Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16102 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Лайфхак 23-04-2024 Лайфхак

Обмен любезностями: «фашисты» свергнут «оккупантов»?

Обмен любезностями: «фашисты» свергнут «оккупантов»?


Мятеж боевиков «Правого сектора» (запрещенной в России террористической организации), докатившись до Киева, заставил глаза президента Украины выкатиться из орбит. И в этом удивленно-испуганном положении они разглядели таки, что правосеки – самые натуральные фашисты. А ведь некогда эти «гарні хлопці» были в устах руководителей страны исключительно «мирными демонстрантами» и защитниками суверенитета и территориальной целостности Украины.

В свою очередь, дойдя до Киева, «Правый сектор» разглядел, что в стране все-таки есть оккупанты. Но это отнюдь не мифический контингент на востоке страны, а вполне реальное майданное правительство. Об этом заявил лидер правосеков Дмитрий Ярош. Он посетовал, что настоящей национальной революции не произошло, а люди, дорвавшиеся до власти, занимаются не политико-экономическим обустройством Украины, а исключительно наполнением собственных карманов. И правда, обидно. Ведь именно с помощью боевиков «Правого сектора» эти самые люди свергли Виктора Януковича и захватили власть.

Обмен любезностями: «фашисты» свергнут «оккупантов»?


Стремительная смена позиций

Стоит вспомнить, что в 2013 году именно Киев вооружал тогда еще разрозненные группы радикально настроенных ребяток под красно-черными флагами. Именно благодаря их оголтелой агрессии Евромайдан превратился кровавую бойню, именно эти ребятки в апреле 2014 года были отправлены в Донецк и Луганск для подавления протестов, именно они участвовали в сожжении активистов движения Антимайдан в одесском Доме профсоюзов, выполняя «госзаказ» Порошенко.

Теперь эти же люди требуют принятия закона об импичменте президенту, отставки министра внутренних дел Арсена Авакова и роспуска украинского парламента. Отчего произошла такая резкая смена настроений? Предположений может быть несколько. Главное, что можно отбросить сразу – версию о «политическом прозрении» правосеков. Вряд ли стоит всерьез говорить о том, что экстремисты военизированной организации пытаются разобраться в политике и способны предложить грамотные пути выхода. Что называется, «не на то заточены».

Самая очевидная причина явно подготовленного мятежа – раздел украинского пирога между заинтересованными лицами, среди которых Порошенко, Коломойский и Аваков. Неспроста одно из самых главных требований «Правого сектора» — отставка главного милиционера страны. С президентом тоже все более или менее понятно. А Коломойский в этом списке по одной причине: именно уволенный губернатор Днепропетровской области финансирует боевиков «Правого сектора». А, как известно, кто платит, тот и заказывает музыку.

Порошенко-Аваков-Коломойский

Сегодняшний конфликт, вылившийся в протестные акции по всей Украине, имеет вид треугольника Коломойский – Аваков — Порошенко. А Ярош – просто инструмент в руках днепропетровского олигарха, обиженного президентом не только присоединением к должности главы Днепроперовского региона приставки «экс», но и изъятием из его рук «Укрнафты». По меньшей мере – это месть Коломойского Порошенко, стремление «опустить» его. И это получилось: Порошенко испугался и пока ничего не предпринимает, размышляя, как поступить. И в этом проявляется его слабость, чего и добивался, видимо, Коломойский.

Обмен любезностями: «фашисты» свергнут «оккупантов»?


Еще в августе прошлого года по неофициальной информации, оказавшейся в руках российского военного эксперта Игоря Коротченко, министр внутренних дел Арсен Аваков распорядился организовать убийство марионетки Коломойского, Дмитрия Яроша, который в ту пору еще не был депутатом Рады, но уже разводил активность: выдвинул ультиматум президенту Порошенко. Ярош потребовал «очистить» МВД Украины от «представителей «антиукраинских» сил.
«В случае невыполнения наших требований в течение 48 часов мы будем вынуждены снять все наши подразделения с линии фронта, объявить всеобщую мобилизацию резервных батальонов и начать поход на Киев с целью проведения «быстрых реформ» в МВД. Производные колонны «Правого Сектора» будут идти в полном снаряжении», — заявил Ярош.

Сегодня Дмитрий Ярош поддерживает имидж рассудительного государственного деятеля: депутат как-никак, — и говорит о необходимости решать конфликт исключительно мирным путем, то есть как бы абстрагируется от действий мятежных командиров батальонов «Правого сектора». Но в то же время, Ярош не говорит о солидарности с властью, напротив, повторяет мантру «Наша революция еще не окончена». Декоративность его дипломатических выступлений очевидна. Потому, что имея 20 000 вооруженных боевиков, политесы долго не разводят.
Интересно, что Порошенко в этой ситуации остался без группы поддержки. Нацгвардия в количестве 35 добровольческих батальонов присягнула не верность не ему, главнокомандующему, а министру внутренних дел Арсену Авакову.
Это очень похоже на демонстрацию Арсеном Аваковым силы президенту Порошенко. Намек на то, что в случае, если глава государства уступит требованиям «Правого сектора» и отправит его в отставку, на защиту министра МВД встанут опекаемые им батальоны.

«Правый сектор» требует его отставки. Вооруженные силы тоже вряд ли встанут на его защиту: недавно бойцы 17-го танкового батальона выступили с резкой критикой руководства ВСУ. Они рассказали об ужасном материальном обеспечении: военнослужащие покупают себе все необходимое сами либо с помощью волонтеров. Танкисты заявили о неподчинении главнокомандующему. Кроме того, неопытные солдаты, призванные по мобилизации, не смогут дать отпор до зубов вооруженным, агрессивным и хорошо обученным боевикам Нацгвардии и правого сектора.
По всему выходит, что манифестация «мирных» боевиков «Правого сектора» против демократичного Президента выльется во что-то очень серьезное. Потому, что по сути, это противостояние олигархического оккупанта и фашистсвующих националистов.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
43 мнения. Оставьте своё
№1 Нонна_Степкина 18 июля 2015 16:51
+2
фашист фашисту глаз не выклюет
№2 кластер612 18 июля 2015 17:24
+6
Ещё как выклюет! Может финансирование Яроша Коломойским и байка, но Коломойский сделает всё, чтобы вернуться к власти и деньгам! А принципов и веры у него нет никаких. Я не буду сильно удивлён, если ради денег, при возможной победе ополчения, он попробует примазаться каким либо образом и к ним! А вы говорите глаз! Главное ДЕНЬГИ и ВЛАСТЬ!
№3 vovk 18 июля 2015 17:31
+4
Поживем-увидим,чем весь этот цирк закончится.
№4 raya 18 июля 2015 18:03
0
Да ничем общим походом на Донбасс.
№5 kreker 18 июля 2015 17:39
+1
И Коломойша и Ярош - днепропетровцы. Наверняка первый финансирует второго , для свержения Порошенко. Это самая настоящая война , которую начал Беня против своего старого соперника Пети.
№6 Троллебой 18 июля 2015 18:04
+1
№7 Коля-Кан 18 июля 2015 18:10
+2
" Главное ДЕНЬГИ и ВЛАСТЬ! "
--------------------------------------

Похоже, что так. Именно из-за этого Ельцин и " семья " валили Горбачева и Союз,
передав Крым Украине в Беловежской Пуще как мешок картошки.
№8 Добрый Ээх 18 июля 2015 16:51
+1
ворон ворону глаз не выклюет,
----------
Я не шарли...

№9 Сантехник 18 июля 2015 16:55
+12
фашист фашисту глаз не выклюет

ворон ворону глаз не выклюет,


ещё как выклюет и высосет, если на то будет всевышнее разрешение от черного властелина
Сдаётся мне, что вашингтон недоволен, что 1,5 года прошли бесцельно и бездарно, поэтому решили заменить соплежуев на более пробивных отморозков.
№10 мусик 18 июля 2015 17:16
+3
Я думаю Порошенко не такой дурак.Все он видит и понимает.Но изменить не в его силах,да и не дадут.Вот он и крутится как в аду на сковородке.И власть отдавать не хочет и бизнес боится потерять.А америкосы давят, так что деваться ему некуда.Короче полный пи-ц.Аминь.
----------
Не хочешь работать? Ложись рядом!
№11 raya 18 июля 2015 18:04
+1
Сто процентов.
№12 Гидросолдат 18 июля 2015 16:54
+6
Из шести последних статей четыре - про правый сектор. Создается впечатление, что авторы специально выталкивают это д...мо на поверхность. Что это: личная заинтересованность или нездоровое влечение? Тупая разборка недельной давности и все. Что вы раскачиваете-то? Более актуальных тем нет?
№13 ZAR 18 июля 2015 16:59
+3
каждый новый майдан на вукроланде, будет немного отличаться от предыдущего.
№14 Валентина Н. 18 июля 2015 17:19
+3
Цитата: Гидросолдат
Тупая разборка недельной давности и все.


Это не тупая разборка недельной давности, это очень даже актуально. Возможно, мы на пороге грандиозного шухера. А если все и утихомирится, то лишь внешне и ненадолго.
№15 raya 18 июля 2015 18:06
0
Нуланд помирит.
№16 Border_of_darkness 18 июля 2015 18:05
+2
Более того ПСинкам пытаются приписать какое то особое силовое, военное значение, которым они на самом деле не обладают на мой взгляд. Уже цифру в "20 тыс обученных боевиков" озвучили.И когда их вдруг столько стало? shok Да и Ярош вообще то не обладает таким уж непререкаемым авторитетом каким обладал Гитлер в СА или СС. gitler ПСинки не монолит,а это сборная солянка изначально. Тем более ,что за последние полтора года туда набился откровенный аполитичный криминал для решения своих шкурных задач под политической вывеской. Не факт, что он горой станут за "фюрера Авдима" если им предложат что то "сладкое" в замен.
№17 Валентина Н. 18 июля 2015 16:59
+10
А ведь говорили Порошенко умные люди: "Не трогай Беню. Ты президент, но Беня умнее". Теперь видно, что, таки да, умные люди были правы. А шо ви хотели? Беня – голова. Он вроде как в стороне, но у Пети от него такая головная боль, шо таки да.
№18 ZAR 18 июля 2015 17:02
+3
белочка ума не прибавляет, а подстрекает на великие глупые подвиги...
№19 Anatul71 18 июля 2015 16:59
+2
Как хочется , что бы они всё таки выклевали другу -другу и глаза и всё остальное...
№20 розмысл 18 июля 2015 17:01
+3
Ворон ворону глаз не выклюет. Милые бранятся только тешатся. И ещё десяток подобных пословиц. Слить пороха CШП не дадут, лицо потеряют Демократично выбранный президент свергается, какими то правосеками. И плевать, что именно этими правосеками скинут законный президент. То Был не наш сукин сын, а этот наш до кончика хвоста. И если правда, что за Ярошем стоит Беня, то тем более. Амеры и жиды крепко держат его за фаерже. Стоит только задать вопрос . А откуда у тебя гроши, что ты держишь в наших банках. А не замешан ли ты в коррупции. Мы пока будем выяснять, а счета арестуем до конца выяснений
№21 Победа 18 июля 2015 17:02
+1
Достаточно посмотреть кто спонсирует бандерлогов, и сразу становится понятно кому выгодно. Недавно Макейн, назвал власть Руины дебилами.
№22 Паша Эмильевич 18 июля 2015 17:23
+9
Потому что в английском языке нет слова"долбоёбы"... Я узнавал.
№23 МурманЪ 18 июля 2015 19:02
0
Где и когда?Дай ссыль пжлст.
№24 Elena77772 18 июля 2015 17:05
+4
Как же они все задолбали tarakan
----------
Хочу жить в мире Орловских,Макаренко и иже с ними...у них так все зашибись. Согласна даже на Бажовых.Там вообще круто:-D
№25 ВАХАБИТ 18 июля 2015 17:12
+1
Скорее поженятся гомосеки и правосеки.
№26 potmagr 18 июля 2015 17:13
+2
Дебилизм в расцвете.
Уж перегрызали бы скорее друг другу глотки.
№27 хан_уман 18 июля 2015 17:14
+4
Вперёд изобретатели революций,вперёд на свержение власти,вперёд богоизбранные паразиты не могущие ничего создать кроме хаоса...
№28 Полиграф Шариков 18 июля 2015 17:16
+1
как то вяло фашисты свергают Главсвина russian тщательнее надо.... mosking
----------
Я не господин, господа все в Париже!
№29 саеноб 18 июля 2015 17:21
0
Правой сектор - это фанаты и бандюки, почувствовавшие вкус безнаказанности. Воины из них, как из собачьего хвоста сито.
№30 Леонтьева.А 18 июля 2015 17:26
+1
Маятник "Украинской истории" завис и дальнейшее его движение зависит не только от дующего ветра как с Запада так и с Востока но и то внутренних колебаний безмозглого майданного стада.На которое все сложнее накинуть жесткий ошейник, так как за прошедшее время они много узнали и им есть чем шантажировать "официальный Киев".
А Петрушка видимо сильно переживает за свою шкуру,да и все спрятанные скелеты могут не вовремя выпасть со шкафа Украины а это очень много информации и далеко не в пользу нынешней власти.А силовиков подконтрольных Петюне мало, для войны на два фронта.Если не поддержат Петюню его кукловоды ,вероятность очередной смены власти весьма велика.А западным кукловодам Украина уже не интересна и оплачивать ее вялотекущую шизофрению они не желают.
№31 SnakeGremlin 18 июля 2015 17:31
+1
Началась движуха
№32 rum296 18 июля 2015 17:48
+4
Ну,если это идея Коломойского - сделать из нацистов инструмент для захвата власти... То это,на мой взгляд, не лучшая из его идей. Такие как Ярош властью не делятся - прецедент был.Году эдак в 1933-м. И не надо говорить,что Гитлер - это типа "уххх!",а Ярош - просто погулять вышел. Гитлера в свое время "кукловоды" (в том числе и американские) иначе как за марионетку не держали,а вышло вона как.
№33 Sc0ffer 18 июля 2015 18:33
+1
Цитата: rum296
Ну,если это идея Коломойского - сделать из нацистов инструмент для захвата власти... То это,на мой взгляд, не лучшая из его идей. Такие как Ярош властью не делятся - прецедент был.Году эдак в 1933-м. И не надо говорить,что Гитлер - это типа "уххх!",а Ярош - просто погулять вышел. Гитлера в свое время "кукловоды" (в том числе и американские) иначе как за марионетку не держали,а вышло вона как.


Я думаю, что Ярош и правосеки - это аналоги Рема и его штурмовиков в Германии 30-х. Рано или поздно они будут не нужны и все будут истреблены в укроаналоге "ночи длинных ножей". Но по-моему Беня никак не тянет на роль Гитлера, т.к. мелковат и примитивен. В лучшем случае может быть бандюганом средней руки. Может амерам стоит экспортировать Маккейна на Украину на роль фюрера? В крайнем случае всегда можно сказать: "Дедушка старенький. Альцгеймер у него и старческая деменция..."
№34 Лавр 18 июля 2015 19:24
+1
У пиндосов там полно представителей и вполне вооружённых. Отрвут голову Ярошу, если сильно будет вякать. И он это знает и вякает вяло и в меру. Тем и отличие от Германии тридцатых. Амеры учли нюансы прошлого и не позволят фигурам их игры бежать или исчезнуть с доски. Нет стихийных телодвижений. Все проплаченные или вынужденные
№35 shax 18 июля 2015 18:38
0
Всё возвращается на круги своя,дикая степь
не за горами.
№36 Славко 18 июля 2015 18:46
0
А в августе(27) планета Марс приблизится по своей орбите очень близко к земной орбите...
С астрологической точки зрения Марс – планета войны. И ее августовский переход из дипломатичных Весов в напряженный Скорпион может дать выплеск агрессивности. Особенное напряжение будет 15 августа, когда Марс соединится с Сатурном – суровой планетой ограничений. Возможны кризисы власти, вооруженные конфликты, ЧП на стройках, в армии, землетрясения и наводнения. Ситуация накаляется на фоне действующего с весны квадрата Урана и Плутона и вошедшего в свою обитель Нептуна.
№37 r-fik 18 июля 2015 20:51
0
вы не ошиблись годом?
№38 Pobegal 18 июля 2015 19:17
0
Тем временем Игнат Барабанов выкладывает несколько статей подряд абсолютно не отвечающих действительности. Дураку ясно, что ПСы подконтрольны амерам, так же как и порох, а потому свергать его не будет
№39 Космополит2 18 июля 2015 21:42
0
Таки да!
№40 Анфиса_Бонд 18 июля 2015 19:30
0
Я и не сомневалась даже, что Порошенко как пришел к власти, так и уйдет. Если , конечно, он не сбежит почуяв, что запахло жареным. Интересно другое, кто придет на его место. Мне кажется, что тут в пору ставки делать. Я думаю, что президентом может стать Юлия Тимошенко, кстати, я даже слышала такую версию, еще в самом начале конфликта.
№41 Борат Сагдиев 18 июля 2015 19:46
+1
...заставил глаза президента Украины выкатиться из орбит. И в этом удивленно-испуганном положении они разглядели таки, что правосеки – самые натуральные фашисты. А ведь некогда эти «гарні хлопці» были в устах руководителей страны исключительно «мирными демонстрантами» и защитниками суверенитета и территориальной целостности Украины.

Вы ошибаетесь, никто там Порося не заставлял и не заставляет окромя шефов из Вашингтонского обкома. Все он знал прекрасно и тогда и сейчас кто такие ПС, и какие это отбросы общества.
№42 Р.М. 18 июля 2015 19:57
0
иногда в истории бывает так, что одна страшная революция бывает в кратчайшие сроки сметена
другой, намного более страшной.
№43 Gluk68 18 июля 2015 20:05
+1
Фашисты под железной пятой оккупантов. Жуть.