Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16168 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Лайфхак 23-04-2024 Лайфхак

Вновь переключая каналы (некоторые итоги недели - 2)

Вновь переключая каналы (некоторые итоги недели - 2)


1. Ночной звонок по спецсвязи разбудил командующего Каспийской флотилией.

– У аппарата! - ответил контр-адмирал, покосившись на часы.

– Игорь Владимирович, - услышал он в трубке бодрый голос министра обороны. – У вас ещё остались ржавые и нелетающие ракеты «Калибр»?

– Это те, которые летают, максимум, на триста километров? - спросил командующий.

-– Шутку понял! Молодец! – ответил Шойгу. – Слушай боевой приказ!

Выслушав приказ, контр-адмирал в прыжке запрыгнул в китель, посмотрел на фото, где он стоял в обнимку с командующими Тихоокеанским и Северным флотами и ликующе улыбнулся:

– Ну что, Серёга и Вовка? Кто тут «плавает по мелководью на байдарках»?!

Через пять минут ракетный корабль проекта 11661 «Дагестан» произвёл первые пуски.

Ещё через десять минут министру обороны позвонил расстроенный командующий Северным флотом с просьбой разрешить поддержать почин моряков-каспийцев пуском «Булавы» с ракетного подводного крейсера «Юрий Долгорукий».

– Один маленький такой пуск! – канючил адмирал. – Одной небольшой такой «Булавой»…

– Отставить! – решительно приказал Шойгу, представив себе «небольшую Булаву» и содрогнувшись. – Целая и единая Сирия в регионе, это не означает – Сирия, единственная уцелевшая в регионе. Ведь там ещё много разных и самобытных стран!

– Да? - удивился адмирал. – Просто мне отсюда в перископ плохо видно, виноват!

А к полудню, матрос ракетного корабля Арсен Мурадов стал иконой всего Дагестана, так как успел перед пуском написать на крылатой ракете «Даги – сила!»

2. Реакция демократического Запада на очередную вылазку российской военщины была бурной.

– Этим Россия показала свою слабость! – заявил президент США и приказал немедленно убрать из Персидского залива авианосец «Теодор Рузвельт», чтобы показать свою сильность, после чего всему цивилизованному миру стало окончательно ясно, что Рашка – всё.

Тысячи военных экспертов не пошли в этот день в школу и принялись строчить аналитику, где как дважды два доказывали, что у РФ нет никаких ракет, нет никакого флота и нет никакого Каспийского моря.

Президент Турции Эрдоган-паша, поняв, что халява с нефтью по десять баксов за баррель заканчивается, сгоряча заявил, что Турция откажется от российского газа и АЭС, чем сразу побил небывалые достижения украинцев, оставивших себя без российского рынка, неба и денег.

К Эрдогану немедленно обратились предприимчивые японцы с предложением продать за недорого отличную Фукусимскую АЭС, с небольшим пробегом, после переборки движка, покраски, замены железа по кругу и с красивой наклейкой Sparco на дырке в реакторе.

В общем, перефразируя классика, последствия российского ракетного удара ощутили на себе не только лишь террористы – мало ещё кто их не ощутил.

3. Антоша с детства хотел стать лётчиком. Но, когда он вырос и выяснилось, что поместиться в самолёт он может лишь в качестве авиабомбы, да и то на внешней подвеске, Антон возненавидел всех лётчиков, особенно русских. Бывало, лежит Антоша в пшеничном поле, смотрит на пролетающие над ним самолёты и думает:

– Русские лётчики… Ненавижу.

А лётчики смотрят вниз и думают:

– А упитанные, всё-таки, хряки бегают по бескрайним полям Украины! Надо не забыть на дозаправке в Борисполе сала прикупить у местных.

И вот решил Антоша страшно отомстить лётчикам. И бросил он клич, чтобы присылали ему данные русских пилотов, а он будет передавать эти данные бородатым террористам. Сел у компьютера и стал ждать откликов. Но, то ли террористы ещё не отошли после празднования дня рождения Владимира Владимировича, то ли боялись писать, чтобы русские, кто их знает, не навели свои ракеты по ай-пи, то ли ещё что-то – но откликов не было.

Зато откликнулся Рамзан Кадыров. В свойственной ему лёгкой и непринуждённой манере он пригласил Антона на шашлыки. Антон любил шашлыки, он облизнулся и доверчиво спросил:

– А шашлыки из баранины или ягнятины?

– Из свиньи! - мрачно сообщил Рамзан. – Из жирной, трусливой и грязной свиньи!

Антоше вдруг стало не по себе, он повесил трубку, удалил свою запись и всю ночь безутешно проплакал в подушку.

4. Трудно на этой неделе пришлось и Нобелевскому комитету.

Приказ из Госдепа получен, а как его выполнять, если таких ярких и самобытных авторов, как Геббельс, Новодворская и Немцов уже с нами нет, а Яценюк, Маккейн и Хилари Клинтон книг не пишут? Но повезло – нашли одну тётеньку в Минске. Постучали в дверь.

– Кто? – истерично спросила она.

– Из комитета! – ответили ей.

Раздались выстрелы.

Пока отобрали у тётеньки парабеллум, пока объясняли ей, что комитет не тот, о котором она подумала, пока подыскивали ей костюм, прикрывающий наколки СС и «Бандера херой!» – чуть было на вручение премии по литературе не опоздали. Нехорошо.

5. Американский флот гордо поплыл к «спорным» китайским островам, дабы показать своим новым жертвам из Транс-Тихоокеанского партнерства, что США, если что, смогут их успешно защитить.

Южные корейцы, знающие о защите США не понаслышке, тактично устранились от участия в договоре, рассудив, что напряги с Ким Чен Ыном - ничто, на фоне Ирака и Ливии, которых, в своё время, успешно защитили США.

Похожая фишка была в 90-е у наших аферистов. Найти лоха, рассказать ему, что ты неимоверно крут, в доказательство подвезти лоха к Министерству обороны, выйти из машины, подойти на его глазах к первому встречному генералу с лампасами, спросить у того который час, посетовать на непривычно раннюю осень, вернуться к лоху, сообщить ему, что всё на мази – твой контракт на поставку посуды с МО готов - давай деньги.

Словом, приплывут, поболтаются у островов, «проецируя силу», и свалят, сославшись на срочные дела в других местах планеты. Пока китайцы, не дай бог, не спросили - А вы, товарищи, по какому вопросу, собственно?

6. Донеслись новости с Каннибальских островов. Британия готова сбивать наши самолёты в Ираке, для чего оснастит свои истребители-бомбардировщики Tornado ракетами класса «воздух-воздух». То есть на самолётах, позиционирующих себя как «истребитель», не было ракет «воздух-воздух». Интересно. Хотя логично – зачем «кукурузнику» ракеты?

Ещё великая Раневская говорила: «Красиво стареть – это искусство!» Британия, похоже, этим искусством так и не овладела. Вместо того, чтобы тихо и спокойно уйти всем своим смешным островком на покой, она что-то кому-то ещё пытается доказать. Ост-Индская компания, видимо, покоя не даёт. Снятся победные марши империи, расстрелы сипаев, тяжело нагруженные корабли с наворованным добром и прочие прелести.

Хотя, те же индийцы, сейчас легко могли бы расстреливать британских офицеров, привязав их к пушкам с видом на Ла-Манш и включив на полную мощность «Джимми-Джимми, ача-ача!», чтобы заглушить крики несчастных джентльменов.

Просто индийцы не такие.

А британская бабушка пусть, всё-таки, вернёт Владимирскую тиару. Стыдно пожилому человеку носить на седой голове краденое. Завязать с бандитским промыслом и ступить на путь честной жизни никогда не поздно!

7. Санкции с Белоруссии собрались снимать. Интересно, поведётся ли Батька на эту туфту? Присоединится ли он к бывшему начальнику автобазы в Донецке? Будет ли он потом горестно завывать на пресс-конференции в России: «Я просто хотел по мирному!»

Продолжение увлекательного сериала «Мы, молодое и независимое государство!» сразу после окончания чемпионата «Авиадартс в Сирии» и водного поло между сборными США и Китая.

Вот такая выдалась неделя.

Green Tea
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
57 мнений. Оставьте своё
№1 Strekoza 12 октября 2015 21:11
+8
вроде бы уже было сегодня!
№2 vasyatka.plodozhorka.80 12 октября 2015 21:29
+28
И по-второму разу смешно,а если ещё и продолжение будет... Вот мне "калибровка" из Каспия очень понравилась...продолжения хочу...
----------
Васятка Яблочный Мышь
№3 Сергей_Захаров 12 октября 2015 21:40
+27
Ночной звонок по спецсвязи разбудил командующего Каспийской флотилией.
==================================================
А ведь до пуска крылатых ракет "пиндосы" даже не знали что флотилия существует..Теперь у них головная боль как своими ВМС США попасть на Каспий!) smile
№4 Toka 12 октября 2015 21:53
+13
Через Гваделупу, а потом на прямки. biggrin
№5 anko49 12 октября 2015 22:29
+14
Туды низззя!Там Тимошенко,то ли в Гваделупе гондурасит,то ли в Гондурасе гваделупит.Оно России надо:из-за Юли получать "люли" от "кращей европейской армии"? biggrin
№6 Aborigen 418 12 октября 2015 23:08
+5
Ага, по экватору наискосок biggrin
№7 Gljuck 12 октября 2015 23:04
+9
Два варианта.

1. Через Пензу на Херсон.
2. 5 километров пешком, речку вброд и через кукурузное поле.

smile .
№8 prol 12 октября 2015 23:14
+9
Псаки пусть позовут. Она им дорогу покажет. biggrin
----------
Когда слово не бьет, то и палка не поможет. Сократ
№9 weda 13 октября 2015 05:08
+6
через белорусское море, мимо ростовских гор и далее по курсу Каспий!!!! biggrin
№10 Колян 13 октября 2015 11:27
+4
О, сколько им открытий чудных
Еще готовит ВВВП!!! biggrin
№11 Green Tea 12 октября 2015 21:43
+14
Спасибо Вам, и продолжение конечно будет, но где был первый раз? Я не нашёл. :)
№12 Иларион 12 октября 2015 21:48
+8
Змей с утра публиковал. А сейчас - да, уже нет такой публикации. Удалил наверное...
----------
Родина! Свобода! Путин!
№13 Green Tea 12 октября 2015 22:19
+6
Спасибо. Понял. Очень жаль. :(
Но я, прежде чем публиковать, честно проверил статью на повтор. Если бы увидел - не стал бы публиковать, уверяю.
№14 abatsia 12 октября 2015 22:07
+12
В гугло-кэше, который хранит всё...))))

https://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:fiBmDSqS3v8J:politikus.ru/articles/60187-pereklyuchaya-kanaly.html+&cd=4&hl=ru&ct=clnk
========

Вообще Green Tea - бомба пера!...респект!...
№15 Narkom 13 октября 2015 05:59
+2
Здорово, ржу аки конь!
№16 Мерзляев 12 октября 2015 22:09
+11
Автору за статью и юмор applodisment !
№17 Green Tea 12 октября 2015 21:38
+2
Да? Что-то я поискал и не нашёл. :( Ссылку не сможете сбросить, если Вам не трудно?
№19 ordinary 13 октября 2015 06:10
+1
первый раз читаю...очень ржачно facepalm
№20 crazy_elephant 13 октября 2015 08:52
+1
Достойно, напоминает Перлина, но не Перлин. Ржу как слон.
№21 нуандр 12 октября 2015 21:12
+78
У аппарата:«Всё Путём!» rus
№22 Космонавт 12 октября 2015 21:28
+11
Даёшь Шойгу по совместительству в Минфин! Толку больше будет!!!
№23 Колян 13 октября 2015 11:40
+1
Скоро российским ученым будет дано правительственное задание: клонировать Сергея Кужугетовича в количестве, достаточном для возглавления всех министерств РФ.

А если без шуток, то...
Знаете, люди, если по каким-то чисто политическим соображениям Владимир Владимирович не пожелает выдвинуть свою кандидатуру на следующие президентские выборы, то Сеогей Кужугетович будет ему вполне достойной заменой
№24 Предки с Дона 13 октября 2015 20:04
+1
Только если ВВП пойдет к нему Наиглавнейшим Советником с правом принимать судьбоносные решения. Очень уважаю Шойгу. Настоящий мужик. Но, по-моему, не хватит ему умения мыслить глобально, на десятилетия вперед. Пусть лучше у ВВП учится и проходит стажировку ближайшие, надеюсь, 9 лет. Может и потянет. Со всем уважением к министру МО РФ!!!
----------
Чёрная полоска, белая... Чёрная полоска, белая... Хочу зелёную лужайку, голубое небо и жёлтое солнышко...
№25 Житель Николаева 12 октября 2015 21:12
+21
И второй раз приятно прочитать!
----------
Забил снаряд я в пушку туго...
№26 Green Tea 12 октября 2015 21:44
+11
Спасибо!
№27 Дедушка Немец 13 октября 2015 07:28
+1
Браво! Ржунимагу!С утреца нехило так настроеньице улучшилось! applodisment
№28 Птеридактель 12 октября 2015 21:21
+18
Посмеялся от души..СПАСИБО ,СУДАРЬ!
----------
Летание было бы полностью безопасным при отсутствии земли...
№29 Green Tea 12 октября 2015 21:45
+9
На здоровье! :)
№30 Литвиненко.А 12 октября 2015 23:15
+7
Класс! такое удовольствие получила)))
№31 Ba33y33a 13 октября 2015 00:37
+1
(завистливо)Сам придумал?
----------
Умение быстро бегать спасло несравнимо больше жизней, чем умение боксировать.
№32 Spheroid 12 октября 2015 21:24
+26
Залп Калибров произвел отрезвление среди пшеков, то ли сабелька затупилась, то ли рука махать устала:
Какое нам дело до залпа с кораблей, находящихся в 3,5 тысячи километров от Быдгощи? Да вот, должно быть дело. К изумлению всех и вопреки насмешникам русские ударили 26 ракетами по назначенным целям в Сирии. А это значит, что их относительно небольшие ракеты успешно преодолели 1500 километров. В штабах НАТО поднялся шум, поскольку – вопреки скептикам и глумцам – оказалось, что на относительно небольших кораблях (с небольшой осадкой) русским удалось уместить пусковую установку 8-метровых, чрезвычайно опасных ракет. Более того, русские способны запускать их с частотой менее 5 секунд, а с таким залпом не справится никакая система противоракетной обороны
----------
Убедит судью любого,
даже полк отборных судей,
ослепительно сурова,
правда башенных орудий.
№33 Green Tea 12 октября 2015 21:54
+7
Пшек насмешил. "Относительно небольшие ракеты".
"Калибр" - длиннее аналогичных ракет "Томагавк" почти на метр. :)
№34 Narkom 13 октября 2015 06:01
+2
У них "Булава" точка отсчета biggrin
№35 Алексей_Федорчук 12 октября 2015 21:35
+6
biggrin Браво, Браво, ждем продолжения! applodisment
----------
Вашингтон должен быть разрушен!
№36 Green Tea 12 октября 2015 21:55
+11
Рад, что понравилось! smile
№37 Якут58 12 октября 2015 21:55
+4
Цитата: Космонавт
Даёшь Шойгу по совместительству в Минфин! Толку больше будет!!!

Толк то будет, но военные взбунтуются-это при Шойгу они себя людьми почувствовали, так шта отпадает такой вариант. Вот главбуху России хвост прокрутить не мешало бы.
№38 abatsia 12 октября 2015 22:01
0
Утренний вариант читался интереснее...может я просто придираюсь?...)
№39 mr.vowaka 12 октября 2015 22:06
+1
Витя 5 лет. - Была война, было трудно, а победа все не наступала.
№40 ddg 12 октября 2015 22:11
+2
что Рашка – всё.

ой...
на этот раз не ехидно,но ехидненько russian
автор,мы за тебя applodisment но планку не снижай diablo
№41 Вилиор Валериянович 12 октября 2015 22:39
0
Зато откликнулся Рамзан Кадыров. В свойственной ему лёгкой и непринуждённой манере он пригласил Антона на шашлыки. Антон любил шашлыки, он облизнулся и доверчиво спросил: – А шашлыки из баранины или ягнятины? – Из свиньи! - мрачно сообщил Рамзан. – Из жирной, трусливой и грязной свиньи! Антоше вдруг стало не по себе, он повесил трубку, удалил свою запись и всю ночь безутешно проплакал в подушку.
applodisment Антон Геращенко небось сразу и описался, когда ТАКОЕ услышал biggrin
----------
"Мы - мирные люди, но наш бронепоезд
Стоит на запасном пути!"
№42 mish_dada 12 октября 2015 23:05
+3
Спасибо ! Смеялся до слез applodisment biggrin
Продолжайте в том же духе )))) у Вас не плохо получается good
№43 kirilim 12 октября 2015 23:19
+2
Спасибо, просто отлично!
№44 разумный3621 12 октября 2015 23:27
+2
круговорот *калибров*,долларов и нефти в природе.Все как-то перепуталось...в амеро-игиловской голове
№45 Анастасия_Зайкина 13 октября 2015 00:22
0
Прекрасная статья!))Спасибо автору! applodisment Море положительных эмоций!)) lols Буду ждать продолжения! biggrin Удачи!
№46 alex423 13 октября 2015 00:26
0
Умора.... applodisment
№47 orgonit7 13 октября 2015 00:57
-1
biggrin applodisment
№48 Belck 13 октября 2015 01:14
+2
Автору "Итоги недели-2" большое спасибо! Некоторые места перечитывал по два раза, ухохотался!!! biggrin lols Ждём с нетерпением продолжения! Green Tea, ещё раз спасибо, удачи и творческих успехов! applodisment good
№49 Хищник 13 октября 2015 02:49
+3
Вот нету Псаки на вас всех! Она бы сразу сообразила, что ракеты не могли перелететь из Каспийского моря, потому что разбились бы о Ростовские горы. И вообще, ближайшее море - Белорусское!
№50 mindful 13 октября 2015 05:05
+1
Зело хлёстко. Улыбнуло. Спасибо!!!
№51 Daryana 13 октября 2015 06:21
+2
Спасибо. Очень понравилось. Придется Вам теперь каждую неделю писать и публиковать такие итоги. Не огорчайте нас, пишите регулярно. У Вас так здорово получается.
№52 svi1950 13 октября 2015 08:31
0
Уважаемый Green tee! Особое спасибо за 4-й пункт. Я ее до "награждения этой выдающейся премией" и не знал в общем, а теперь знать тем более не хочу.
№53 tzai 13 октября 2015 08:33
0
Обама искал пятый угол,но так и не нашел,но нашел пятую колонну,потрепанную изрядно,Великим ВВП)))
----------
Бог с Россией,а хунта от сатаны
№54 aleksa54 13 октября 2015 10:12
+1
Респект applodisment lols
№55 Duck_63 13 октября 2015 11:15
+1
Браво!!! Кто этот чувак? Я хочу в его фан-клуб!! Я валялся)))))
№56 Romul 13 октября 2015 14:26
+1
Супер написано! Автору спасибо!
№57 Levscha 13 октября 2015 20:48
0
applodisment applodisment applodisment Феерично! соседей бы не разбудить гоготом)))