Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Федеральная резервная система США отказалась возвращать немецкое золото

Мир теряет веру в доллар как в самую надежную валюту. Волна недоверия поднялась после того, как Немецкий федеральный банк потребовал репатриации огромного количества золота, хранящегося в Федеральной резервной системе США. Некоторые обеспокоены тем, что национальные вклады других стран не будут в безопасности в США. С подробносятми - корреспондент RT Гаяне Чичакян.

Недавно Германия решила вернуть себе всё золото, котрое хранится в США, но американский Федеральный резерв заявил, что это невозможно, так как вся операция может затянуться до 2020 года. Немецкие представители потребовали разрешения посетить хранилища Центробанка, однако получили отказ. После настойчивых требований хранилище всё же было открыто, но зайти туда, а тем более посмотреть на золото никому не удалось. Германия хранит в Центробанке США около половины своего золотого запаса.



Стоит отметить, что финансовые институты США уже давно известны продажей того, чего на самом деле не существует. Например, в 2012 году банк «Голдман Сакс» продавал золотые сертификаты, утверждая, что они обеспечены реальным золотом из его хранилищ. Однако, как оказалось, никакого золота там не было, а банк работал по системе фракционного резерва - на том основании, что, скорее всего, лишь немногие вкладчики будут требовать назад своё золото.

Федеральная резервная система в США - одна из самых закрытых организаций в мире. На протяжении многих лет в ней хранились огромные запасы золота разных стран. Во времена кризисов в разных государствах можно было отсавить сови сбережения в американском Центробанке и не беспокоиться за них. Однако сейчас всё чаще можно услышать о том, что золота в главном банке Соединённых Штатов не так уж много, потому что оно распродано, отдано в долг или использовано в качестве финансового поручительства.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
7 мнений. Оставьте своё
№1 siberian 16 августа 2013 01:40
+16
пора банкротить сволочей!! rtfm
----------
Вставай, страна огромная
№2 Ядрёный Грыб 16 августа 2013 03:31
+8
Германия хранит?Угу,сейчас.Отобрали золотишко после войны,а сказочки что на хранение для дураков.Немцы пущай требуют бонбы ядрёные убрать со своей территории,здесь хоть какой-то шанс есть,хотя что может правительство, которое назначается в Фашингтоне.

Пы.Сы. можно было отсавить сови сбережения. rtfm Ошибка шеф.
----------
На болоте родился,трижды крестился
№3 Шаман 16 августа 2013 07:05
+9
Хомячки - храните свои сбережения в американских банках!
№4 RamA 16 августа 2013 11:57
+10
Вспоминается Де Голь, Царство ему Небесное...
----------
это очень государственная тайна !
№5 Железо 16 августа 2013 13:01
+8
Ох доиграются со своим Пиндостаном эти кидалы. Кто-то из амерских профессоров пытался исследовать вопрос с золотым запасом и в итоге вывод - никто не знает сколько реального золота у ФРС biggrin. Де Голь вовремя подсуетился. Молоток! Мавроди и иже с ним по сравнению с ФРС - просто микроскопические дилетанты.
№6 Константин 16 августа 2013 17:03
+4
В интересное время живем, все более явно раскрывается истинное мироустройство, все ясно, что никакого суверенитета у Европы(да и у многих других стран) нет. Ведь это же уму не постижимо, одна страна дала другой на хранение свое золото, в результате чего, ни посмотреть, ни проверить, ни тем более забрать его она не может.
На бытовом уровне такой вопрос решается однозначно: выбиванием из "хранителя" принадлежащего тебе по праву, а здесь...
Безусловно, Германия просто проглотит все это
№7 Нидас 16 августа 2013 23:27
+4
германия? золото? награбленное со второй мировой? Смешно! Одна гадина сжирает другую-Забавно!