иорданией и Египтом, убеждать Израиль, чтобы не пытался половить рыбку в мутной воде.
№41 foxx_13 5 декабря 2015 22:13
+2
Пусть они ждут. Чебурашки и буратины откалиброваны и ждут команды "фас".
№42 Борислав 5 декабря 2015 22:23
+8
России давно пора понять, что международное право умерло!
Никакие "неопровержимые аргументы" больше никому не нужны.
Единственное доказательство, которое сейчас чего-то весит - это грубая сила.
№43 catson 6 декабря 2015 02:38
+1
Цитата: сруль рабинович
"Сейчас: скопил денег - тогда в Сочи! Не скопил - ну... хотя бы в Турцию..."
будете смеяться - я сейчас в Сочи !!!!!!! приехал жить здесь до мая !!!!!!!

Я сдесь давно живу и имею сказать, что слухи о страшной дороговизне отдыха в Сочи сильно преувеличены!
Берите пример со сруля рабиновича! Приезжайте в Сочи!))
----------
Береги душу, это единственное твое сокровище, больше тебе ничего не принадлежит.
№44 Пионерка 6 декабря 2015 03:30
+3
Не стоит на них обижаться и предоставлять еще дополнительные снимки. Надо бить колоны с нефтью все подряд, и это будет самый убедительный довод. Лишь бы Асад дал добро.
№45 elenamed 6 декабря 2015 04:30
+2
Не надо ни кому ни чего доказывать, просто своим(народу) показали и все... ВВП верят не только в России, в других странах тоже есть наши сторонники... главное что бы они были в курсе, а пиндостан вообще просто ненароком оповестили и все... треснет харя - доказывать им что-то, пусть они теперь доказывают нам что не они ИГИЛ создали
№46 Ремезов 1701 6 декабря 2015 06:55
+1
Интересно, в орфографических словарях есть слово "наливняк" или нет? Вообще-то по смыслу это автоцистерна, на худой конец нефтевоз или совсем на худой бензовоз. Зачем придумывать "сущности без необходимости" (Козьма Прутков). Хотя вполне возможно "наливняком" отныне будет именоваться автоцистерна - перевозящая ворованную нефть. biggrin