Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Заявление Исинбаевой о гомосексуализме взбесило Запад

Заявление Исинбаевой о гомосексуализме взбесило Запад

Заявление Елены Исинбаевой о гомосексуализме на пресс-конференции в Москве стало едва ли не главным медиа-событием четверга на чемпионате мира по легкой атлетике.

Трехкратная чемпионка мира впрямую не осудила гомосексуальность, однако дала понять, что не разделяет идеалов нетрадиционных отношений.

– Все могут участвовать, все могут соревноваться, но, разумеется, если спортсмены будут пропагандировать сексуальные отношения на улицах, это будет неуважительно по отношению к жителям нашей страны, – цитирует Исинбаеву BBC. – Мы выступаем против пропаганды гомосексуализма в России. Это их жизнь, их выбор, их чувства, но я поддерживаю запрет на пропаганду. Мы – россияне. Возможно, мы отличаемся от европейцев. Но у нас есть свои правила, которые должны уважать те, кто приезжают к нам в страну. У нас мальчики встречаются с девочками, а девочки – с мальчиками. Это идет из истории нашей страны.

При этом Исинбаева подчеркнула: она надеется, что этот вопрос не вызовет призывов бойкотировать Олимпийские игры в Сочи, в течение которых Елена будет исполнять обязанности мэра олимпийской деревни, расположенной в прибрежном кластере.

Надо заметить, что выступление Исинбаевой, достаточно корректное с точки зрения российского информационного пространства, полностью пошло вразрез с тоном подавляющего большинства публикаций североамериканской и европейской прессы, и вызвало шквал негативных откликов.

Заявление Исинбаевой о гомосексуализме взбесило Запад

Ник СИММОНДЗ, серебряный призер Москвы-2013 в беге на 800 м, посвятивший награду своим друзьям-гомосексуалистам:

– У меня взрывается мозг оттого, что молодая, много путешествующая, образованная женщина способна так отстать от времени. Для большинства спортсменов моего поколения это вообще не тема для разговора. Мы верим в равные права. Я действительно хотел выйти на старт с номером в цветах радуги, однако было такое предположение, что если я зайду слишком далеко, то могу сесть в тюрьму. (BBС)

Дениз ЛЬЮИС, олимпийская чемпионка Сиднея-2000 в семиборье:

– Она однозначно не в контакте со всем остальным миром. Я удивлена, что ее менеджеры не подсказали ей быть поосторожней в этой теме. Без всяких сомнений, это удар по ее статусу суперзвезды.

Майкл ДЖОНСОН, легенда мирового спорта, неоднократный олимпийский чемпион, чемпион мира:

– Она очень популярна в России среди небольшого круга влиятельных людей, которые, возможно, и формируют такую точку зрения в этой стране. Это очень испорченная точка зрения, на мой взгляд. (BBC)

Отметим, что буквально сегодня в интервью «СЭ» Исинбаева заявила, что разочаровалась в человеческих качествах Джонсона в начале 2000-х годов, когда тот отказал ей, начинающей спортсменке, сфотографироваться вместе на одном из турниров.

Ник ДЭВИС, директор департамента IAAF по связям с общественностью:

– Наша позиция базируется на принципах отсутствия дискриминации по религиозным, политическим вопросам, а также вопросам, связанным с сексуальной ориентацией. Мы верим в свободу мнений, как одну из базовых человеческих свобод. Это означает, что мы в равной степени уважаем мнения Грин Трегаро (шведской прыгуньи в высоту, вышедшей в сектор с ногтями, раскрашенными в цвета радуги. – Прим. «СЭ») и Исинбаевой.

Мировые эксперты в области спорта в целом склоняются к мнению, что сегодняшнее высказывание Исинбаевой может ударить по ее репутации и возможной карьере спортивного функционера.

Находятся и те, кто, не соглашаясь с Исинбаевой по сути проблемы, тем не менее защищают право на свободу слова, которое имеют не только сторонники равных прав.

Заявление Исинбаевой о гомосексуализме взбесило Запад
Заявление Исинбаевой о гомосексуализме взбесило Запад
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
32 мнения. Оставьте своё
№1 Алексей2013 16 августа 2013 14:56
+72
МОЛОДЕЦ ЕЛЕНА!!! applodisment applodisment applodisment
Вот такие у нас девушки, смелые и отчаянные, пока такие у нас есть Россия будет жить! good
Нам мужикам тоже нужно её поддержать, единым фронтом, с уставом нечего в чужой монастырь суваться!
Не нужно бояться, ни кто не будет байкотировать олимпиаду, все это блеф, поэтому не нужно прогибаться под ЛГБТ, особо принципиальные могут не приезжать! russian rus
ЕЛЕНА ДЕТЕЙ ТЕБЕ ПОДОЛЬШЕ! yes
СПАСИ БОГ ТЕБЯ!
№2 Многодетный 16 августа 2013 15:01
+59
Дай Бог тебе здоровья и сил, Елена !!! Молодец!
№3 Слепой Пью 16 августа 2013 15:03
+68
Учитывая весь тот истерический срач, который несётся сейчас в адрес "гомофобной России" со стороны проплаченных общечеловеческих, рукопожатных СМИ надо обладать изрядным мужеством чтоб так высказаться...молодец, Ленка! Так их, п*доров! applodisment
№4 Apolitikus 16 августа 2013 15:08
+54
западные содомиты хотят сделать из нашей Олимпиады парад педерастов. russian
№5 Мимоходец 16 августа 2013 15:23
+43
Современная цензура СМИ меня раздражает. Такое ощущение, что они скоро будут запрещать снимать фильмы без сцен гомосекса просто потому, что иначе продюссера будут бойкотировать.

Елена молодец, не нужны тебе эти убогие и недоделанные в роли обожателей.
----------
Эпоха СМИ - это время, когда всё - ложь. Даже правда. Особенно правда.
№6 simax117 16 августа 2013 15:37
+53
Всё-таки какие западные СМИ лицемерные.По их понятиям, как это Исенбаева посмела высказать своё мнение, ведь оно не совпадает с принятым на западе.Как же она упала в их продвинутых в глазах.
Эти придурки не как не поймут, простого ,что в России не дискриминации по признаку сексуальной ориентации. Унас есть традиции , которые необходимо уважать и есть законы , которые надо исполнять. Эти сволочи требуют привилегий для пидорасов, требуют осуждения тех кто не приемлет пидарасов и не хочет видеть рядом со своими детьми. Пусть потребуют фору секунд 30 для пидорасов при забеге на короткие дистанции, ведь им так трудно бегать с раздолбаной задницей. Ть-фу мрази avtomat
№7 Мимоходец 16 августа 2013 16:17
-9
Сейчас прочитал про извинение Елены по поводу сказанного. Немного разочарован. Светлый образ стал чуть менее светлым 8(
----------
Эпоха СМИ - это время, когда всё - ложь. Даже правда. Особенно правда.
№8 Павел Шушаков 16 августа 2013 16:21
+32
Если наши власти допустят парад пидоров на Олимпиаде или ещё где,то пусть больше не заикаются даже что они против пидоров!тут надо стоять до конца!
№9 Константин 16 августа 2013 16:29
+28
Думаю, необходимо готовиться к провокациям на Олимпиаде, они обязательно будут. Необходимо дать четкие инструкции полиции, административным работникам различных уровней как действовать в той или иной ситуации. Например: иностранный спортсмен(ы) в случае победы вытаскивает/размахивает не флаг свое страны и пидорское радужное знамя, или провокационное поведение гей-болельщиков на стадионах или в олимпийской деревне.
Все это обязательно будет...
№10 Мимоходец 16 августа 2013 16:35
+26
Константин,
Больими буквами на всех языках текст закона. За нарушение - ответственность или дипортация с запретом на въезд на сколько там.

А ещё лучше - чтоб гномосекам не одной медальки не досталось и они сидели и думали потом, куда свой радужный флажок себе засунуть коль помахать не получилось.
----------
Эпоха СМИ - это время, когда всё - ложь. Даже правда. Особенно правда.
№11 Apolitikus 16 августа 2013 16:35
+3
Цитата: Мимоходец
Сейчас прочитал про извинение Елены по поводу сказанного

кидай сюда ссылку
№12 Мимоходец 16 августа 2013 16:40
-1
Apolitikus,
https://ria.ru/sport/20130816/956756944.html
----------
Эпоха СМИ - это время, когда всё - ложь. Даже правда. Особенно правда.
№13 Mishael 16 августа 2013 16:47
+33
Антидопинговому комитету предлагаю задуматься: а не является ли сперма в прямой кишке допингом... Может в этом ВСЕ успехи амеров?
----------
Шуруп, забитый молотком держит крепче, чем гвоздь закрученый отвёрткой
№14 Apolitikus 16 августа 2013 17:01
+24
Цитата: Мимоходец
Apolitikus,https://ria.ru/sport/20130816/956756944.html

Слова Елены:
Английский не является для меня родным языком, поэтому меня просто не так поняли, когда я вчера говорила. Все, что я хотела сказать, так это то, что люди должны уважать законы другой страны, особенно когда они являются там гостями. Я хочу прояснить, что уважаю взгляды других спортсменов. Я самым решительным образом выступаю против любой дискриминации гомосексуалистов на почве их сексуальной ориентации, что противоречит Олимпийской хартии, сообщает АФП.

ничего нет про извинения. она всё также уточняет, что нужно уважать законы другой страны. а гомики пусть остаются гомиками.
№15 Мимоходец 16 августа 2013 17:12
-11
Apolitikus,
Формулировка очень сильно меняет новость с точки зрения восприятия. Если бы эти слова были в основной новости, отклики на неё как со стороны западных гномосеков, так и со стороны нынешних комментаторов и читателей были бы совсем другими. Изменить формулировку своего мнения в угоду критикующему твоё мнение, не это ли есть прогиб? К тому же и я не говорил, что образ в моих глазах совсем погас.

В основной новости она высказывает своё мнение и делает это вполне конкретно, но в правке уже отъезд, словно это закон её принудил сделать это предостерегающее заявление. Разница на лицо.
----------
Эпоха СМИ - это время, когда всё - ложь. Даже правда. Особенно правда.
№16 kurtz90 16 августа 2013 17:16
+19
Я так полагаю, если слухи о проведении гомопровокаций усилятся, с началом олимпиады в городе обнаружится немало организованных групп молодых людей, практикующих битотерапию. spiteful
№17 Мимоходец 16 августа 2013 17:24
-10
kurtz90,
Весьма глупо. Стране не нужны скандалы, наоборот, требуется, чтобы все в мире наконец-то забыли про наших гномосеков. Тогда их уже не смогут так громко поддерживать и защищать от полиции, ведущей в бобик за пропаганду гномосексуализма. А там уже могут и зарубежные здравые люди (гомофобы, как принято нас называть) подтянуться, поддерживая наши методы.
----------
Эпоха СМИ - это время, когда всё - ложь. Даже правда. Особенно правда.
№18 дмитрий 16 августа 2013 18:03
+26
Лена молодец!
С олимпиадой надо чётко обозначиться, где чёрное, а где белое. Т.е. выработать стратегию по поведению с пидарами и иже с ними.
Проводить время в каталажке за нарушение закона РФ, думаю не захотят.
А по поводу всего мира так толерантно относящегося к этой теме, ведь всё идёт под соусом равноправия между всеми икономыслящими и т.д. и т.д. Но на самом деле это говорит о парализации западного мышления против точки зрения мировых сми. А они в свою очередь выполняют заказик кукловодов. Война то идёт между небом и землёй. Вот они и строят новую цивилизацию садома и гомор.
№19 velobrod 16 августа 2013 18:07
+22
MishaelАнтидопинговому комитету предлагаю задуматься,
Давно уже пора задуматься про учреждение антиЖОПингского комитета.
Назрело, однако.
Хотят, ну и пусть устраивают себе в Берлине альтернативные пидоролимпиады, шобы у них мозг не так сильно взрывало.
Параолимпийцы параолимпиадят и вполне себе довольны.
А вообще, надо сказать: народец конечно с тухлинкой. Все диагнозы Григория Климова налицо, Им уже мало, что их не гнобят, так дай им теперь попропагандировать, и не просто попропапагандировать, а ещё и так, чтобы среди несовершеннолетних.
Педерасты, одним словом.
Педерастам - моё сугубое "Кю!",
Елене - моё почтение.
----------
Меняю малиновые штаны на трёхкомнатную квартиру под Смоленском.
(посредникам не беспокоить)
№20 Venganza 16 августа 2013 19:14
+5
Молодцааа applodisment

С определенных ракурсов она на Ваенгу похожа, мож это мне так кажется no
----------
Хорошо зафиксированный пациент в анастезии не нуждается.
№21 Владимир 16 августа 2013 20:32
+14
№20 А не наоборот, бедный? Кто такая Ваенга? И кто Исинбаева?!Держитесь, Лена! За Вас всё нормальное население России и не только. Биологическим отбросам место известно где. И не стоит о них разговаривать.
№22 Strannik_GO 16 августа 2013 21:56
-12
Если Запад собирается превратить Олимпиаду в парад ЛГБТ сообщества- то вопрос- а не лучше ли отказаться от проведения, такой Олимпиады!!!
В противном случаи мы потеряем больше, чем приобретём.
Себя, надо уважать.
№23 kurtz90 16 августа 2013 22:43
+17
Мимоходец,
Конечно, власть всеми способами постарается скандалы предотвратить. Но русский народ не любит, когда его троллят. Особенно на югах. Исторически так сложилось. Святое затронут - в репу заедут без разговоров. ;) Если не верите - вспомните, как недавно один такой "тролль" в табло схлопотал.
Это на первый взгляд.
А на второй - скандал, если он будет, будет раздут до таких неимоверных масштабов, что даже самые замшелые монахи в Тибете узнают, что (и это самое главное) на земле осталась огромная сильная страна, в которой нет места содомии. ;)

Поэтому я согласен - лучше бы со стороны гейропейцев не было провокаций. Ответка может неприятной оказаться по всем статьям.
№24 Нидас 16 августа 2013 22:54
+13
УРА! Молодец! СЛАВА РОССИИ!!!
И вся эта западная гниль, уже давно у меня в глазах поникла! В общем она никогда у меня и не цвела!
№25 Собин 16 августа 2013 23:27
+21
С этого дня Елене понадобится вся её стойкость, ибо всемирная лига пидо...сов обрушит на неё лавину проклятий, клеветы и ядовитой желчи. Пожелаем ей духовной силы в отстаивании своих убеждений, ну а всем нам, как говорится, сам Бог велел защищать её честное имя от нападок всякой погани.
№26 ruslanz5 17 августа 2013 06:32
+16
Лена-УМНИЦА
№27 avissbp 17 августа 2013 08:02
+11
applodisment applodisment applodisment applodisment
№28 Алексей 17 августа 2013 09:29
+13
Пед*сов на мыло!
Пусть знает каждый пед*с выходя на улицу, что его ждет многократное неизбежное натыкание на кулак и так будет!
Защитим страну от Садома и Гомора!
Встанем как наши деды в 1941-1945!
№29 velobrod 17 августа 2013 13:06
+7
Чё,Чё,Чё? Индозападные бахтерии против Леночки взбултыхнулися?
Леночке - респект, гомо-бахтериям - пенициллина по самые нехочу.
А Леночке - моих апплодисментов! applodisment
----------
Меняю малиновые штаны на трёхкомнатную квартиру под Смоленском.
(посредникам не беспокоить)
№30 Александр 1 17 августа 2013 13:08
+18
Молодец Елена!!!Так держать!
а западные педики пускай лучше дома сидят-у нас
воздух чище будет!
№31 Серг 20 августа 2013 10:30
+5
Да пожла она в жопу, вся эта голубая братия, пусть шипят из своих нор.
Почему бы им не организовать сборную команду лесбогомиков?
№32 иван 21 августа 2013 13:06
+7
гомосеки всех видов в обществе - это как глисты в организме. они были, есть и будут всегда. ну, так устроено в этом мире.
почему сравниваю с глистами? они тоже живут за счет нормального здорового организма. они не могут без него. сами себя без здорового организма они не могут воспроизводить.
но что будет, если глистов станет слишком много? организм заболеет и умрет вместе с глистами.
вот когда человечество начнет размножаться почкованием (или все станут гермафродитами), ничего не будет другого, кроме гомосятины. это будет другая норма. и это уже будет норма.
а пока нет.
и не надо убеждать здоровое тело, что глисты - это правильно, модно и свободно. а кто не выращивает в себе глистов, тот отстает от времени.
я хочу, чтобы мои сыновья жили, хочу, чтобы мой род продолжался.

род - самый главный бог у славян.