Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16222 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Каспаров: «Путин – это больше не только российская проблема, он стал проблемой для всего мира»

Каспаров: «Путин – это больше не только российская проблема, он стал проблемой для всего мира»

Российская оппозиция вынуждена эмигрировать, опасаясь преследований со стороны государства, сообщает франко-немецкий телеканал ARTE. Его корреспондентам пришлось отправиться в Нью-Йорк и Париж, чтобы встретиться с одними из наиболее известных оппозиционно настроенных россиян: Гарри Каспаровым и Сергеем Гуриевым.

Гарри Каспаров уже месяц находится в США и возвращаться в Россию не собирается, сообщает корреспондент ARTE. «Для меня возвращение на родину означает ограничение моих передвижений, конфискацию паспорта, запрет на выезд из Москвы и Московской области на неопределенный период», - говорит гроссмейстер.

Каспаров критикует российский режим уже на протяжении 13 лет, напоминает журналистка. Его задерживали и раньше, но в этот раз ситуация серьезнее. «У нас сейчас самые тяжелые политические дела с советских времен. В 2007 году я провел в тюрьме лишь 5 дней. Сегодня речь идет об уголовном деле, теперь нам могут вменить в вину организацию массовых беспорядков и даже государственную измену. Таким образом, сейчас речь идет не о 5-15 днях тюрьмы, а о 5-15 годах», - сетует Каспаров.

«Сегодня во главе России стоит человек с менталитетом Каддафи и тысячами ядерных боеголовок, - предупреждает оппозиционер. – Я не перестаю говорить людям за рубежом, что Путин – это больше не только российская проблема, он стал проблемой для всего мира».

Другой противник режима Путина - экономист Сергей Гуриев. Он был вынужден уехать из России в Париж. Его нельзя в полной мере назвать оппозиционером, считает корреспондент, он был советником Кремля. Однако впоследствии Гуриев выступил против заключения Ходорковского и поддержал материально Алексея Навального. По мнению экономиста, именно это и послужило причиной для преследования со стороны властей. «Сегодня несколько десятков политических оппозиционеров сидят в тюрьме. Навальный рискует туда попасть. Я могу лишь восхищаться его смелостью. Я не настолько смелый. Я не хочу рисковать своей свободой», - признается Гуриев корреспонденту ARTE.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
12 мнений. Оставьте своё
№1 AuCraig 1 июля 2013 01:14
+20
Путина знаю. А кто такой каспаров? Что за вошь?
----------
По-немецки "нах" (nach) означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (Взаимопроникновение культур)
№2 Alexx 1 июля 2013 01:47
+12
Свинья Каспаров, бешеная свинья, это видно из роликов, не хватает только пены изо рта... что ещё сказать...
№3 Александ 1 июля 2013 04:00
+9
Он, безусловно, великий шахматист. Вот бы и играл в шахматы, детей учил, книжки писал. Он же лезет не в свое дело. То об экономике рассуждает, то о политике, в которых он ни бельмеса не понимает. "...он стал проблемой для всего мира...". Это-то и здорово! Был у нас любимчик всего Мира - Горбачев. Сколько горя принес всем жителям СССР! И всё под долгие и продолжительные аплодисменты "всего Мира"...
№4 Ллойд Гурлос 1 июля 2013 08:15
+6
Штаты, когда им надо, паспорт любого своего гражданина аннулируют. Почему же неблагодарной свинье гарику, за антироссийскую деятельность не ликвидировать паспорт? Пусть будет великим американским шахматистом...или азер-анским, что более верно)))
№5 alex7su 1 июля 2013 10:08
+6
Ллойд Гурлос,
Увы, все упирается в Конституцию. Пора менять.
№6 Евгений Востриков 1 июля 2013 10:44
-20
Здравствуйте!

Гарри Каспарова знаю лично.
Гаспаров прав по вопросу проблемы.

С Сергеем Гуриевым надо переговорить, мой телефон: +7 904-804-45-18.

Владимиру Путину необходимо срочно проанализировать историю всех бед России и самому себе ответить на вопрос: - почему народы Аляски и Финляндии стали жить замечательно?

ОТВЕТ: - без гнета власти, под которым пока остаются народы России.
№7 Сергей СЗ 6 мая 2014 14:24
0
Ты бы хоть рожу свою показал! Или все-таки немножко стыдно?
Такой вопрос: а что ты знаешь про замечательную жизнь народов Аляски? Ты там был? Ты поднимался на Мак-Кинли зимой? В Финляндии, я думаю, тебе все же удалось побывать. Да, замечательная жизнь, особенно у русских (ты же пишешь про "народы Финляндии", значит, имеешь в виду и ее русскоязычное население? или нет?) У тебя детей никогда не отнимали под всякими вымышленными предлогами? Впрочем, надеюсь, что у такого, как ты, их нет; не стоит плодить ублюдков.
О каком гнете ты вообще пишешь, ты, шестерка Каспарова? Пардон, Гарик же у нас шахматист, а ты, значит, не "шестерка", а "пешка".

PS. А ты вообще русский (в смысле хотя бы "русскоязычный") или как? Переведи, пожалуйста, что значит по-русски: "прав по вопросу проблемы". Не можешь? Ну так и заткнись, мразь.
№8 DivisionBoy 1 июля 2013 11:02
+8
Если он стал проблемой для всего мира, то проблемой России он априори не может являться :) По крайней в данное время)
№9 Denis 1 июля 2013 11:54
+5
удачи тебе гроссмейстер гарри в твоей америке поверь без таких патриотов как ты, россии матушке хуже не будет. мы как нибудь сами без твоих заокеанских хозяев разберемся что для нас проблема а что нет, пока вижу огромную проблему в виде Вас и пр. либерастни и дерьмократов. и нежелании Вовки Путина расправлятся с вами предателями как это делал иосиф сталин без лишней болтовни и оглядки.
№10 alex7su 1 июля 2013 13:18
+1
Евгений Востриков,
Вы это серьезно??? Если да - сними розовые очки. Поглядите на мир реально.
№11 MORDRED 1 июля 2013 22:02
+1
Был шахматист, а стал...." Жалкая, ничтожная личность"! Ему завидно, что его не ловят и не сажают! Ах как хочется быть страдальцем в глазах маккенбушей и прочих подпиндосников
----------
То ли ещё будет!
№12 alfksandr 2 июля 2013 23:08
+1
Ничтожный человек, из той команды, что разрушила Великий СССР. Сейчас пытаются добить остатки. Попадётся, будет ему и шах и мат.