Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Взрыв поезда в Канаде уничтожил бар со всеми посетителями

Взрыв поезда в Канаде уничтожил бар со всеми посетителями

По предварительным данным, около 50 человек погибли в канадском баре Musi-Cafe, который был уничтожен огненным смерчем от взорвавшегося грузового поезда. Очевидцы сравнивают пожар со взрывом атомной бомбы, рассказывает The Telegraph.

Бар Musi-Cafe - популярное место отдыха в Лак-Мегантик - сгорел в мгновение ока, когда в центре города сошёл с рельсов и взорвался поезд с нефтепродуктами. Всего было уничтожено 30 зданий.

44-летний очевидец трагедии Бернард Теберж, вышедший из бара покурить, рассказал, что чудом успел избежать огненной смерти, услышав звук приближающегося поезда. «Я понял, что поезд идёт слишком быстро, и вдруг увидел стену огня. Люди вышли на веранду посмотреть, а я вскочил на велосипед и помчался прочь. Когда я обернулся, здание было уже в огне. Никто бы не смог оттуда выбраться. Курение спасло мне жизнь».

Майкл Брюне, представитель полицейского управления провинции Квебек, сообщил: «Скорее всего, погибших будет ещё больше». Напомним, что сначала официальные источники говорили о трёх жертвах.

По информации Radio-Canada, поезд, принадлежавший американско-канадской железнодорожной компании Montreal, Maine and Atlantic Railway направлялся в американский штат Мэн. Состав сошёл с рельсов в час ночи по местному времени. Некоторые из 73 цистерн взорвались и загорелись, наполнив небо клубами чёрного дыма. Как передают местные СМИ, в момент первого взрыва многие очевидцы бросились разузнать, что происходит. В этот момент раздалось ещё несколько взрывов. Как сообщили в управлении шерифа округа Франклин, изначально к тушению огня были привлечены около тридцати пожарных. Позже подоспели дополнительные расчёты из окрестных населенных пунктов. Более тысячи жителей города были эвакуированы, а пожар бушевал целые сутки.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
3 мнения. Оставьте своё
№1 Магнус 8 июля 2013 15:04
+2
И где их образцовая система безопасности?
№2 anton 8 июля 2013 15:14
0
Это трагедия recourse
----------
Выключенный телевизор ,лучше всего отображает реальность.
№3 USSR 9 июля 2013 06:36
+1
В америке и канаде человек - это тупо раб жыдов. Подумаешь стадо рабов сгорело, новых завезут. Вон их целая очередь ломится - эмигранты называются.