Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16326 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Кличко: «Мы объявили дефолт в интересах киевлян»

Кличко: «Мы объявили дефолт в интересах киевлян»

Городской совет Киева принял решение приостановить платежи по обслуживанию и погашению ранее привлеченных городскими властями займов на общую сумму $550 млн. Под технический дефолт попали два выпуска еврооблигаций, размещенных в 2005-м ($250 млн под 8% годовых) и 2011-м ($300 млн под 9,375% годовых).

«Украина сейчас в затруднительном положении, которое усугубляется и тем, что прошлые правительства загнали в долги страну и Киев. $550 млн брались еще по курсу 5,05 гривны за доллар, а сейчас внешний долг вырос в гривнах в несколько раз», — пояснил председатель Комиссии по вопросам бюджета и социально-экономического развития и сопредседатель фракции «УДАР-Солидарность» Андрей Странников.

По его словам, мораторий на выплаты по долгам был введен в целях «улучшения экономического здоровья Киева», так как общий долг Киева составляет сейчас порядка 18 млрд гривен, и только на его обслуживание необходимо 2 млрд гривен в год.

В свою очередь мэр украинской столицы Виталий Кличко отметил, что мораторий на выплаты внешнего долга введен в интересах киевлян.

«Киев должен иметь средства на жизнеобеспечение города и его жителей. И это — главное, из чего мы исходим в нынешней ситуации», — пояснил Кличко, отметив, что городские власти продолжают переговоры с кредиторами и рассчитывают добиться «справедливых условий».
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
55 мнений. Оставьте своё
№1 оксва1988 9 октября 2015 01:56
+44
Мэры дэбилы в мире не редкость. Но мэр феерический идиот, только на Украине.
№2 Лукич 9 октября 2015 02:19
+16
Отвечая на вопрос журналистки о том, сколько еще времени нужно киевской администрации на то, чтобы привести украинскую столицу в порядок, мэр Кличко начал с того, что для этого нужно не только время, но и деньги.

Однако затем что-то пошло не так: городской голова уточнил, что «нам не нужны деньги», а потом добавил: «Не забирайте у нас деньги».
№3 Лукич 9 октября 2015 02:22
+5
Потопа на Земле не было – это у матушки-Земли из-за страха перед Передней Рукой Братьев Кличко, отошли воды. После того, как братья искупались, воды успокоились, и вновь отошли, но на этот раз от берегов. Так образовались океаны на нашей планете.

При взгляде на Переднюю Руку Братьев Кличко, Адам очень быстро понял: кто будет первым мужчиной у Евы.

Последние исследования ученых из Техасского университета доказывают, что даже насильственный просмотр женщинами (в возрасте от 30-ти до 40 лет) фотографий Передней Руки Братьев Кличко, компенсируется достижением ими своего пика сексуальности к 60-ти годам.

Передняя Рука Братьев Кличко не зубрит по ночам иностранные языки, потому как те сами выстраиваются в очередь перед ее мозгом.

Согласно легендам древнего народа, Иисус из Назарета мог молитвой превратить воду в вино, а Передняя Рука Братьев Кличко одним легким мановением превращает воду в знаменитое украинское пиво.
№4 Лукич 9 октября 2015 02:23
+3
Племена, давшие жизнь ацтекам, боготворили фалоссоподобное изображение Передней Руки Братьев Кличко. Данная религия тесно переплетается с культовыми обрядами воинственных амазонок, которые, как известно, уничтожали мужчин; но для поддержания рода использовали золотое изваяние Передней Руки Братьев Кличко, поцеловав которое, они тут же беременели.

Сегодня НАСА получило десятки тысяч фотоснимков со спутников, в которые даже под пыткой невозможно поверить, потому что на них изображены гигантские изваяния Передней Руки Братьев Кличко среди непроходимой амазонской сельвы. Американские ученые не сомневаются, что именно эти памятники древней культуры хранят тайну происхождения жизни на Земле.

Недавно найден документ, свидетельствующий о том, что Шлиман искал доказательства культа Передней Руки Братьев Кличко, а нашел Трою; и, вследствие неудачи, вскоре заболел сердечной недостаточностью.

Дж. Смит, сумевший прочитать клинопись древнешумерских глиняных табличек, доказал, что Вавилонская башня на самом деле была лишь жалкой копией Передней Руки Братьев Кличко.
№5 Лукич 9 октября 2015 02:25
+1
Рисованный на ватмане, контур Передней Руки Братьев Кличко – это единственный образ, могущий ласкать взор фригидных блондинок любой национальности.

Европа – колыбель гомосексуализма, т. е. высокой моды, тихо ойкнула и закрыла глаза от наслаждения, когда на подиум вышла модель в длинном платье, символизирующем Переднюю Руку Братьев Кличко.
У американских претендентов на пояса братьев Кличко, при взгляде на Переднюю Руку Братьев Кличко, в неотбитых мозгах сразу начинает звучать «Реквием» Моцарта; именно по этой причине фанаты Передней Руки Братьев Кличко не наблюдают боев своих любимцев с чистокровными американцами.

МВФ объявил о премии в $50 млн. тому, кто вышибет слезу из Передней Руки Братьев Кличко; после чего Передние Руки Братьев Кличко начали поговаривать о предстоящем бое между собой.

В любом заведении, на всей территории Украины, пиво отпускается без очереди, при наличии у покупателя фотографии Передней Руки Братьев Кличко.

После одноминутного боя Передней Руки Братьев Кличко с кубинцем Солисом, Леня-Космос заменил номерной знак своего «Майбаха» на изображение Передней Руки Братьев Кличко.
№6 Лукич 9 октября 2015 02:27
+3
Блондинка любой элитной национальности может забеременеть лишь от одного взгляда Передней Руки Братьев Кличко.

Взглянув на мужественное лицо обладателя Передней Руки Братьев Кличко, пан Арсений забыл, чьего он роду-племени и начал отзываться на бестактное обращение «Кролик Сеня», а пан Тягнибок порвал готовую докторскую диссертацию на тему «Проктологи всех стран, соединяйтесь!».

Проходя мимо австрийской фермы, Передняя Рука Братьев Кличко посмотрела на коров – и вот коровы уже стоят три месяца, не двигаясь, а из них, вместо лепешек, вываливаются фасованные брикеты лучшего в мире сливочного масла, фирм «Братья Юргенс» и «Захер». Правительство Австрии заключает контракт с Передней Рукой Братьев Кличко, целью которого является ежеквартальное посещение Передней Рукой Братьев Кличко всех австрийских ферм, включая филиалы в других странах.

При инфракрасном просвечивании головы Передней Руки Братьев Кличко, оказалось, что там, вместо черепной коробки, находится куб из чистого титана.

52-а раза в год, по четвергам, Передняя Рука Братьев Кличко играет в покер со Святой Троицей. Троица, наслышанная о земных подвигах Передней Руки Братьев Кличко, дипломатично проиграла ей все свободные места в Раю, что теперь позволяет Передней Руке Братьев Кличко самой решать: кто заслуживает места на небесах.
№7 Лукич 9 октября 2015 02:28
+1
Передняя Рука Братьев Кличко никогда не пользуется ни кружкой Эсмарха, ни ночным горшком, потому, что те (под взглядом Передней Руки Братьев Кличко) всегда съеживаются до невидимых размеров.

Европе нужно бояться не «восточных варваров», а украинского феномена – Переднюю Руку Братьев Кличко.

Открыта тайна исчезновения динозавров – это была всего лишь утренняя охота Передней Руки Братьев Кличко.

Ожидаемое глобальное потепление на планете, или похолодание – это вселенская ложь профессоров-маразматиков. Изменение климата зависит от настроения Передней Руки Братьев Кличко – по желанию она поворачивает Солнце разными сторонами к Земле.

Глядя на пробирку с дистиллированной водой, Передняя Рука Братьев Кличко вспомнила о существовании города-героя Одессы. Так на свет появился Анатолий Вассерман…

Развлекаясь, две тысячи лет тому назад Передняя Рука Братьев Кличко бросила камень в пролетающую огромную стаю гусей. Падая, гуси от трения о воздух, изжарились. Так родилось изречение: «Манна небесная».
№8 Лукич 9 октября 2015 02:29
+2
В XVIII веке Передняя Рука Братьев Кличко впервые в жизни посмотрелась в зеркало – зеркало треснуло и рассыпалось.

Спирт под взглядом Передней Руки Братьев Кличко сжимается от страха, и становится двухсотградусным, меняя свои физические характеристики.

Если фанату Передней Руки Братьев Кличко приснится Передняя Рука Братьев Кличко, то к утру, он обязательно умрет. Эта смерть признана самой счастливой в мире.

Передняя Рука Братьев Кличко может залпом выпить три ведра любимого пива. После первой легкой отрыжки, рядом стоящий автомобиль может перевернуться, после второй – восстановлению не подлежит.

© Степан Глебов
№9 Ходжа Насретдин 9 октября 2015 04:59
+9
Ой, бля! Во нагородил! (Это Степану)
№10 Пиллигрим 9 октября 2015 05:28
+5
Читайте 200-й том Хвеликой херстории Руины!!!! biggrin
Истины глаголит отрок!!!! lols
----------
Я понял, в чем ваша беда — вы слишком серьёзны. Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…
№11 Cибирячок 9 октября 2015 08:55
+2
Таких мэров как Педалик нужно теперь клонировать во все города Укропии. Редкостная так сказать кладезь мудрости с отбитой головой. Заодно и Укропия быстрей окочурится. Глядишь быстрей зашевелятся и за вилы наконец возьмутся.

Или всё будут своего бандеру ждать? biggrin
№12 jel.vi 10 октября 2015 18:27
0
Этот чел зато путает понятия "профиль" и "аватар", на голубом глазу называя колокольчик на своей картинке профилем. А вообще-то это очередная Гюльчатай. yes
----------
jel.vi
№13 Виктор Зорин 9 октября 2015 09:33
-1
А не проще было бы как статью представить, или в одном комментарии под спойлер спрятать?
----------
Рождённый в СССР
№14 sherman1506 9 октября 2015 07:13
+2
Ни фига себе,дебил, на 18 лярдов город опустил.
№15 Olga S 9 октября 2015 08:15
0
Ему активно помогали.
№16 gormvg 9 октября 2015 08:27
+1
Кличко: «Мы объявили дефолт в интересах киевлян»

В спорте был гений, а по жизни дурак!
№17 Герасимова 9 октября 2015 11:24
-2
Хорошо хоть знает 2х2 = 4 угла ринга, где выбивают мозги.
№18 Mister_Pork 9 октября 2015 13:34
+6
В Куеве сказывается явное влияние последствий Чернобыля на население: перед Глючко ведь мэром был такой же дебил Леня Космос. А свара майданутых чего стоит? Это еще одна мощная неразработанная тема для психатрической диссертации уровня докторской "О влиянии Чернобыля на массовое сознание и интеллектуальный уровень населения"
----------
№19 Гена Данилин 9 октября 2015 02:00
+8
чую... поянутся на юга крылатые машины из Борисполя) унося в своих чревах разных гениев и не совсем))))
№20 Yu63 9 октября 2015 02:01
+11
мораторий был введен в целях «улучшения экономического здоровья Киева

- Может лучше в реанимацию?

- Нет, врач мэр сказал "в мораторий"...
№21 Гена Данилин 9 октября 2015 02:06
+2
морГаторий)
№22 Homo Politicus 9 октября 2015 05:49
+3
Шо, Панночка помэрла? Или "ще не вмэрла?"
----------
1. Знание - сила. Критикуешь - предлагай. Лучше строить мосты, чем стены.
2. Если я говорю логично, это еще не значит, что я прав; это значит, что я не сошел с ума...
3. Искать надо там, где потерял, а не под фонарем уличного освещения.
4. Почему разговор человека с Богом называется молитвой, а разговор Бога с человеком - шизофренией?
№23 Штуша Кутуша 9 октября 2015 02:01
+11
Ну да... Мэры должны принять меры,чтобы меры небыли приняты против мэров. biggrin
№24 Газпром 9 октября 2015 14:04
+1
ну, для Клячка такая фраза просто губительна для его спинного мозга (другого не имеется). Может повергнуть в вечный полный нокаут:))))
№25 Морковка 9 октября 2015 02:07
+3
А что, Яценику можно, а Кличко нельзя? shok
№26 Крикс 9 октября 2015 02:08
+3
Простых украинцев воодушевила идея двух режиссеров. Они начали собирать миллиард гривен
на проект “Депутатствуй дома!”
№27 собака-улыбака 9 октября 2015 02:08
0
эта рожа или морда (как угодно) Ой,лицо!вызывает лишь саркастическую улыбку
№28 Obama Bush Laden 9 октября 2015 02:14
+18
№29 v_kryuchkov 9 октября 2015 02:21
+13
Сейчас мэрия Куева признает долги личными долгами Яныка, и стройных хор вышиванок будет праздновать очередную перемогу. Капитан Очевидность произнесет, что денег нет, потому, что их нет. Далее нестройные голоски затянут туш, под названием "гимн Украины". И веря в свою вселенскую миссию разойдутся по хатам. До следующего переможного повода.
№30 sidorini76 9 октября 2015 02:29
+2
Ладно,не отдавайте долги,оздоравливайтесь,но при этом не просите ещё. Слабо?
№31 собака-улыбака 9 октября 2015 02:35
+2
по долгам надо платить!
№32 gravitonus2000 9 октября 2015 06:03
+1
не отдавайте долги,оздоравливайтесь,но при этом не просите ещё.

Естественно с таким подходом к проблеме им никто в долг не даст. А вот не платить не получится. Вытрясут все и разденут догола. Плохо свидомые западных стервятников знают. Им "Крестный отец" добрым папочкой покажется.
----------
DEBES, ERGO POTES
№33 Слепой Пью 9 октября 2015 02:55
+4
К земле готовы! crazy
№34 Airine 9 октября 2015 03:56
+15
№35 МарияНива 9 октября 2015 04:58
+10
Прежнее правительство у них виновато. Видите ли занимали, когда доллар был по 5,5 гривен. Прежнее правительство, доллар по 5,5 гривен... Сам понял, что сказал? Хотя, Кличко и понял, о чем это я...
№36 Pretorian 9 октября 2015 06:10
+5
Киявлянам тоже надо объявить мораторий на выплату долгов в бюджет.
№37 Анатолий Сергеевич 9 октября 2015 07:02
0
Жалко людей, ведь отдавали последнее, хотели хотя бы немножко заработать , но увы дефолт ,богатые яуверен не понесли помочь Киеву, а нищета, а те кто десытый хер без соли доедает.
№38 Свейвр 9 октября 2015 08:48
+1
Ну да, жаль. Что куевляне в феврале 14-го не разогнали муйдан. Много людей в Донбассе были бы живы. А куевлян не жаль - стадо и есть стадо, у стада не спрашивают, когда на бойню гонят.
----------
13 января 2016 года - самый счастливый день моей жизни!
______________________________________________
Русские: "С нами Бог!". Бог: "Со мной русские!". Все остальные: "Господи, ну чего сразу пугать-то?".
№39 serdj82 9 октября 2015 07:06
+1
Сколько же ещё хватит у киевлян сил терпеть, пока у них ЖИВЬЁМ, под якобы благими намерениями будут отрезать сперва палец за пальцем, потом конечность за конечностью???
----------
История это такая наука, которая сурово наказывает тех, кто её не знает, игнорирует или наплевательски к ней относится.
№40 Nani Ero 9 октября 2015 08:00
+1
Общалась на прошлой неделе с киевлянами. Не все так печально,как Вы описываете. Очень даже не так.
№41 Доктор 9 октября 2015 07:24
+1
Украина в лице своих "ПИЛИДЕРОВ" подала пример. Страна не будет отдавать долги, "бо немае грошей!". Затем столица поддержала этот почин. А потом эту новую "ПЕРЕМОГУ" поддержит каждый укр на всей укрии. Пример, поданый старшими товарищами, надо активно внедрять в массы. ШИРШЕ и ГЛЫБЖЕ! ДОЛГИ - НА ФИГ! НАЛОГИ И КОММУНАЛКА ИДУТ ЛЕСОМ!
----------
"Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно."
№42 leon 9 октября 2015 07:26
+10
№43 S_vetlana 9 октября 2015 07:33
+6
"Депутатка" Кужель, побывавшая во всех без исключения партиях, в свое время вещала с пеной у рта, что Донбасс -депрессивный, там живут бездельники и ватники. А как назвать киевлян, да и все остатки "вна", допускающих, чтобы ими правили клоуны. Что, 30 миллионов так напуганы кучкой фашистов и дебилов, что сидят по норкам по великому основному укроповскому принципу: "моя хата с краю, ничего не знаю". Так край когда-нибудь закончится, ведь все в этом мире имеет начало и конец, великие укры!
№44 Solaris 9 октября 2015 07:35
+4
Сколько можно издеваться над несчастным боксером? Отпустите его уже в родной Фатерлянд. Он уже отбыл срок в мэрах самого европэйского города на земле. С асфальтом переговорили, порошка из огнетушителя вдохнул и хватит ужо..)))
№45 Сигизмунд. 9 октября 2015 08:28
+2
Какая прелесть!Яркий пример, классического идиота.Мне его жаль.Его место на ринге,но не в политике.Он же профессиональный боксер.
№46 ВитКул 9 октября 2015 08:39
+1
Интересно было бы узнать-кто кредиторы.
№47 magnus8 9 октября 2015 08:46
+1
Насколько я понимаю, уже 1,5 года в стране и Киеве работают правильные люди и коррупционный беспредел прежней власти остановлен. Т.е. по идее сейчас должно быть дофига лишних денег. А тут на тебе...
№48 Mishelikus 9 октября 2015 10:21
+1
Боролись с коррупцией боролись, уже почти победили. А тут бах! И на тебе - вторая смена! Пора саакашвили звать на помощь, он тот еще борец с коррупцией! crazy
№49 Саша_Ли 9 октября 2015 10:31
+2
Короче, денег нет! Коммунизм на пороге...
№50 Станислав Медведев 9 октября 2015 12:05
+1
Сколько же в вас злобы.....
Признайтесь, вы ведь просто ничего не понимаете в кличковской философии)))))
Да!! Философы всегда гонимы))))))))
Эх вы!!! Чеееееерви!!
)))
----------

№51 aesteticvice 9 октября 2015 12:09
0
этот мооожет!
№52 Ramzzes 9 октября 2015 15:25
0
Подборка перлов от Виталика
https://klichko-citaty.ru/

Прилично я смотрю из накопилось )))
№53 лес 9 октября 2015 15:48
0
Хорошее сейчас на Украине время для всяких проходимцев. Можно тырить всё, что хочется, и прикрывать потом всё это патриотическими лозунгами.

Украина сейчас в затруднительном положении, которое усугубляется и тем, что прошлые правительства загнали в долги страну и Киев.

А нынешнее правительство, конечно же, долгов не наделало, да?
№54 VicB 9 октября 2015 17:33
0
Педалик,как всегда,мочит корки))
№55 dynamik1980 10 октября 2015 01:43
0
Вот так, чисто по пиндосовски - СО СВИНЫМ РЫЛОМ В КАЛАШНЫЙ РЯД!!!Они уже и сами не рады,что в очередной раз обо.....сь.