Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16179 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Порошенко понесло: в отношении Ляшко и Мосийчука возбуждены уголовные дела

Порошенко понесло: в отношении Ляшко и Мосийчука возбуждены уголовные дела

Порошенко вчера удивил на выступлении внеочередного съезда партии «Солидарность – Блок Петра Порошенко». Это было действительно сильно: настоящие эмоции, злоба, животный страх.

Ему есть из-за чего волноваться. В понедельник в Верховной Раде состоится голосование за изменения в конституцию Украины в части децентрализации. Порошенко лично будет представлять законопроект, и для того чтобы он был принят необходимо не менее 300 голосов парламентариев.

Первый раз в Раде за этот законопроект голосовали в июле. Исполняя гимн «Незалежной», под чутким контролем Виктории Нуланд за изменения в конституцию проголосовало 288 «народных избранников». И это, судя по всему, максимум, недостача 12 голосов для Порошенко как удар ниже пояса.

Главными возмутителями спокойствия являются «Радикальная партия» и фракция «Самопомощь». Сами не голосуют, и других агитируют последовать их примеру. Слова подбирают довольно-таки правильные, исходя из современных украинских реалий: «На востоке Украины тысячи бойцов и мирных жителей отдают свои жизни на фронте за территориальную целостность и суверенную независимую Украину», соответственно, никакой децентрализации быть не может.

Так уж совпало, что вчера в отношении лидера и депутата «Радикальной партии» Олега Ляшко и Игоря Мосийчука Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовные дела. Суд этих товарищей ждет уже давно, но не такой, а справедливый, если он когда-нибудь придёт на Украину. Теперь же Ляшко и Мосийчуку инкриминируют похищение людей, незаконное лишение людей свободы и пытки. Об этом сообщил Мосийчук на своей странице в социальной сети.

Смысл всего этого на поверхности. Либо голосуешь за изменения в конституцию, либо сидеть тебе в темнице сырой. Примечательно, что уголовные дела возбуждены по доносу экс-комбата «Айдара» Сергея Мельничука, которого Верховная Рада лишила депутатской неприкосновенности в начале июля и дала согласие на привлечение его к уголовной ответственности. Горевал Мельничук не долго, вскоре был освобожден под залог, и, как видим, пошел на сделку со следствием.

Волнуется Петя, не удивлюсь, если он до голосования ещё что-нибудь подобное выкинет. На кону стоит очень многое, если нужное количество голосов в Раде не наберётся, факт не выполнения «Минских соглашений» можно констатировать как де-юре, так и де-факто. А это ещё накануне сессии Генассамблеи ООН, а там ещё и Владимир Владимирович будет играть главную скрипку… Придётся Порошенко на нарколога потратиться.

Антон Орловский,
Специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
48 мнений. Оставьте своё
№1 танкист68 29 августа 2015 20:24
+7
ну вот начинается. очередная разборка. сколько же их еще впереди одному богу известно.
№2 Гражданин из еуропы 29 августа 2015 20:29
+15
Цитата: танкист68
ну вот начинается. очередная разборка. сколько же их еще впереди одному богу известно.

Это не разборка, грызть будут друг друга, воровать, что осталось, кто первый сопрет. Это команда не созидающая, это команда для демонтажа и погребения.
----------
Люблю Россию. Верю, тем и живу.
№3 Гражданин из еуропы 29 августа 2015 22:11
+7
Цитата: ЯРГА
Цитата: Гражданин из еуропы
Цитата: танкист68
ну вот начинается. очередная разборка. сколько же их еще впереди одному богу известно.

Это не разборка, грызть будут друг друга, воровать, что осталось, кто первый сопрет. Это команда не созидающая, это команда для демонтажа и погребения.

«Бог заповедал евреям кровь иноверцев, ибо написано: «Не оставляй в живых ни одной души». (Vaikra Raba C. 3).
«Всякий еврей, проливающий кровь нечестивых, делает столько же, сколько он может делать, принося жертву Богу». (Rammidber Raba c. 21).



Кусочек одного перевода Корана.

(82-84) Ты непременно найдешь самыми лютыми врагами верующих иудеев и многобожников. Ты также непременно найдешь, что ближе всех в любви к верующим являются те, которые говорят: «Мы – христиане». Это потому, что среди них есть священники и монахи, и потому, что они не проявляют высокомерия.

Никогда и нигде они любви не найдут.
----------
Люблю Россию. Верю, тем и живу.
№4 vvs 29 августа 2015 20:32
+2
Надо отвлечь население от проблем с внешними долгами, запасом газа, растущими тарифами и т.п. Войны же, по их мнению, нет - строго "моблюдают" Минские соглашения.... а чем еще народ отвлечь? Укропитеками? Так с Укропитеками - и так фантастика уже получилась, скоро и "тупы" в это верить перестанут - такой абсурт несут - ужас просто...
№5 vvs 29 августа 2015 20:34
+2
а "ЗИМА БЛИЗКО")))) там чем будут отвлекать то? Армию тоже "греть" надо - в прямом и переносном смысле...
№6 limar77 29 августа 2015 20:32
+11
- Слушай Петя, да ты совсем нервный стал! Тебе это...успокоиться надо. Может, тебе съездить куда-нибудь?.. В челюсть, например... aggressive
№7 IceRain 29 августа 2015 22:16
0
Не бережет себя Пеця, все думает о народе за кружечкой дорогого виски.
Как бы его тик не хватил biggrin
№8 Виктор_Борисов 30 августа 2015 11:36
0
Крах хунты всеравно неизбежен.
№9 ddg 29 августа 2015 20:26
+16
запад пэцю не одобрит-педерастов притесняет wink
№10 Mixa 29 августа 2015 20:26
+9
Что-то стали раздражать новости о том, куда несет порошенко и других ушастых.
Хотелось бы больше знать о чем думают простые жители, не обитатели цензора.
№11 огневушка 29 августа 2015 21:27
+23
У простых жителей и мысли простые:собрать и сохранить урожай,охранять его от мародёров,сделать заготовки,крепиться-не болеть,так как из-за блокады нет лекарств и они очень дороги,
нет рентгеновских плёнок и реактивов в лаборатории,переваривать неприятности по мере их поступления,собрать детей(внуков)в школу,с утра зажать уголками рта карандаш,а потом уже непринудительно улыбаться,полюбоваться с балкона восходом огромной, медвяной луны и показать её внуку,полить и подышать разноцветными петуньями,послушать сверчков,успокоиться,не слушать новости,а посмотреть детско-взрослых "Смешариков",поговорить с Богом и...держаться,держаться,держаться.
----------
"Трава права,а вы-увы."Ю.Левитанский
№12 BABULYA 29 августа 2015 21:27
+10
А мы ненавидим хунту и молимся за мирных людей Донбасса, чтобы этот ад поскорей закончился и дети перестали прятаться по подвалам от бомбежек... Наши бабушки говорили:"Лишь бы не было войны!" - как же они были правы!!!
№13 Игорь И 29 августа 2015 20:26
+11
Сразу на ум приходит слоган кинофильма "Горец": "Должен остаться только один!" biggrin Пусть рубят друг дружку в борьбе за власть biggrin
№14 Громозека 29 августа 2015 21:28
+30
Цитата: Игорь И
"Должен остаться только один!"


Читал намедни. Понравилось.

Петро Порошенко, президент Украины и мира:
Шок! Немцова убили. Невозможно в это поверить. Рано или поздно клика Путина ответит за всё! Светлая память Борису!
……………
Арсений Яценюк, президент Украины:
Шок! Петро погиб. Прямо в кабинете. Три пули в голову. Невозможно поверить в такое горе! Знаю, что это были шальные пули. Я просто это знаю. Покойся с миром, Петро!
………………
Турчинов, президент Киевской области: Шок! Арсений связал себе руки за спиной, выбил себе зубы и повесился. Как жить теперь без его светлой и оптимистичной улыбки?! Но на всё воля Посольства Божьего Иеговы. Аминь.
………………
Дмитро Ярош, президент Киева: Шок! Пастора кто-то вальнул из гранатамёта. Ай, яй, яй. Какая досада! Но теперь нацiя точно сплотится! Хероям слава!
…………………
Атаман Мыкола Лютiй, президент Днепровского района Киева: О це зрада, громадяне! Ярошку замочили! А туда ему и дорога. А то сидел на продуктовых запасах, а с другими бандами не делился.
………………
Боец отряда Мыколы по кличке «Людоїд», президент улицы Крещатик: Таки Мыколу мочканули в натуре! Полдня его выцеливал. А нефиг было последний шмат сала жрать втихаря от побратимов. Гнида! Но вкусная гнида, не отнять.
…………
В. В. Путин, президент Евразии: Что поражает. Наша гуманитарная миссия вошла, наконец, в Киев. Так мало того, что ОБСЕ всю дорогу сообщала, что на Украине идёт обычный европейский процесс становления демократического государства, так там ещё и каннибализм вовсю процветает. Отряды, не побоюсь этого слова, одичалых бандеровцев, ловят наиболее упитанных киевлян - и едят. А ОБСЕ говорит, что людоеды это люди с нетрадиционной кулинарной ориентацией и тоже имеют свои права. Но это уже ни в какие ворота не лезет, извините. До чего наши уважаемые западные партнёры людей довели...
....................
Лавров, Генеральный секретарь ООН: Дебилы, бл...ть.

Green Tea
----------
"Зри в корень"

Козьма Прутков
№15 ledygavrosh 30 августа 2015 04:17
+2
Вы про Верховну Зраду? Нет там "Горца".
№16 Елена-Я 29 августа 2015 20:27
+6
...может, поросЁнок не доживЁт до понедельника???....ааа????..... curtsey
----------
....Мечта моя!!! Материализуйся!!!
№17 крестьянин 29 августа 2015 20:51
+5
Цитата: Елена-Я
...может, поросЁнок не доживЁт до понедельника???....ааа????..... curtsey


У пиндосов в рукаве целая колода таких запачканных кровью валетов! К примеру,чем лучше кровавый пастор?
----------
Не в силе Бог, а в Правде.
№18 LesnikOld 29 августа 2015 21:50
+3
Цитата: крестьянин
...
У пиндосов в рукаве целая колода таких запачканных кровью валетов! К примеру,чем лучше кровавый пастор?

Не, пастор не канает, он изначально там смотрящим поставлен, карта уже разыграна. (из тени его выводить не будут)
----------
Умное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
№19 IceRain 29 августа 2015 20:27
+2
dumaet Хмм...однако, Потрошенко крут
№20 нуандр 29 августа 2015 20:40
+7
Последствия декоммунизации
№21 Галактион 29 августа 2015 20:28
+1
Я не возражаю, чтобы О. Ляшко и И. Мосийчук были посажены в тюрьму пожизненно.
№22 Zolotoy 29 августа 2015 20:39
+5
НО! по закону, а не по хотению набрать голоса в Раде!
кстати, если следовать логике, то упертые обвиняемые так и так сорвут голосование... своим отсутствием. снять с Ляшко и Мосийчука депутатские регалии без судебного обвинения Петя не сможет, как и назначить довыборы. придется все ляшковщину и мосийчуковщину пугать нарами...
№23 mab3162 29 августа 2015 23:11
+2
Для уголовного преследования депутатов сначала Рада должна проголосовать за лишение их депутатской неприкосновенности. Так что Ляшко независимо от возбуждения уголовного дела будет присутствовать на голосовании, если захочет, конечно.
№24 Алексей.Т 29 августа 2015 20:29
+5
КИЕВ, 29 августа. /ТАСС/. О возбуждении "новых уголовных дел" против лидера Радикальной партии Олега Ляшко Генеральной прокуратурой Украины (ГПУ) заявил его коллега по партии Игорь Мосийчук. Об этом он написал в субботу в Facebook, добавив, что против него также открыто уголовное производство. Сам Ляшко утверждал, что Порошенко ему публично угрожал."Президент Порошенко публично мне угрожал снять депутатскую неприкосновенность с членов Радикальной партии, если мы не будем голосовать так, как надо президенту",- заявил он.
Ляшко также заявлял, что "Порошенко или остановится, или мы будем инициировать начало процедуры импичмента".
По его словам, нынешний президент Украины превращает свою власть в диктатуру.
№25 ledygavrosh 30 августа 2015 04:22
+3
Лидер радикалов Олег Ляшко - пусть хлебает полной ложкой, то дерьмо, что заварили он и его "сотоварищи".
№26 Виктория.М 29 августа 2015 20:32
+20
Простите за мой французский biggrin
Партии Виталия Кличко "Удар" и Петра Порошенко "Блок Порошенко Солидарность" объединились. Сейчас обсуждаются варианты новых названий: "Удар по Солидарности", "Нокаут Украины", "Партия Кличко и Порошенко... Сокращенно КлиПор", пока остановились:

Порядок
И
Законность
Демократические
Единый
Центра Украины
№27 Доронин.И 29 августа 2015 20:39
+8
Ха - ХА - Ха, представляю Виталика на теледебатах!
№28 армата 29 августа 2015 20:57
+2
По их меркам в раде и теледебатах как раз боксеры и нужны. Роликов про укродиспуты на кулачках хватает. Хорошо еще что с оружие не применяют, хотя кто знает что у них там в отбитых головах.
№29 ledygavrosh 30 августа 2015 04:31
+2
Зачем представлять - посмотрите на этих "теледебилов".
На арене Украины - "клоуны" все те же. "Паяцы" не смешные - "кукловоды" тупые.
№30 DrRusuas 29 августа 2015 20:39
+22
Вот таки живут нынче навукраине - люди с их проблемами по-боку.
Главное - кто не с нами, тот против нас, свидомых!!! diablo
№31 ledygavrosh 30 августа 2015 04:43
+4
Картинка зачетная. Особенно слова.
Ха-Ха, Петр Порошенко на фоне шариков - "Пятачок" из м/ф "Винни Пух и все, все, все..."
И цвета шариков в тему: желто-голубые
№32 АннаИ 29 августа 2015 20:41
+7
Он прекрасно понимает,что он временщик,часики тИкают не в его пользу,у хозяина обвал,шквал,караул и прочее,ему не до петиных проблем.А тут еще Путин едет "на разборки",да еще не известно,чем все закончится(за Боинг то боязно).А еще старшие "братья" по ЕС пожурили,давай,мол,прекращай войну.Так это ж сколько пядей во лбу иметь надо,чтобы сообразить(не на троих,нет) - как всем угодить и самому не угодить(простите за каламбур)в пара...,в общим...в не хорошее место.Вот и звереет Петя - а шо делать...
№33 Анастас 29 августа 2015 20:43
+2
ежики, глядя на фотку:

Вах! Баюсь-баюсь-баюсь, який грозный!
№34 армата 29 августа 2015 20:48
+2
Много пауков в маленькой банке и конкурс шизов кто кого патриотичней в одном флаконе.
№35 Галка Галкина 29 августа 2015 20:52
+16
А Ляшко - то за шо?))))
№36 Homo Politicus 29 августа 2015 20:59
+4
Ляшка не "за шо?", а "во шо".... biggrin
----------
1. Знание - сила. Критикуешь - предлагай. Лучше строить мосты, чем стены.
2. Если я говорю логично, это еще не значит, что я прав; это значит, что я не сошел с ума...
3. Искать надо там, где потерял, а не под фонарем уличного освещения.
4. Почему разговор человека с Богом называется молитвой, а разговор Бога с человеком - шизофренией?
№37 Владимир.Л 29 августа 2015 21:09
+6
По Мусийчуку сбывается, похоже, предсказание Р. Кадырова. Этот боров стрелял по портрету президента Чечни, на что Р. Кадыров предсказал, что его свои же порешат. Незачем, мол, и руки марать.
№38 Tolstyak666 29 августа 2015 21:14
+2
Битва педиков и поросят эх ну и шоу!
№39 Громозека 29 августа 2015 21:21
+3
.

Сам себя на вилы? Не, ну а чо... Стреляются же некоторые с завязанными руками сзади. Два раза. В спину.
----------
"Зри в корень"

Козьма Прутков
№40 lika.ok 29 августа 2015 22:44
+1
Загнали Петю в угол.Интересно,как лапти наворачивать будет?
№41 mab3162 29 августа 2015 23:16
0
А никак не будет, кругами побегает и в дурдоме спрячется под предлогом лечения от алкоголизма
№42 снусмумрик 29 августа 2015 22:49
+1
Ой, горит земля под Пецей, ой горит... Прекрасно он понимает в какую ловушку попал, отсюда и нервы и злоба и проблемы с алкоголем.
№43 susuman 30 августа 2015 01:15
+1
интересно завалит хряк гомика всея урины? или тот сумеет подобраться к нему со спины?
№44 Master_D 30 августа 2015 03:07
0
Сначала гомик подберется к хряку со спины и сделает своё дело...
А во время катарсиса хряк его замочит...
Вот это Сюжет...
№45 ledygavrosh 30 августа 2015 04:11
+1
Цитата: ЯРГА
Цитата: vvs
Надо отвлечь население от проблем с внешними долгами, запасом газа, растущими тарифами и т.п. Войны же, по их мнению, нет - строго "моблюдают" Минские соглашения.... а чем еще народ отвлечь? Укропитеками? Так с Укропитеками - и так фантастика уже получилась, скоро и "тупы" в это верить перестанут - такой абсурт несут - ужас просто...

«Кто умен, тот занимается денежными делами, ибо по Торе это самое широкое поле деятельности и подобно не иссякающему источнику». (Baba Bathra 173 b).


То-то смотрю, валюта исчезает со скоростью света в странах Старого и Нового Света.
Иссяк Источник.
№46 IIPABDA_3DECb 30 августа 2015 04:22
0
m
№47 Гурыч 30 августа 2015 11:50
0
Голосование проведут в раде, а подсчет голосов будет в госдепе пиндостана. И то и то для порося убийственно.
№48 Виктор_Борисов 30 августа 2015 11:50
0
Надо иметь ввиду, что Ляшко почти всегда имеет при себе трезубец - вилы.
Поэтому схватка с нам может плохо кончиться и для прокурора, и для президента.