Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16215 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Если они могут врать о Сноудене и АНБ, то они врут и о Сирии и о Иране...

Если они могут врать о Сноудене и АНБ, то они врут и о Сирии и о Иране...

В марте в Конгрессе произошло нечто, что должны хорошенько запомнить все американцы, являющиеся сторонниками верховенства закона. Сенатор Рон Уайден (демократ, Орегон) спросил директора Национальной Разведки Джеймса Клэппера (на фото): «АНБ собирает какие-либо данные по миллионам или сотням миллионов американцев?»
На что Клэппер ответил: «Нет, сэр… не намеренно».

После того, как о внутреннем сборе данных рассказал разоблачитель Агентства национальной безопасности (АНБ) Эдвард Сноуден, Клэппер теперь признал, что его ответ в Сенате был «неправдив», или как говорят простые люди – «враньём». Ложь при даче показаний Конгрессу – это, в буквальном смысле, преступление, это нарушение федерального закона. Поднимите руку, кто думает, что Клэппера отправят отбывать срок в федеральную тюрьму за ложь Конгрессу.

Независимо от того, что каждый думает о Клэппере, как о человеке – если правительственные чиновники могут врать Конгрессу без последствий, то мы находимся в большой беде, с точки зрения демократии и верховенства закона, особенно, когда это касается реформы американской внешней политики. Если высокопоставленные правительственные чиновники могут лгать Конгрессу о внутренней слежке АНБ за миллионами американцев, без каких-либо последствий, о чём ещё они могут лгать Конгрессу?

В Вашингтоне распространены убеждения, что правительственные чиновники могут делать и говорить всё, что они захотят, пока они служат на благо Империи. Это разновидности внешней политики Никсона: «Если президент делает это, то это не незаконно». Это может приносить пользу Империи, а может и не приносить, но это не верховенство закона. Если подобные поступки - незаконны для Джо и Мэри Шмо, то это незаконно и для президента и для его лейтенантов – в этом заключается верховенство закона.

Администрация Обамы объявила, что США собираются вооружать сирийских мятежников и рассматривают установление «бесполётной зоны» над Сирией - это означает бомбардировку Сирии. Общественность – демократическая, республиканская и независимая - в подавляющем большинстве против этого. Конгресс не разрешил вооружать сирийских мятежников и устанавливать бесполётную зону. В соответствии с Конституцией и Резолюцией о военных полномочиях, при отсутствии вооружённых нападений на США, Конгресс, а не президент, вправе разрешать применение вооружённых сил.

Правительство говорит, что оно будет следить, чтобы американское оружие не попало в руки людей, которые хотят причинить вред американцам, или к людям, которые казнят католических священников. Многие независимые наблюдатели думают, что эти заявления - чушь.

Какие у нас есть основания для веры в то, что утверждения правительства не окажутся таким же враньём, если для Клэппера нет никаких последствий за ложь Конгрессу о внутренней слежке АНБ? Если Клэппер может врать Конгрессу о слежке АНБ, что его удержит от вранья Конгрессу по поводу Сирии или Ирана? Какое может быть доверие правительственным заявлениям по поводу Сирии или Ирана, если в Конгрессе нет никаких дебатов и расследований?

Как и Четвёртая Поправка, Резолюция о военных полномочиях не исполняется. Если мы хотим, чтобы исполнялась Резолюция о военных полномочиях, члены Конгресса должны начать говорить и действовать. Это означает, что представители общественности должны говорить и принимать меры, чтобы заставить членов Конгресса двигаться.

Начинает поднимать голову двухпартийная группа сенаторов и представителей. Они подготовили законопроект, который явно запретил бы правительству Обамы военную интервенцию в сирийскую сектантскую гражданскую войну без однозначного разрешения Конгресса.

Члены Палаты Представителей Питер Уелч (демократ, Вермонт), Крис Гибсон (республиканец, Нью-Йорк), Рик Нолан (демократ, Миннесота) и Уолтер Джонс (республиканец, Северная Каролина) подготовили двухпартийный законопроект HR-2494, чтобы заблокировать американскую военную интервенцию в Сирию без утвердительного голосования Конгресса. Аналогичный законопроект S-1201 был подготовлен в Сенате сенаторами Томом Удаллом (демократ, Нью-Мексико), Крисом Мерфи (демократ, Коннектикут), Рендом Полом (республиканец, Кентукки) и Майком Ли (республиканец, Юта).

Отправка военной помощи сирийским мятежникам и любое прямое военное вмешательство приведёт к американизации сирийской сектантской гражданской войны. Конгресс и американский народ должны сначала провести широкие дебаты, прежде чем начнётся подобная военная эскалация. Убедите своих сенаторов и представителей поддержать законы, которые требуют разрешение Конгресса для любой военной эскалации в Сирии.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
7 мнений. Оставьте своё
№1 MORDRED 8 июля 2013 09:08
+14
США- ИМПЕРИЯ ЛЖИ и КРОВИ!!! Ложью пропитанно всё, что связанно с этой страной. Создавалась истребляя местное население, расцветала на крови Европы и подыхает, пытаясь залить кровью весь мир! И всё время ложь, ложь и ложь!
----------
То ли ещё будет!
№2 alex7su 8 июля 2013 09:49
+5
MORDRED,
Они же плоть от плоти Европы. Чтож тут удивляться. Как поступали и поступают европейцы, так продолжают поступать амеры.
№3 anton 8 июля 2013 10:08
+7
После скандала с АНБ и со спецслужбами США.Мир разделился на 2части .Тех кто пользуются американскими технологиями ,и тех кто ими не хочет пользоватся ,но вынужден это делать.Маски сорваны .Скоро появится новый бренд.СДЕЛАНО НЕ В США ,И НЕ ПОД КОНТРОЛЕМ США.
----------
Выключенный телевизор ,лучше всего отображает реальность.
№4 fanssport 8 июля 2013 12:53
-1
anton, такое практически нереально, так как весь интернет действует на американских государственных спутниках
№5 alex7su 8 июля 2013 13:04
0
fanssport,
Они государственные пока существует государство.
№6 александр 8 июля 2013 13:04
+2
Эй!Народ Америки, читающий эти строки,где ваша хваленая демократия и свободы,если у вас ВРУТ в Конгрессе и их, врунов-преступников(а соврать в Конгрессе преступление!)не привлекают!У вас давно на шее сидит(и к нам села)евреесионисткая шобла в лице всяких рокфелеров и ротшильдов,пора менять на народных представителей,а не еврейского кагана!!!
№7 anton 8 июля 2013 15:44
+3
fanssport.Есть информация ,что страны БРИГС обсуждали возможность прокладки оптического кабеля между странами .Чем закончились переговоры не знаю ,но при прокладке альтернативного кабеля Америка не сможет в одностороннем порядке накладывать санкции на электронные переводы отдельных государств таких как Иран и т.д.Сейчас оптиковолоконными кабелями владеют англосаксы ,и используют их как оружие ,потому и музыку они танцуют.А нам остаеться свою сеть строить вместе с Китайцами, стиснув зубы ,и сжав кулаки.Глаза бояться ,а руки делают.
----------
Выключенный телевизор ,лучше всего отображает реальность.