Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Если русский - значит экстремист

Если русский - значит экстремист

Оксана Вёльва. Похоже, ставропольские полицейские во главе с их начальником Олдаком действительно сходят с ума. Ранее по просторам Интернета "ходил" демотиватор с надписью: "русский хоровод - несанкционированное массовое мероприятие" и все посмеивались, хотя предполагали, что такое возможно в нашем государстве и сейчас эта картинка стала действительностью.

22 июня в г.Железноводск более 150 человек отмечали день летнего солнцестояния - Купалу (https://kmvgazeta.ru/content/glavnaja-tema/politseyskie-trebovali-prekratit-prazdnovanie-ivana-kupala-na-kmv~4883) На празднике было много детей, люди пели песни, водили хороводы, ходили по углям, прыгали через костры, в общем, активно отдыхали на природе, но местные правоохранительные органы, мало того, что всячески запрещают русским людям проводить различные митинги и собрания, на этот раз они решили запретить русским людям собираться в лесу.

На место прибыло 3 экипажа полиции, которые заявили, что, дескать, хороводы и песни, это уже публичное мероприятие, несмотря на то, что оно в лесу и его обязательно надо согласовывать с муниципалитетом, в результате чего они составили административный протокол на одного из участников праздника, объявив его организатором. Протокол составлял участковый Ким, интересно, неприязнь к русским праздникам у него из-за фамилии нерусской или же служба в полиции оставила такой отпечаток?

Если русский - значит экстремист

Вот так вот, в следующий раз когда будете собираться группой в поход или решите где-то присесть на пикник, не забудьте об этом оповестить местных властей, кто его знает, вдруг и к вам подъедут с претензиями о несогласованном мероприятии.

Так же, друзья, хочу обратить ваше внимание на одну занимательную книгу, а точнее, документ, которым руководствуются "борцы с экстремизмом" на Ставрополье. Книга называется "Профилактика экстремизма, мероприятия по минимизации и ликвидации его последствий, урегулированию формирующихся конфликтов в сфере межнациональных отношений в границах поселений", выпустил данную книгу Комитет Ставропольского края по делам национальностей и казачества.

Если русский - значит экстремист

Честно говоря, после того, как я открыла эту книгу, у меня многие вопросы о деятельности местных ЦПЭ и МВД отпали моментально. Ниже публикую скрины из данной книги.

Если русский - значит экстремист

Обратите внимание на комментарии к ФЗ- №114 "О противодействии экстремистской деятельности":

Все экстремистские организации объединяют следующие черты:

1) акцент темы "русского народа". При этом под русским человеком в одних организациях понимают этнических русских, а в других - и украинцев, белорусов. Определение русского человека является важным классификационным признаком для экстремистов"

Вот такая формулировка, оказывается, что принадлежность к русским уже само по себе является экстремизмом, а о самоопределении даже говорить не стоит. Читаем далее:

2) враждебное отношение к западным и восточным странам; (интересно, о каких странах речь?)
3) антисемитизм;
4) отсутствие либеральных взглядов
5) в большинстве экстремистских организациях огромную роль имеет религия. В большинстве случаев экстремисты являются православными, реже язычниками. Однако, так как главным для них является все же национализм, религия (в частности, история славянского православия) истолковывается по-своему.


Обратите внимание, что нет НИ ОДНОГО упоминания про исламистские, ваххабитские группировки, которых на Ставрополье множество, хотя, уже неудивительно, так как ставропольские власти и их "цепные псы" борются именно с русским народом, причем, открыто, а данный документ отлично подтверждает это. Так же в группы экстремистских организаций "горе - комментатор" записал группы казаков, не зря казачество местные власти решили просто "купить", выделяя им деньги на различные поездки, и "задобрить", призывая к толерантности и закидывая пустыми обещаниями.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
8 мнений. Оставьте своё
№1 AuCraig 27 июня 2013 21:09
+6
А где там у нас губернатор Ставропольского края господин Зеренков? Совсем мышей не ловит? Нюх потерял? https://www.gubernator.stavkray.ru/
----------
По-немецки "нах" (nach) означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (Взаимопроникновение культур)
№2 MORDRED 27 июня 2013 21:48
+5
Ну как назвать сочинителей сего эпистолярия? Наверное графу "национальность" в паспорте отменили из-за экстримизма)))
----------
То ли ещё будет!
№3 Галина 27 июня 2013 23:59
+6
Да нет больше сил такое читать и терпеть.Нерусские полицаи как во время войны - надзиратели над народом (и именно русским). Так за что воевали во время войны? На родной Земле подло убивают и кто? Кого спасли и дали возможность жить. А они нас же убивать. И наших детей на органы. И для этой цели гастарбайтеры. И участковые нерусские.
ЭТО ВОЙНА.
№4 alex7su 28 июня 2013 02:14
+2
MORDRED,
Эта сочинительница оказывается не только спец по экстримизму, но еще по криминологии, а так же уголовно- исполнительному праву. Прям и швец и жнец и на дуде игрец! biggrin
№5 FootBob 28 июня 2013 11:13
0
Вообще-то, судить бы автора за такие книжонки...
----------
«Порядочный футболист способен отыграть полтора часа в неделю на совесть» Стипе Плетикоса.
№6 us_vovan 28 июня 2013 15:01
+1
а у нас нормально прошел праздник и костры жгли и прыгали и песни пели... предварительно, правда согласовав это мероприятие в администрации города, пожарная машина стояла на случай неудачного розжига... Даже ни одного полицмейстера в форме не видно было. И место проведения было не самое глухое - городское водохранилище. Людей было намного больше 150 человек. Всё нормально прошло.
----------
Как-то, так!
№7 Шаман 28 июня 2013 20:50
+7
Именно эта книжонка и есть пример экстремистской деятельности, поскольку по сути провокационна и вызывает у людей желание перейти к жесткому противодействию властям. Найдите экземпляр этого "творения" и прямиком в суды всех уровней, в госдуму, в Верховный суд. А ещё лучше, если выложите сканированную копию. Мы все вместе завалим власть запросами о законности этого дерьма.
Вы толко обратите внимание на этот перл - В большинстве случаев экстремисты являются православными.
Оказывается больницу в Буйнакске захватили православные экстремисты. И джихад по всему миру они объявили! И головы недавно в Сирии христианам тоже они резали.!
Эту суку, Смолину Ларису Викторовну, в самый чёрный список. Никогда такое не забудем , тварь.
№8 Гриша Я 1 июля 2013 22:56
+1
Как сказал классик:"Зри в корень."
Для справки:
Абдуллаев Шамиль Абдулхаликович,
начальник отдела МВД России по г. Железноводску, тел. 3-24-94
Абрамян Сурен Борисович,
заместитель начальника полиции по охране общественного порядка, тел. 3-16-94