Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Порошенко в упор не замечает «Турецкий поток»

 Порошенко в упор не замечает «Турецкий поток»

Есть у нашего «Газпрома» такой слоган, в котором газовики произносят ободряющее: «мечты сбываются». В рекламном ролике вслед за этой фразой зрителю обычно демонстрируют различные социальные проекты «Газпрома», которые компания реализовывает в России. Очень запоминающаяся реклама, особенно слоган. Как только слышишь «Газпром», так и хочется вставить: «мечты сбываются»…

И сколько бы шуток не было придумано на эту рекламу, сколько бы критики не было озвучено в адрес самой компании, все-таки их слоган с мечтами – сильная штука. Стоит только послушать тот же официальный Киев – они там все, видимо, замечтались, поддавшись гипнотической рекламе российских газовиков.

Так, например, Арсений Петрович Яценюк мечтает отсудить у «Газпрома» в общей сложности более 16 миллиардов долларов, но на этом мечты украинского премьера не заканчиваются. Было бы неплохо, если бы российский газ доставался Незалежной вообще бесплатно, а транзит, наоборот, стоил баснословных денег. Аппетиты украинского премьера, как вы знаете, безграничны, и уступают они, пожалуй, только аппетитам украинского лидера.

Президент Украины Петр Алексеевич Порошенко сегодня заявил, что альтернатив для транзита российского газа через Украину нет, и не будет. И соглашение между НАК «Нафтогаз Украины» и «Газпромом» будет обязательно продлено после 2019 года. И это несмотря на твердую позицию российской компании не продлевать договор с Украиной. Заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев примерно месяц назад еще раз четко и внятно пытался донести данную мысль абсолютно до всех, указывал, что все желающие после 2019 года могут получить российское топливо в Турции.

Несмотря на это, украинский лидер тверд в своих убеждениях – он верит в газотранспортное величие своей страны: «если мы не договоримся, то будем покупать газ для всей Европы на украино-российской границе».

Непробиваемый, однако, товарищ… Украинская ГТС в нынешней экономической среде, дай Бог, дотянет до 2019 года, если ее не будут трогать и бомбить, а Порошенко собрался стать еще и поставщиком-спекулянтом… Вот видите, до чего людей доводит навязчивая реклама! «Газпрому» стоит одуматься и хотя бы уточнить, у кого должны сбываться мечты, а то размечтались все, кому ни попадя…

Zolotoy,
Специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
52 мнения. Оставьте своё
№1 ВАДЯНОЙ 7 июля 2015 17:01
+42

crazy
----------
№2 Защитник 7 июля 2015 17:07
+8
Шрёдера зачем туда поместили?
----------
Если есть тьма - должен быть Свет!
№3 URSUS 7 июля 2015 17:22
+3
да,Шрёдера зря туда поместили,это друг России!!!
----------
И один в поле воин,если он Русский!!!
№4 NOD 7 июля 2015 17:44
+5
в бытность его канцлером, в России в аккурат дефолт был, западники помогали басаеву дома взрывать.... не стоит это забывать,..
да, он умный дядька, и достаточно самостоятельный, но таких друзей не надо, нам врагов хватает,....
они как экс становятся - все такие родные сразу, все за Рассею-матушку,.. а как у руля....
----------
я NOD с 1996 года, и к Федорову отношения не имею ни какова!!
№5 NOD 7 июля 2015 17:49
+1
...хотя конечно и плюсы есть, и ирак он не поддержал, и был всегда за экономическое сотрудничество, да и сев. поток при нем строили, и свой% он с него имеет)), потому и весь такой пророссийский
----------
я NOD с 1996 года, и к Федорову отношения не имею ни какова!!
№6 Sasachvldv 7 июля 2015 17:11
+5
для ВАДЯНО(ГО):
- "В очередь, сссукины дети, в очереееедь !!!" (с)
----------
... Кто нас (русских) обидит, тот и трёх дней не проживёт. /В.В.Путин/
№7 Бармаглот 7 июля 2015 17:54
0
А за спиной Путина Джек Николсон из "Сияния"?
№8 Quadrat 7 июля 2015 18:01
0
Фотку смените... нельзя друзей России за "ленту" помещать...
Я про Шрёдера в первую очередь...
№9 gayv 7 июля 2015 17:01
+3
Мечты сбываются, да не ваши, хохлостадо!
№10 vovk 7 июля 2015 17:07
+4
Мечты то мечтами,да только и наши политики озвучивают продолжение прокачки через укроГТС после 18 го года-али нам память отшибло?Зачем нам опять засирают мозги?Один говорит одно,другой-противоположное!
№11 slyder 7 июля 2015 17:21
+1
Это хохлов хотят запутать biggrin
----------
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
№12 tweak 7 июля 2015 17:29
+3
А это чтоб турки и всякие "братушки" меньше кочевряжились)
№13 Виктор_К 7 июля 2015 17:03
+4
"Мечты сбываются!" - хороший слоган для хороших людей ...
№14 po4enok 7 июля 2015 17:04
+1
Хм. Сильна дебилами рагулия. Будут дырками от бубликов торговать. Интересно посмотреть на очередь выстроившуюся к порошенко за данным чудом.
№15 хан_уман 7 июля 2015 17:05
+3
Судя по высказываниям,белка основательно поселилась в голове у парашенко.
№16 ПРИДУРОК 7 июля 2015 17:13
+20
Перлы майдануток из сетей. Чем их там кормят?

*** "Да! Мы проведём факельное шествие по всей Украине и принесём народам Европы тот опыт, который получили на майдане! Тысячи, нет сотни тысяч горящих покрышек украсят небо Вильнюса, Риги, Варшавы, Берлина,
Эдинбурга, Барселоны, Венеции. И во главе этой новой волны демократии будут стоять обычные парни киевского майдана Незалэжности! Хто не скачет-тот москаль!!! "

*** "У России кроме ядерной старой палки ничего нету. Ну немного бтр, старых танков... А смелых военных вообще
нету. Если бы не Украина, великую отечественную Русские никогда бы и не выиграли. Украинцы всю Россию очистили от гитлеровцев. У России последние 20 лет был только развал армии. Ни новых танков, ни бтров, ни
самолетов, ни РСЗО, ни прицелов нормальных, ни
обмундирования. И топлива нормального нет для техники. Так что надо небоясь никого давить Украинофобов на востоке и Юговостоке. Все несогласные с Киевской текущей
властью нужно просто истребить, останутся только лояльные. И сразу экономика Украины сделает большой рывок к ЕС ...сразу почти все проблемы решаться. Приползут на коленях через 2 года и будут умолять их в состав Украины взять. "

*** А кто их (Донбасс) спрашивал? Уничтожить всех и бросить ко рву на границе с рашкой пускай нюхают. Они все равно не дадут нам стать великой страной. А если мы хотим стать центром мира, то от этого груза надо избавляться.

*** Согласна! Надо ночью уничтожить там всех и закопать в шахтах. запомните там нет населения, одни российские провокаторы. "

*** "Когда наше правительство обратилось с просьбой ввести в восточные области миротворческие силы ООН, генсек что-то тупо промычал. А теперь оно "озабочено". Допиздится отдадим под гаагский трибунал ."

*** "Надо требовать от Обамы ввести войска в Россию или чтоб США в Черном море пару кораблей Рашки ебнет. Если не согласится пригрозить импичменом/"

***
"Скоро отменят визы и мы сможем ездить в Европу, получать пособия от европейцев, а шахтёры пусть дальше вкалывают, от работы кони дохнут. А мы-Герои майдана-будем за ними присматривать! Слава героям! "

***
"Надо требовать от Европы, свой спецназ на помощь нашему, для освобождения заложников. Также расстрелять на крещантнике все СБУ и потребовать инструкторов МАССАД и ЦРУ для обучения ПРАВОГО СЕКТОРА И
СОТНИ"

*** "Американцы наши младшие братья. Не для кого не секрет что первую конституцию написали украинцы, а после передали американцем.

***
"Мистрали" по праву заберет Украина, французы понимают что выгоднее сотрудничать с союзной страной Евросоюза а не с диким азиатами а Россия выплатит неустойку. Это будут наши первые натовские корабли. "

*** "Украина стала ДРУГОЙ СТРАНОЙ, и все долги платит страна ПРЕДЫДУЩАЯ. А так как ПРЕДЫДУЩИЙ больше нет сосите х@й кацапы.
№17 Alonso 7 июля 2015 17:33
+10
Удивительно одно.ЭТИ особи еще и писать умеют... biggrin
№18 ПРИДУРОК 7 июля 2015 17:40
+9
Насчет писать это так, мелочи, да и не следует забывать , что Укакраина-это цэ Еуропа , там еще много чего удивительного происходит. biggrin

Пойдешь налево-море роют!
Направо-стену мастерят!
Там чудеса,там что то курят!
А может даже и едят!

Там на невиданных дорожках,
Следы Геракла и друзей!
Там пирамида Фараона
А в ней родился Одиссей!

Там Чингисхан под Кривым рогом!
Нашел заблудшую родню !
Там до фига всего!
Там много...майданутых .....е моё !
№19 Hound 7 июля 2015 19:38
+1
Не писАть, а пИсать...и ещё какать.
№20 rum296 7 июля 2015 20:54
+1
Удивительно одно.ЭТИ особи еще и писать умеют...

Источник: https://politikus.ru/events/53743-poroshenko-v-upor-ne-zamechaet-tureckiy-potok.html
Politikus.ru
Причем исключительно на русском biggrin
№21 mirvsem 7 июля 2015 22:56
0
По-русски? Или это перевод с мовы?
№22 башкирский подводник 7 июля 2015 17:48
+8
Дорогой,ПРИДУРОК! Не стоит так глубоко к сердцу воспринимать все те высказывания, что Вы читаете(да ещё и коллекционируете) на страницах помойки под названием "цензорнет".Например,первый из приведённых перлов принадлежит лично мне.Ему,наверное,года полтора.Если прочитать его,зная что это-троллинг,всё становится понятно.Ну, вот я от души хотел бы видеть закопчённым небо в Вильнюсе и Варшаве.И таких там полно.Меня уже забанили по 14 никам.Раньше было прикольно,я один раз две недели продержался,спалился на восхвалении красоты Эштон и Псаки,не проканало.А сейчас по флагу спамят,козлы,кураж весь обламывают.
№23 ПРИДУРОК 7 июля 2015 18:29
+4
Дорогои Юра !Видимо вы еще недостаточно хорошо освоили такое новое направление в литературе как троллинг если вас сразу раскрыли.
Видимо вам нужно поучиться этому искусству у таких корифеев,мастеров пера и слова,как Петр Алексеевич, Арсений Петрович и др. украинские профи.которые весьма успешно , довольно продолжительное время троллят не только Украину, но и почти половину цивилизованного мира. mosking
№24 Полиграф Шариков 7 июля 2015 18:52
+2
давно так не ржал, плюсую люто за коллекцию applodisment
----------
Я не господин, господа все в Париже!
№25 молчун 7 июля 2015 17:13
+8
Цитата: хан_уман
Судя по высказываниям,белка основательно поселилась в голове у парашенко.

Похоже у этой белки понос!
№26 Мишель 7 июля 2015 17:14
+2
порох - ты дЭбил!!!! вот например "Северный поток" прекрасно справляется без вна уринии!!!!!!!!!!! так что садись и учи матчасть!
№27 vovk 7 июля 2015 17:20
0
Северный поток загружен за половину мощности-из-за этого он на грани рентабельности-это заключения экспертов.
№28 Валерий_Пономаренко 7 июля 2015 17:54
0
А зачем тогда еще две нитки начинают?
№29 VladimirNET 7 июля 2015 18:07
+1
Такие законы приняты в ЕС, более того:
Северный поток 2 - тоже наполовину будет загружен.
№30 Мария.К 7 июля 2015 17:21
+6
Муж служил с хохлами, говорит, что есть две разновидности хохлов: тупые, с ограниченным интеллектом, но наивные , как дети,либо тупые и агрессивные. Середины нет. Сейчас наблюдаем тоже самое. Середины нет.
№31 Егорыч 7 июля 2015 17:23
-6
А в курсе что мощность "Турецкого потока" сократят вдвое из-за того, что "Южный коридор" заморожен? Так что не у всех мечты сбываются.
№32 kreker 7 июля 2015 17:35
+6
Нашли кого читать. Про заморозку Южного коридора пишет "Эхо Москвы" - Либералы желчью исходят.
Вот почитайте лучше. https://www.gazprom.ru/about/production/projects/pipelines/southern-corridor/
№33 Егорыч 7 июля 2015 17:37
0
Я эхом москвы редко интересуюсь. Все одно и тоже.
№34 Егорыч 7 июля 2015 17:44
0
Ах, да. Чуть не упустил. Вы на газпром ссылаетесь? А кто контрольным пакетом эхи москвы рулит? Напомните.
№35 Родион_1955 7 июля 2015 17:26
+6
"Да! Мы проведём факельное шествие по всей Украине"...

Источник: https://politikus.ru/events/53743-poroshenko-v-upor-ne-zamechaet-tureckiy-potok.html
Politikus.ru

Не факельное, а фекальное шествие проведут свидомые.
----------
Взломал своего Интернет-провайдера, теперь сижу, как дурак, без Интернета...
№36 колхозник 7 июля 2015 17:38
-8
И ведь укрофашисты правы....Скорей всего и после 19-ого года газ Европе будет идти через Украину....Потому что такой заключили договор на поставки газа....Прекращение транзита через Украину--это лапша на уши россиян...
№37 VladimirNET 7 июля 2015 18:12
+3
Все газовые договоры заканчиваются в 2019-2020 годах, поэтому:
1) по новым договорам ЕС будет покупать газ в рублях
2) до этого срока будет национализирован ЦБ РФ
3) транзита через Украину не будет:
если ЕС опять тупить начнет - газ в Турцию и Китай и без ЕС.

Меня больше интересует:
может ли газпром раньше 2019 года - транзит через Украину прекратить?
№38 ttt 7 июля 2015 18:22
0
газпрому ты это уже довел?
№39 колхозник 7 июля 2015 17:40
-1
п
№40 колхозник 7 июля 2015 17:44
-10
Транзит газа через Украину будет продолжаться и после 19-ого года...с воровством и скандалами....Ну не хочет Газпром изменить договора, чтобы газ продавать на границе с Украиной...Понты у Газпрома..
Что будет после 2019 - как карта ляжет. Надеюсь, щеневмерла вже вмрёт. Будем качать газ для своих русских земель.
№42 paveltt 7 июля 2015 17:54
0
А что замечать-то? потока нет. Переговоры стали из-за жадности турок. И проекта нет даже на бум АГЕ.
----------
Павел Тукабаев
№43 Валерий_Пономаренко 7 июля 2015 17:56
0
Да после 2019 года не будет ни Украины в том формате, в котором она есть, ни Парашенка. Будут другие люди и другая страна!
№44 Валерий_Пономаренко 7 июля 2015 17:56
0
Да после 2019 года не будет ни Украины в том формате, в котором она есть, ни Парашенка. Будут другие люди и другая страна!
№45 shamil532271 7 июля 2015 17:58
-5
Северный поток-2 заменит и турок и укропов! А остальные будут покупать у Германии, если будут и дальше ставит палки в колеса...
№46 anko49 7 июля 2015 17:58
+1
Президент Украины Петр Алексеевич Порошенко сегодня заявил, что альтернатив для транзита российского газа через Украину нет, и не будет. И соглашение между НАК «Нафтогаз Украины» и «Газпромом» будет обязательно продлено после 2019 года.(из статьи)
====================
Альтернатива — необходимость выбора одной из двух исключающих друг друга возможностей.
===============
Транзит,может и будет,вот только ПОРОШЕНКО к 2019 году не будет точно. hang
№47 Полиграф Шариков 7 июля 2015 18:53
0
хорошо, скоро зима... spiteful
----------
Я не господин, господа все в Париже!
№48 serg210 7 июля 2015 19:16
+1
жители украины живут в фантазиях и грезах biggrin biggrin biggrin
№49 Ю-В0ст0к 7 июля 2015 19:59
+1
Цитата: serg210
жители украины живут в фантазиях и грезах biggrin biggrin biggrin


В дерьме они живут. По самую маковку.
№50 Виктория.М 7 июля 2015 20:14
0
Президент Украины Петр Алексеевич Порошенко сегодня заявил, что альтернатив для транзита российского газа через Украину нет, и не будет. И соглашение между НАК «Нафтогаз Украины» и «Газпромом» будет обязательно продлено после 2019 года. И это несмотря на твердую позицию российской компании не продлевать договор с Украиной. Заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев примерно месяц назад еще раз четко и внятно пытался донести данную мысль абсолютно до всех, указывал, что все желающие после 2019 года могут получить российское топливо в Турции.


Видать Порошенко месяц беспробудно бухал, что не заметил слов А. Медведева
№51 плохой 7 июля 2015 20:43
-1
Как ни прискорбно, но поТрошенко возможно прав. Турки, почуствовали ,что России деваться некуда и помимо скидки в 10%, да еще с пересчетом с начала года, хотят изменения в базовой формуле ,а это еще столько же, потому и выдали разрешение на изыскание маршрута только для одной ветки,а не для четырех. Это и дает вальцману надежду на будующий транзит, правда и Пу лавирует,с северным да и укр не исключает, но кто кого сделает, будет посмотреть.
№52 savok78 8 июля 2015 08:32
0
Цитата: kreker
Нашли кого читать. Про заморозку Южного коридора пишет "Эхо Москвы" - Либералы желчью исходят.
Вот почитайте лучше. https://www.gazprom.ru/about/production/projects/pipelines/southern-corridor/

Я строю южный поток