Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16257 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Пятая мобилизация на Украине провалилась

Пятая мобилизация на Украине провалилась

Западные области Украины не выполнили поставленный перед ними план Генштаба по призыву военнослужащих. Об этом в интервью украинскому изданию «Вести» заявил военный комиссар Львовской области Николай Садовский.

Пятая волна мобилизации на Украине заканчивается 8 июня, но, как утверждает Садовский, западный регион едва набрал половину от положенного количества мобилизованных.

- В центральных областях призывается гораздо больше людей, — сказал военком, подчеркнув, что из всех, кому в Львовской области выписали повестки, в военкомат явилась лишь треть.

Отметим, что проблемы с выполнением планов по призыву на Украине возникали и ранее. Подписание Петром Порошенко в январе этого года указа о проведении мобилизации привело к массовому бегству мужчин из страны. Те, кто покинуть пределы родины не успел, пытались избежать службы в рядах украинской армии покупкой статуса священника.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
46 мнений. Оставьте своё
№1 Евгений.О 4 июня 2015 04:57
+56
привело к массовому бегству мужчин из страны


Блин, на цензоре надо их искать, ловить и в котлы кидать! А то там генералов развелось, больше чем блох в подвале.
№2 elf1982 4 июня 2015 08:56
+19
после очередного котла в Дебальцево нацисты из правого сектора, ярош и семенченко были переименованы в Сраный сектор, Дырош и Ссыменченко.
И соответственно переименованы бандформирования азов в "навоз", айдар в "пидар".
сало хероям - хероям саваНН !!
№3 mb.190 4 июня 2015 09:14
+4
+100500!
№4 Cибирячок 4 июня 2015 09:50
+5
Генерал генералу врозь. biggrin

Генерал части "Хрен пойми какая №****" надеялся на огромный приток бойцов из очередного 543 призыва! Сидел, считал сколько, да чего там ему для них нужно будет... берцы, форма, каски, золотой унитаз и для боевых дельфинов тоже чтобы всё чин по чину, и по полной форме! В общем сумма набиралась очень даже кругленькая и весьма оптимистичненькая. Генерал прикинул, как всё это добро благополучно спихнёт и в своём уме уже громко гремел медяками.

А что? Скоро глядишь "треклятые москали" таки сподвигнутся своими бронекопытными дивизиями дальше Неньку оккупировать, тут значит им благополучно и сдадимся, а все убытки на "оккупантов" спишем. Дело выгорало знатное. Генерал был в приподнятом настроении и домик в Ницце явно уже светился реальными очертаниями, может ещё и на свечной заводик останется: - закралась шальная мысль.

А что? Эти идиоты в Киеве думали, что тут все за них таки и помрут, а "Армата" фанерная. В первую очередь огрести от этой фанерной "Арматы" предстояло самому генералу и его "хероям", что явно не корячилось генералу и совсем не улыбалось "хероям". Да и честно говоря все планы Киева перечёркивали уже стройную модель бизнеса самого генерала, с радужными перспективами о домике, где умирать ему ну никак было нельзя.

"Главное чтобы москали коварно напали, главное чтобы не подвели, не подвели...." - стучавшая тревожная мысль не давала успокоиться. В окопах "херои"- ветераны 137 призыва удачно драпавшие со всех направлений сооружали на всякий случай алтарь с красной пятиконечной звездой. Некоторые из них недобро поглядывали в сторону толстого прапорщика, вновь присланного из Киева вслед прошлому, убывшему в неизвестном направлении. При этом нагло уехавший прапорщик с позывным Копперфильд успел прихватить с собой две САУ, штаны генерала и мошенническим путём увёл в соседней части полевую кухню с борщом!!! Нагло пообещав им ценные бумаги МММ с доходом не меньше 500% от стоимости номинала. Ладно что на ценных бумагах было написано "ОБРАЗЕЦ", но почему стали стираться нули??!

В общем в своих измышлениях генерал тосковал, что не пошёл в мореходку с перспективой адмиральской должности в ВМФ Украины. В душе он всегда завидовал адмиралу Прокопенко. Вот он вольный ветер и брызги в харю. Куда хочу туда плыву, инспекция хрен незаметно подкрадётся... кругом море. Красота! Этот хитрый дрищ Прокопенко за последний месяц успел в боях с "москалями" потерять авианосец, три крейсера и два миноносца с подводной лодкой ВМФ Украины. При этом подводная лодка совершила героический таран какой-то москальской баржи, благополучно утонув, а пройдоха Прокопенко получил очередную медаль и орден авансом.

Да чихать кто хотел, что этих кораблей в помине не было... главное с штабом договориться и Верховному отстегнуть. Вчера не было - сегодня уже есть. Заводы и верфи Верховного каждый день в три смены какие то корабли ВМФ Украины со стапелей спускают. Вчера авианосец сдали, ну и что, что он сегодня героически погиб сражаясь с шестью москальскими крейсерами "Москва". Главное что "героически" и шестью! А что утонуло в морских баталиях, то извините и утонуло. Нету тела - нету дела. В общем беспрерывный конвейер постановки в ВМФ Украины новейших кораблей с их не менее скоропостижным героическим прошлым работал как часы. Генерал явно сердился на себя за столь недальновидный выбор вооружённых сил Украины.

Вот не зря Прокопенко на "Бентли" в штаб ВМФ каждый раз важно ездит, а его жена уже к "Феррари" в салоне приглядывается. Генерал с тоской взглянул в окно на свою потрёпанную "шестёрку". Ну ничего будет и на мой улице праздник: - думал он... главное чтобы москали не подвели, главное чтобы не подвели... родные. Москали всё никак не наступали...

.... уже пятый год Федерация Свободных Республик Украина жила приветливой и счастливой жизнью. Строились дома, предприятия, заводы, летали самолёты и шустро сновали поезда. Туристы всех стран плотным потоком, охотно посещали позиции ВСУ, внимательно слушали гида про сражения минувших лет и радостно галдя, помахивали флажками "хероям" в окопах и самому генералу.

Опять китайцы приехали: - скривился генерал с тоской поглядывая в окно, надевая парадный китель и потёртую каску... на столе лежал деревянный автомат.
№5 хан_уман 4 июня 2015 05:26
+7
Да у них там пол мира против нас...
№6 Олег Молчанов 4 июня 2015 05:38
+21
Каких пол мира? Три человека с Канады под разными Никами!
№7 iNekto 4 июня 2015 06:39
+13

Евгений.О Сегодня, 04:57
Блин, на цензоре надо их искать, ловить и в котлы кидать! А то там генералов развелось, больше чем блох в подвале.


Ага "счас", так они и поехали :) Если там обретаются местные, то это либо старые перечницы на 100 процентов уверенные, что не при каких условиях не попадут под призыв по возрасту и полу, либо одинокое прыщавое воинство с кучей медицинских справок и комплексами неполноценности. Отсюда это их ничем не мотивированная злоба, и специфический склад ума. Завистливы, глупы, бездарны, и с грязными мыслями, которые они проецируют на абсолютно всех окружающих их людей. Собственно, гнусность, подлость и тихая злоба - это их нормальное состояние, но вояки они никакие, ибо ко всем вышеперечисленным качествам, обладают еще одним достоинством... зоологическая трусость.
№8 gravitonus2000 4 июня 2015 09:28
+2
Настоящие "бандарлоги" biggrin по Киплингу.
----------
DEBES, ERGO POTES
№9 корабел 4 июня 2015 06:09
+12
фашист дарит безногому мяч

а вот Порошенко дарит украинскому солдату потерявшему ноги – футбольный мяч. Вот она забота о гражданах и истинное лицо хунты.
----------
_
№10 Ужа 4 июня 2015 06:13
0
Этот парень вроде не потерял ноги, он просто в коляске из-за ранений. Вылечится и будет играть. Если Бог захочет.
----------
№11 Свейвр 4 июня 2015 08:24
+3
Собсно, даже если пацан и на ногах (когда-нибудь будет), суть позорища не в этом. Позорище в отношении хунтяев к собственному воинству - пережившие ужасы котлов и "варки укропа" каратели заслуживают... мячик за 3 доллара, ня!

А потом хунтяи дивятся, что у них волны могилизации никак в "девятый вал патриотизьму" не перерастут...
----------
13 января 2016 года - самый счастливый день моей жизни!
______________________________________________
Русские: "С нами Бог!". Бог: "Со мной русские!". Все остальные: "Господи, ну чего сразу пугать-то?".
№12 balandparvoz 4 июня 2015 06:17
+8
На фото стадо уеб.. fuck-you ..щ.
№13 Prov 4 июня 2015 07:59
+3
Хуцпа.
№14 Владимир.Л 4 июня 2015 06:10
+8
Саловики решили увеличить мильярды Парашека ценой своей бездарной жизни. Ну что же, Сарай Бананович их не забудет, играя в гольф. Слава гэроям дебилизма, зиг хайль, паны. Вы же хотели панувать, вот и добились. Будут вам и рабы, будут и земли. В ином, естественно, мире.
№15 saratay 4 июня 2015 06:12
+8
Те, кто покинуть пределы родины не успел, пытались избежать службы в рядах украинской армии покупкой статуса священника

Прям Ватикан какой то.
№16 Олег Максимов 4 июня 2015 06:18
+9
Во Львове и области, основная масса населения не понимает, зачем им нужен Донбасс, и для чего воевать там.
Вопреки расхожему мнению в "столице бандеровщины" народ очень инертен и в массе своей озабочен только своими делами и личным благосостоянием.
Поэтому, именно на Западе самый большой процент уклонистов и дезертиров.
№17 antibandera 4 июня 2015 07:18
+5
Самый хитрожопый там народ, потому что потри любого бандеровца откопаешь еврея.
Процентный состав Лемберга на 1939 год по национальностям почитайте, будете удивлены.
№18 Олег Максимов 4 июня 2015 17:22
0
Я в курсе про Лемберг и его национальный состав до войны.
Сам там прожил 15 лет и отлично знают город и его население.
У местных "бандер", самая голавн6ая цель в жизни, это благосостояние.И весь их национализм и майданутость с "походом в Европу" связана именно с этим.

Они просто уверены, что войдя в ЕС будут лчше жить. Если-бы Россия предложила бытовую модель и жизненный уровень Германии, то никакого национализма и близко не было.
Процент "упоротых" нациков во Львове и области очень низок.
Никак не больше 10%, да и то врядли.
Остальная масса или безразличны, и "пассивно сочуствующие" бандеровским идеям.
№19 i_o_v_i_s_s 4 июня 2015 06:35
+11
Салага-офицер! В Советской армии за "ремень на яйцах" срочнику было положено два наряда на работу. А офицеров и прапоров комбат за такое драл, как сидоровых коз.
№20 Партизан Иванович 4 июня 2015 06:53
+3
Да о чем тут говорить, если они в ВСУ, что не разворовали, то так запустили! До ремней ли тут! У нас бы, пожалуй, и больше двух влепили, могли и "дважды два" сделать.
№21 Narkom 4 июня 2015 06:57
+5
Тоже, первое за то зацепился глаз - ремень. Ротный лично прибил бы за такое...
№22 tvchem 4 июня 2015 07:00
+11
Цитата: i_o_v_i_s_s
Салага-офицер! В Советской армии за "ремень на яйцах" срочнику было положено два наряда на работу. А офицеров и прапоров комбат за такое драл, как сидоровых коз.

У укров другая мода.
Кстати, выражение лиц у призывников, как у уже военнопленных. Обреченное, полное безысходности. И ведь действительно они обречены. 30, а то больше процентов из них будут убиты. Большая часть убитых даже не будут иметь могилы - просто пропадут в никуда для своих близких и родных. И они все это знают.
И когдам же армия Украины повернет оружие против своих настоящих врагов - против нацистской хунты, захватившей власть в стране?
№23 i_o_v_i_s_s 4 июня 2015 07:43
+5
Да, спасибо за такой комментарий, я тоже заметил обреченность на лицах призывников. Но ремень на офицере меня, гвардии рядового, сильно по глазам ударил.
№24 gravitonus2000 4 июня 2015 09:33
+5
Если так выглядит офицер, то солдаты у него - полное ЧМО.
----------
DEBES, ERGO POTES
№25 просто_иван 4 июня 2015 07:02
+6
"Пятая волна мобилизации на Украине заканчивается 8 июня, но, как утверждает Садовский, западный регион едва набрал половину от положенного количества мобилизованных."

Половину, однако набрали... печально все это, опять "на мясо".
№26 Goblinwowa 5 июня 2015 03:02
0
№27 IceRain 4 июня 2015 07:13
+2
Так воевать- не скакать на майдане, там могут и убить
№28 ufhbfkmlb332 4 июня 2015 07:18
+10
А восточные выполнили ? ??? То-то и страшно ... западенцы теряются , а уроды , для которых русский язык родной идут убивать своих.........
№29 Язон динАльт 4 июня 2015 07:19
+1
На убой.
№30 kip96 4 июня 2015 07:23
+9
№31 Нюша 4 июня 2015 07:32
+7
Что-то Нани и Антифашиста не видно на форуме.В лички никому не писали?Тревожно.
№32 Партизан Иванович 4 июня 2015 08:26
+1
Ну, там писал кто-то, что сотовую связь укры рубить начали перед атакой. Может, в этом все дело? Даст Бог, все у них нормально будет.
№33 debil555 4 июня 2015 07:41
+2
не чего скоро гей парад в киеве пойдет вот где вонкомы развернутся каждому педерасту повестки раздадут но мясо наберут
№34 f14farell 4 июня 2015 07:52
+1
А що це так ? Свидомые уже закончились?
№35 Коржик 4 июня 2015 08:35
0
А шо, свидомые геями не бывают, что ли? Или геи - свидомыми))) Аваков, Ляшко, Портников и прочие, и прочие - это вам кто?!
№36 Танча 4 июня 2015 08:17
+3
Самое главное, что никто не идет майданить против войны. За то, что грОши не платят - да, за то, что плохо вооружены - да! А вот чтобы войну остановить- ничего подобного!
№37 анвар эфенди 4 июня 2015 08:19
-1
Цитата: Ужа
Этот парень вроде не потерял ноги, он просто в коляске из-за ранений. Вылечится и будет играть. Если Бог захочет.

По телевизору показывали, нет у него ноги или ног, не суди по фотографии.
----------
Мы Русские, с нами БОГ.. Я БОГ, Русские со мной..
№38 matreshka 4 июня 2015 08:22
+2
Цитата: Евгений.О
привело к массовому бегству мужчин из страны


Блин, на цензоре надо их искать, ловить и в котлы кидать! А то там генералов развелось, больше чем блох в подвале.


Так они на цензоре сидят уже с территории других государств! Доблестные мужчины feel
№39 Alexss72 4 июня 2015 08:22
+7
№40 uccello 4 июня 2015 13:30
-2
Яйца слабоваты...
№41 Евгений.О 4 июня 2015 09:00
-2
Украинская эротика, или скорее порнуха.
№42 Hamradio 4 июня 2015 09:37
0
Порошенко, бы ещё, нашёл солдата ВСУ с выбитыми зубами и подарил бы ему корзинку с орехами. :-)
№43 реф 4 июня 2015 09:41
+1
lols
Украинский народный депутат Владимир Парасюк, говоря о ЛГБТ-движении, отметил что эту «европейскую ценность» украинцам перенимать не стоит. По его мнению, гей-активистов нужно собрать и отправить воевать на Донбасс. « Я предлагаю им подогнать большой военный Урал и забрать их на восток. Я считаю, что нужно, чтобы геи защищали наше государство, ведь они здесь тоже живут», – цитирует нардепа Рады телеканал «Звезда».
https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201506031721-yael.htm
№44 В_Ник 4 июня 2015 10:10
+1
Наверно западенцы умнее централов,раз бегут..
№45 Н.Чернов 4 июня 2015 10:36
+1
Пусть те, кто укрывается от мобилизации, вступают в ВСН. Если у них еще остались мозги и хоть капля рассудка, то пусть объединятся с ополченцами и вместе освободят Украину от антинародного фашистского режима.
№46 Dinka 4 июня 2015 10:50
+1
Цитата: Alexss72

Все хорошо, только двойное с в глаголе рассчитайсь :-)