Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16181 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

ООН объявила о запуске глобальной кампании, направленной на борьбу с гомофобией

ООН объявила о запуске глобальной кампании, направленной на борьбу с гомофобией

Управление Верховного комиссара ООН по правам человека объявило о запуске новой кампании "Свободные и равные", направленной на защиту лесбиянок, геев, бисексуалов и транссексуалов.

Ее поддержали Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, лауреат Нобелевской премии мира архиепископ Десмонд Туту, южноафриканская певица Ивонн Чака Чак и ряд других видных деятелей политики и искусства.

Пресс-конференция, посвященная этому событию, состоялась накануне в Кейптауне. На ней Верховный комиссар ООН по правам человека Нави Пиллэй и Десмонд Туту призвали все страны мира к борьбе с дискриминацией лиц по причине их сексуальной ориентации и гендерной идентичности и объявили о запуске проекта, рассчитанного на год.

"Изменить отношение к чему-либо не просто. Но это произошло в других сферах, и уже происходит во многих частях мира в отношении и этой проблемы", - заявила Нави Пиллэй, передает. Она выразила надежду на то, что новая кампания «Свободные и равные» вдохновит миллионы на обсуждение этой темы.

Генсекретарь ООН Пан Ги Мун поддержал беспрецедентную глобальную информационную кампанию по повышению осведомленности о насилии и дискриминации на почве гомофобии и обеспечению уважения к правам лесбиянок, геев, бисексуалов и транссексуалов (ЛГБТ) во всем мире.

Центр новостей ООН напоминает, что глава организации Пан Ги Мун неоднократно подчеркивал, что дискриминация людей по признаку их гендерной идентичности или сексуальной ориентации противоречит международному праву.

В течение года в рамках новой кампании будут выпускаться различные видеоролики и фильмы, посвященные борьбе с предрассудками в отношении лесбиянок, геев, бисексуалов и транссексуалов.

Управление ООН с сожалением отмечает, что на сегодняшний день в 76 странах мира существуют законы, криминализирующие поведение гомосексуалистов. В разных уголках мира лица нетрадиционной сексуальной ориентации подвергаются гонениям, нападениям, арестам, пыткам и даже убийствам.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
16 мнений. Оставьте своё
№1 Алексеич 7 августа 2013 22:12
+12
Вон оно как. А если завтра педофилы самоорганизуются? То же будем их права учитывать?
№2 Алексей2013 7 августа 2013 22:24
+27
Мир тронулся и сошел с рельсов..
Через пару лет все оставшиеся морально здоровые люди побегут спасаться целыми семьями в Россию, вот тогда реальное турбо экономики включится.
Россия духовный лидер!
Ни шагу назад!
№3 keit 7 августа 2013 22:57
+9
Какие отвратительные рожи.Интересно,а архиепископ читал,или может хотя бы что-то слышал о Содоме и Гоморре? Эту новость нужно читать так:в течении года ООН готовится с целью промывки мозгов вылить очередную партию дерьма на наши головы.Будьте бдительны!
№4 Железо 8 августа 2013 00:13
+11
Мдя ужжж... Слов нет - одни слюни остались facepalm . То есть, природное начало, здоровую физиологию в людях уже и в ООН признают, видимо, ошибкой этой самой природы. А почему-бы зоофилам не дозволить свободно выражать свои сокровенные и воистину либеральные чаяния? Чем они-то хуже рядовых педиков и прочих элементов??? Я молчу уж про никрофилов. Им тоже место свое под солнцем надо узаконить!!! Там глядишь и браки с козами да ишаками разрешат. А что, гулять так гулять! В очередной раз убеждаюсь, что миром правят пи...сы!!! Алексей2013, целиком и полностью присоединяюсь к твоему призыву!
№5 Aлекс 8 августа 2013 03:32
+11
Права пидоров почему то ООН больше беспокоят, чем права мирных сирийцев погибающих от рук терористов ... За гранью
№6 RamA 8 августа 2013 10:05
+1
Алексей2013,
ага. и когда все нормальные люди к нам переедут, мы объявим войну мировой пидорастии. а когда враг будет повержен - мир будет наш! russian
----------
это очень государственная тайна !
№7 vlad767 8 августа 2013 11:16
+1
RamA,
А она нам нужна-то, эта война? Зачем объявлять войну педерастии? Делов-то: подождать лет 30 с хвостиком - сами вымрут. И можно занимать пустые территории.
№8 Puer 8 августа 2013 13:47
-14
Куда я попал? :) тут все такие высокодуховные люди! В чем же проявляется ваша духовность? В вашем моральном убожестве и мировоззрении эпохи средневековья? Вы вероятно занимаетесь благотворительностью, помогаете обездоленным? Или что такого вы сделали, что позволяет вам считать себя столь высоко духовными?
Общеизвестно, именно в нашей стране не самая лучшая демографическая ситуация. Так что пока вымираем мы, а не "бездуховный" Запад.
№9 Ягодка 8 августа 2013 14:20
+5
Puer, а ты не ходи сюда. Если ты недопонимаешь, недоосознаешь всего того ужаса, который нам втюхивают извращенцы, недолюдки, тогда - Кто тебе доктор?
Тебе заплатили за ядовитую грязь или ты такой по убеждениям? Тогда, это совсем печально, архантроп. Но, как высокодуховные люди, мы не будем нарушать твою свободную волю деградироваться. С Богом, дорогой.
№10 RamA 8 августа 2013 15:03
+4
Puer,
скажи честно, ты пидр?
----------
это очень государственная тайна !
№11 Puer 8 августа 2013 16:52
-4
Если вы все такие хорошие, почему же столько дерьма в нашей жизни? Почему у нас такие злые люди? Наверное от высокой духовности :)
И, кстати, о свободной воле... Может вы мне запретите и сюда ходить? :) да, и вы правильно заметили, Бог терпим в отличие от вас
№12 RamA 8 августа 2013 18:29
+4
Puer,
Может вы мне запретите и сюда ходить? да, и вы правильно заметили, Бог терпим в отличие от вас

если бы тебе хотели запретить здесь быть, то давно бы уже запретили. я не уверен, что Бог будет терпим с мужеложниками и прелюбодеями.

если конечно последние не раскаются и не поймут какие они мерзкие, отвратительные твари и своими слезами и страданиями по этому поводу не искупят, не вымолят у Него прощения.
----------
это очень государственная тайна !
№13 Puer 8 августа 2013 18:36
-6
Так если не уверен, не обгоняй! Есть правило на дороге: "Смотри на Мента!" :-ь

Это ОН вам так сказал лично? :)
Знаете, из-за таких как вы в 1917 случилась революция, потом наш бедный народ пережил тяжелое время репрессий и борьбе со всяким инакомыслием. И теперь, когда после всей этой крови и страданий появился шанс найти выход из этого кошмара такие как вы начинают проповедывать нетерпимость к таким же гражданам России и простым русским людям. Да вы фашисты. Мои деды таких как вы на фронте до Берлина мочили!
№14 Константин 8 августа 2013 23:11
+3
Какой епископ интересный! А он вообще Новый Завет читал? Апостол Павел прямо говорит: "Мужеложники не наследуют Царствия Божьего".

Puer,
Господь милостив в Своей праведности и ПРАВЕДЕН в милости.
Мертвое море и развалины на его дне отличный показатель отношения Бога к мужеложникам.

Никто не призывает убивать геев, но нельзя называть черное белым, противоестественное отклонение нормой. Грех-есть грех. В нем нужно каиться, изживать его, а не выпячивать с гордостью на показ, не гордиться им.
№15 Шаман 9 августа 2013 08:27
+1
Puer
Ты скорее всего, как все похотливые пидарасы, не способен понять нашего беспокойства за будущее страны, народа и человечества в целом. Вы ведь только о своих низменных потребностях думаете. Толерантность вам подайте. Да нам плевать как вы там друг друга в задницы имеете. Мы просто на примере толерантного Запада уже увидели к чему эта толерантность приводит - к медленной и верной смерти человеческого общества. Поэтому в России о подобном даже не мечтайте, суки.
№16 alex7su 9 августа 2013 10:13
+2
Puer,
Смысл всех Ваших посылов один - личность должна в любом случаем превалировать над обществом, государством и т.д. Хочу Вас огорчить, это такой же бред как и демократия. Хотите главенство личности, тогда живите отдельно от всех людей. А уж если Вы хотите жить в обществе - так подчиняйтесь правилам и законам общества! А в обществе(государстве) права и интересы личности ограничены правами и интересами общества(государства) - третьего не дано.