Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 15704 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Политика США: раздели Корею

Политика США: раздели Корею

Трагичная история государства Корея остается болевой точкой мира и в наши дни. Как когда-то Германию, Корею разделили по настоянию и сценарию, написанному в США. С тех пор противостояние не прекращается, грозя перерасти в полноценный, военный конфликт. Мировые эксперты, принимавшие участие в видеомосте Москва-Пекин, уверены, что Сеул должен отойти от навязанного Вашингтоном формата отношений со своими северными родственниками и научиться искать компромиссы.
https://ria.ru/world/20150921/1269750299.html

Комментирует Игорь Игнатьев:

Только Азия вздохнула с облегчением, когда в конце августа был улажен острый момент в отношениях двух Корей, как Сеул и Пхеньян затеяли новую свару.

Напомним, что применение громкоговорителей с пропагандой на границе с КНДР привели к выстрелу с северной стороны. Напряжение стремительно нарастало, грозя новой войной между Севером и Югом. Агрессию Сеула поддерживали из США, обещая своему протеже технику, войска и прочую возможную помощь в «борьбе за демократию». Вся Азия затаила дыхание, кроме морального аспекта, все знали, что у Пхеньяна есть ядерное оружие, что очень пугало соседей.

Но не было бы счастья, да несчастье помогло. В этот момент стала обваливаться экономика Китая, что отвлекло США от проблем корейцев. Пока лепреконы с Уолл-стрит спасали свое золото, Северная и Южная части Кореи уладили конфликт 24-ех часовыми переговорами. Однако КНДР заявила о подготовке к запуску новой ракеты в октябре текущего года! Ее заклятая родня из Сеула тут же обвинила их в провокации в свой адрес.Обстановка в Тихоокеанском регионе опять обострилась.

Видеомост Москва - Пекин был посвящен проблемам этого региона. В первую очередь Корейского полуострова, но и отношения с Японией, США и другими странами на Берегах Тихого океана были затронуты. Эксперты сходятся во мнении, что Сеулу нужно постараться воспринимать КНДР, как равноправного партнера. Китайский эксперт Ван Цзюньшэн, объяснил коллегам специфику отношений в регионе, предупреждая не проводить параллели, например, с Ираном. Япония, которая хорошо знает последствия ядерного конфликта, напоминает КР, что КНДР – ядерная держава. Задача стран ТР - снизить риски ядерной угрозы, исходящей из Пхеньяна.

С нашей точки зрения, если Сеул не поменяет риторику, скопированную у американцев, то мир на полуострове наступит не скоро. Южане должны смириться с выбором или обстоятельствами жизни их северной родни и не оскорблять их, не угрожать, не обвинять, а понять и договориться. Попытка принудить КНДР к полному отказу от ядерного оружия, конечно, утопия. И их можно понять. У них нет оснований доверять своему южному соседу!

Только путь диалога может привести к минимилизации рисков локального ядерного конфликта. А с течением времени и осуществлению самой большой мечты корейского народа - объединению страны. Увы, перспектива ее осуществления лежит не в этом веке. Это многогранный и тонкий процесс, в который слишком часто и беспардонно вмешиваются из Белого Дома.

Но, как говорят китайцы, что даже дорога в тысячи ли начинается с первого шага. Для корейцев она может начаться с первого вежливого поклона.

Игорь И,
специально для Politikus.ru

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
14 мнений. Оставьте своё
№1 i_o_v_i_s_s 21 сентября 2015 16:33
+14
Карфаген (США) должен быть разрушен. Тогда постепенно все конфликты в мире начнут успокаиваться.
№2 Ларборгор 21 сентября 2015 16:36
+7
Согласна. Так и только так в мире наступит спокойствие.
№3 газмяс 21 сентября 2015 16:35
+2
Через пару поколений это будут два совершенно разных народа.Уже сейчас между северными корейцами и южными появились различия в языке,письмености.Пока небольшие,но со временем они станут сильнее.
№4 sherman1506 21 сентября 2015 16:37
+6
Не когда не мог понять, как можно разделить один народ на два фронта, там же твои родственники. А теперь, на фоне Украины, вижу ещё как можно. Дети родителей, со спокойной душой, под расстрел подведут. Стыдно, мы БАРАНЫ.
№5 Physic 21 сентября 2015 16:39
+6
"divide et impera" - разделяй и властвуй - этот принцип, к которому часто прибегают правители против государств, состоящих из разнородных частей, был известен еще Юлию Цезарю. Новации, которые внесли пиндосы состоит в умении создать разнородность там, где она вроде бы и немыслима. Умудрится однородно этническую Корею разделить и законсервировать этот раздел. Впоследствии этот принцип они обкатывали вплоть до наших времен, проведя границу между Россией и Украиной, по сути своей части России, обустроенной, ухоженной всеми русскими людьми.
№6 sherman1506 21 сентября 2015 16:52
+2
Я вас умоляю, не смешите мои тапочки. Украина была, есть и будет территорией России. Вот только им придётся до этого дойти своей головой, а мы на это посмотрим со стороны.
№7 следящий 21 сентября 2015 16:50
-9
Цитата: газмяс
Через пару поколений это будут два совершенно разных народа.Уже сейчас между северными корейцами и южными появились различия в языке,письмености.Пока небольшие,но со временем они станут сильнее.

Чушь. Пример немцы.
----------
USA должны быть разрушены ! Сделаем из США ША !
№8 Игорь И 21 сентября 2015 17:24
+3
У немцев был шикарный подпитывающий источник - СССР, которая тянула их национальную идентичность, холила, нежила и лелеяла, как и у остальных народов!Где бы они были без этого, большой вопрос!
Возьмите немцев из Казахстана, там, ох, какие проблемы с вливанием в немецкое общество,даже с языком! Или немцев из Южной Америки, они не смогут легко приехать на историческую Родину!
№9 sawamail 22 сентября 2015 14:45
-2
а может все проще - ФРГ поглотила ГДР и навязала свои правила
----------
мысли пачкают мозги
№10 следящий 21 сентября 2015 16:52
-12
Цитата: sherman1506
Не когда не мог понять, как можно разделить один народ на два фронта, там же твои родственники. А теперь, на фоне Украины, вижу ещё как можно. Дети родителей, со спокойной душой, под расстрел подведут. Стыдно, мы БАРАНЫ.

Стыдно, да, вы хохлопейцы БАРАНЫ.
----------
USA должны быть разрушены ! Сделаем из США ША !
№11 sherman1506 21 сентября 2015 17:05
+6
Я с Астрахани. А бараны они и России бараны.
№12 Србин 21 сентября 2015 16:53
+2
Пиндосы всегда будут настраивать Сеул на свары с Пхеньяном, поскольку они и япошки и в страшном сне не видят объединение двух Корей, т.к. северная обладает ядерными технологиями, а южная мощной экономикой.
№13 Игорь И 21 сентября 2015 17:25
+2
А еще исторической памятью!
№14 Олег Молчанов 21 сентября 2015 20:44
0
Корею не Америка делила, там базар был Сталина с Рузвельтом! Зоны влияния и прочая чешуя. Нашей Кореи нужен был всего толчок, и посмотри в кого превратилась, в злобного карлика( губки бантиком ) вырастили! Это наш проект!