Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Умалишенная политика США

Умалишенная политика США

В американской политике существует одно очень интересное амплуа: «пробивная тупая республиканка». Собственно говоря, это некая амбициозная особа, которая вызывает симпатии у сторонников всего того, что ненавидят звездно-полосатые демократы. При этом систематически лажает в публичных выступлениях — не просто потому, что может чего-то не знать или случайно спутать, как, например, однажды Джен Псаки перепутала Стамбул с Исламабадом, а потому, что абсолютно уверена в собственной правоте.

Да-да, конечно, говорить о таких амплуа – в некоторой степени сексизм, ибо сказочный бред еще чаще несут республиканцы мужского пола, но лишь потому, что их в публичной политике больше. А вот отрицать наличие вышесказанного феномена, увы, никак не получается.

Ничто не ново под луной

Наверное, мало кто помнит, но в одно время олицетворением этого «американского чуда» была некая Сара Пэйлин — бывший губернатор Аляски, которую неожиданно и сенсационно выдвинул на пост вице-президента кандидат 2008 года Джон Маккейн. Пэйлин — человек крайне медийный, телекомментатор на главном канале консерваторов Fox, мать пятерых детей и предмет постоянных шуток на телевидении — от известнейшего шоу «Saturday Night Live» (наш «Вечерний Ургант») до популярного мультсериала «Южного парка».

Также имеет все признаки каноничного республиканца.

Разумеется, она считает, что не нужно заниматься реформой здравоохранения; разумеется, она против однополых браков, абортов, исследования стволовых клеток; разумеется, полагает, что на школьных занятиях по сексуальному просвещению нужно пропагандировать воздержание; разумеется, не считает необходимым ограничивать ношение оружия и не видит ничего зазорного в добыче нефти в Арктике и на дне океана.

Словом, полный набор, к которому СМИ радостно прилагали списки самых тупых вещей, сказанных аляскинским губернатором.

Пэйлин заявляла, что президента в США выбирает не народ, а Бог; что настоящая Америка — только в маленьких городках, куда трудно добраться любым транспортом; что вице-президент заправляет делами в Сенате США (тогда как на самом деле он возглавляет его только формально); что президент РФ Владимир Путин первым делом вторгнется на Аляску.

А вот самый большой скандал случился, когда в 2011 году Пэйлин призвала изгнать из политики нескольких демократов, в том числе сенатора-демократа Габриэль Гиффордс. Пиарщики Пэйлин нарисовали карту США, где отметили места работы этих политиков мишенями; через некоторое время на Габриэль Гиффордс было совершено покушение, после которого она чудом осталась жива. Многие обвиняли Пэйлин в том, что она подала нападавшему идею.

Равная замена

И вот теперь роль глупой республиканки у ушедшей в тень Пэйлин отнимает Мишель Бахманн, бывший член палаты представителей. Как и Пэйлин, столкнувшись с непопулярностью своих решений, она решила не переизбираться на новый срок, зато в 2012-м выставляла свою кандидатуру в президенты США, после чего и приобрела национальную популярность.

Бахманн известна своими «сверхтупыми высказываниями». Нет, вы только представьте: в годовщину смерти Элвиса Пресли она умудрилась поздравить покойника с днем рождения! По количеству таковых она уже перещеголяла Пэйлин: они исчисляются десятками.

Эта мадам однажды даже заявила о том, что разрушительными землетрясениями и ураганами Господь Бог пытается заставить политиков прислушаться к нему; что эпидемии свиного гриппа случаются только при президентах-демократах; что никто не доказал вред углекислого газа.

В общем, богатый арсенал этой американской леди, заставляет всерьёз задуматься о её адекватности в целом. Но, похоже, самое неловкое высказывание она допустила на минувшей неделе.

Лёгким движением руки евреи превращаются, евреи превращаются…

Сразу стоит сказать, что Бахманн всегда поддерживала Израиль (и в своей манере говорила, что за нерешительность в его поддержке Господь покарал Америку разрушительным торнадо). А в молодости она даже жила там и работала.

Но на днях она произвела настоящий фурор в израильских СМИ, заявив следующее:

«Мы понимаем, что времени у нас мало. Поэтому нужно сохранять веру и делать то, что велит нам Святой Дух: верить в Царство Божие и привести ко Христу как можно больше людей, даже евреев. Потому что Христос грядет».

Евреи такого религиозного рвения вообще не поняли. А руководитель ортодоксальной еврейской организации Agudath Israel Of America, Раввин Ави Шафран серьёзно высказался:

«Подобные заявления должны напоминать евреям, что, к сожалению, миссионерство живет и процветает, и там следует быть всегда настороже».

Что и говорить, мадемуазель Бахманн залезла в вопросы религиозной идентичности, и теперь всерьёз рискует потерять статус «адвоката Израиля», на котором, собственно, во многом строится ее собственная идентичность — политическая.

Ну а многие американцы, не столь интересующихся христианской эсхатологией и доктриной иудаизма, наверное, попросту занесут слова Бахманн в копилку республиканских глупостей, и тем самым окрестят её обидным, но, пожалуй, правдивым званием: «пробивная тупая республиканка».

Сергей Черкасов,
Специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
44 мнения. Оставьте своё
№1 ka3ak-new-life 10 ноября 2015 13:19
+6
Они все тупые! Ну такие тупые!!! Как говорит Задорнов)))
№2 Glass 10 ноября 2015 13:30
+8
Тупые это мы, позволили пиндосом под носом у себя такое сделать с Украиной.
№3 slyder 10 ноября 2015 14:02
+1
Зато поняли,кто ис Ху ........
----------
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
№4 vladkuz 10 ноября 2015 14:24
+1
дороговато обошлось.
№5 carpaltunnels 10 ноября 2015 21:52
+1
№6 Сергей Геннадьевич 10 ноября 2015 14:45
+11
№7 Растаман 10 ноября 2015 13:30
+3
Похоже что раввин Ави Шафран сказал что на этот раз " Кац сдаваться не будет"! evrey fellow
№8 Mister_Pork 10 ноября 2015 14:06
+8
Скакуасам из Новой Свинеи надо гордиться не мифическими Великими украми, а вполне реальным Педаликом Глючко! Это единственное достижение "рэволюции гиднюков"! По дебильности и дилетанству поросячая банда на голову впереди планеты всей, а Педалик Глючко - абсолютный рекордсмен во всех категориях! Гордость и краса Дуркаины!
----------
№9 скептик183 10 ноября 2015 13:20
+2
Оно конечно так. Только вот нам зачем знать об их тупизме? Или это к тому, кто теперь хохлами володеет? russian
№10 чемодан без ручки 10 ноября 2015 13:49
+8
Цитата: скептик183
Оно конечно так. Только вот нам зачем знать об их тупизме? Или это к тому, кто теперь хохлами володеет?

Как это зачем, что бы, не дай Бог, нам такими стать.
Я как то не очень хочу, что бы ко мне обращались вот так:

Университет Канзаса запретил местоимения "он" и "она" ради защиты прав ЛГБТ

Запрета на использование местоимений "он", "его", "она", "ее" официально внес в положения, регулирующие жизнь студентов, сенат Университета Канзаса, сообщает американский портал InfoWars. За решение, призванное защитить права ЛГБТ, проголосовали 2/3 членов студенческого сената.

Отныне вместо названных местоимений в жизни учебного заведения будут использоваться слова "они", "их", "им", которые не содержат "гендерной микроагрессии" по отношению к лицам нетрадиционной половой ориентации.

Напомним, при Бараке Обаме в Стратегии национальной безопасности США впервые появилось упоминание прав ЛГБТ. Также глава Белого дома ввел должность посланника по правам гомосексуалистов и прочих сексуальных меньшинств. Им стал 50-летний дипломат-гомосексуалист Рэнди Берри.



Ой прям
"гендерной микроагрессии"
Фу... дибилоиды
№11 nordic-world 10 ноября 2015 13:56
+6
Супер! Они теперь все-"оно"...
№12 Gros59 10 ноября 2015 14:08
+2
страна ОНО
№13 Иж27ЕМ12К 10 ноября 2015 13:21
+2
Что-то птичка загрустила...
----------
горит в сердцах у нас любовь к земле родимой
№14 Сепаратисточка 10 ноября 2015 13:39
+2
Птичка одурела от подобный перлов. Аж клюв загнулся.
№15 Physic 10 ноября 2015 13:22
+4
Подождите немного - после декрета освободится Псаки.
№16 jibr71 10 ноября 2015 14:04
+3
родила там псака в ночь.не то сына не то дочь ))) микроагрессия это сильно
----------
ничто так не вызывает доверия как предоплата
№17 Goblinwowa 10 ноября 2015 15:05
0
А что, вполне себе толерантненько - ОНО (см. выше пост от чемодан_без_ручки)
№18 Александр Хаимов 10 ноября 2015 13:25
+2
«Мы понимаем, что времени у нас мало. Поэтому нужно сохранять веру и делать то, что велит нам Святой Дух: верить в Царство Божие и привести ко Христу как можно больше людей, даже евреев. Потому что Христос грядет».
Источник: https://politikus.ru/events/62533-umalishennaya-politika-ssha.html

Крещёная жидовка?
№19 cuclik 10 ноября 2015 13:28
+1
Дааа оторвался чердак у пиндосов. Вот что с уродами происходит от безнаказанности!Пора дяде Вове придумать для них что нибудь позаковыристее. biggrin
№20 vikont 10 ноября 2015 13:30
+1
Всегда интересовал вопрос-если из США убрать черных,евреев и азиатов,кто -бы воевал сейчас на стороне США в Ираке,Афганистане и пр.?И кто -бы разрабатывал политику США,может украинцы?
№21 Черный пес 10 ноября 2015 13:35
+6
Пэйлин заявляла, что президента в США выбирает не народ, а Бог;

Первая часть чистая правда. Народ не имеет к этому отношения. Просто не допущен по конституции. А вот насчет Бога, она явно погорячилась!
----------
"Чем лучше узнаю людей,
тем больше нравятся собаки"
К России не относится.
№22 jibr71 10 ноября 2015 14:05
+3
да уж сатана там правит бал
----------
ничто так не вызывает доверия как предоплата
№23 Черный дембель 10 ноября 2015 13:35
+2
И правду говорил М. Задорнов об американцах:"Оййй Тууууупыыыыеееее!!!!!!!"
----------
Если человек умен- это надолго.
Если человек дурак-это навсегда.
№24 perov 10 ноября 2015 13:38
+3
--Мы понимаем, что времени у нас мало. Поэтому нужно сохранять веру и делать то, что велит нам Святой Дух:--
Интересная фраза ?
№25 Fugazz 10 ноября 2015 13:43
+2
А мне кажется, что все эти псаки и тому подобные это результат бесконтрольного употребления ГМО продуктов в больших количествах. В головах таких особей не головной мозг, как орган, а некая субстанция.
№26 S-E-R-G 10 ноября 2015 13:43
+4
Пэйлин заявляла, что президента в США выбирает не народ, а Бог

Источник: https://politikus.ru/events/62533-umalishennaya-politika-ssha.html
Politikus.ru

Наверное Американский бог, - доллар.
№27 Zlyuka 10 ноября 2015 14:04
+1
Разумеется, она считает, что не нужно заниматься реформой здравоохранения; разумеется, она против однополых браков, абортов, исследования стволовых клеток; разумеется, полагает, что на школьных занятиях по сексуальному просвещению нужно пропагандировать воздержание; разумеется, не считает необходимым ограничивать ношение оружия и не видит ничего зазорного в добыче нефти в Арктике и на дне океана.

Честно говоря, не вижу ничего особенно криминального в этих высказываниях. Особенно по поводу воздержания и однополых браков. Что касается высказывания про выбора президента США, то Пейлин, по-моему, не кривила душой, просто не уточнила, кого именно она считает богом. Так что, по моему скромному мнению, Пейлин ещё не самая тупая тётка в американском истеблишменте.
№28 Ferapont 10 ноября 2015 14:06
+3
Whatdoesitmean.com, имеющий обыкновение ссылаться на инсайдерские источники информации в РФ, публикует данный материал под названием: Daring Raid Captures CIA -Assets- Who Downed Russian Plane In Egypt
(Дерзкий рейд захватывает «активы» ЦРУ, сбившие российский самолёт в Египте).
Ниже перевод статьи:

№29 Галина Б. 10 ноября 2015 15:50
+1
Уважаемый Ferapont, спасибо за интереснейшую информацию. Хоть у нас и нет возможности как-то ее проверить, но все равно верится, что все это - правда.
Во-первых: - потому что всем нам известны подлость и жестокая бесчеловечность англосаксонских спецслужб и элиты; а во-вторых - есть уверенность в том, что наш Президент и верные ему люди переиграют их и в конце-то концов замочат в сортире. Бог в помощь нашим!
№30 slyder 10 ноября 2015 14:08
+2
в годовщину смерти Элвиса Пресли она умудрилась поздравить покойника с днем рождения!

Источник: https://politikus.ru/events/62533-umalishennaya-politika-ssha.html
Politikus.ru
biggrin

- А ты знаешь, кто такой Васнецов?
- С автобазы, что ли?
biggrin (с)Весна на Заречной улице.
----------
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
№31 Сигизмунд. 10 ноября 2015 14:12
+3
Да не умалишенные,а циничные преступники.
№32 следящий 10 ноября 2015 14:13
-7
Цитата: S-E-R-G
Пэйлин заявляла, что президента в США выбирает не народ, а Бог

Источник: https://politikus.ru/events/62533-umalishennaya-politika-ssha.html
Politikus.ru

Наверное Американский бог, - доллар.

Я атеист, но мне кажется что бог не один. Есть тот, от кого появился Христос, у евреев свой, у мусульман - Аллах, у пиндосов - исключительный.
----------
USA должны быть разрушены ! Сделаем из США ША !
№33 Goblinwowa 10 ноября 2015 15:08
-1
Такой... зелененький, аки Шрек... с мордами дохлых презиков...
№34 mab3162 10 ноября 2015 15:14
+1
У пиндосов - долларопечатный станок
№35 svbuk 10 ноября 2015 15:08
+1
Не удивляюсь. У них там собаки и кошки в "депутаты" баллотируются. Эта хоть и дура, но говорить может, по крайней мере, понятно что у нее в голове, - дырка.
Как говорил известный юморист Петросян:
"там все мхом поросло, туда лет сто никто не заглядывал, жуть". umnik
№36 plumelet14 10 ноября 2015 15:20
0
Почитала статью и поняла какая я тупая.
Ну, прямо как Сари Пэйлин и Мишель Бахманн вместе.

Считаю, что не нужно заниматься реформой здравоохранения на уничтожение бесплатной медицины.
Против однополых браков, абортов, исследования стволовых клеток.
Полагаю, что на школьных занятиях по сексуальному просвещению нужно пропагандировать воздержание, а ещё лучше убрать этот предмет из школьной программы.

Не считаю, что нужно менять установленные в обществе нормы по обращению оружия.

Полагаю, что разработки полезных ископаемых необходимо вести в местах отдалённых от проживания людей.

Всё, вышеперечисленное, в списке самых тупых вещей по определению американских сми. Радуюсь!
Ну, те кто соглашается с Библией, что вся власть от Бога - тоже тупой.
Кто вместе со мной думает, что нормальный народ живёт в глубинке - точно тупой.
А то, что пиндосы спят и видят как топтаться по моей земле - это, конечно у меня мания преследования.

А, что у нас с Мишель?
Поди как совпадает!
Отмечаю даты рождения покойных близких и ещё, надо же, М.Ю. Лермонтова и Н.К.Кондратюка.
Соглашаюсь, что Господь допускает потрясения, чтобы люди притормозили и задумались.
Уважаю веру своего народа. Помню, что Мария была иудейкой. Желаю, чтобы все люди спаслись, а это возможно, согласно исповедуемой мною вере, во Христе.
Как весело!

А теперь о грустном.
Мы живём во времена, когда уже открыто ставится вопрос о ликвидации дуальности человечества,а выдёргивание на политический олимп представительниц прекрасного пола и намеренное уничижение их с конкретизацией половой принадлежности является тактикой в положенной стратегии.
Надеюсь, что господин Черкасов вне.
№37 Ну здравствуй, это я 10 ноября 2015 15:44
-1
Цитата: plumelet14
Почитала статью и поняла какая я тупая.

Нет, вы не тупая...вы просто перевёртыш fuck-you
----------
Русские варвары врывались в кишлаки, аулы и стойбища, оставляя после себя лишь библиотеки, театры, заводы и города.
У русских варваров даже не было рабства, какой позор.
№38 Ну здравствуй, это я 10 ноября 2015 16:17
-1
Дожидаетесь когда все патриоты-националисты расходятся...ну-ну...
Подгадить втихаря это ваша тактика...
Ваше высказывание от 26.10. к заметке.

Цитата: plumelet14
Самые яркие цитаты Владимира Путина с форума «Валдай»
0
№1 plumelet14 26 октября 2014 01:03 Жалоба
Кажется все патриоты-националисты разошлись теперь можно тихонько и укропу написать. Совсем не ожидала от ВВ, очень огорчена. Как так? Такой лапушка, умница и вот!


Значит.. все разошлись, кто может ответить, а теперь можно грязью помазать в своё удовольствие.
----------
Русские варвары врывались в кишлаки, аулы и стойбища, оставляя после себя лишь библиотеки, театры, заводы и города.
У русских варваров даже не было рабства, какой позор.
№39 plumelet14 10 ноября 2015 17:04
0
Здравствуйте,Ну здравствуйте, это я!
Спасибо за определение.
Не могу Вам ответить сейчас, хочу понять к чему Вы определяете понятие "перевёртыш".
Отвечу позже, не будете считать, что втихаря?

Что касается приведённой Вами части моего комментария.
Вы считаете, что он отражает обговариваемую здесь тему?

Дополнительно, позвольте заметить,что патриоты-националисты всегда и везде патриоты-националисты, потому, что прежде всего националисты. Не надо с ними дискутировать, потому, что в этом случае Вы имеете дело не с разумом и желанием познания истины, а с верой. А веру человека (любую) нужно уважать.
(А как насчет быка и Юпитера, первоисточник читали?)
№40 Ну здравствуй, это я 11 ноября 2015 08:23
-1
Цитата: plumelet14
Кажется все патриоты-националисты разошлись теперь можно тихонько и укропу написать

Цитата: plumelet14
Отвечу позже, не будете считать, что втихаря?

Ну-ну...

Цитата: plumelet14
Что касается приведённой Вами части моего комментария.
Вы считаете, что он отражает обговариваемую здесь тему?

Это отражает вашу суть.

Цитата: plumelet14
(А как насчет быка и Юпитера, первоисточник читали?)

Вы всегда только на это ссылаетесь, а другое вы что-то читали или это стало каноном?

Цитата: plumelet14
А веру человека (любую) нужно уважать.

Начните с себя, а не выворачивайте высказывание другого.
----------
Русские варвары врывались в кишлаки, аулы и стойбища, оставляя после себя лишь библиотеки, театры, заводы и города.
У русских варваров даже не было рабства, какой позор.
№41 plumelet14 11 ноября 2015 16:39
0
Значит не читали и по вопросу имеете смутное представление, а судить берётесь.
Позвольте к Вашему утреннему злобному эссе в качестве комментария приложить стихотворение Марины Цветаевой:

После бессонной ночи слабеет тело,
Милым становится и не своим, - ничьим,
В медленных жилах ещё занывают стрелы,
И улыбаешься людям, как серафим.

После бессонной ночи слабеют руки,
И глубоко равнодушен и враг и друг.
Целая радуга в каждом случайном звуке,
И на морозе Флоренцией пахнет вдруг.

Нежно светлеют губы, и тень золоче
Возле запавших глаз. Это ночь зажгла
Этот светлейший лик, - и от тёмной ночи
Только одно темнеет у нас - глаза.

19 июля 1916

Оставляю за Вами последнее слово. Прошу простить, отвечать не буду. Утомили.
№42 Ну здравствуй, это я 12 ноября 2015 08:12
-1
Цитата: plumelet14
Значит не читали и по вопросу имеете смутное представление, а судить берётесь.

Мне безразлично что вы думаете по моему поводу и не вам судить, что я читала, а что нет.
biggrin Ответить вам нечего поэтому
Цитата: plumelet14
Утомили.


Вы зациклены на одном и всех пытаетесь под одно подвести...
Вам нечего сказать, всё к чему вы сводите свои разговоры мелко и неинтересно...но подленькое никуда не спрятать даже за цитаты biggrin
----------
Русские варвары врывались в кишлаки, аулы и стойбища, оставляя после себя лишь библиотеки, театры, заводы и города.
У русских варваров даже не было рабства, какой позор.
№43 Рыжий кот 10 ноября 2015 17:18
0
какое образование -такие и лидеры..
№44 Прометей 10 ноября 2015 19:12
+1
Народ, может хватит уже глупых заголовков и кричалок про
Умалишенная политика США


Нисколько она не умалишенная, а очень взвешенная и продуманная, а если кто-то нарядился в клоунов и разводит вас на бабки или чего еще, то это не он умалишенный, а лишает ума вас и взрывает мозг вам.

Идет серьёзная война и враг очень умен, опасен и коварен. Так давайте и относиться к нему соответствующе.