Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Порошенко подписал законы, нужные для отмены виз с ЕС

Порошенко подписал законы, нужные для отмены виз с ЕС

Президент Украины Петр Порошенко подписал пакет из 13 законов, которые в будущем могут позволить Украине добиться безвизового режима с ЕС, сообщает ТАСС. "Только что, еще чернила не высохли, я подписал пакет так называемых безвизовых законов. Мы выполнили ключевые условия и ждем решения Евросоюза по перспективе внедрения безвизового режима", — сказал он в обращении к украинскому народу по случаю Дня достоинства и свободы.

Верховная Рада 12 ноября с трудом приняла пакет этих законов. Решающую поправку в Трудовой кодекс о запрете дискриминации представителей секс- меньшинств депутаты отклоняли несколько раз, однако в итоге она получила поддержку необходимого числа голосов. Несмотря на принятие всего "безвизового пакета", входящие в него законопроекты в силу еще не вступили, и произойдет это не ранее, чем их изучат представители Запада.

Ранее сообщалось, что председатель парламента и президент Украины будут подписывать законы после предварительных выводов европейских экспертов. К 15 декабря Украине необходимо будет подготовить финальный отчет по высказанным ЕС претензиям относительно предоставления безвизового режима. В то же время о сроках введения безвизового режима пока умалчивается. Так, в сентябре еврокомиссар по вопросам европейской политики соседства и переговоров о расширении Йоханнес Хан открыто признался, что не может "предсказать, когда может быть введен безвизовый режим для Украины".
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
40 мнений. Оставьте своё
№1 Taci_T 21 ноября 2015 20:20
+32
Мы выполнили ключевые условия и ждем решения Евросоюза по перспективе внедрения безвизового режима


Во придурок. Шенген трещит. Уже о Супер-Шангене поговаривают. А они все о безвизовом режиме бредят... Европе сейчас только скачущих укров не хватает.
№2 valeriy3333 21 ноября 2015 21:32
+12
Ну у нас все тоже Заебца :
Горловка
Как ни странно, в таком постоянном военном положении труднее всего оказалось привыкнуть к отсутствию работы. Даже во время обстрелов я могу выйти в магазин и никогда не прячусь в бомбоубежище. Но безделье убивает. Я всю жизнь проработала инженером на Машзаводе (Горловской машиностроительный завод) и, как оказалось, больше ничего делать не умею. Завод закрыли два года назад.
Первый год мы перезванивались с коллегами и делились ожиданиями — вот, мол, завод откроют, нам заплатят долги по зарплате, и начнем жить, как раньше. Потом надежды стали угасать, и как-то я поймала себя на мысли, что готова работать бесплатно. Лишь бы отвлечься от всего этого и просто ходить каждое утро на завод, чтобы "занять голову".

Сейчас, по прошествии двух лет, я уже согласна на любую работу, потому что знаю, что от хронических стрессов и постоянного безделья люди буквально сходят с ума. У нас здесь открылись местные биржи труда, которые предлагают трудоустройство. Когда регистрировалась, обещали устроить санитаркой или нянечкой, но оказалось, что вакантных мест нет. К тому же предпочтение отдают тем, у кого есть хотя бы какое-то профильное образование и опыт работы.
Уборщицей в офисе или магазине тоже устроиться не удалось — сейчас такую работу можно добыть только по блату. Предложили работу дворником. Поскольку у меня основная цель — заняться делом и отвлечься, согласилась. Решила, что вполне могу поработать осенью — погода хорошая, буду листья подметать. Однако когда я приехала по указанному адресу, на работу меня не взяли. Начальник ЖЭКа сказал, что на место дворника ему нужен мужчина, причем физически крепкий. Так что оказалось, что я в своем городе не нужна никому — даже в качестве дворника.
№3 valeriy3333 21 ноября 2015 21:35
+5
Выдам пожалуй и остальное .
Киев
Есть все же часть украинцев, которая хочет вернуть все земли до пяди любой ценой. Продолжение, скорее всего, возможно. Как завершить это сложный вопрос? Без возврата к исходным позициям вряд ли это возможно. Необходимо международное признание нелегитимности нынешних правителей, государственного переворота и невыполненных обязательств от 21.02.14 при гарантиях западных представителей. Но и это не решит внутренний раскол в стране. Как завершить самый сложный вопрос и не видно ответа, увы.
Днепропетровская область
Я сомневаюсь, что матери хотят войны — будь то с востока Украины или с запада. Но верхам это выгодно — это отмывание денег. И пока весь простой народ это не поймет, война в Донбассе может продолжаться. Лично я против войны. У меня в Донбассе живут и родственники и друзья. И если, не дай Бог, не отвечают на телефонные звонки, я места себе не нахожу.
Николаев
За всю историю мира фашизм приходит к власти на крови и свергнуть или остановить его диктатуру удавалось только силой. Пока этого не сделать, война, убийства и геноцид народа будет продолжаться.
Киев
Положим, основываясь на моих чувствах и мыслях — нет, не хотят. Сейчас выжить бы, какая уж там война. Тем более, что я все же надеюсь, что у многих наступает прозрение. Будет ли продолжение войны на Донбассе? Мне кажется, что извечное противостояние сверхдержав переброшено сейчас в Сирию, Украина не оправдала ожиданий. Так что подстрекательства быть не должно — не до этого. А нынешняя власть беззуба и безынициативна, если некому будет давать указания, то сами не полезут.

Как завершить эту трагедию? Вот это сложный вопрос. Прежде всего — сменой руководства, но это опасно, потому что не знаешь, кто придет к власти и с какими убеждениями. Если правые — то бойня будет продолжаться. Благоразумных кандидатур пока не видно. Разве только, если затихнут военные действия и будет меньше лозунгов и пропаганды, все как-то устаканится само собой.
Краматорск
Мы против войны, пусть укры просто уйдут из ДНР и ЛНР, а если сами не уйдут, им, естественно, будут помогать.
Киев
Лично я не хочу войны. Думаю, что ВСУ пойдут в наступление и снова будут боевые действия. Как завершить — соблюсти Минский договор.
Харьковская область
Жители Украины не хотят войны. Будет ли продолжение боевых действий? Все зависит от Киева, если он не пойдет на условия Новороссии, то она никогда не простит Киеву того, что сделали с Донецкой и Луганской областями. Завершить трагедию можно только в случае, если ДНР и ЛНР отделятся от Украины.
Киев
Большинство не хочет. Пока у власти люди, управляемые извне, продолжение войны очень вероятно. Но надеюсь, что война закончится. Дабы остановить военные действия, необходима у руля Украины кандидатура, которая бы объединила восток, центр, юг и частично запад. Придерживаюсь федерального устройства государства, поскольку очень мы разные и эта ситуация показала, у кого какие ценности.
Луганск
Какая-то часть украинцев хочет — это те, кто на этом зарабатывает деньги. А какая-то часть против войны. А люди в Донбассе не хотят жить с теми, кто их убивает! Они не ездили на Майдан, они не пришли к ним с оружием убивать. Из нацгвардии не переходили бы к нашим в ополчение, если бы мы были бы такими, как нас выставляют. Чтобы война прекратилась, нужно чтобы правящие сейчас политики были уничтожены, так как гибнут наши дети и старики, и весь народ Донбасса!
Запорожская область
Я не хочу вообще войны, а тем более такой. Только глупый может повестись на эти байки, что нам втирают. Ведь ясно, как день, что это обычная очистка территории, проданной "Шелл", только без переселения людей.
Киев
Хохлам главное, чтобы на столе были сало и горилка, а война нужна хунте, Порошенко и Яценюк деньги зарабатывают. Конечно, в Донбассе будет продолжение — мир хунте не нужен. Минские соглашения не работают. Выход один — пока эту хунту и Верховную раду не уберут, продолжение будет. Надо сделать глубокую чистку от швали и мусора, провести референдум за широкие полномочия и особый статус каждому региону.
Николаев
Я думаю, что простым грешным эта война поперек горла. Одни страдания. Большинство людей еле сводят концы с концами. Пока у некоторых жопа не треснет, то не успокоятся. Порядок в доме и мир в семье только женщина наведет, но претенденток я пока не вижу.
Киев
Нет, не хотим войны, конечно! Но понимаю, что это еще не финал, и боевые действия будут. Как завершить? По примеру Чехословакии, СССР. Мирно разойтись. Отпустить. Вспомнить, что там не "быдло даунбасское", а живые люди.
Ровно
У нас войны не хочет никто. Но сидят и молчат, как всегда. Моя хата с краю. Все уверены, что война в Донбассе продолжится, и будет это еще долго. Как эту трагедию завершить? Все однозначно считают, что когда уйдут из Донбасса русские, и Донбасс поднимет руки вверх, признает свое поражение, и мол тогда наступит мир. Этим людям хоть кол на голове теши, объясняй, что нет там войск России, ничего не докажешь. Как были во всех бедах виноваты Путин и Россия, так и остались! Майдан головного мозга не лечится!

Источник: https://www.pravda.ru/world/formerussr/ukra...3204-ukraine-0/
№4 valeriy3333 21 ноября 2015 21:38
+5
Самое главное думаю вот что ..


Николаев
За всю историю мира фашизм приходит к власти на крови и свергнуть или остановить его диктатуру удавалось только силой. Пока этого не сделать, война, убийства и геноцид народа будет продолжаться.
№5 Москаляка Ватникова 22 ноября 2015 04:08
0
и не просто скачущих, но и неплохо вооруженных, и продающих оружие террористам.

А вообще все эти законы как раз для развода скачущих лохов. надо ж их чем-то успокаивать, чтоб снова на майдан не прискакали
№6 Дикий Прапор 21 ноября 2015 20:21
+8
Ненучо, заготовил бы заодно уж, коль ненадолго вынырнул из запоя, пакет законов, необходимых для безвизового режима с рептилоидами с Альфы Центавра, а то вдруг к следующему протрезвению рептилоиды прилетят, а законодательной базы нет - пичалько.
----------
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.
№7 defender_III 21 ноября 2015 23:49
0
А мне вот интересно, смогут ли россияне, имеющие постоянный вид в Шенгене теперь свободно ездить на Украину?
№8 Запорожский_Алексей 21 ноября 2015 20:23
+9
укры, передавайте свои пламенные приветы и (задницы)пи..орам Гейропы! Вы добились своего почти что! Вы в Цэевропе, только раком вам осталось туда дойти. И штанишки ширинкой переверните.
№9 mutabor 21 ноября 2015 20:24
+2
Поскачут игиловцам помогать?
№10 Ходжа Насретдин 21 ноября 2015 20:25
+8
Похоже в свете нынешнего европейского бардака Шенген накрылся медным тазом. Поэтому туманные перспективы Украины на безвизовый режим с ЕС вообще уходят в небытие. Так что усилия Порошенко по подписанию указанных законов пропали даром!
№11 brig12345 21 ноября 2015 22:42
+1
Цитата: Ходжа Насретдин
усилия Порошенко по подписанию указанных законов пропали даром!

Европа не даст хунте безвизовый режим, пока жив Донбасс. Это ведь юридически тоже "Украина". А какой может быть тут безвизовый режим?
Сколько бы бумаги не подписывал Парась, это все бес толку.
№12 Ванькин батя 21 ноября 2015 20:27
+16
Как же надо измельчать, чтобы главной национальной мечтой и целью стал безвизовый режим с гейропой.
№13 shamil532271 21 ноября 2015 20:27
0
Я лично "ЗА" принятие безвизового режима до Нового года даже! Может быть убегут все подлежащие "могилизации"в ЕС!
№14 Дарьял 21 ноября 2015 20:27
+5
Порошенко подписал законы, нужные для отмены виз с ЕС

Источник: https://politikus.ru/events/63481-poroshenko-podpisal-zakony-nuzhnye-dlya-otmeny-viz-s-es.html
Politikus.ru Как этот СВИН зае..л!!! bad bad bad
№15 GORGONA 21 ноября 2015 20:28
+15
Давай ес, не дрейфь, впусти хохлов) мигранты+скакуны это будет фейерверк.Затопчут в хлам ваш европейских дворик.
№16 Москаляка Ватникова 22 ноября 2015 04:13
+1
Не затопчутЬ. Они его вскопают, укроп там посадЮтЬ, цыбулю.... курЕЙ разведут
№17 mitja 21 ноября 2015 20:28
+9
дед мазай и зайцы?
нет
петручо и белочки на розовом слонике.
№18 Михаил 72 21 ноября 2015 20:28
+8
Скакуны когда получите безвизовый режим с Гейропой там одни жители ближнего Востока будут arab biggrin
№19 Михаил 72 21 ноября 2015 20:28
+3
Скакуны когда получите безвизовый режим с Гейропой там одни жители ближнего Востока будут arab biggrin
№20 separatist 22 ноября 2015 15:46
0
Придется какелам еще для этого одно условие принимать - принятие ислама!!!! dumaet
----------
чёрный сепар
№21 Андрей Дурасов 21 ноября 2015 20:30
+5
"председатель парламента и президент Украины будут подписывать законы после предварительных выводов европейских экспертов"

Источник: https://politikus.ru/events/63481-poroshenko-podpisal-zakony-nuzhnye-dlya-otmeny-viz-s-es.html
Politikus.ru
crazy
Вот самим хохлам не стыдно за своих т.н. руководителей?
Или, всё-таки, М.Н. Задорнов прав был:
-Народ имеет правительство которое заслуживает!
Уж про бредни хохлопрезика вообще молчу уткнувшись в свой пуховый ватник!
№22 genrikh1983 21 ноября 2015 20:34
+1
ДА...Но пока никто и ничто не гарантирует, положение в стране становится только хуже. Хочется
спросить майданутых, а за что вы стояли? tarakan
№23 nepomnuploXoe 21 ноября 2015 20:35
+1
если вдруг коварная ЕС отменит визы с руиной, надо немедленно нам вводить визы -кто его знает, какие сомалийцы попрутся исследовать новые ареалы обитания
№24 mari_germ 21 ноября 2015 20:36
+3
А мне хочется, чтобы украинцы проснулись одним прекрасным утром, а у них безвиз.
И поедут они в Европу путешествовать, тратить деньги. Повезут своих детей учиться, сами там будут лечиться.
№25 Wetti 21 ноября 2015 20:41
+3
Цитата: mari_germ
...сами там будут лечиться

Похоже, их уже ни в какой гейропе вылечить нереально.... crazy
№26 Vadik 21 ноября 2015 20:51
+2
А он когда подписывал, колпачок с ручки снял? А то один деятель у них один раз уже так подписался! biggrin
№27 mari_germ 21 ноября 2015 21:04
+4
У хохлов сейчас самое удобное время для отмены виз. Въехать, прикинуться безграмотным глухонемым сирийцем, у них вполне европейская внешность. Слиться с толпой негров-арабов, и жизнь удалась.
Самое главное, если их из этой толпы будут вытаскивать, не орать: А нас то за шо?!
А еще на сале не проколоться. Постарайтесь поменьше скакать и слово москаль забудьте. Спалитесь. И чтобы ваши бабы с голыми титьками не бегали. Там это не принято. Это как Штирлиц в буденовке.
№28 Сепаратисточка 21 ноября 2015 21:04
+1
Европа утром откажется просыпаться, если вечером узнает об отмене визового режима с украиной.
№29 Юрий_Михайловский 21 ноября 2015 21:06
+1
Это будет знатный забег!!!!! А добегут ли ? Это вопрос....
№30 масяня 21 ноября 2015 21:23
+3
Цитата: nepomnuploXoe
если вдруг коварная ЕС отменит визы с руиной, надо немедленно нам вводить визы -кто его знает, какие сомалийцы попрутся исследовать новые ареалы обитания

А как вам это?! Визит депутатов немецкого бундестага Вольфганга Генке и Андрея Гунько в «ДНР» был незаконным. Об этом сказано в комментарии МИД Украины, опубликованном 20 ноября.

«МИД Украины осуждает факт незаконного пересечения государственной границы Украины депутатами немецкого Бундестага от фракции «Левые» Вольфгангом Герке и Андреем Гунько, который они осуществили 19 ноября», – сказано в публикации на сайте министерства.

Эти депутаты уже приезжали в неподконтрольную Украине часть Донбасса в феврале, поэтому их повторный визит ведомство считает «умышленным и целенаправленным проявлением неуважения как к украинскому государству, так и к собственной стране», которая пыталась отговорить парламентариев от таких поездок.

Поскольку Герке и Гунько вели себя «дерзко и осознанно», МИД Украины пообещало им «соответствующую реакцию» со стороны украинских правоохранительных органов.

Кроме того, министерство призвало иностранцев воздерживаться от действий, которые нарушают нормы украинского законодательства и международного права и при этом соответствуют «интересам российских заказчиков».
----------
Масяня
№31 Триколор 21 ноября 2015 21:32
+2
Как же эта Цеевропа спешит на зону европейскую. Я б на месте Порошенко не спешил. Ну войдёт Цеевропа в зону. А дальше что? Какие идеалы будут дальше? Куда народ дальше вести и что обещать? Спешит он, спешит.
№32 valeris 21 ноября 2015 22:45
0
Пришла мне идея, может быть, слишком наглая.Может быть, мы согласимся на отмену санкций,именно мы, с увязкой, что ЕС откроет границы этим негуманоидам. Плата за безхребетность должна быть. Да, я знаю. что многие из вас так и скажут, ну изувер, ну дает...Что делать, два года назад взаимное тяготение было непреодолимым,придурки, ворвавшиеся во власть,ради этого тяготения пошли на войну и убийства собственного народа.
№33 makra.me 21 ноября 2015 23:27
+2
Украина явно чего-то недопонимает. Прежде чем проситься в Европу, ей надо принять мусульманство.
№34 Арина_Симонова 21 ноября 2015 23:27
+1
А может и на самом деле отменить им визы? И пусть толпой валят в "эуропэйський" рай! Утолят, наконец, жажду цивилизации, труселями кружевными затарятся. Ну и успокоятся на предмет того, что именно Россия является преградой между ними и райскими кущами! А уж европейцам за ушком почешут - это к бабке не ходи!!!...
№35 Nik44 22 ноября 2015 00:18
0
Да никакого безвизового режима евросоюз этим конченным дикарям не даст.Не захотят они иметь еще один головняк.К ним и так критическое количество придурков набежало и умножать их количество придурками и дебилами из укропии желания у них нет.
№36 СОВА2 22 ноября 2015 00:33
0
Надо только одно представить:Дебил дебилам объясняет,как взлетает самолёт.
№37 thenewone 22 ноября 2015 00:36
0
Е, ние сме членове на ЕС от 10 години и още имаме визи за Шенген. А Турция е подписала договор за асоцииране от 50 г. и още чака.
№38 KokaDu 22 ноября 2015 01:32
0
Увидел сегодня в интернете
укр
№39 Москаляка Ватникова 22 ноября 2015 04:16
0
да дай Бог, чтоб так....
№40 aleks.mesh2010 22 ноября 2015 08:06
0
Мир на Украине возможен в трёх случаях. Первый, , это её развал на территории и налаживание мирной жизни на востоке путен интеграции с Россией. Второй и третий, развал Европы или обрушение финансовых институтов США. Пока последние два существуют, будут держать Россию и весь мир под постоянным прессингом.