Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16089 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

В ЕС признали, что на майдане преступлений против человечности со стороны правоохранителей не было

В ЕС признали, что на майдане преступлений против человечности со стороны правоохранителей не было

Официальной датой Евромайдана принято считать 21 ноября 2013 года, когда люди вышли на акции протеста, требуя от Виктора Януковича подписать соглашение об ассоциации с Евросоюзом. Последующие события стали трагическими, о которых все прекрасно знают. Сегодня были оглашены предварительные результаты по расследованию преступлений, совершенных в Киеве во время акций протеста.

Деятели майдана, особенно на первых парах, сделали из Януковича страшного тирана и диктатора, чтобы как-то оправдать свои действия. Януковича даже хотели лишить почётного звания президента Украины, но Порошенко, примерив на себе его костюмчик, решил заступиться за своего предшественника, сказав, что это неконституционно. В последствии, из страшного диктатора Янукович превратился в обыкновенного, из-за которого погибла «небесная сотня».

Виктор Федорович открыто заявлял, что не снимает с себя ответственности за кровь на майдане, однако приказ применять огнестрельное оружие против протестующих он не отдавал. Но, как говорится, суд во всём разберётся.

Главный прокурор Международного уголовного суда Фату Бенсуда в Гааге заявила, что «украинские правоохранители часто применяли «чрезмерную и неоправданную» силу против протестующих и журналистов в ходе протестов на Майдане в 2013-2014 годах». Казалось бы, украинские патриоты должны радоваться, но есть одно «но». «Однако, при этом, правоохранители не совершили преступлений против человечности» - добавила Бенсуда.

А это значит только одно, «Беркут» расстреливал людей на майдане точно так же, как и бурятские дивизии дважды брали в котёл украинскую армию. А ведь международное признание этих ужасающих преступлений это то, что сейчас так необходимо Порошенко и его свите. Уверен, на Украине в следующую субботу будут вспоминать те события и погибших, но решение Гаагского суда на них, по крайней мере на тех, кто стоял на майдане, никак не повлияет, да и вопросов неудобных никто задавать не будет, это же Украина.

Но вот Порошенко и Яценюк лишились ещё одной темы, с помощью которой можно было бы говорить, что они тут не причём, вымаливая ещё один кредит, чтобы исправить ситуацию после диктатора Януковича.

И всё-таки почему суд в Гааге, на который у Запада, безусловно, есть влияние, принял такое решение, пусть и предварительное? Да потому что на том же Западе с протестующими, которые швыряют в правоохранителей бутылки с зажигательной смесью, никто не церемонится. Если бы вдруг что-то подобное начало происходить в европейской стране, не говоря уже о США, то протесты не длились бы три месяца, да и закончились совсем иначе. Добро пожаловать в реальность, Украина.

Антон Орловский,
Специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
21 мнение. Оставьте своё
№1 ЭхДавай 13 ноября 2015 17:06
+22
Как то так :))

№2 Слепой Пью 13 ноября 2015 17:18
+10
№3 Mister_Pork 13 ноября 2015 17:55
+5
Шота я не понял?
А что, статьи о преступной халатности, об заведомом оставлении человека в опасности уже исключили из уголовного кодекса в поросячем рейхе?
Причем, это только навскидку, не вникая, самые легкие статьи!
----------
№4 anna_ni 13 ноября 2015 16:55
+4
Чтобы взяли в Евросоюз, надо несколько поколений этого народа перевоспитывать , уничтожить воинственный национализм и нацизм, хероев их на свалку выкинуть и осиновый кол им на могилу. Пока этого не сделают -в ЕС их никто не возьмёт.
Неужели до хохлов это не доходит??? Не нужны Евросоюзу такие. Там с такими своими борются нещадно,т.к. понимают, что до добра нацисты не доведут, это опасный путь.
№5 Drёma 13 ноября 2015 17:42
+1
Насчёт того, что "Не нужны Евросоюзу такие. Там с такими своими борются нещадно",
я бы не был столь категоричен, поскольку
"В ЕС признали, что на майдане преступлений против человечности со стороны правоохранителей не было", но даже не стали не то, что квалифицировать,
а попросту и рассматривать действия другой стороны. А такой вот
"диодный" подход к преступлениям против человечности -
рано или поздно - сделает своё чёрное дело.
№6 огневушка 13 ноября 2015 16:55
+5
Выгодоприобретатели, вы гады-приобретатели всех гешефтов и не лейте свои крокодиловы слёзы.
----------
"Трава права,а вы-увы."Ю.Левитанский
№7 i_o_v_i_s_s 13 ноября 2015 17:01
+22
Если Янукович в чем-то и виноват, то именно в том, что не отдал такого приказа вовремя, когда все только начиналось. Разрешение на митинг не было, следовательно, майдан с первого дня был незаконен. И Янукович не просто имел право, а БЫЛ ОБЯЗАН по Конституции отдать приказ на разгон. Но ему не впервой предавать. Он предал в свое время Северодонецкий процесс, когда с одной стороны ему пригрозили статьей за сепаратизм, а с другой стороны пообещали президентство. Но то, что майдан готовился тщательно, сомнений нет. Когда министр внутренних дел Захарченко ( не Александр Владимирович ) отдал приказ о передислокации 25 бригады ВДВ из Днепропетровска в Киев, при погрузке в эшелоны и попытке отправить их по железной дороге в Киев кто-то порезал всю тормозную фурнитуру на вагонах и платформах. А конструкция такова, что при отсутствии давления в тормозной системе состава тормозные колодки прижаты к колесам и состав сдвинуть с места невозможно. При следовании колонн с войсками по шоссейным дорогам оперативно организовывались блокировки дорог местными активистами.Но и без этого внутренних войск и спецназа в Киеве было достаточно. Нужен был только приказ президента.
№8 житель Донецка 13 ноября 2015 17:55
+2
сука, или как там у гопников сучара?

наверное незримое проклятия народа имеет свою силу - сынок то того....

хотя трезво взглянуть на события, яныка классно приперли, был организован, можно сказать, классический цугцванг .. разогнал бы он митинги - получил бы гражданскую войну но на западе со всеми вытекающими финансовыми последствиями, гибелью призывников с восточной части страны, но колоссальными разрушениями западных городов, в последствии все равно из страны пришлось бы тикать .. не разогнал - свиснул часть бабла с нац банка, не снял ответственность за кровь на мандане, подписал (вроде) документы по Крымскому референдуму и 404 оставил на балансе ес ... ну не чертяка а?!! а говорили, что он овощ..
№9 Drёma 13 ноября 2015 18:15
+3
Имеющихся сил было не просто достаточно, но даже и - более чем!
По сути, применение спецназа в полной мере и не потребовалось бы - достаточно было охраны водомётов. Напомню, стоял жуткий холод, временами - до -30-ти, и толпа просто вынуждена была бы разойтись по домам - переодеваться. Собирать же её снова и снова - с перспективой очередных водных процедур - стало бы задачей непосильной. Тем более, что большинству из специально привезённых - попросту не во что; а подстрекателям - без поддержки толпы - светило либо залечь на дно, либо оказаться за решёткой...
Вобщем, много у меня эпитетов для Януковича, самое мягкое из которых -
ссыкун дебильный.
№10 Москаляка Ватникова 14 ноября 2015 04:53
0
Сцыкун и дурак, надеялся усидеть на двух стульях
№11 Партизан Иванович 13 ноября 2015 18:40
+1
Короче, струсил. А потом стал свою трусость прикрывать высокими идеалами.
№12 Зритель 13 ноября 2015 19:30
+1
Если Янукович в чем-то и виноват, то именно в том, что не отдал такого приказа вовремя, когда все только начиналось

Источник: https://politikus.ru/events/62805-v-es-priznali-chto-na-maydane-prestupleniy-protiv-chelovechnosti-so-storony-pravoohraniteley-ne-bylo.html
Politikus.ru


Не мог Янукович дать такой приказ! Вы забываете, что Янукович - такой же ставленник запада, как и Порошенко! ОН ВЫПОЛНЯЛ ПРИКАЗЫ. Когда США начали "раскрутку" майдана - Януковича вызвали "на ковёр" и ЗАПРЕТИЛИ что-либо предпринимать, пригрозив судьбой Милошевича. Вот он и "мялся" - ни нашим ни вашим, пока не пришло время бежать. Причём - бежать в Россию, так как всем известно - марионетки США после потери власти очень быстро оказываются или на скамье подсудимых, или в морге.
И, кстати, то - из за чего якобы возник майдан - отложенное подписание договора с евросоюзом - тоже делалось Януковичем по приказу США. Штаты готовили переворот во время предстоявших в скором времени выборах президента Украины. Целью переворота была дестабилизация в Крыму с последующим вводом войск НАТО для "принуждения к миру", по просьбе, естественно, нового президента Украины.
Но Путин "слишком неправильно себя повёл" в сирийском вопросе, когда вынудил штаты отказаться от прямой агрессии в Сирии. И америкосы поспешили ускорить переворот на Украине. А спешка, да ещё у таких "спецов" по международным проблемам, приводит к неожиданным, для инициаторов, последствиям:
Путин сыграл на опережение и Крым "отжал" без всякой крови и пыли.
№13 Тундра 13 ноября 2015 17:07
+9
Да пошли они со своей гаагой, менты и срочники пацаны вэвэшники погибли не за хрен собачий. Демократоры чертовы.
----------
Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Генрих Гейне
№14 belousov 13 ноября 2015 17:13
+3
Трындец полный. Укропы оказывается сплошь белые и пушистые? crazy
№15 Separ 13 ноября 2015 17:15
+3
Раз признали - тогда не жалуйтесь, когда приезжие гости с востока (которых скоро будет у вас вдоволь) сожгут у вас все и перетрахают ваших годами нетраханных баб. rtfm love
№16 чалдонка 13 ноября 2015 17:53
+3
Опять крайними становятся женщины. Если и трахать то трахайте этих козлов.
№17 gres_berillij 13 ноября 2015 17:25
0
В последствии - Впоследствии
что они тут не причём - что они тут не при чём
№18 STEPLER 13 ноября 2015 17:35
0
Сам упал на кинжал, и так восемь раз!!
№19 житель Донецка 13 ноября 2015 17:41
+2
"Если бы вдруг что-то подобное начало происходить в европейской стране, не говоря уже о США, то протесты не длились бы три месяца, да и закончились совсем иначе. Добро пожаловать в реальность, Украина."

дык зачем вы так тролите укру... кто сейчас сомневается, что теперь в 404 будет не как в сшп .. просто дерьмократические сми расстрел протестующих из танков просто не заметят))))
№20 Берта 13 ноября 2015 18:29
+2
Цитата: житель Донецка
просто дерьмократические сми расстрел протестующих из танков просто не заметят))))

ну что Вы!
Заметят,но с пеной изо рта будут кричать,что протестующие все сплошь агенты Путина,и вообще сами себя...далее по тексту...
№21 Zoilent 13 ноября 2015 18:40
+1
Их "небесную сотню" взяли и на ноль помножили.