Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16072 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Лайфхак 23-04-2024 Лайфхак

США устроили Чернобыль в Ираке

США устроили Чернобыль в Ираке

Еще один факт раскрывающий черные стороны американской демократии, а также о её последствиях. Опубликованный материал на сайте Свободной прессы располагает ужасными фактами, которые доказывают, что американская военная машина не знает пощады.

Каждый день в иракском городе Фаллуджа рождаются дети с врожденными дефектами от раковых заболеваний.

Город Фаллуджа занял первое место в мире по числу детей с врожденным раком. Эксперты уверены, что причина — в использовании США оружия массового поражения в 2003—2004 годах, об этом пишет сегодня портал Lifenews.

В свою очередь интернет-издание получило эксклюзивный материал от Стрингерского бюро международных расследований. Репортер Бюро сумел побывать в городской больнице Фаллуджи и поговорить с врачами. Ему рассказали, что резкий всплеск болезней среди младенцев начался уже в 2005 году. У 15 процентов новорожденных была патология внутренних органов, лейкемия, врожденная онкология. «Это данные далеко не полные, так как 40% женщин рожают дома», — сказал один из докторов.

Репортеру показали фотографии больных младенцев. «Эти кадры заставят содрогнуться любого человека – бесконечная череда крохотных уродцев, в мешанине которых невозможно распознать ни рук, ни ног. Маленькие монстры, порожденные бездушием и жестокостью военных», — пишет он.

Заболеваемость раком в Фаллудже со времени оккупации Ирака увеличилась в три раза и составила 96 случаев на 100 000 человек. У женщин рак поражает преимущественно грудь, яичники, матку. У мужчин – легкие, желудок и мочевой пузырь.

Больше всего пострадали новорожденные. За 11 месяцев исследования зарегистрирован 291 младенец с пороками сердца, нервной, мочеполовой, пищеварительной систем.

«Мы полагаем, что это напрямую связано с результатами войны. Соседние регионы тоже пострадали, однако Фаллуджа на настоящий момент занимает печальное лидирующее место. Кстати наиболее высок уровень заболеваний у жителей центра города – в тех местах, где шли ожесточенные бои», — рассказывают доктора.

Девять лет назад, во время войны Фаллуджу называли «иракским Сталинградом». Здесь, в суннитском треугольнике, шла полномасштабная война. Американцы применяли против иракцев авиацию и танки. В Фаллудже не осталось ни одного неповрежденного здания, а четверть домов была разрушена полностью.

«Тогда был ад. Людей убивали сотнями. Огонь вели по жилым кварталам. Город обстреливался со всех сторон – с земли и воздуха. Это была настоящая бойня. Кому-то удалось вырваться из огненного кольца, но большинство оказалось в ловушке. Небо вспыхивало целыми фонтанами света. Было похоже, что нас просто хотят стереть с лица земли. Мой друг во время одной из бомбардировок потерял всю семью – они будто сгорели заживо. Было страшно», – сказал репортеру местный водитель, Саади.

Военные США использовали запрещенное ООН оружие массового поражения. Например, белый фосфор, который начинает гореть при контакте с кислородом и разогревается до температуры в 1200°С. Если он попадает на кожу, мягкие ткани сгорают до кости.

Еще применялись боеприпасы с обедненным ураном. Именно они превратили Фаллуджу в Чернобыль. Последствия применения этого оружия растянутся на десятилетия.

Уже сейчас ясно – ситуация в городе хуже, чем была после ядерных бомбардировок Хиросимы и Нагасаки. По результатам последнего исследования, средний показатель заболевания раком среди новорожденных в Фаллудже намного превышает таковой среди выживших после ядерных бомбардировок японских городов. Однако про Хиросиму и Нагасаки знает каждый ребенок, а про Фаллуджу не слышал почти никто.

Официальные власти Ирака стараются, чтобы сведения о Фаллудже не стали достоянием общественности. В Багдаде, в Министерстве здравоохранения Ирака репортеру Бюро расследований заявили, что никаких сведений о росте врожденных заболеваний не существует. А чтобы продолжить разговор, ему надо получить разрешение министра.

Пентагон и вовсе отмахивается от обвинений. США не ратифицировали Протокол к Конвенции ООН, запрещающий использовать зажигательное оружие в местах сосредоточения гражданского населения. Поэтому формально США не обязаны его выполнять — то есть совершенно законно могут творить то, что во всем цивилизованном мире считается военным преступлением.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
7 мнений. Оставьте своё
№1 alex7su 9 июля 2013 14:11
+9
В очередной раз поражаюсь амерам. Они что идиоты? Или они думают, что обо всем что они сделали все забудут? Как только будет возможность их сметут с лица земли. А если этот кто-то будет владеть ядерным оружием вместо Америки будет ядерная пустыня. Ни одна империя не устояла, а амеры как дети, наивно надеются на вечное существование своей.
№2 Apolitikus 9 июля 2013 14:12
+4
по-моему, они играют ва-банк.

P.S. видели фотки по ссылкам? не стал на сайт выставлять wassat
№3 bondanty 9 июля 2013 14:53
+3
Apolitikus,
по-моему, они играют ва-банк- согласен. по-моему, мы чего-то не знаем о США... инфа тщательно скрывается...многие события в мире начинают педалироваться( будь то Россия, сев Африка, Гейвропа, в самих США какие-то "теракты")...пиндосы банально начинают спешить.
№4 RamA 9 июля 2013 18:43
+2
мне кажется, что они сами себя сливают. на народ им свой плевать, а те кто у руля местечко себе давно уже нашли.

это такой просто умопомрачительный развод ...
----------
это очень государственная тайна !
№5 Наталия 10 июля 2013 08:36
-1
И не только правители Америки знают правду. Но правду знают и в Ватикане.Кто еще из сильных мира сего участвует в дерибане планеты Земля не берусь утверждать. Но знаю точно, что Мир на Земле движется в артефакты. Но кое - кто решил перехитрить судьбу и выжить. Первое, за что сейчас пойдет война - это питьевая вода!Второе - это еда и третье - энергонасители!Под ливийской пустыней есть подземное озеро, Тигр и Ефрат протекают по территории, до сих пор пригодной для земледелия, ну и естественно нефть тоже есть в этом регионе. Но они не учли одного, что Творец, Бог, Индуктор Земли, не важно как вы его назовете, он ришел к выводу, что эта цивилизация - потребительства и убийц ему не нужна. Он закрывает нас и готовится к рождению Нового Мира. Ведь были же Миры- Атланты до нас!
Четыре года до бездны -
https://perspectiva.info/news/selection-of-news/local-news/849-four-years-before-
the-abyss.html
№6 anton 10 июля 2013 18:42
0
Наши знают ,и вооружаются семимильными шагами .Ливия ,сирия семечки ,по серьезному все отнимать начнут у нас.
----------
Выключенный телевизор ,лучше всего отображает реальность.
№7 Cartooclava 21 сентября 2013 03:19
0
Продаю аккаунты Youtube.com PVA
Так же есть много дргих акков: соц. сетей, почтовиков и прочих сервисов.
По всем вопросам пишите сразу в аську ICQ 231538

аккаунты youtube, аккаунты youtube купить, продажа аккаунтов youtube, раздача аккаунтов youtube, продам аккаунт youtube, платный аккаунт youtube