Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

ЕС все чаще отворачиваются от Украины: Марков на свободе

ЕС все чаще отворачиваются от Украины: Марков на свободе

Очередная зрада. Украину «западные партнёры» ни во что не ставят, не идя на уступки уже даже в самых мелких просьбах. В то время как Греция получает многомиллиардные кредиты, вся Европа принимает у себя десятки тысяч беженцев с Ближнего Востока, Украина не может купить у России газ из-за отсутствия средств, оружия на борьбу с «агрессором» не дают, так ещё и преступников оказываются выдавать.

Как же были довольны украинские политики, когда в середине августа был задержан экс-депутат Верховной Рады Украины Игорь Марков. У себя на Родине он обвинялся в хулиганстве с нанесением телесных повреждений. Весьма резонансное преступление, чтобы подавать человека в розыск в Интерпол и говорить о нём как о враге Родины. А всё почему? Тот самый хулиганский поступок был совершен во время митинга в Одессе в 2007 году, где люди протестовали против установки памятника Екатерине II.

К тому же, Марков входит в «Комитет спасения Украины». Для Киева это просто очень удачная поимка, Порошенко уже представлял, как пройдёт показательный суд над неугодным спасителем. Генпрокуратура Украины оперативно подготовила и направила в Италию документы об экстрадиции Маркова, и казалось, что «дело в шляпе».

Но, не тут-то было. Украинский политик сегодня был выпущен на свободу, об этом сообщил бывший премьер-министр Украины Николай Азаров. «Сегодня наконец-то итальянское правосудие выполнило решение суда и освободило из тюрьмы видного украинского оппозиционного деятеля, члена Комитета спасения Украины Игоря Маркова. Игорь здоров, бодр, решительно настроен на продолжение своей политической деятельности. Комитет спасения Украины продолжит свою борьбу за окончательное освобождение Игоря Маркова, задержанного итальянскими властями по абсолютно лживому и абсурдному обвинению киевского режима», — написал Азаров на своей странице в Facebook.

Италия сделала то, что должна была сделать – освободить человека, который преследуется по политическим мотивам. Украина же, в который раз остаётся ни с чем, но и это ненадолго, совсем скоро Порошенко и Яценюк найдут новый повод для радости.

Антон Орловский,
Специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
38 мнений. Оставьте своё
№1 Homo Politicus 5 сентября 2015 20:18
+20
Спокойно можно будет вздохнуть тогда, когда И. Марков будет на территории России. На будущее, пусть И.Марков (и его сподвижники) делают соответствующие выводы.
----------
1. Знание - сила. Критикуешь - предлагай. Лучше строить мосты, чем стены.
2. Если я говорю логично, это еще не значит, что я прав; это значит, что я не сошел с ума...
3. Искать надо там, где потерял, а не под фонарем уличного освещения.
4. Почему разговор человека с Богом называется молитвой, а разговор Бога с человеком - шизофренией?
№2 begoon 5 сентября 2015 21:49
+4
А это серьезный звонок для хунты. Скоро, при очередной истерике от ПЭТИ про рос "агрессию", кто-нибудь из Австрии или Норвегии скажет, что это циничная ложь. Ни Меркель, ни Олланд, ни британцы - а именно кто-то из мелких стран заявит.... ну. а тогда пошло-поехало..
№3 Homo Politicus 5 сентября 2015 23:03
+2
В некоторой степени - да.
Просто людям, которые играют с огнем, надо быть вдвойне осмотрительными.
Вот серьезным звонком было бы для клики, если бы их не принимали бы в европейских столицах, ссылаясь на занятость, всячески понуждая исполнять "Минск-2" и, давая по рукам шаловливым польским, румынским и другим ручкам, поставляющим Куеву вооружение и боеприпасы. А так - итальянцы люди мал-мал адекватные и понимают, что хулиганка 2007 года есть несерьезно, и порождать лишний кипиш по пустякам - глупо.
----------
1. Знание - сила. Критикуешь - предлагай. Лучше строить мосты, чем стены.
2. Если я говорю логично, это еще не значит, что я прав; это значит, что я не сошел с ума...
3. Искать надо там, где потерял, а не под фонарем уличного освещения.
4. Почему разговор человека с Богом называется молитвой, а разговор Бога с человеком - шизофренией?
№4 нирбок 5 сентября 2015 20:21
+1
Европа обижает украину как вредительство в адрес СШП.СШП хозяева Руины пусть и платят.
№5 Шутник 5 сентября 2015 20:43
+6
Тягнибок предрек голодные бунты и «кровавое месиво»

Лидер Всеукраинской партии «Свобода» Олег Тягнибок назвал беспорядки около украинского парламента, в результате которых погибли три человека, отвлекающим маневром для населения Такое заявление он сделал в эфире ток-шоу Савика Шустера.
«Завтра люди начнут голодать с такой политикой власти, но их отвлекают такими вещами», — сказал он. Тягнибок не исключил, что украинское правительство доведет националистов «до полного отчаяния, начнутся голодные бунты, и ответственность за это кровавое месиво лежит непосредственно на этой власти».
По его мнению, взрыв гранаты около стен Верховной Рады во время внеочередного заседания по внесению поправок в Конституцию Украины по части децентрализации власти был выгоден властям, чтобы отвлечь внимание населения от резкого увеличения коммунальных тарифов. Стоит отметить, что столкновения протестующих с представителями правоохранительных органов в центре Киева произошли 31 августа, а 1 сентября тарифы на электроэнергию выросли почти на 25%.


Цэ шо, зрада опьять? smile
Так и за шо мы стоялы на майдани?
А Проросёнко казав , шо цэ Путин виноват.

Вы там уж между собой договоритесь ,что ли.
№6 Шутник 5 сентября 2015 20:52
+8
Тымчук сообщил о «вторжении» на Украину сельхозтехники из РФ

Координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук опасается сельскохозяйственнной техники из Российской Федерации Сообщение о «вторжении» комбайнов он поместил в сводку артиллерийских обстрелов, которые якобы ведутся ополченцами по расположению украинских войск.

«Из России в районы, контролируемые ДНР и ЛНР, ведется переброска сельхозтехники. Переброска сельхозтехники зафиксирована в Амвросиевке, Краснодоне, Ровеньки. В южных оккупированных районах Луганской области идёт уборочная, фиксируется наличие российских специалистов», — написал Тымчук на своей странице в Facebook.

В действительности на территории Донецкой и Луганской народных республик в данный момент проходит уборочная кампания. В ДНР она будет завершена до конца недели, сообщил министр агропромышленной политики и продовольствия Максим Савенко. По его словам, аграрии ДНР уже получили в виде гуманитарной помощи от Российской Федерации 22 комбайна, еще восемь прибудут в ДНР в ближайшее время.


Ой держите меня семеро, а то от смеха уписаюсь.
Интересно, а чего он сильнее боится косилки или плуга?
№7 duvaleri 5 сентября 2015 21:01
+7
...серпом по.. боится?)
№8 Сидорыч 5 сентября 2015 21:14
+6
Помню были анекдоты про "мирный советский трактор и комбайн"...
----------
Тихие минусеры - есть мелкие пакостники, сродни тем, что гадят в лифтах. Имеешь, что возразить, возрази прямо и минусуй тогда, а нет, а иди своей дорогой мимо.
№9 Игорь И 6 сентября 2015 09:46
+1
Налаженного хозяйства в Донбассе. Их спокойной жизни, они-то не бегают по миру с протянутой рукой: " Дайте!" Строят, растят , убирают, да мы помогли техникой, но убирают-то они свое, а не наше!
№10 begoon 5 сентября 2015 21:50
+4
евро_шустера поперли с Интера, теперь от еврействует на 1+1 Каломойского
№11 Кузьмич Кузьмичёв 5 сентября 2015 20:39
+4
Что отпустили - хорошо. Но пора вернуться из мира "я люблю отдыхать в Европе" в мир реальный. Я думаю, что без участия в какой-то степени РФ тут не обошлось. Не время тратить "патроны" за такое легкомыслие.
№12 Боржов 5 сентября 2015 20:55
+5
Вот-вот! Нет бы в Крым поехал,ну, или в Сочи. Ищут все приключения на свою пятую точку!
№13 begoon 5 сентября 2015 21:51
-1
это таки -ДА! Никак туповатая "элита" не поймет, что их в гей-ропе всегда готовы прищимить за яйца
№14 walle-e 5 сентября 2015 20:51
0
А "комитет"-то какой активный получился! Не успели презентоваться уже ухх, эхх, ахх...
№15 A-LEXander 5 сентября 2015 20:55
0
Опять Зрада, бедные свiдомиты...
№16 Гаалец 5 сентября 2015 20:58
-7
Марков - бывший(?) бандит по кличке Моторола, у нас в Одессе за него многое могут рассказать. И он определенно должен попасть в тюрьму, чем бы он сейчас ни занимался, ибо "вор должен сидеть в тюрьме!"© Делать из него жертву как минимум глупо. Как и из Антона Давидченко, с которым я учился на одном факультете на том же курсе и хорошо знаю лично. Есть только один правильный Моторолла - и пусть военная удача сопутствует ему и дальше!
№17 Sam 5 сентября 2015 21:36
-7
applodisment Судя по комментам тут находящиеся вообще далеки от восприятия реальности и только из высеров сми слышали об этом маркове, особенно о том какой он стал "жэртвой" аборта )). а те, кто знает и понимает что это за рыгыанальское чмо не по наслышке - те знают что это за мразь. bad
№18 филофей 5 сентября 2015 21:22
0
люди протестовали против установки памятника Екатерине II.



дык ентот марков был за или против?....
№19 michail.ivanov 5 сентября 2015 21:24
+6
Гаалец, а у тебя есть факты, решение суда? За базар надо отвечать, а лпать желтым языком это непотребство. А у меня о маркове совсем наоборот положительные сведения.
№20 Гаалец 5 сентября 2015 21:47
-5
А вы, извиняюсь, прокурор? Может, еще и в суд за клевету на меня подадите? rtfm biggrin У вас сведения из СМИ или знающие люди рассказывали? Даже "Пьюценко", доблестный чмочкарик-бывший-министр-МВД Украины, так и тот был в курсе "дел" Маркова. Вообще, как удобно быть ныне политиком: наворовал, наотжимал, наубивал - вбухал в пиар солидные деньги, заявил о какой-нибудь политпозиции - и все, ты либо депутат ВР, либо жертва кровавого режима...
№21 mirvsem 5 сентября 2015 22:00
0
Депутатов ВР, на минуточку, выбирал народ усраины.
№22 tigerlili 5 сентября 2015 22:08
+10
В 90-е не один Марков начинал как бандит, почти все состоятельные на сегодняшний день люди сколотили себе состояние именно этим путём. Но трудно забыть АТВ - телеканал Маркова - самые правдивые новости Одессы, организацию защиты памятника Екатерине (Марков был ЗА его возвращение на историческое место). Никогда не забуду, как плакали мои пожилые друзья на концерте ко Дню Победы, организованном Марковым, когда в город приехали Лещенко и Маршал. Я лично голосовала за его партию "Родина". У всех есть в биографии тёмные пятна, но, наверное, важно, каков этот человек сейчас.
№23 Ван Ваныч 6 сентября 2015 09:43
+1
А ещё памятник Владимиру Семёновичу Высоцкому, установленный на личные средства Игоря Маркова возле Одесской киностудии!
Вы правы: телеканал АТВ, программа "ПРАВДА", с Григорием Кваснюком - это были яркие события в затхлой атмосфере Одессы 2000-х годов!
Ура, Игорь!!!
----------
Ван Ваныч
№24 AKC 5 сентября 2015 22:30
0
Цитата: Гаалец
А вы, извиняюсь, прокурор? Может, еще и в суд за клевету на меня подадите? rtfm biggrin У вас сведения из СМИ или знающие люди рассказывали? Даже "Пьюценко", доблестный чмочкарик-бывший-министр-МВД Украины, так и тот был в курсе "дел" Маркова. Вообще, как удобно быть ныне политиком: наворовал, наотжимал, наубивал - вбухал в пиар солидные деньги, заявил о какой-нибудь политпозиции - и все, ты либо депутат ВР, либо жертва кровавого режима...

====
так и путин гэбист, отнюдь не месионерская была организация
№25 АннаИ 5 сентября 2015 21:44
+4
Этот гаалец явно тролль.Маркова знаю заочно,слышала о нем много хорошего,одесситы его любят,он много средств тратил на настоящую благотворительность,много жертвовал на строительство храмов,он др мозга костей РУССКИЙ.
№26 Гаалец 5 сентября 2015 22:10
-5
Ну конечно, если кто-то пожертвовал пару миллионов на постройку храма, то он не может быть плохим человеком по определению!! Святой, однозначно! А все разговоры, что строительство храма в Одессе - идеальная схема по отмытию денег, это сам Диавол сплетни распускает! Спасибо, что напомнили: ныне политику обязательно надо меценатствовать, жертвовать храмам деньги, строить детские площадки перед выборами и тогда он будет сиять, как верхушка айсберга. И после этого все удивляются, откуда же во власти столько мразей, воров и убийц?! Это потому, что о них заочно много хорошего слышали.
№27 malva.malvina2012 5 сентября 2015 22:00
+2
Надо же, какие противоречивые характеристики у этого экс-депутата ВРУ?! Не знаешь и кому верить... Нам, непросвящённым, можно любую лапшу на уши навешать.
№28 artek375 5 сентября 2015 22:14
+6
Во-первых, в молодости у Маркова было прозвище Марадона,а во-вторых Гаалец, ты к Одессе имеешь отношение, как я к папе римскому. Поэтому- не п.зди.
№29 Гаалец 5 сентября 2015 22:45
0
А, точно, как же я мог перепутать! Спасибо за исправление! А теперь по поводу Одессы, я живу на Таирова возле Южного и ходил в 84-ю, что напротив бывшей 29... Теперь благословите меня, Папа!
№30 vadcot59 5 сентября 2015 23:22
+4
Ну вот видите.. Если есть желание быть справедливым и честным, - будте им. Проинформируйте (желательно с источниками) нас об "объекте". Вы же "читаете политикус" уже больше года, -должны были понять что здесь и как. А так вот огульно.. Вот инфа из "первоисточника" - подан в розыск и был задержан Марков в Италии по делу о хулиганстве (набил морду, Марадона ведь, какому то нацисту). И освобожден и не передан рейху, так же "в связи с несоответствием наказания (удержание в заключении) социальной опасности проступка-преступления". А когда пришли документы на экстрадицию - вообще все встало на свои места- политическое преследования. Тупые нацики не догадались ДАЖЕ сфабриковать (поднять архивы, сфальсифицировать) все то что Вы тут нам рассказывали о "бандите Марадоне Одессы 90-х". Напрашивается вывод, - или полный дебилизм украинских прокуроров или ничего там нет.
И еще, я конечно, очень сильно разочаровался в одесситах за последние полтора года, но сфабриковать-подтасовать-купить в 10-ом году выборы на громадном избирательном округе, как то не верится. Да и последующая жизненная история Маркова - ну не вяжется...мягко говоря. Так что, шановный "одессит с Таирова" - как у Вас говорят - "давайте предъявлять, если шо то есть сказать".
А так - тролль... низкого пошиба. У нас тут таких...полно-один вон Волчара одинокий чего стоит.
№31 Гаалец 5 сентября 2015 23:41
-2
В 10-м году, дайте ка вспомнить... а, точно, "Альтфатеры" вдруг резко превратились в "Союзы" (так и тянет написать "Союз-Аполлон" :))- Марков, конечно, тут ни при чем, во дворе у меня, на одном из футбольных полей, стали появляться вдруг "ярмарки", устроенные мистером М., со всеми методами пиара, стали активно строить храм возле Южного рынка, прямо на кладбище, и про отмыв денег через это дело не знал только слепоглухонемой, про детские площадки я уже писал, что там еще было... да много всякого, жаль, что я тогда политикой не интересовался. Даже "Марадону" с "Моторолой" перепутал, позор мне :). То, что Маркова не выдали Украине, не означает, что это достойный кандидат в Комитет Спасения Украины, и радоваться этому - все равно, что говорить "это сукин сын, но он наш сукин сын!"
№32 Гаалец 5 сентября 2015 22:45
0
А, точно, как же я мог перепутать! Спасибо за исправление! А теперь по поводу Одессы, я живу на Таирова возле Южного и ходил в 84-ю, что напротив бывшей 29... Теперь благословите меня, Папа!
№33 Гаалец 5 сентября 2015 22:15
-2
И по поводу тролля: я Политикус с июля прошлого года читаю и до последнего момента не было нужды в регистрации, ибо согласен был практически с каждой статьей, но вот эта, про Маркова, все же вынудила высказать свое "фе!" возвеличиванию сего "авторитета"...
№34 Lava 5 сентября 2015 22:23
0
+
№35 Малая Червоная Закарпатская 6 сентября 2015 08:41
+1
Так один из капитанов отчалившего от щеневмерлой Крыма тоже, как говорят, бывший "авторитет". А направление деятельность Маркова - правильное.
Жду не дождусь - "но с каждой весною нас тянет туда - в Одессу, мой солнечный город..."
Когда янкосам навяляете?
№36 Nikky 5 сентября 2015 23:27
+1
Интересно, а когда все таки до хохлов дойдет что они в ЕС никому нафик не нужны?
----------
Светлое будущее ещё покажет, было ли наше прошлое действительно темным.
Западу от России нужно только одно. Чтобы ее не было.
Рим предателям не платит.
№37 братья славяне 6 сентября 2015 03:29
-1
По сути тот же жулик, только в профиль.
№38 котейка 6 сентября 2015 09:11
+2
Игорь, мои поздравления с благополучным завершением Вашей эпопеи!