Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

ДНР: украинские силовики продолжают переходить на сторону ополчения

ДНР: украинские силовики продолжают переходить на сторону ополчения

ДОНЕЦК, 11 сентября — РИА Новости. На сторону ДНР продолжают переходить сотрудники правоохранительных органов и военнослужащие Украины, сообщила журналистам пресс-секретарь министерства госбезопасности провозглашенной республики Мария Петрова.

"Поток людей, переходящих на сторону ДНР из Украины, сохраняется. Это объясняется ухудшающейся политической и экономической ситуацией на Украине. За поддержкой в МГБ ДНР обращаются бывшие сотрудники правоохранительных органов и бывшие солдаты. Они подвергаются тщательной проверке, и если выясняется, что они не совершали противоправных действий, то они могут жить и работать в республике", — отметила она.

Петрова представила журналистам бывшего прокурора Орджоникидзевского района Мариуполя и военнослужащего батальона "Донбасс", которые перешли на сторону ДНР. Как заявил Игорь Ковалев, представившийся старшим солдатом штурмовой роты и исполняющим обязанности начальника медчасти батальона "Донбасс", изменить взгляды и вернуться в Донецк его заставила позиция украинской власти.

"В военных штабах большой бардак. Война идеологически проиграна Украиной. Единственный выход — прекратить АТО, оставить людей в покое, дать им спокойно жить и работать. Но мешает этому нелегальный бизнес в верхах, процветание контрабанды", — сказал Ковалев.

Также, по словам мужчин, перешедших на сторону ДНР, на Украине искажают информацию об истинной ситуации, которая сложилась в регионе.

"Все не так, как нам рассказывали, что здесь люди в оккупации, а мы освободители. Уже здесь я понял, что в республике нас как освободителей не ждут. Да, здесь есть проблемы, но они больше связаны с блокадой со стороны Украины", — отметил Ковалев.

"Я думал, тут ситуация очень сложная. Украинские СМИ показывают, что здесь гуманитарная катастрофа. Я рад, что это не совсем так", — добавил Денис Грищенко, представившийся бывшим прокурором прокуратуры Орджоникидзевского района Мариуполя.

Ранее представившийся генерал-майором ВСУ Александром Коломийцем заявил, что он сам, а также сотни солдат и офицеров Вооруженных сил Украины (ВСУ) перешли с начала конфликта в Донбассе на сторону провозглашенной Донецкой народной республики.

В ЛНР заявили, что на сторону республики перешли более 50 демобилизованных силовиков. Исполняющий обязанности начальника Луганской таможни Министерства доходов и сборов Украины Олег Черноусов уволился с таможенной службы на Украине, заявив, что Киев "отрицает историю, гражданскую войну, ведет геноцид людей, живущих на этих территориях".

© РИА Новости. Михаил Воскресенский
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
34 мнения. Оставьте своё
№1 vikont 11 сентября 2015 19:58
+4
Сначала мобилизация,а потом демоби,тьфу-дебилизация,а затем-могилизация!
№2 kolobok.sidorov 11 сентября 2015 21:00
+5
Сначала - дебилизация, потом - мобилизация, а затем..ну, как у вас.
№3 Владимир Русанов 11 сентября 2015 20:00
+14
Очень радует, что на Украине, кроме укропов, остались еще и Украинцы.
№4 НеУКРа 11 сентября 2015 20:42
+3
Так они все в ДНР или ЛНР...... ну может немного в ХНР)))))
№5 НеУКРа 11 сентября 2015 20:43
+3
Хотя последняя скорее всего миф(((((
№6 Laris 11 сентября 2015 20:55
+5
Одесса, Днепропетровск, Николаев, Запорожье и Харьков конечно...НЕ стоит всех огульно мазать черной краской
№7 kolobok.sidorov 11 сентября 2015 21:01
+5
В ДНР и ЛНР - русские люди, живущие на краю Великой России.
№8 Малая Червоная Закарпатская 11 сентября 2015 20:46
+10
Фейковой нации "украинцы" не существует. Тем более глупо писать это чмошное наименование с большой буквы. "щеневмерла" должна сдохнуть навсегда. "украинствующих" - на перевоспитание.
Для нас есть только братья МАЛОРОССЫ.
№9 vadcot59 11 сентября 2015 22:36
+8
Это слишком просто - фейк и все...
Убежден, что только жесточайшая денационализация вернет нам людей (конечно, далеко не всех). И начинать это надо было уже вчера.
Обращаюсь ко всем, - каждый из нас может внести свою посильную лепту в это великое дело спасения. Подчеркиваю - КАЖДЫЙ.
Что делать? Прошу вас, россияне (все кто принадлежит к этому поистине ВЕЛИКОМУ народу - прекратите искать у нас каких то "украинцев". Их нет. Хотя бы в том понятии и качестве, в котором вам бы их хотелось видеть. И не нужно стесняться и бояться нас обидеть, чем быстрее до каждого из нас (из последних сил цепляющихся за свои русские корни) дойдет, что мы просто русские, и нас преступный, пиндосовский мир старается сделать антирусскими, то есть вот теми самыми "украинцами".
Все!!!Украина и украинцы закончились с "кровью личинок коллорадов", с запахом горелого человеческого мяса из Одесского дома профсоюзов, с осколочно-фугасного залпа 152 -мм гаубиц убийц из ВСУ по Горловке.
Есть громадное, бешеное, ослепленное безнаказанностью и вседозволенностью БЫДЛО (нелюди) проживающее на территории этого нового рейха. Имя его - НАЦИЗМ, и твари эти - нацисты. Евреи Ашкинази (Пинчук), и Бакаи (Яценюк), Вальцман и Ярош, тюрки Чубаров и Джамилиев, миллионы малароссов, галичан, молдован-румын, русских (если можно их еще так назвать)одномоментно забывших то, что они русские (а ЭТИ - и есть главные нацисты). Все, Все, Все - нацисты.
Каждый должен понять и вычеркнуть это географическое название и погоняло какой то "нации" и каких то "украинцев". В обиходе, в статьях, комментариях Только правду - они ВСЕ - НАЦИСТЫ!!!!
Ведь главсвинья нацисткая не стесняется называть Президента РФ - оккупантом, а русский народ -агрессором. Так почему мы должны быть толерантными и уважительными к этим упырям? Тварь эта, назначенная такими же тварями - президентом рейха и главными нацистом 404 - каждый день совершает преступление - толкает народ к гражданской войне. разжигает межнациональную рознь и вражду- и он "адекватен" и действия его "адекватны" (Госдеп)????!!!!! А мы стесняемся, боимся вурдалаков и тварей - назвать тем именем которое они заслужили!!! А ведь их корежить начинает, когда говоришь им в лицо - правду. Хунтятами называю - ревут как белухи... Значит - работает. Начинают оправдываться ("где вы видели фашистов") - что то доходит до идиотов.
Поэтому, я думаю коллеги по "Политикусу" должны меня понять и поддержать. Начнем с себя- как говорится. Расценивайте это как обращение.
№10 Малая Червоная Закарпатская 11 сентября 2015 22:48
+3
Спасибо за поддержку.
Сейчас самое важное, чтобы граждане 404 перестали называть себя "украинцами". Чтобы было позорно считать себя "украинцем". Чтобы они вспоминали, что они РУССКИЕ.
Тогда всем вражинам, Америкам и Западам, обломается вредить России. Всей России, с Малороссией и Белорусью.
№11 Mityai 11 сентября 2015 21:37
+1
Ага. А это?
Также, по словам мужчин, перешедших на сторону ДНР, на Украине искажают информацию об истинной ситуации, которая сложилась в регионе.

Одним словом дебилы. Полтора года ждали врагов. Устали ждать взяли и пошли: "Ну где же там враги, может в бездорожье застряли - надо помочь?", "Ждем ждем Россию, а она не идет". Простой вопрос: С кем воюем? Где враг? Кто оккупировал? Не ну... ПЦ.
Все не так, как нам рассказывали, что здесь люди в оккупации, а мы освободители.

Да ладно, не верю. Полтора года!!! Как? Точно феерические долбоящеры. Не верю что никакой больше информации не было. Столько времени ссать в глаза... не видели они, не слышали, думали.
Нет слов даже...
№12 malva.malvina2012 11 сентября 2015 20:08
+2
Вот, оказывается, как легко можно запудрить мозги гражданам. Под боком у украинцев идёт гражданская война, а они не знают против кого воюют, считают, что сражаются с Россией. Что тогда говорить о гражданах Европы? Их ещё легче можно ввести в заблуждение...
№13 GreySwan 11 сентября 2015 20:10
+5
№14 Mityai 11 сентября 2015 21:40
+2
"Нас тупо кынули, тупо кынули" lols
№15 Елена_Николаевна 11 сентября 2015 20:14
+14
Может наш Президент и окажется прав, когда то он сказал, что сама украинская армия освободит Украину от фашизма.
№16 tvchem 11 сентября 2015 20:31
+9
Цитата: Елена_Николаевна
Может наш Президент и окажется прав, когда то он сказал, что сама украинская армия освободит Украину от фашизма.

Наш Президент всегда прав.
№17 Малая Червоная Закарпатская 11 сентября 2015 20:49
+7
МАЛОРОССЫ должны уничтожить "щеневмерлу".
Австрийско-польский антирусский проект "украинство" - на свалку истории!
№18 kolobok.sidorov 11 сентября 2015 21:03
+2
Я так полагаю, что ваш Ник от исторического названия русской земли Червоная
Русь? Если это так - то, радует...
№19 Малая Червоная Закарпатская 11 сентября 2015 21:35
+1
Есть варианты - Червонная Русь и Подкарпатская Русь.
№20 kolobok.sidorov 11 сентября 2015 21:40
+1
Подкарпатская - это гораздо позднее. А историческое название - Червоная.
№21 Малая Червоная Закарпатская 11 сентября 2015 21:51
+3
Но сейчас, судя по всему, настроения и предпочтения русин и галичан сильно различаются.
Червоная Русь может и не состояться, а будет Галиция, или Лодемерия, или Бандерштадт.
А русины уже называют свою землю Подкарпатской Русью. Правда там еще и венгры живут.
Но не хочется отдавать предателям прекрасный город основанный русским князем Даниилом Галицким.
№22 kolobok.sidorov 11 сентября 2015 22:47
+1
Ну, Даниил Галицкий хоть и русский князь, но говорить о нём хорошо можно лишь с большой натяжкой...
№23 Малая Червоная Закарпатская 11 сентября 2015 23:04
+2
Да, он обещал за помощь Запада в борьбе с Ордой принять католицизм. Принял от Ватикана корону Царя русского. Но помощи не дождался и победил татар сам через 16 лет после нашествия. Ни сам, ни свой народ перекрещивать не стал. За что Ватикан разрешил крестовый поход против Даниила.
Политиком князь оказался недальновидным. Возможность смены веры тоже его его не красит. Последствия его решений пожинаем до сих пор.
В отличие от Александра Невского, который Западу не верил. А вопрос о смене веры вообще не стоял. Хотя Ватикан постоянно присылал к нему своих легатов.
№24 kolobok.sidorov 12 сентября 2015 10:06
+1
Нет возражения. Но для подкрепления уже знаемого, могу посоветовать прекрасную работу: "Галицкая Русь: как украинцы уничтожали рускую Галичину". Название точное. Работа. по-моему в 6-ти частях, автора сейчас не помню Советую. И сам с удовольствием прочитвл, напомнил себе что-то уже подзабытое.
№25 Mityai 11 сентября 2015 21:45
+1
Так что-то они не чешутся.
Я делаю такие выводы. Что сами верхние чины генералов просто продались.
Не ну как так Президента скинули... по идее любой высший военноначальник должен на себя ответственность взять - сказать "СТОПЕ ПАЦАНЫ". Сейчас будем разбираться, кто домой пойдет, а кому пукан порвем.
Ладно если не высшие чины... Так младшие чины имеют право просто не выполнять приказы. Просто могли сложить оружие и разойтись. Временной переходной комиссии не было сформировано. В связи с тем что Президента скинули не конституционными методами.
ПС: Это как я понимаю... И главное никто незадумался задать вопрос правильности и легитимности.
№26 belousov 11 сентября 2015 20:22
+7
Процесс перехода должен быть под контролем, а главное-не идёт ли накопление диверсантов?
№27 Nani Ero 11 сентября 2015 20:42
+5
Цитата: belousov
а главное-не идёт ли накопление диверсантов?


Очень хороший вопрос.
№28 arktuar 11 сентября 2015 20:56
+1
что эти "хомяки" запоют если снова громко станет ? Опять в укропию рванут
№29 Alonso 11 сентября 2015 20:39
+1
Да понятно,что людям уже всё остахринело.Только,ну их(((
№30 bodler 11 сентября 2015 21:01
+6
Странно как-то всё, не средневековье всё-таки, кроме газет и ТВ интернет есть. А они до сих пор, не знают, не понимают dumaet
№31 Citizen 11 сентября 2015 21:48
+2
А они и не хотят ни знать, ни понимать. Для укров, где жопе тепло там и родина.
№32 Каракал 11 сентября 2015 21:51
0
Вот так вся Украина и станет Новороссией.
№33 Галатея 11 сентября 2015 21:52
-1
кто раскусил укропропаганду тот и переходит на правильную сторону
№34 Homo Politicus 11 сентября 2015 22:22
+3
Информация, конечно, позитивная. Важно, чтобы они не оказались засланными казачками...
----------
1. Знание - сила. Критикуешь - предлагай. Лучше строить мосты, чем стены.
2. Если я говорю логично, это еще не значит, что я прав; это значит, что я не сошел с ума...
3. Искать надо там, где потерял, а не под фонарем уличного освещения.
4. Почему разговор человека с Богом называется молитвой, а разговор Бога с человеком - шизофренией?