Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Европа не оценит пытки военнопленных на Украине

Европа не оценит пытки военнопленных на Украине

Арсений Яценюк после сокрушительного поражения украинских войск под Дебальцево и подписания Минских соглашений регулярно ходатайствует о направлении миссии ООН на юго-восток Украины для оценки обстановки и последующим направлении туда миротворцев. С инициативой направить наблюдателей ООН на Украину выступил старший советник международной правозащитной организации Amnesty International Джоан Маринер.

Поводом для этого стал доклад, опубликованный правозащитной организацией о применении пыток по отношению к пленным на Украине. Правозащитник убеждена, что вероятность того, что власти Украины не знали о пытках, крайне невелика. Рано или поздно пленные оказывались перед судом, но в некоторых случаях это происходило позже, чем обычно, отметила Маринер. «Кажется, что военное руководство ничего не сделало, чтобы помешать физическим (избиениям) и психологическим (инсценировка казни, лишение сна) пыткам и казням без суда и следствия», – подчеркнула правозащитник в интервью французскому изданию.

Выявленные Amnesty International случаи пыток заключенных на Украине являются лишь «вершиной айсберга», с сожалением заявила Маринер. Если Киев будет медлить с наказанием «палачей», Евросоюз, который поддерживает правительство Петра Порошенко с самого начала военных действий, может вмешаться дипломатически, предположила советник. Будучи сильным союзником, ЕС мог бы оказать на Киев давление, например, экономического характера, чтобы тот отдал виновных под суд.

Ещё полгода назад услышав такие слова можно было покрутить пальцем у виска, у Порошенко и компании была полная свобода действий и благосклонность со стороны Запада. События последних недель заставляют задуматься, осталась ли у правителей Украины презумпция невиновности?

Критиковать премьера и президента Украины не стесняются не только ведущие мировые издания, но и «западные партнёры» Незалежной. Конфликт на Донбассе ещё не завершен, но Западом уже проигран. Об этом свидетельствуют упавшие рейтинги Меркель, Обамы и особенно Франсуа Олланда.

Чтобы вернуть утерянные позиции нужно всё вернуть на круги своя: наладить отношения с Россией, и начать объективно оценивать ситуацию на Украине. В настоящий момент отменить санкции против Москвы и пойти на мировую – значит признать несостоятельность санкций и политики «изоляции». В таком случае, единственным вариантом остаётся взвалить всю ответственность на украинское правительство.

Так ЕС избавится от бедной и назойливой страны, которая уже всем изрядно надоела своим желанием «жити по новому», но в тоже время на отношения России и Украины это никак не повлияет, укры естественно будут во всём винить «агентов Кремля».

Антон Орловский,
Специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
28 мнений. Оставьте своё
№1 разящий 24 мая 2015 17:01
+8
Нацики вешают ополченца и беременную жену, даже если это фейк, сам ролик показывает их отношение к своему же народу, моральные уроды это самое цензурное слово, а так ...........
№2 MNN 24 мая 2015 17:56
+2
Это так. и поэтому какая им к черту презумпция невиновности? Они же сами себе отменили все законы, все международные права человека. Это может повернуться им боком. Пускай теперь их ловят на улицах и линчуют. Все равно за это ничего никому не будет. По новому украинскому закону любой может тебя отпинать, прийти к тебе домой забрать все что надо и уйти безнаказанно. так в чем дело? Ловите этих уродов и так же вешайте.
№3 сруль рабинович 24 мая 2015 17:01
+17
побыстрее бы этот хохломордор сдох , а то много жизней эти гниды каждый день забирают !!!!!
№4 allmomente 24 мая 2015 17:07
+23
Европа не оценит пытки военнопленных на Украине

Официально и публично - не оценит.
А не официально, в кулуарах... Ободряюще потреплет за щечку или похлопает по плечу...
Лицемерие западных политиков всем давно известно.
----------
Стенгазета недобитого кулака:
https://allmomente.livejournal.com/
№5 Леонтич 24 мая 2015 17:45
+6
Почему в кулуарах?Вон венгерскому президенту по мордасам пошлепали и подавили меж своих тел.Ну так по европски.игриво-"Ишь ты працивный!"
№6 ku202 24 мая 2015 19:38
0
...Будучи сильным союзником, ЕС мог бы оказать на Киев давление, например, экономического характера, чтобы тот отдал виновных под суд.... Хм... Вот наивные... Порось никогда не отдаст себя под суд!
№7 Анастас 24 мая 2015 17:07
+20
ежики грустно:

Вот так у Запада всегда: сначала лепшие друзья, которым все можно, а потом - ой, фу, безобразие, мы под это не подписывались...

А под что вы, господа, подписывались, если не под это?
№8 Ард 24 мая 2015 18:20
+1
Под всё, что сулит выгоду.
№9 mab3162 24 мая 2015 17:09
+11
К сожалению, всем перечисленым изменениям в публичном отношении к Украине и её нынешним марионеточным руководителям есть и другое, более простое, объяснение - закон о моратории на выплату долгов. Фонд "Франклин Темплтон" и есть тот самый частный инвестор, которого Украина в соответствии с этим законом собирается кинуть, как позорного лоха. А это изменение риторики - ИМХО демонстрация возможностей, "последнее предупреждение" зарвавшимся украинским руководителям, которое недвусмысленно говорит: не одумаетесь - будем принимать радикальные меры, и потом не обижайтесь за белые тапочки и печальную музыку, которую вам не суждено услышать.

А если бы хохлы кинули только Москву - Европа и пиндосы аплодировали бы стоя, ИМХО.
№10 Ремезов 1701 24 мая 2015 17:17
+3
Цитата: allmomente
Европа не оценит пытки военнопленных на Украине

Официально и публично - не оценит.
А не официально, в кулуарах... Ободряюще потреплет за щечку или похлопает по плечу...
Лицемерие западных политиков всем давно известно.

Вы правы! Не далее. чем день назад первое лицо Еуропы =Юнкер - целовался взасос с алкоголиком -детоубийцей Парашенко. При чем в новостях было хорошо видно, что целоваться полез именно Юнкер. ЕС - это четвертый рейх, если кто еще не понял и ждет чего-то другого!
№11 Kosogor 24 мая 2015 17:21
+17
...Так ЕС избавится от бедной и назойливой страны, которая уже всем изрядно надоела своим желанием «жити по новому», но в тоже время на отношения России и Украины это никак не повлияет, укры естественно будут во всём винить "агентов Кремля"...:
ЕС не может избавиться от Украины, потому что Россия никогда не наденет этот хомут себе на шею!
Бытующее тут мнение, что "поднимать Руину из руин будет Россия" - глубоко ошибочно!
Не для того мы сбрасывали со своих плеч эту тяжёлую ношу в Белой Веже 8 декабря 1991 года, чтобы сегодня снова, впрячься, и начать кормить и перевоспитывать многомиллионный народ.
Этот аналог Сомали на границе с Польшей должен стать постоянным напоминанием европейским политикам: чем, отныне,, будут заканчиваться их пламенные выступления на следующих, организованных ими Майданах.
Это Сомали на месте Украины, нужно нам ещё и для того, чтобы перекрытие нами газопроводов через Украину в 2019 году выглядело обоснованным. А,, иначе, - как мы нагнем Европу на "Турецкий Поток"?
Надо же заставить европейцев почувствовать на своей шкуре - что значит строить газопроводы в соответствии с их же Третьим Энергопакетом! biggrin
----------
Мы должны рассматривать ЛЮБУЮ информацию, получаемую из СМИ, как ЗАВЕДОМУЮ ЛОЖЬ, если нет специальных оснований считать иначе. (Стейнзальц)
№12 KLF 24 мая 2015 17:26
+20
Тысячи раз уже всё всем стало ясно... обо всем, каждым было сказано...

Но... внезапно!

№13 Леонтич 24 мая 2015 17:33
+4
УПЫРИ-БЛЯ!!Чистые вовкулакы,как по украински.Та что справа Потороча болотного омута на все сто.Аллах Сакысн!
Такую фотку детям не показывайте,а то заиками станут!
№14 Космополит2 24 мая 2015 19:02
+2
КОРРЕСПОНДЕНТ ЗАДАЕТ ВОПРОС ПОТРОШЕНКО: - Почему вы отменили празднование ДНЯ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА??? ПОТРОШЕНКО ОТВЕЧАЕТ: - - КАКОГО ОТЕЧЕСТВА??? Я же его ПРОДАЛ!!!
№15 Бармаглот 24 мая 2015 19:04
0
! В картузах и с цветочками в петлицах.)
№16 Zolotoy 24 мая 2015 19:22
0
колхозники, блин. и ладно бы они свои усилия в землю вкладывали: сеяли, да пожинали...а то ведь, аппетиты неимоверные, хари отожранные и денег все мало и мало!
№17 alkonost 25 мая 2015 03:51
0
ЖИДОБАНДЕРОВЕЦ -ВАЛьЦМАН тварь вшиваная.
----------
Aklonost
№18 Бриз 24 мая 2015 17:28
0
Заголовок: "Европа не оценит пытки военнопленных на Украине"...
Нужно еще добавить США. Они вместе организовали переворот на Украине.
А другие страны - Канада, Австралия поддержали, и тоже в упор не замечают пыток.
№19 Антон Орловский 24 мая 2015 20:28
0
Белому Дому выгодно продолжение конфликта на Украине (за исключением Обамы наверное, у него президентский срок заканчивается вскоре), сенаторы своими действиями и словами это доказывают. Европа уже натерпелась от "свидомых", думают теперь, как избавиться от этих "друзей"
----------
«Война всех против всех». Томас Гоббс
№20 чалдонка 24 мая 2015 17:32
+3
Но кто этих хохлов сподвиг на гражданскую войну со своим народом и на агрессию против России.Не Европа ли с Америкой и их прихвостни прибалты? А теперь закатывают глазки и заламывают ручки,делая невинное лицо. Не получилось вьехать на Украину на лихом коне. Европу пугает не фашизм на Украине,направленный на истребление инакомыслия, а боязнь затяжного военного процесса,который создаст нестабильность в самой Европе и который не без поддержки США может быть направлен против самой Европы. Короче сунула Европа голову в ж...,то бишь на Украину,а теперь хочет выйти чистенькой.Но уже не получится.
№21 v1242958 24 мая 2015 18:24
+1
Когда же этот гнойный нарыв вскроется?Сколько можно договариваться с убийцами, карателями,палачами своего собственного народа?Все либеральничаем,называем братским народом.Демократия!!!
Обсирают нас на всех углах и в то же время просят скостить долг,купить по дешевке газ,убрать таможенные пошлины.А потом еще и попросят восстановить экономику.
Да пусть они там все сдохнут,если не могут сохранить свою честь и достоинство.
№22 Птибурдуков 24 мая 2015 18:24
+1
Я думаю, что в статье всё по делу, за редким исключением.
----------
Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет. Чем говорить ложь, которая успокаивает, а затем убивает.
№23 Птибурдуков 24 мая 2015 18:40
+2
Европа, по-моему вообще ничего и никого не ценит, кроме "себя любимой"...
----------
Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет. Чем говорить ложь, которая успокаивает, а затем убивает.
№24 heyru81 24 мая 2015 18:54
+1
Если бы Европу вообще хоть что-то волновало в вопросе Украины, то они бы уже очень давно начали это говорить и как-то действовать! Но мы к сожалению, видим только то, что они плюют на все международные нормы и правила, и занимаются только своими проблемами. Отворачиваются от Украины, которую до этого начали разваливать.
№25 Марк Серов 24 мая 2015 19:01
+1
Европа уже давно дала понять, что в восторге от той политики, которую ведут киевские власти. Собственно, поэтому Украине нет места в Евросоюзе, куда так свято верит попасть Порошенко. Такой сброд людей, которые лишились трезвого мышления, попав под влияние правительства, Европе явно не нужно.
№26 Варвара.П 24 мая 2015 19:51
0
"ходатайствует о направлении миссии ООН на юго-восток Украины для оценки обстановки и последующим направлении туда миротворцев"? А кто обстреливал миссию ОБСЕ, проявляя крайнее неуважение к международным организациям? Нет, на самом деле киевская хунта не хочет, чтобы наблюдатели были на Украине и просто использует этот повод для срыва выполнения минских соглашений!
№27 Андрей Владимиров 24 мая 2015 23:12
0
Цитата: Док
По воспоминаниям ювелира царского двора Арона Симановича.
Цитирует Троцкого-Бронштейна дословно:
" Если мы выиграем революцию, раздавим Россию, то на погребальных обломках ее укрепим власть сионизма и станем такой силой, перед которой весть мир опустится на колени. Мы покажем, что такое настоящая власть. Путем террора, кровавых бань мы доведем русскую интеллигенцию до полного идиотизма, до животного состояния… Наши юноши в кожаных куртках - сыновья часовых дел мастеров из Одессы и Орши, Гомеля и Винницы - умеют ненавидеть все русское. С каким наслаждением они физически уничтожают русскую интеллигенцию, офицеров, академиков, писателей!.."

Каким бы проходимцем Симанович ни был и какую бы лживую книгу он ни написал, в ней нет приведенной цитаты по той причине, что Симаеович с Троцким не контактировал, а если бы контактировал, то его жизнь закончилась бы не в 1944 году в Собиборе, существенно раньше с экспроприацией имущества. И я не рекомендую столь сомнительные источники цитировать на серьёзных сайтах. С таким же успехом можно ссылаться на "1001 ночь" и доказывать существование джиннов.
№28 Е-бург 27 мая 2015 03:35
0
Сбили уркаину