Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Все больше американцев готовятся стать экспатриантами

Все больше американцев готовятся стать экспатриантами

Близится четвертое июля - День независимости США. В то время, как половина населения запасается фейерверками и готовит свои барбекюшницы, некоторые граждане пакуют чемоданы.

Недавний онлайн-опрос американского Бюро статистики (USCB) более чем двух тысяч взрослых американцев показал, что 35% коренных жителей рассматривают возможность оставить Штаты и переехать в другую страну. Показатели увеличились в возрастной группе от 18 до 34 лет.


Около 43% женщин и 38% мужчин из США признают, что могли бы стать эмигрантами, а 55% американцев, проживающих за рубежом, не хотели бы возвращаться в страну из-за закона о налоговой отчетности зарубежных счетов, заставляющего их отчислять собственные сбережения и предоставлять декларации о своих доходах не на родине в американские банки, пишет Cnbc News.

В первом квартале текущего года 1336 американцев отказались от гражданства и решили покинуть страну. В то же время основным факторами для того, чтобы остаться в США, для опрошенных являются семейные и романтические связи, для 20% - демократизация общества, и только для двух процентов - материальная обеспеченность.

Правда.Ру писала, что в 2014 году от американского гражданства отказались 3415 жителей, что в три раза выше, чем показатели 2012 года. Таким образом, в США становится больше экспатриантов - лиц, которые, согласно трактовке международного публичного права отказываются от гражданства по собственному желанию.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
37 мнений. Оставьте своё
№1 Korvin 1 июля 2015 20:42
+14
Бегут с тонущего корабля. С каждым днем это все очевидней.
----------
Никому не получить всего именно так, как хочется.
№2 Tihon 1 июля 2015 20:42
+19
"Около 43% женщин и 38% мужчин из США признают, что могли бы стать эмигрантами"
Да кому вы, неграмотные, самодовольные твари нужны?
№3 LeeX 1 июля 2015 20:54
+9
неграмотные, самодовольные

эти как раз остаются ибо не понимают что происходит
№4 achiffa 1 июля 2015 21:01
+8
зря Вы так огульно, хотя раскладки по соцгруппам нет, возрастная очень интересная - 18-34гг - это самый трудоспособный возраст и не исключено что это именно что грамотные, работящие и стремящиеся к успеху люди. Американцы-реднеки работяги что надо.
самодовольным хватает талонов на питание, кокаколы лайт, ящика и практически легализованной анаши, ой пардон! марихуаны... biggrin
№5 Andy P 1 июля 2015 21:11
+8
Если судить по хохлам,то 18 -34 гг самая тупая и необразованная масса быдла.
№6 Андрейка 1 июля 2015 21:33
+2
С какой стороны посмотреть: самые активные во всём - 18-34 лет.
Вот только после отъезда работящих - кто останется?
№7 achiffa 1 июля 2015 23:29
-2
"быдла"?
откуда столько апломба? вы польский шляхтич? автрийский ландсграф? или креативный свидомит из города куева?
проще надо быть, милейший.
Бог создал людей по образу и подобию своему.
№8 sanych 2 июля 2015 09:03
0
а Бог что, звещал "убей ближнего своего"?
№9 Олег Максимов 1 июля 2015 21:59
+2
Цитата: achiffa
возрастная очень интересная - 18-34гг - это самый трудоспособный возраст и не исключено что это именно что грамотные, работящие и стремящиеся к успеху люди. Американцы-реднеки работяги что надо.


Очень толковый комментарий.
Дело именно так и обстоит.

На Западе,молодому специалисту считается очень престижно уехать и работать за границей.В самых разных странах.
Это очень ускоряет будующую карьеру:
- Люди изучают язык страны проживания.
- Заводят знакомства и бизнес-знакомства.
- Расширяют свой кругозор и привыкают быть гибким и понятливым,с учётом чужого менталитета.
- При прочих равных условиях при приёме на работу - работавший за границей,срзу вне конкуренции.И зарплата выше.

Кстати,уезжают и уже совсем зрелые люди.
По "бздыкам в голове".
У меня уехало две знакомых.
- одна в Швейцарию.Но там хоть зарплаты в два раза выше французских и немецких.Понятно - чисто материально.
- другая в Африку.Кот дИвуар. Захотела там пожить... и всё...Без особых причин.

Я собиралсЯ в Канаду ехать пожить. Не потому-что во Франции плохо,а мне просто так в кайф.
Канада. Потом в США перебраться.Это нормально.Интерес к миру.

Всего,по миру проживают вне Франции 1,7 млн. французов.
И это только те,которые зарегестрированы в консульствах как экспаты.
На самом деле намного больше 2 млн.
№10 achiffa 1 июля 2015 23:31
0
Цитата: Олег Максимов
На Западе,молодому специалисту считается очень престижно уехать и работать за границей

ну это не только на западе.
№11 1591585 1 июля 2015 20:42
+2
Как крысы,что-ли,с корабля?!
№12 хан_уман 1 июля 2015 20:43
+10
Вообще неплохо бы небольшой майданчик замутить в США.
№13 kreker 1 июля 2015 21:34
+9
Они его быстро подавят. Вспомните Балтимор.Это в Ереване неправомерное применение силы-разгон водометами. А в США растреляют и скажут , чьто это ради сохранения демократии и общечеловеческих ценностей.
№14 Черный пес 3 июля 2015 01:52
0
Цитата: kreker
Они его быстро подавят. Вспомните Балтимор

А лучше вспомните Лос-Анжелес 92-й год. Там крошили не стесняясь.
----------
"Чем лучше узнаю людей,
тем больше нравятся собаки"
К России не относится.
№15 волжанин 1 июля 2015 20:43
+1
Совок пиндосовский однако.
№16 Elbarud 1 июля 2015 20:44
+16
Губернатор Техаса открыто выступил против агрессивной гей-атаки со стороны Белого дома.

Грэг Эбботт поставил надежный барьер в защиту традиционной семьи, религиозных свобод и просто здравого смысла.

В Указе, изданном сразу после решения Верховного суда США о повсеместной легализации однополых «браков», губернатор штата Техас Грэг Эбботт сообщил населению штата о том, что все учреждения штата обязаны соблюдать первую поправку Конституции США, статью 1 Конституции Техаса и Закон Техаса о свободе религии.


Таким образом Эбботт поставил заслон принятому на федеральном уровне решению о необходимости чиновникам, служащим, сотрудникам государственных органов и пр. признавать однополые «браки» вопреки своим религиозным убеждениям.

Напомним, что решением Верховного суда США любой отказ легализовать однополые «браки» в любом из штатов США отныне считаются антиконституционным и преследуется законом.

Своими действиями губернатор Техаса подтвердил, что Техас поистине является лидером консервативных принципов, продолжает оставаться на передовой линии борьбы с ультралиберальной линией Барака Обамы в разрушении традиционных ценностей.

Грэг Эбботт начал свой указ следующими словами: «Эта страна была основана людьми, которые искали место, чтобы поклоняться Богу согласно велению совести и без государственного принуждения. Поэтому не случайно, что свобода вероисповедания является самой первой свободой, гарантированной Конституцией США.

В качестве руководителей этого Штата, мы обязаны обеспечить право всех техасцев жить согласно принципам своей религиозной веры. Конституция и законы Соединенных Штатов и штата Техас обеспечивают надежную защиту религиозных свобод.»

Эбботт приводит в Указе Первую поправку Конституции США, в которой говорится, что «правительство не вправе принимать законы, ущемляющие свободное вероисповедание.»

Первая же статья Конституции Техаса гласит, что «никакая человеческая власть не вправе вмешиваться или выступать как контролирующий и экспертный орган в вопросах религии».

Поэтому губернатор извещает, что все органы власти, сотрудники всех ведомств, находящихся в ведении властей Техаса, не должны нарушать религиозные свободы граждан.

Напомню, что еще до принятия решения Верховного суда США, представители частного бизнеса и религиозных институтов неоднократно становились жертвами преследования со стороны гомосексуалистов, которые подавали на них в суд за так называемую«дискриминацию по половому признаку». Нежелание по религиозным убеждениями готовить торт для «свадьбы» однополых или создать «свадебный» букет становились поводом для их уголовного преследования.
№17 Кузьмич Кузьмичёв 1 июля 2015 21:12
+2
Гомосеки их по судам затаскают и судье придётся выносить вердикт в прецедентной судебной практике. Что скажет первый же судья в иске по такому судебному делу? Какой создаст прецедент? И понеслось по кочкам! Просто "спустить" на свободу совести каждого отдельного чиновника или служителя Бога не получится, потому как потерять работу и стать нарушителем федерального закона мало кто отважится.
№18 краснодарский инженер 1 июля 2015 20:44
+2
Статистика по годам на таком фоне смотрится куда лучше, чем сами цифры по отношению к отъезжающим и приезжающим в страну, но тенденция намечается. И чем дальше тем больше по арифметической прогрессии будет все продолжаться. В итоге когда-нибудь все из Америки конечно уедут biggrin
№19 молчун 1 июля 2015 20:49
+5
Пожелаем им геометрической прогрессии! fellow
№20 Ну здравствуй, это я 1 июля 2015 21:10
+1
А этому что пожелать?

Известный российский музыкант, шоумен, основатель первой рок-группы в СССР просит политического убежища у правительства Канады, сообщает музыкальная канадская радиостанция Afterhours.FM

«Российский музыкант, поэт и композитор Андрей Макаревич обратился к властям Канады за политическим убежищем. Аналогичное обращение российский шоумен сделал к украинской диаспоре в Канаде, считающейся одной из самых крупных восточноевропейских сообществ страны», - вещает в эфире ведущий музыкальной радиостанции Marcus Schossow, ссылаясь на своего друга, «знакомого с ситуацией».
Завершая свое сообщение, ведущий заявил: «Вы можете задать нам вопрос: а кто такой, этот Макаревич? Мы ответим вам откровенно: понятия не имеем, но его там (прим.автора – в России) знают».

Опровержения или подтверждения данная информация от самого Макаревича не имеет. Напомним, что у Андрея Макаревича серьезные разногласия с большей частью российского общества, которое осудило певца за концерты в подконтрольном Киеву Славянске перед украинскими силовиками

Возможно фейк...кроме этой заметки в яп больше ничего об этом не нашла.
----------
Русские варвары врывались в кишлаки, аулы и стойбища, оставляя после себя лишь библиотеки, театры, заводы и города.
У русских варваров даже не было рабства, какой позор.
№21 молчун 1 июля 2015 21:14
+8
Пожелаем скатертью дороги и придадим ускорение лопатой по ж*пе!
№22 Ну здравствуй, это я 1 июля 2015 21:24
+3
biggrin
Вы очень корректно пожелали...там комментарии достаточно жёсткие:

А че на в 404 в землю обетованную, за которую грудью стоял.

а чё сразу в штаты рвануть очко заиграло ?)))

П**дуй уже из России! Давно пора.
Вот бы это оказалось правдой.

и не возвращайся, крыса поганая

и т.д. и т.п. аж на 36 страниц.
----------
Русские варвары врывались в кишлаки, аулы и стойбища, оставляя после себя лишь библиотеки, театры, заводы и города.
У русских варваров даже не было рабства, какой позор.
№23 Марианна.Б 1 июля 2015 22:55
+4
Не фейк. Утром видела это сообщение на конте,там автор ( хохмач) уже называет его Эндрю МакАревич biggrin ! Неужели отвалит??? Даже боюсь сглазить. Валите макаревичи и прочие ахеджакнутые мрази, в России воздух,глядишь, и очистится от ваших гнусных миазмов.
№24 STARper_314 1 июля 2015 20:53
0
....не хватит и жизни запечатлеть тот момент, о котором ты мечтаешь....
№25 IIPABDA_3DECb 1 июля 2015 20:48
+1
Чёт не то. Процент большой, а убегают еденицы. Для примера в пасольство России в дружественном Казахстане на получения гражданства РФ очередь из 2500 человек, хотя Казахстан в 20 раз меньше по населению чем США.
№26 ПАЛЫЧ 1 июля 2015 20:59
+3
Ну и че? Израиль еще меньше а в посольстве РФ lols очередь 40 тыс.
----------
С коммунистическим приветом ПАЛЫЧ
№27 dominion 2 июля 2015 07:22
0
Эти пусть едут в бандерляндию или в Ливию с Ираком, короче где насрали!
№28 Черный пес 3 июля 2015 01:55
0
Цитата: IIPABDA_3DECb
Чёт не то. Процент большой, а убегают еденицы.

Отказ от гражданства и отхезд из страны немного разные вещи. Из Германии в среднем каждый год уезжает совсем примерно 200 тыс. немцев. Но большинство из них не меняют гражданства.
----------
"Чем лучше узнаю людей,
тем больше нравятся собаки"
К России не относится.
№29 Язон динАльт 1 июля 2015 20:57
+5
Страна победившей гомосятины fuck-you
№30 dracula 1 июля 2015 21:10
0
Да ну...куда от передовой экономики?)
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№31 mynckin 1 июля 2015 21:45
0
У моего начальника брат(армянин) живёт в америке имеет неслабый бизнес. Так вот, когда был у них ипотечный кризис, продал он туеву хучу недвижимости, купленной в надежде на куш, чуть ли не за пол цены, и всё было реально херово. теперь же, говорит, всё вертится и крутится, бизнес несётся паровозом, кредит берётся за 15 минут, процент низкий.
№32 Олег Максимов 1 июля 2015 22:16
+4
Всех поражает эта динамичность Америки.

Европа до сих пор стагнирует, и особо просвета не видно. А в Штатах уже всё крутится,экономика растёт и про кризис давно забыли.
Магия какая-то.

Что-то не чисто.Настолько хорошо просто быть не может, а оно там есть...
№33 landviser 2 июля 2015 00:14
+4
живу в америке, имею недвижимость и "слабый" бизнес. "паравозом" он никуда не несется, самый отличный год был 2011, сейчас опять стагнация. При ипотечном кризисе пришлось сменить работу (при этом оба с мужем работаем) и штат (NJ=>TX), так первый дом продать не удалось (поэтому и доп. "недвижимость" образовалась), пытались сдать 1.5 года безрезультатно, сейчас ничего, нашли жильцов. Процент на ипотеку да, сейчас маленький, но взять ее за "15 мин" невозможно, недавно на перефинансирование ипотеки нас мотали 4 месяца, вплоть до справок от врача, и это от банка с которым мы 15 лет, через него идут все зарплаты и расходы, все бумажки у них в компе изначально. Ничего особенно не крутится и не растет. Все ждут подъёма процентной ставки в сентябре, кто может получить ипотеку сейчас под фиксированный процент - делают. ВВП на первые пол-года 2015 упал на 0.7%.
№34 Черный пес 3 июля 2015 01:59
0
Цитата: mynckin
кредит берётся за 15 минут

Это одна из проблем Америки. Дают кредиты тем,кто никогда не сможет их вернуть.
В Германии за 15 минут не получится. Походишь немало и справок всяких тоже надо. А в конце в банке сами посчитают,- сколько ты в состоянии вернуть. Вот столько и дадут минус проценты.
----------
"Чем лучше узнаю людей,
тем больше нравятся собаки"
К России не относится.
№35 Sabog 1 июля 2015 21:59
+1
Цитата: Korvin
Бегут с тонущего корабля.


Главное что бы не в Россию матушку!
№36 dominion 2 июля 2015 07:24
0
Пора валить из USAшки.
№37 Юрий Г. 2 июля 2015 21:27
0
Это там ещё ничего не начиналось. Когда начнётся кинушка про безумного Макса покажется сказкой из букваря для малолетних...