Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Политика Украины – не что иное, как сплошное уголовное преступление…

Политика Украины – не что иное, как сплошное уголовное преступление…


Европейский суд по правам человека принял к рассмотрению более 500 заявлений о военных преступлениях Киева против жителей Донбасса, сообщил глава МИД ДНР Александр Кофман.
https://ria.ru/world/20150815/1186192326.html


Комментирует Игорь Игнатьев

То, что творит Украина – уголовное преступление, это понятно и без чтения законов, однако до сих пор никто из западных лидеров не стремился повлиять на преступную деятельность, как правящих элит Незалежной, так и распоясавшихся представителей «Правого сектора». Скорее, наоборот. Ведь дело чести и слова для Запада, вообще, не имеет никакого значения: то во всеуслышание орут, что соблюдение перемирия на Украине – одна из важнейших задач, то оружие хохлам поставляют, и обучать военным приемчикам берутся.

Да и представители миротворческой миссии до сих пор вместо урегулирования и предотвращения конфликта, делали (читай: делают) бессмысленные записи в своих докладах.

Вспомните, сколько раз представители ОБСЕ фиксировали факты агрессии силовиков. Практически ежедневно они пишут отчеты о том, что ВСУ осуществляют артобстрелы, снайперские провокации, ставя под удар процесс установления перемирия, однако, никаких реальных действий для усмирения украинских силовиков никто не предпринимает, только фиксируют. Вот представьте, упал маленький ребенок и плачет, а взрослые, вместо того, чтобы помочь малышу подняться, стоят рядом и фиксируют, записывают…

Как говорится, ничто не проходит бесследно. Такая халатность или, я бы сказал, страх не угодить американским лидерам, привели к небывалому количеству жертв. Так, только в самопровозглашенной Донецкой народной республике с начала года жертвами обстрелов украинских силовиков стали 1287 человек! Только в ДНР!

Я уже не говорю про материальный ущерб, который понесла республика. Хотя, пару слов все же скажу: по подсчетам экспертов, ущерб, который причинил вооруженный конфликт одному лишь транспортному хозяйству ДНР, превысил четыре миллиарда долларов! А может быть, уже и больше, ведь обстрелы продолжаются и по сей день… Только вчера украинская армия перебросила тактические ракетные комплексы «Точка-У» в зону, откуда «удобно» вести огонь по Луганску и Донецку.

Что ж, остается надеяться на то, что Европейский суд по правам человека не только рассмотрит заявления о военных преступлениях Киева, но и примет соответствующие меры.

Хотя, как не прискорбно об этом говорить, но, мне кажется, и в этот раз дело с мертвой точки не сдвинется.

К слову, еще около 6 тысяч заявлений ожидают своей отправки в суд в общественной комиссии…

Игорь И,
специально для Politikus.ru


Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
43 мнения. Оставьте своё
№1 NEOS 16 августа 2015 13:19
+26
Политика Украины - это не политика Украины! Это политика США и ЕС. Мы и наши последующие поколения, во имя жизни, никогда не должны забывать о том, что у России нет и никогда не было друзей на западе. Да и на востоке. Тоже.
№2 Tatiana.U 16 августа 2015 13:26
+17
Украина- это лакмусовая бумажка-на которой очень точно отразилось нутро западных ""друзей""...да и самой украины. Только не нужно снимать ответственность за всё произошедшее- с самих украинцев..они эту власть приняли, и судя по высказываниям многих- поддерживают (правда- часто- живя почему-то в России)..
№3 Виктор В 16 августа 2015 13:27
+7
У России есть только два союзника: ее армия и флот
Слова российского императора Александра 3 Миротворца (1845—1894), в которых он выразил свое внешнеполитическое кредо.

А вот то что после 1991 года Россия постепенно растеряла своих друзей в Европе - симптоматично.
А ведь были. Старых поколений . И остались кто еще жив.
А вот новых поколений друзей России российская дипломатия не вырастила. Так, только жалкие единицы на всю Европу. Печально. sad
№4 Светар 16 августа 2015 14:09
+3
Виктор, я, вероятно не понимаю, пжлст, объясните на примерах, что такое дружба между государствами, какое государство сейчас какому друг и в чем это выражается?
№5 Annelise 16 августа 2015 14:11
+9
"Та яки ж цэ друзи, якщо воны с тобою тильки в радости застаются? На кой тогда воны потрибни?" Говорила героиня одной фентезийной сказки... Оказалось, что о своей стране говорила. И не только о ней. Сколоько ж было этих Антошек с ложками. И всем серебрянную подавай, деревянной одна Россия хлебала. И все почему то считали, что так и должно быть.
№6 Stefania Rudetska 16 августа 2015 14:58
+4
Не может быть дружбы в отношениях между государствами. Могут быть политические союзы или экономические, объдинения с пределенными обязательствами и взаимными интересами. Может быть противостояние, и компромиссы. Ни у одной страны в мире нет друзей! Дружба может быть только между людьми!
№7 сруль рабинович 16 августа 2015 13:27
+17
В связи с уголовным преследованием за использование символик СССР на Украине теперь можно получить 5 лет. Даже анекдоты про Петьку и Василия Иваныча не расскажешь, т.к. анекдоты про Чапаева относят к статье «ношение советской символики», а про Петьку «оскорбление главы государства».
№8 Историк 16 августа 2015 14:04
+3
NEOS, не совсем так.
Сама по себе УКРАИНА-ОКРАИНА есть оружие и метод борьбы с РУСЬЮ-РОССИЕЙ и всем русским. Откроили, преформатировали и обернули русских против русских.
На политикусе была в прошлом году статья "Украина это химера". Там подробнее.
№9 delenaz 16 августа 2015 13:24
+5
Политика Украине вмерла. Как и сама Украина. А то, что сейчас творится - это скачки правосеков на остатках страны. Не, Украину реанимируют и вернут к жизни, ибо там живут еще и люди, кроме правосеков и нациков. Но когда это будет и за чей счет?
А то, что поют, что не вмерла - так это скорее желаемое и за действительное под воздействие галлюциногенных пирожков.
№10 ахтиарыч 16 августа 2015 13:25
+6
пора устраивать жёсткую разборку с этими нелюдями!
№11 Виктор В 16 августа 2015 13:31
+4
Цитата: ахтиарыч
пора устраивать жёсткую разборку с этими нелюдями!
О
Некому. А кто может -у того руки связаны. Отсутствием средств для столь масштабной задачи и геополитическими расчетами. sad
№12 holyoleg 16 августа 2015 22:21
+1
Что ж, остается надеяться на то, что Европейский суд по правам человека не только рассмотрит заявления о военных преступлениях Киева, но и примет соответствующие меры.

надо бы этих наблюдателей хреновых, привлекать, или хотя бы (на будущее) объявлять сообщниками военных преступников! Раз они не видят фактов, скрывают или игнорируют преступления, значит надо выгнать их, или приставить к ним контроль, чтоб не отсиживались в гостиницах, суки. имхо.
№13 inna.fast.5 16 августа 2015 13:34
+7
Что ж, остается надеяться на то, что Европейский суд по правам человека не только рассмотрит заявления о военных преступлениях Киева, но и примет соответствующие меры.

Источник: https://politikus.ru/events/56064-politika-ukrainy-ne-chto-inoe-kak-sploshnoe-ugolovnoe-prestuplenie.html
Politikus.ru

Вы правда в это верите?Они десятки лет рассматривать будут...А уж о мерах вообще молчу...
№14 Газпром 16 августа 2015 14:10
+2
От подачи заявления до рассмотрения дела в ЕСПЧ иногда проходит до 15 лет. Так что ждать придётся долго.
№15 marker 16 августа 2015 13:37
+11
Само собой разумеется, что между СШП и ЕС существует сговор на предмет посредством Донбасса втянуть Россию в агрессивные действия на территории Бандерлогии. ОБСЕ оч-ч-чень глубоко плевать на людские и материальные потери в/на 404! Генеральные планы Госдепа и ОБСЕ не срослись, в/на Окраине разразилась гражданская война, отпал Крым, Россия не вводит войска на сопредельную территорию, внутри самой Незалэжной возникают противотечения, которые всё трудней контролировать и предотвращать, народ России сплотился вокруг президента. Ну, и вообще, Обама не "порвал" экономику России. А тут ещё и угроза для СШП с Востока: напридумывали всяческих экономических союзов, в которые потянулись не только страны Востока и Африки. Пендосы сами не знают что делать дальше. Судя по последним действиям Запада, у них там разум раскорячился, но они всё равно стараются проводить агрессивную политику в отношении России и стран её поддерживающих. Спасибо за статью! russian
----------
Полярный лис идёт на запах грусти В подлунном мире всюду он пройдёт И жертву, что приметил, не упустит... Его подругу, с острою косою, Что завершает путь любых невзгод... И жизнь копейки ломанной не стоит!
№16 Василина 16 августа 2015 13:39
+15
Только что В Контакте прочитала.. Крик души..
№17 Историк 16 августа 2015 13:49
+4
Украiна- не держава i навiть не краiна.
А так собi - краiнка-украiнка.
№18 Семён Семёныч 16 августа 2015 13:39
+3
Что сейчас творится на Укре не новость, и даже не события, а абсолютная правда жизни...
Как это ни прискорбно, но это факт.
Когда у хохложопых изменится точка зрения, и придёт ли вообще прозрение в нынешних деяниях, предугадать сложно.
Вернее невозможно...
Мировоззрение когда то в дружественной и братской стране отсутствует напрочь, как это ни печально...
----------
Чтобы не каяться потом, не говори гадостей сейчас!
№19 gagas 16 августа 2015 13:39
+3
Цитата: Виктор В
У России есть только два союзника: ее армия и флот
Слова российского императора Александра 3 Миротворца (1845—1894), в которых он выразил свое внешнеполитическое кредо.

А вот то что после 1991 года Россия постепенно растеряла своих друзей в Европе - симптоматично.
А ведь были. Старых поколений . И остались кто еще жив.
А вот новых поколений друзей России российская дипломатия не вырастила. Так, только жалкие единицы на всю Европу. Печально. sad

И стратегические ядерные силы!!
№20 Виктор В 16 августа 2015 14:03
+1
Цитата: gagas
И стратегические ядерные силы!!
smile АлександрIII о них еще ничего не знал.
№21 Историк 16 августа 2015 13:54
+2
Тут только за один заголово- большой ПЛЮС! Но я продолжу- сама по себе Украина, как неизбежная носительница "украинской- окраинской идеи" для коренных русских ее населяющих (малоросы-хохлы это субэтнос большого русского этноса), есть ПОЕСТУПЛЕНИЕ
№22 замкомпоморде 16 августа 2015 14:13
+4
"На похоронах Советского Союза венок поймала Украина" (с)
№23 Михаил_Новосёлов 16 августа 2015 14:15
0
Просрала Россия Украину! Тяжко утверждать такое, но это факт!
№24 vvik 16 августа 2015 14:32
+4
А РОССИЯ ПРИ ЧЕМ?? САМИ РАЗВОРОВАЛИ ВСЕ, ПРОФУКАЛИ,НИЧЕГО СВЯТОГО,А ВИНОВАТА-РОССИЯ! ПРОДАЖНИМ ЛЮДЯМ ЛЕГКО Го..НО ВТЮХАТЬ! Я- УКРАИНКА И МНЕ СТЫДНО ЗА СВОЙ НАРОД! ПОЗВОЛИЛИ СЕБЯ ОБАНДЕРИТЬ,ПОВЕРИТЬ В ИУДОВСКУЮ ИДЕЮ,ЧТО ОНИ КОМУ ТО В ЕВРОПЕ НУЖНЫ! САМИ ВИНОВАТЫ ВО ВСЕМ
№25 Галка Галкина 16 августа 2015 14:35
+6
Алексей Костецкий
У хохлов в массовое сознание въелась одна ёбнутая мысль - виноват русский.23 года независимости,просрали всё-виноват русский.Уже был майдан в 2004 с теми же лозунгами, просрали за 10 лет всё, посадив у руля страны очередного мудака - виноват русский. Денег нет в казне - русский виноват. Красный комиссар порубил украинскую деревню – москаль виноват. Похуй, что этот комиссар был украинцем. Голодомор – русский виноват. Похуй, что у руля страны были сплошь и рядом грузины, а у руля Украинской ССР были украинцы, русский виноват один хуй. Тупая рабская нация, которую имели все, кому не лень. Проблемы и дела Украины ВСЕГДА решали другие страны, но не сами украинцы. Поляки, венгры, литовцы, немцы, турки, шведы, русские, сейчас США и ЕС. Хуёво живётся хохлу у шведа? Ну значит швед виноват, сука. Надо попросится к поляку.Хуёво у ляхов живётся? Надо просится к США. Украина- страна шлюха, которая торгует своей жёвто- блакитной пиздой и рада раздвинуть ноги перед любым, кто хорошо платит. Но когда деньги заканчиваются – она уходит громко хлопнув дверью. Немцы истребляли к хуям хохлов 70 лет назад. Однако хохлы не против сейчас пососать немецкий хуй за денюжку, мол ЭТО ЖЕ ИСТОРИЯ, УЖЕ ДАВНО ВСЁ ПОМЕНЯЛОСЬ, при этом пиздят про террор Советов, который построил все хохлозаводы, всю хохлоструктуру, которую хохлы успешно проебали за 23 года НЕЗАЛЕЖНОСТИ.

И я с ним согласна...
№26 Житель Украины 16 августа 2015 16:21
+2
Барышня, можно оправдать, ну или попытаться оправдать, все, кроме хамства.
Не опускайтесь до цитирования скабрезных текстов. Или Вы надеетесь, что оскарбляя и унижая кого-то Вы тем самым возвеличетесь над ним?
----------
Знай, что знание уменьшает жалобы, а не страдания.
Козьма Прутков.
№27 Sin Drom 16 августа 2015 14:40
+2
Английская народная мудрость: "Леди с дилижанса - пони легче". Враг укрии Пушкин писал: "чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей". Перелюбили укрию, в ответ ненависть. Пусть идёт своей дорогой, только вернёт подарки дорогие.
№28 Харон-8 16 августа 2015 14:57
+1
Были подарки - не отрицаю,но они самоликвидировались.А сказать проще.то эти подарки попросту просрали.
№29 2M62 16 августа 2015 15:35
0
Не Украину, а зону своих интересов.
№30 samneznam 16 августа 2015 14:18
+1
В умах — разброд, вокруг — неразбериха,
царит разбой, и тьмою застлан свет;
везде притом спокойно, мирно, тихо,
и разве только будущего нет.
№31 ОнжеБерды 16 августа 2015 14:19
0
Украина - это булгаковский Шариков, только уже с паспортом и пропиской. Допившийся до белых слонов, вооружённый и закрывшийся в ванной с женщинами. При этом Швондер - который и поил же, и науськивал - обрывает звонок, угрожая милицией и "санкциями" по линии жилконторы (повторяюсь).
Как бы это "херою колчаковских фронтов" хлороформу под двери подпустить, и когда уснёт - обратно в собачку его по-быстрому?..
----------
Нагадил в комментах - не забудь хрюкнуть.
№32 vvik 16 августа 2015 14:23
0
ПОЛУЧАЕТСЯ ЕВРОПА БУДЕТ СУДИТЬ САМУ СЕБЯ! Вот когда сработают законы ЖИЗНИ и львов,тернополь и проч. рассадники фашизма и бандеровщины превратятся в руины,тогда МОЖЕТ БЫТЬ и суды будут.
№33 Дачник 16 августа 2015 14:38
0
Какие доказательства в суд предоставили?
№34 Харон-8 16 августа 2015 15:01
0
Дык, руины львова,тернополя и прочих рассадников фашизма и представят в суд.
№35 ОнжеБерды 16 августа 2015 14:40
+1
"Просрала Россия Украину! Тяжко утверждать такое, но это факт!"
------
... Исполняется тяжёлым слезливым басом, желательно выпимши. И поза "рукалицо" для пущего трагизму...
А это у русских игра такая, пазлик называется: при боярах раскидывают, при царях собирают. И.о. Царя "из особо подготовленных бояр" тоже годится - типа "дневальный за дежурного".
А пока - продолжаем "обрабатывать" евро-Швондера, а "поциент" пусть себе в ванной дозревает. Оперировать придётся очень тихо и очень быстро.
И всё бы ладно, кабы не женщины...
----------
Нагадил в комментах - не забудь хрюкнуть.
№36 hagel 16 августа 2015 15:04
0
Может быть, больного все же удастся вылечить?
№37 camovaryra 16 августа 2015 15:41
+3
Пока хунту не арестуют справедливости не будет.
№38 Paklia 16 августа 2015 15:55
+3
Ни один народ сам ничего не решает,да у него никто и не спрашивает.Всё решает личность.России просто Бог послал вовремя Владимира Путина,а пришёл бы какой нибудь Гриша Яблинский ,мы бы похуже хохлов выглядели.
№39 DmitriySokolov 16 августа 2015 16:02
+2
Ну, в правительстве украинского государства находятся одни олигархи и бандиты, это уж факт. Увы, но киевской хунте глубоко наплевать на благосостояние своей страны. Все, что интересует укрополитиков - денежки. Именно поэтому Киев развернул войну на Донбассе, ведь она ему приносит много денег.
№40 Марина Морская 16 августа 2015 16:55
0
А толку то от этого? Почему этот суд не принимает никаких мер? Ведь нарушения на лицо! Тут и расследовать не чего.
Почему все считают, что власти Украины действуют правильно. Что они в курсе, что именно нужно их народу! Но это совсем не так!!!
№41 москворус 16 августа 2015 18:10
0
Украина.Я там когда-то родился.Теперь ненавижу до боли в мозгах.Тварь.
№42 alexSevernyFlot 17 августа 2015 05:33
+1
А происходит это, Игорь, до сих потому, что за двадцать лет выработалась у жителей Украины толерантность. Да, да! Та самая толерантность! К уголовникам, мошенникам, плутам, сектантам и прочим. Ведь обстреливают Донбасс братья и мужья украинок, а волонтёрствуют - их сёстры и матери. А те, кто реально может считать себя сознательными, а не свiдомыми, трусят взяться за дрыны и перевешать на обычных фонарных столбах этих. Кончатся эти - сколько времени потребуется, чтобы хунта попыталась ноги сделать?
Просто патология, к сожалению, затронула больший процент населения. Увы! Трусость упомянутая, как и толерантность - это тоже патология...
№43 alexSevernyFlot 17 августа 2015 05:39
+1
А европейцы почему так себя ведут - вестимо. Там, в странах-инициаторах НАТО, у власти кто? Британский премьер и премьер Нидерландов - натуральные фашисты. Им прекращение притока халявных денег с Востока и переход на жизнь по средствам категорически не по душе. Особенно если собственное население всё чаще выражает своё недовольство. Да ещё и в форме, характерной для времён холодной войны - с пророссийской, а то и вообще откровенно просоветской (Ливерпуль!) символикой!
Такие дела! Кончится для них плохо.
А вот Китай предупреждение по поводу 12-16 июля и 12-16 августа внял. И отоварился на славу, попутно третий раз девальвировав юань и вдарив этим между ног доллару. Точка.
Теперь для них, европейцев и амеров, кризис неотвратим. Они для его неотвратимости сделали ВСЁ.