Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16319 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Очевидные невероятные новости Украины. «Вчитися, як Бандера!»

Очевидные невероятные новости Украины. «Вчитися, як Бандера!»

"Смотрю на портреты Яроша и Бандеры на школьных тетрадях… Авторам идеи могу сказать одно: прогиб засчитан!)" — написал политолог Константин Бондаренко на своей странице в Facebook.

https://ria.ru/world/20150822/1201077769.html

Комментирует Игорь Игнатьев

Удивительная страна - Украина. В академическом смысле, удивительная. То есть, то, что там происходит сейчас, нужно изучать подробно и досконально. В полном соответствии с принципами научного метода, с соблюдением максимальной, так сказать, аккуратности, дабы не помешать проходящим там процессам. Ведь именно здесь можно почувствовать торжество естествоиспытателя-натуралиста, оказавшегося один на один с неповторимым в мире феноменом. Ибо больше подобного по своей уникальности материала мы, вероятнее всего, больше никогда иметь не будем.

И, по правде говоря, очень хочется на это рассчитывать.

Сейчас, в последнюю декаду августа, в преддверии очередной годовщины «Дня знаний», а попросту говоря 1 сентября, и дети, и родители обегают магазины со школьной одеждой и прилавки со школьными принадлежностями. Как это ни удивительно, в стране под названием Украина, тоже многие дети (не возьмусь ручаться за всех) в этот день пойдут в школу. Впрочем… По тамошней традиции это будет не 1 сентября, а 1 вересня. Кроме того, так же, не рискну утверждать, что фигурирует он там тоже как день знаний (в стране, где, образно говоря, после «революции гидности», каждое поле – это «поле чудес»). Во всяком случае, на обложках ученических тетрадей, с этого года, наряду с кроликами и поросятами, машинками и самолётиками, а также героями голливудских блокбастеров будут красоваться физиономии современных украинских героев, таких как С. Бандера и Д. Ярош...

Итак, мы имеем «счастье» наблюдать явление, о каком ещё совсем недавно невозможно было фантазировать в самом горячечном бреду. Но не забываем, что это нам, сторонним наблюдателям, всё кажется иррациональным и необъяснимым. В украинских бесподобных реалиях в порядке вещей, когда кумиры для школьников – радикальные националисты, чьи образы теперь будут постоянно сопровождать их даже во время учёбы.

Впрочем, готов допустить, что при желании, в Незалежной можно раздобыть «эксклюзив» в виде тетрадей с портретом прилежного гимназиста Ади Шикльгрубера или с изображением символа «арийского солнцеворота». В уникальном случае Украины – повторюсь – ничего нельзя исключить.

«И много нам открытий чудных...» увидеть вскоре предстоит.

Игорь И,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
45 мнений. Оставьте своё
№1 wist.wistnik 22 августа 2015 19:51
+47
Ничего он только поспит чуток и накостыляет бандерлогам.

№2 Игорь И 22 августа 2015 19:53
+11
"Никто, кроме него!"
))
№3 яРусский 22 августа 2015 20:24
0
lols
№4 Бегущий по лезвию бритвы. 23 августа 2015 05:58
0
Ибо больше подобного по своей уникальности материала мы, вероятнее всего, больше никогда иметь не будем.


это тавтология.
п.с. Игорёк о чем собственно твой коммент ? ты так невнятно (как обычно) выражаешь свой поток мыслей, проясни суть...
№5 karatek 22 августа 2015 20:59
+4
Устал немного, но ничего, чуток поспит, и вперед.
№6 alex_kz 22 августа 2015 19:52
0
Почему "в темноте все кошки черные"пропустили? Опять Володька и там успел?
№7 Док 22 августа 2015 19:59
+8
Дмитрий (Авдим) Ярош - глава боевого крыла еврейской революции на Украине.
Еврейская фамилия Ярош происходит от ивр. а-Рош ( ??????? ), что значит "глава",
"вождь" и указывает на высокое положение предков Авдима Яроша в хасидской общине
Украины. Сам Авдим родился в еврейском местечке Каменское 30 сентября 1971 (10
тишрея 5732 года по иудейскому календарю), в святой день Йом Кипур ("Судный
день"). Мудрецы Торы истолковали рождение мальчика в этот день так, что Г-подь
Б-г Израиля выбрал его своим великим воином, который будет вселять в гоев страх
и ужас, и потому с детства воспитывали его в традициях военного сионизма и
готовили к великой роли. Авдим уже в 12 лет знал наизусть Шулхан Арух и
сочинения Зеева Жаботинского. Посмотреть на маленького гения в Каменское
приезжал лично Менахем Бегин. После продолжительной беседы он благословил
Авдима, и назвал его "будущим Маккавеем". С февраля 1989 года Авдим Ярош стал
активным членом антисоветского кружка "Руах Элохим Украины". А в июне 1994 года
стал одним из основателей сионистской террористической организации "Тризуб"
им. Шимона Бендера, руководил её региональным подразделением. Эмблемой
организации стала буква иврита Шин, в форме тризубца, которая в каббале
символизирует огненный дух (Руах) исходящий от Нашего Б-га. Шаддай посылает
огненный дух в помощь иудейским воинам, сражающимся за Сион и Третий Храм
Соломона. С 2005 года Авдим Ярош - единоличный лидер организации. Сейчас
Авдим, и находящиеся в его подчинении бойцы Тризуба, ЦАХАЛа и горские евреи
-боевики ребе Дудаева, проводят спецоперацию по отделению от Украины
стратегически важной для нас Западной Территории, издавна населенной хасидами.
Будут ли они мочить украинских гоев?
№8 Игорь И 22 августа 2015 20:03
+2
Таки, ещё один истый блюститель чистоты древнейшей укро-расы.))
№9 Док 22 августа 2015 20:09
+9
Степан Бандера, завершивший свой жизненный путь под именем Штефана Поппеля. Будущий Поппель происходил из семьи крещённых в униатство евреев. Отец: Адриан Бандера - греко-католик из мещанской семьи Мойше и Розалии (в девичестве Белецкая, польская еврейка) Бандер. Мать будущего украинского «героя» Мирослава Глодзинская - также польская еврейка. Современные укры переводят фамилию своего героя как «знамя», но на идише она означает «притон». Это босяцкое прозвище женщины, которая владела борделем. Таких всегда называли бандершами. Сам Бандера всю жизнь свое еврейство тщательно скрывал, в том числе и с помощью звериного, лютого антисемитизма.
№10 Svarog 22 августа 2015 20:30
+8
так всегда в революциях наибольшее и активное участие принимают те, кто представлены в населении той или иной страны в меньшем числе. А это часто представители еврейской национальности, достаточно посмотреть на руководителей революций, финансовых блоков, черный нобилитет. А если присмотреться, то все они практически из Днепропетровского гнезда или прошли через Днепр. Ярош, Тимошенко, Турчинов, Кучма, Лазаренко, Коломойский, Корбан, Яценюк и их подельники. Потом с галицких краев Бандера, Фарион, Тягнибок и прочие знакомые все лица. А что в Умани каждый год происходило, когда туда приезжали хасиды с Израиля, свинство сплошь и поперек.
№11 Irinasp 22 августа 2015 20:17
0
Плакал горючими слезами. Человека, угомонись, а? Ну что за бред постишь. Я понимаю, когда некие недалекие личности увлеченно обсуждают фонетический разбор на профильных сайтах, но сюда то зачем нести свет этого укробреда?
№12 МарияНива 22 августа 2015 20:01
+11
Уф. Нет слов. А мои то все с angry birds да с Машей и медведем тетрадки покупают. Тоталитаризм, че...
Да, вот еще подумалось. А почему на Руине не выпускают тетрадки с изображением повешенных польских детей на Волыне? Как раз к дню бандеровских знаний.
№13 Юлия Зеленина 22 августа 2015 20:01
0
Очевидно, что украинские власти, воспитывая нынешнее поколение школьников на агрессии по отношению к другим, не хотят получить здоровое общество в будущем. Я так и вижу, что появятся новые "Порошенко, и Яценюки", которые явно не пример для подражания!
№14 kolobok.sidorov 22 августа 2015 20:01
0
А причём тут вообще солнцеворот и арийцы в частности? Что, комментатор не в курсе, что практически ВСЕ древние памятники славян ( и русских, соответственно, тоже) покрыты сакральными знаками и в том числе знаками солнцеворота? Или не знает, что значение арийской культуры доказано и уже не подлежит сомнению в научном историко-археологическом сообществе? Что за безграмотные издёвки над летописными фактами? Фу, экое хамство!
№15 Игорь И 22 августа 2015 20:07
+6
А типа, колобок ничего не понял...
Или, и правда, не понял belay
№16 kolobok.sidorov 22 августа 2015 20:11
0
Не понял, причём тут тупость укропов и общеславянский символ? И уж тем более, взятый в кавычки...Вы что, сомневаетесь в его существовании или язвите по поводу его применения?
№17 Док 22 августа 2015 20:23
0
Цитаты
№18 Док 22 августа 2015 20:25
+2
Джон Пинкертон, создавший скифскую теорию, которую Уильям Джонс и другие превратили в теорию арийскую, умер в 1826 году. По выражению Вальтера Скотта, "умер в изгнании, в забвении, и - опасаюсь - в нищете". Причиной социальной изоляции был характер Пинкертона - он вечно со всеми ссорился, а научную полемику вёл в такой манере, что добрая половина ЖЖ просто забанила бы его за троллинг. К тому времени, когда повсеместно распространилось расовое мышление, сам Пинкертон давно уже сменил род деятельности и занимался картографией. Так что если Вы наберёте его имя в гугле, то получите вместо информации о скифских изысканиях автора целый ворох составленных им географических карт. Оно и понятно - никто не хочет вспоминать, что арийская идеология представляет собой плагиат по отношению к скифской концепции, сочинённой одним эксцентричным фальсификатором
№19 marker 22 августа 2015 20:03
+2
Удивляюсь я сильно на укропитеков! Неужели кто-то будут покупать тетради с этими преступными рожами для своих детей! Написал последнюю фразу и подумал: "А ведь никуда не денешься в этой "стране чудес"! Не купишь, дитя будет ходить в школу, на доп. занятия с нормальными тетрадками, та же училка (другого слова нет) настучит в СБУ- сепаратист, да и вся семья - сепары!" Страна дураков! russian
----------
Полярный лис идёт на запах грусти В подлунном мире всюду он пройдёт И жертву, что приметил, не упустит... Его подругу, с острою косою, Что завершает путь любых невзгод... И жизнь копейки ломанной не стоит!
№20 Тайанне 22 августа 2015 20:05
+7
На Руине началась "Эпоха мертворожденных". Все эти бандеровцы-пиндосовцы умерли для русской земли на которой они сейчас паразитируют.

Они, как сорная трава уйдут в небытие, а русская земля останется. А все, кто скачет на майдане и убивает людей на Донбассе - мертвы. Забвение, вот что ждет их на РУССКОЙ земле.

Так было и так будет всегда.
№21 Игорь И 22 августа 2015 20:40
+2
А ведь есть такая на удивление провидческая книга Глеба Боброва, под именно таким названием.
№22 antiukrop 22 августа 2015 20:09
+3
Шо? Опять? Москали имя украли? Сколько помню, везде писался как Кость Бондаренко... Кстати " Ну объясните кто-нибудь, как можно украсть самоназвание народа?!? Вот хоть убейте, не могу представить себе эту процедуру. Если меня зовут, к примеру, Вася Петров, то как можно украсть мое имя? Как?! Ну предположим, появился некий финно-угр из орды и сказал, что его тоже зовут Вася Петров... И что? Это значит, что я, горько плача, бегу в паспортный стол и меняю имя на Зулемхан Разимов, потому что мое настоящее имя украли? Так это получается?"
№23 PURGA 22 августа 2015 20:12
+1
Территория-лаборатория, где мыши рвутся сами усосать токсин, наблюдая за наблюдающими. Коломойскому на диссертацию в еврейский центр. Беда.
----------
"Настроение — это химическое состояние, как правило, краткосрочное, которое является проявлением затяжной эмоциональной реакции"
№24 ddg 22 августа 2015 20:14
+5
сашко билого не хватает на обложках.а вот интересно,полная хероизма жизнь сашко отдельным параграфом в учебники новейшей истории войдёт?и что в учебниках будет написано о гелетее-иловайском и муженко-дебальцевском?
№25 Alonso 22 августа 2015 20:16
0
smile
№26 Игорь И 22 августа 2015 20:35
+2
Ай, ddg! Просто, прям, бгг!
))
№27 Alonso 22 августа 2015 20:18
+5
Цитата: Alonso
«Триста лет тому назад ветер вольно гулял по лесам и степным равнинам, по огромному кладбищу, называвшемуся Русской землей. Там были обгоревшие стены городов, пепел на местах селений, кресты и кости у заросших травою дорог, стаи воронов да волчий вой по ночам. Коегде еще по лесным тропам пробирались последние шайки шишей, давно уже пропивших награбленные за десять лет боярские шубы, драгоценные чаши, жемчужные оклады с икон. Теперь все было выграблено, вычищено на Руси.
Опустошена и безлюдна была Россия. Даже крымские татары не выбегали больше на Дикую степь — грабить было нечего. За десять лет Великой Смуты самозванцы, воры и польские наездники прошли саблей и огнем из края в край всю русскую землю. Был страшный голод, — люди ели конский навоз и солонину из человеческого мяса. Ходила черная язва. Остатки народа разбрелись на север к Белому морю, на Урал, в Сибирь.
В эти тяжкие дни к обугленным стенам Москвы, начисто разоренной и опустошенной и с великими трудами очищенной от польских захватчиков, к огромному этому пепелищу везли на санях по грязной мартовской дороге испуганного мальчика, выбранного, по совету патриарха, обнищалыми боярами, бесторжными торговыми гостями и суровыми северных и приволжских земель мужиками в цари московские. Новый царь умел только плакать и молиться. И он молился и плакал, в страхе и унынии глядя в окно возка на оборванные, одичавшие толпы русских людей, вышедших встречать его за московские заставы. Не было большой веры в нового царя у русских людей. Но жить было надо. Начали жить. Призаняли денег у купцов Строгановых. Горожане стали обстраиваться, мужики — запахивать пустую землю. Стали высылать конных и пеших добрых людей бить воров по дорогам. Жили бедно, сурово. Кланялись низко и Крыму, и Литве, и шведам. Берегли веру. Знали, что есть одна только сила: крепкий, расторопный, легкий народ. Надеялись перетерпеть и перетерпели. И снова начали заселяться пустоши, поросшие бурьяном…»
Ал.Толстой."хождение по мукам"
Пока Украинский народ не пройдет то же самое,не возродится в своей вере и желании новой жизни,до тех пор будет это мракобесие...
№28 Фортуна_Русская 22 августа 2015 20:19
+8
Посмотрела на тетрадки и вспомнила свои тетради в школьные годы... Никаких картинок, да еще обернуты в тетрадный лист (что бы все тетради были одинаковые) и прозрачную полиэтиленовую обложку (что бы вид был аккуратным)... и все нет бандеры нет яроша.. дешево и сердито)))) Не все так плохо было в советских школах)))))
№29 Игорь И 22 августа 2015 20:30
+4
Насколько помню, даже Володи Ульянова не было на обложках. Хотя пример для учёбы был истинно выдающийся.
№30 Фортуна_Русская 22 августа 2015 20:39
+6
Тетради были синими, зелеными, розовыми, рисунок - глобус, перо (ручка) и все.... никаких "идолов"... по-моему - это правильно...
№31 Игорь И 22 августа 2015 20:45
+4
А на тыльной странице табл. умножения или табл. Пифагора.)
№32 Фортуна_Русская 22 августа 2015 21:11
0
И еще данные, сколько в метре сантиметров, сколько в литре мл... и прочие нужные "мелочи"))))
№33 константин1962 22 августа 2015 22:28
0
учился с 70-го по 80-ый, помню были тетради с классиками (Некрасов, Пушкин и др.) а на тетрадях в клетку Пифагор, Архимед и другие выдающиеся ученые
№34 Егор1980USSR 22 августа 2015 20:38
+8
Украина войдет в историю как страна, народ которой решил что не хочет больше жить плохо, и стал жить еще хуже.
М.Задорнов.
№35 lenger 22 августа 2015 20:49
0
Без ляля у меня в 3 м классе на обложке дневника был Олег Попов ,а в 4_Ом Юрий Гагарин и Лев Яшин я сам клеил и сам нес санкции но не здавался .
№36 marker 22 августа 2015 21:42
0
В наше время (1959-1969) на тетрадях было одно слово "Тетрадь", а дальше - линии для дальнейшего заполнения. На последней странице (НЕ ЛИСТЕ) - таблица умножения, при этом достаточно нечётко пропечатанная! Двоишники на этом "горели" (начальные классы). russian
----------
Полярный лис идёт на запах грусти В подлунном мире всюду он пройдёт И жертву, что приметил, не упустит... Его подругу, с острою косою, Что завершает путь любых невзгод... И жизнь копейки ломанной не стоит!
№37 Бином Ньютоноff 22 августа 2015 21:10
0
Уверен, как только власть укро-неонацистов будет сметена, этот же издатель будет печатать школьные тетради с изображением В.Путина и С.Шойгу. Поскольку агрессивная пропаганда укро-нацизма безальтернативна, то и удивлятся здесь нечему. Маркетинговый ход, мля!
№38 Торпедо 22 августа 2015 21:22
0
Цитата: Alonso
Цитата: Alonso
«Триста лет тому назад ветер вольно гулял по лесам и степным равнинам, по огромному кладбищу, называвшемуся Русской землей. Там были обгоревшие стены городов, пепел на местах селений, кресты и кости у заросших травою дорог, стаи воронов да волчий вой по ночам. Коегде еще по лесным тропам пробирались последние шайки шишей, давно уже пропивших награбленные за десять лет боярские шубы, драгоценные чаши, жемчужные оклады с икон. Теперь все было выграблено, вычищено на Руси.
Опустошена и безлюдна была Россия. Даже крымские татары не выбегали больше на Дикую степь — грабить было нечего. За десять лет Великой Смуты самозванцы, воры и польские наездники прошли саблей и огнем из края в край всю русскую землю. Был страшный голод, — люди ели конский навоз и солонину из человеческого мяса. Ходила черная язва. Остатки народа разбрелись на север к Белому морю, на Урал, в Сибирь.
В эти тяжкие дни к обугленным стенам Москвы, начисто разоренной и опустошенной и с великими трудами очищенной от польских захватчиков, к огромному этому пепелищу везли на санях по грязной мартовской дороге испуганного мальчика, выбранного, по совету патриарха, обнищалыми боярами, бесторжными торговыми гостями и суровыми северных и приволжских земель мужиками в цари московские. Новый царь умел только плакать и молиться. И он молился и плакал, в страхе и унынии глядя в окно возка на оборванные, одичавшие толпы русских людей, вышедших встречать его за московские заставы. Не было большой веры в нового царя у русских людей. Но жить было надо. Начали жить. Призаняли денег у купцов Строгановых. Горожане стали обстраиваться, мужики — запахивать пустую землю. Стали высылать конных и пеших добрых людей бить воров по дорогам. Жили бедно, сурово. Кланялись низко и Крыму, и Литве, и шведам. Берегли веру. Знали, что есть одна только сила: крепкий, расторопный, легкий народ. Надеялись перетерпеть и перетерпели. И снова начали заселяться пустоши, поросшие бурьяном…»
Ал.Толстой."хождение по мукам"
Пока Украинский народ не пройдет то же самое,не возродится в своей вере и желании новой жизни,до тех пор будет это мракобесие...

какой-какой народ? народ черкасов-малороссов-украинцев закончился примерно в начале 60-х годов прошлого века с переходом Юго-Западной России к промышленному производству и переездом в города
№39 dracula 22 августа 2015 21:31
0
Мы плакать)))
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№40 doctors. 22 августа 2015 21:39
0
Маркетинговый ход... Еще б свастику нарисовали. Эти люди тоже должны отвечать за агитацию нацизма, да еще и детям.
№41 Nonglamour 22 августа 2015 21:50
+1
Свастику им расово правильные учителя будут в дневник рисовать вместо оценок...
№42 Серго 23 августа 2015 08:13
0
Убогий пантеон на окраине. Что ни божок - то душегуб или предатель.Не помолиться - разве помочиться.
----------
Если я буду более актуален, то вам всем будет неспроста.
№43 Серго 23 августа 2015 08:13
0
Убогий пантеон на окраине. Что ни божок - то душегуб или предатель.Не помолиться - разве помочиться.
----------
Если я буду более актуален, то вам всем будет неспроста.
№44 А.Роман 23 августа 2015 13:18
0
Бедные дети. Им уже никогда не понять, что в этой взбесившейся стране - правда, а что - ложь.
Королевство кривых зеркал. facepalm
№45 Вера Готфрид 23 августа 2015 13:57
0
И после этого- " Где вы видели фашизм на Украине"?(с).. Это уже не просто майдан головного мозга, это уже 4-я степень.. Вот и "метастазы" пошли..