Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

ЕС и истая толерантность: на сирийцев не глазеть, мини не носить, на себя наплевать!

ЕС и истая толерантность:  на сирийцев не глазеть, мини не носить, на себя наплевать!

Волна сирийских беженцев, спровоцированная гражданской войной и штатовским выкормышем ИГ, сначала накрыла юг Европы, а теперь медленно, но верно сбивает с ног и север. Причем, север не только не сопротивляется, а, более того, гостеприимно раскрывает объятья. Порой, даже чересчур радушно и в ущерб собственному жизненному укладу.

Так, сегодня телеканал RT, сообщил, что в одной из немецких школ, в спортзале которой размещены граждане Сирии, ученикам запретили носить мини-юбки, открытые майки и шорты, дабы не оскорблять чувств мусульман-сирийцев. Также детям строго-настрого велели не смотреть на беженцев, и ни в коем случае их не фотографировать, чтобы (цитирую) «избежать разногласий».

Странно, что на девочек в принудительном порядке не надели хиджабы, а мальчиков не заставили читать намаз по пять раз на дню. Ибо, видимо, по мнению европейцев, именно такого подхода требует истинная толерантность и гостеприимство. Директор школы, издавая подобное распоряжение, не счел нужным подумать о том, что сирийцы – прежде всего, гости, и они должны быть благодарны за приют, а уж никак не могут диктовать свой устав в чужом монастыре.

Но, похоже, что «демократическими ценностями» в ЕС принято называть банальный страх и брезгливость по отношению к несчастным беженцам. К ним относятся как к прокаженным – не дай бог, посмотреть, прогневать или вызвать недовольство. И за этой ширмой из смеси страха и «толерантности» европейцы совсем забыли про собственную национальную идентичность.

Родители школьников отреагировали бурно. Основной посыл – почему мы должны подстраиваться под несколько десятков сирийцев, и если мы у себя дома, и наши дети привыкли носить майки и шорты, то по какому-такому праву им теперь это запрещено?

Директор начал оправдываться, мол, он хотел, чтобы ученики и беженцы «наладили общение». Но граждане Германии не унимались, и их можно понять: если сейчас все ограничивается культурными кодами и манерой поведения школьников, то вскоре эти самые сирийские беженцы займут рабочие места родителей и им не на что станет кормить своих детей.

На этот раз разум и инстинкт самосохранения возобладали над «истой толерантностью» и запрет отменили, но что будет дальше?

Zolotoy,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
35 мнений. Оставьте своё
№1 Mlf0456 2 июля 2015 21:15
+3
Заразились у Украины, полный бред ! Давайте, репетируйте, примеряйте паранджу!
№2 vovk 2 июля 2015 21:49
+5
Дебилы полные!Дотолерантились-у себя дома как в гостях!
№3 опять_я 2 июля 2015 23:57
0
Вот читаю: "Die Spendenaktion der Klasse 10 b fur Syrien am Gymnasium Langen war ein voller Erfolg! Sehr viele Schuler unserer Schule haben sich vom 27. – 29. Mai kleine Jobs gesucht und das е zur Verfugung gestellt.

Zusammengekommen sind unglaubliche 2.800 €! ..." Вольно перескажу- Ученики гимназии Ланген с 27 по 29 мая подрабатывали где могли для того, чтобы собрать деньги для Немецко-Сирийского Форума Помощи Беженцам. Всего за 3 дня собрали 2800 евро! Вот, есть и другая сторона медали.
№4 vovk 3 июля 2015 00:31
+2
Видать мало собрали!А включить вовремя мозги,что бы не допустить беженцев из Сирии как явления-не способны!Там еще Ливия,там еще Йемен,там еще Палестина-еще хлебнут по полной! facepalm
№5 alexSevernyFlot 3 июля 2015 02:09
+2
Пока у руля в ЕС вестимо кто - ничего далее одного хода не будет! Да, как в ИТ сфере - отложенные вычисления. То есть реально то они прекрасно знают, что и как надо сделать. А... не могут! Руки выкрутили! А НЕФИГ БЫЛО ЛЕЗТЬ НА ПОСТСОВЕТСКОЕ ПРОСТРАНСТВО И ПОМОГАТЬ ВЫКАРМЛИВАТЬ РУСОФОБОВ!
№6 Svarog 3 июля 2015 00:28
+2
Нет, Европа уже давно такая, при чем тут Украина, потому и в украина такое одурение происходит, потому что запад всем этим истово болен. Именно это и есть толерантность, когда тебе срут на голову, а ты терпи и радуйся, в этом вся суть евроценностей.
№7 скептик 3 июля 2015 10:11
+1
Цитата: Mlf0456
Заразились у Украины, полный бред ! Давайте, репетируйте, примеряйте паранджу!


Всё гораздо проще и страшней. Мировое буржуинство тоже учится на своих ошибках.Революция в России, которая должна была перерасти в мировую, с сжиганием всех русских и освобождением территорий, но благодаря Сталину не дала должный эффект. Ставка на националистов, в виде Гитлера малопродуктивна. Сейчас сделана ставка на интернационалистическую силу, но объединённую общей идеей. Было использовано радикальное течение ислама, но переформатированное под агрессивную сущность(как легенда). Буржуинство официально разрушает независимые государства, культивирует питательную среду для зарождения глобальной "Армады термитов". Само понятие "гибридных войн" создано в западных штабах и иноСМИ этому подтверждение. Они переформатируют общественное мнение, когда переход в колониальное состояние всего мира подаётся за благо. В первую очередь "Золотого миллиарда". ИГИЛоподобные организации закручены на подтачивание и разрушения всех государств. В том числе и России, и Китая, и Европы. Поэтому вся "борьба с исламистами" Запада - это сказки для бедных. А то что сейчас в Европе - это подтверждения тому, что Мировое буржуинство их тоже видят в виде безликих колоний и сфер влияния в дальнейшем.
№8 Кержак 2 июля 2015 21:15
+2
Примитивное понимание толерантности. Чем-то похоже на разрушение статуй под воздействием фразы "не сотвори себе кумира".
Европейское общество демонстрирует полную неадекватность на вызовы времени. Значит оно уже не существует.
----------
"Всякий народ стремиться создать империю, но не каждый может" И.Л. Солоневич
№9 stalkerwalker 2 июля 2015 23:34
+7
Сирийские беженцы добрались и до Норвегии. А там ситуация и так подходит к критической, как рассказывают настоящие норвежские мужики (есть там такие, есть!).
- самое популярное детское имя на юге Норвегии - Mohhamad;
- в младших классах школ в южной Норвегии (на север беженцы чой-та не стремятся) от 60 до 90% учеников - выходцы из стран Ближнего Востока, Южной и Юго-Восточной Азии;
- в некоторых городах УЖЕ ДАВНО существую мусульманские "чайна-тауны", куда местная полиция старается заглядывать пореже;
- в столице Норвегии Осло количество жителей, принадлежащих ИНОЙ, чем христианской, религии, давно превысило количество коренных норвегов.
Через 5-8 лет Норвегии придётся превратиться в НЕевропейскую страну.
----------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.
№10 anna_ni 3 июля 2015 03:50
+5
Я вам ещё почище историю расскажу: в Швеции был случай ,когда в школе для иностранцев вновь прибывшие мусульманские мужчины ( что меня больше всего поразило, прибыли они из какой-то среднеазиатской республики нашего СССР, кажется узбеки) заявили возмущённо, что они не могут сидеть рядом с женщинами и потребовали, чтобы их отгородили ширмой!!!! Ну как вам это нравится? А , главное, руководство школы всерьёз обсуждало, что надо бы ширму поставить, пойти навстречу.
А так, да, постоянно требуют себе привилегий. В бассейн на уроки плавания девочки не могут ходить вместе с мальчиками, родители требуют отдельного обучения. Запрещается ношение нательных крестов под предлогом того, что раз нигаб запрещают, так и крест надо запретить. В Швеции всегда была традиция отмечать окончание учебного года в церкви. Мусульмане возмущаются. Они в церковь ни ногой. А раз так, значит надо традицию отменить.
№11 Georgey84 3 июля 2015 09:44
+1
Норвегия вон узаконить хочет детей-транссексуалов. Через 5-8 лет там всех этих недолюдей вырежут исламисты.
А север Норвегии хорошо бы России забрать со Шпицбергеном. Расширим свои владения в Арктике.
№12 Михаил 72 2 июля 2015 21:17
+5
И вернётся толерантная Европа... к почитанию нормальных человеческих ценностей или будут читать намаз и ходить в хиджабах)))
№13 скептик183 2 июля 2015 21:18
+3
Собственно, скоро бюргерам введут новый налог на постройку мечетей.
№14 mumun308 2 июля 2015 21:23
+6
Отличная статья. От себя осмелимся добавить, что несколько лет назад в Германии стали закрываться церкви, т.к. немцы отказывались платить за их содержание. Мусульмане же в них открывали мечети и свои харчевни. А в Италии глава мусульман Италии предложил Ренци отдать беженцам-мусульманам пустующие дома. Таким образом сей шибко сообразительный господин планирует разместить в Италии два миллиона беженцев. Красота!!! Халифат наступает
№15 Анастас 2 июля 2015 21:28
+9
ежики советуют европейцам:

Еще волосы всем надо покрасить в темные оттенки, кожу регулярно натирать кремами, имитирующими загар, выучить наизусть Коран, разобраться в 50 оттенках сунитского и шиитского учения и...

Ну, в общем, этих рекомендаций достаточно. За год управитесь, али нет?
№16 LPT 2 июля 2015 23:17
-1
И намаз, намаз - шесть раз в сутки!
№17 anna_ni 3 июля 2015 03:54
+3
Дело не в нвмазе. Пусть себе молятся дома сколько душе угодно. Дело в том, что Европа перестаёт быть Европой и европейцев притасняют в их же доме. Вот пусти квартиранта себе в дом, а он на голову сядет. Помните известную сценку Райкина?Что-то в этом духе
№18 Georgey84 3 июля 2015 09:45
0
Европа давно перестала быть Европой и стала Гейропой.
№19 Артем Артемов 3 июля 2015 07:44
0
и всем мальчикам сделать обрезание
№20 Svetlana27 2 июля 2015 21:30
+4
Так ещё Нострадамус предсказывал, что Европа почернеет до самого севера. Снежная Страна освободит её в 2034 году. Непонятно только каким образом. Опять же Ванга "видела" Европу пустой. Может, пустой от белых?
№21 Ivan.K. 2 июля 2015 21:54
+13
А по мне так толерантность это просто слабость и трусость,сказать что у себя дома я хозяин. А вы гости! Я долго жил в Казахстане,г.Кустанай,если кто знает. Так мы не зная этого слова нормально уживались. И праздники вместе отмечали,и светские (государственные)и религиозные. Конечно,норм поведения придерживались. И никто никого никчему не принуждал. Тем более подстраиваться под кого то.
А что до европы,так они сами того не осознавая утратили свою национальную индивидуальность. И с каждым годом для них все более тяжелый будет путь назад. Чтоб восстановить свою идентичность. Сегодня просят не одевать шорты и майки,а завтра заставят сделать обрезание и учить коран.
№22 mumun308 2 июля 2015 22:01
+2
Развалится скоро ЕС из-за дурости своих правителей. Уже Дания требуе отменить шенген. Скоро все заборы понастроить и будут отстреливаться от соседей
№23 Нонна_Степкина 2 июля 2015 22:25
+7
Одноклассница моей мамы (русская) со своим мужем немцем в 1993г уехали в Германию, Берлин. 21 год прожили в 4 -х комн.квартире.. Звонила она на днях - за 100тысяч евро взяли в кредит на 10 лет в пригороде дом. А все из-за того, что весь многоквартирный дом заполонили негры и арабы. И повадки у них дикие, и и живут как у себя в пустыне - где туалет за каждым холмом. А пригород пока нищие африканцы себе позволить не могут.
№24 Georgey84 3 июля 2015 09:48
0
Ну да, конечно, негры, арабы... Но из Германии ни ногой! А вернуться в Россию не думали? Или думают, что до пригородов эти негры с арабами не доберутся?
№25 Черный пес 3 июля 2015 13:15
0
Цитата: Georgey84
А вернуться в Россию не думали?

Вы уверены, что это так просто ? Если есть российское гражданство - то не сложно. А если нет и никогда не было ?
----------
"Чем лучше узнаю людей,
тем больше нравятся собаки"
К России не относится.
№26 Georgey84 3 июля 2015 13:38
0
А как выходцы с Украины получают гражданство?
Было бы желание - получили бы. Покупать дома в Германии - деньги есть, а получить гражданство РФ - нету?
№27 ulia 2 июля 2015 23:06
+4
Сирия при Асаде вообще-то была светской и женщины там в топиках ходили без хиджабов,откyда взялись там радикальные мyслимы?А оттyда: их наплодил Запад,вот теперь приходится принимать своих выкормышей
№28 vovk 3 июля 2015 00:26
+1
В Сирии по разному ходили-но что бы без бюстгалтера,или в топиках, или миниюбках-такого не видел.
№29 argus21 3 июля 2015 00:21
0
Пидорасам можно. А женщинам ни-ни. Толерастия однако.
№30 argus21 3 июля 2015 00:21
0
Пидорасам можно. А женщинам ни-ни. Толерастия однако.
№31 voviks 3 июля 2015 03:20
0
Дирекор все правильно сделал. Иначе ученикам набьют морды, а у учениц возможны более серьезные проблемы. А его сделают крайним. Не объяснил, ни сделал, не ппредусмотрел.
----------
У человеческого поведения есть два мотива: один настоящий и второй, который красиво звучит.
Генри Форд
№32 Georgey84 3 июля 2015 09:50
+4
Вовсе нет. Надо было вообще не пускать в школы этих сирийцев. Теперь хрен выгонишь! Можно поздравить Германию с тем, что к обширной турецкой диаспоре у неё добавится обширная арабская.
Алоизыч наверно такого ну никак не ожидал gitler
№33 oxana09370937 3 июля 2015 04:26
+6
А может бомбить не надо было этих несчастных? Я лично считаю,что беженцы в праве требовать от людоедской Европы всё, что им в голову взбредет,так и надо,жрите,европейцы и подавитесь трудом рук своих,бумеранг,однако...
№34 AndreHR-V 3 июля 2015 11:55
0
А дальше будет только веселей!!!
----------
«Сначала они вас игнорируют. Затем они смеются над вами. Потом они борются с вами. А потом вы побеждаете». Махатма Ганди
№35 Косыгин Алексей 3 июля 2015 12:06
0
Это даже не начало, а продолжение толерантного европейского бардака.
Хочется пожелать его бурного роста...