Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Европа не осознает опасность возрождения нацизма на Украине

Европа не осознает опасность возрождения нацизма на Украине

Анализируя события прошлого и нынешнего годов, замечаешь вполне реальную тенденцию - возобновление интереса к национализму в странах Балтии и Восточной Европы, в том числе, на Украине. Только с начала года «шпротные республики» удивили нас четырьмя неонацистскими шествиями или парадами, называйте, как хотите, но ни того, ни этого не должно происходить в принципе. Но куда уж нам! Либеральная Европа, у нее учиться и учиться…

Но вот только явно не нам. Скорее уж, это Европа должна брать с нас пример в противостоянии и искоренении фашизма в своих странах путем категорического запрета любой фашистской идеологии. Например, только в одной Украине действуют «Тризуб имени Степана Бандеры», «УНА-УНСО», «УПА», «Правый Сектор» - и это далеко не полный список нацистских и неонацистских организаций на Украине, которые запрещены в России. Стоит отметить, что в их ряды чаще всего попадают неокрепшие молодые умы и беспризорные подростки, которые с легкостью прогибаются под диктовку учений Бандеры и прочих идеологов национализма.

Меня настораживает открытость их деятельности, заявлений, шествий, черт побери. В Прибалтике вообще как будто бы это вошло в норму: маршируют с факелами, запрещенной символикой, выкрикивая призывные лозунги. Почему бездействуют власти в Европе? Но Украина ушла ещё дальше от своих соседей в этом плане. Тут нацисты руководят Советом Безопасности, они есть в парламенте, МВД – во всех структурах, так или иначе относящихся к власти. Уверен, что такой небывалый расцвет национализма связан с одновременным навязыванием антироссийской политики. Либо на Украине какая-то другая реальность, либо там так умело действуют политтехнологи в кооперации с силами СМИ.

Идеология всегда имела ключевое значение в определении поведения нации, так и в случае с этой страной. Запад хотел устроить войну на Украине, стравив народ, – у него это получилось. Но что же ожидает страны Восточной Европы? Не тот же самый ли западный сценарий, когда к власти приходят убежденные националисты, не пренебрегающие никакими методами. Другого объяснения, кроме как реализация стратегии Запада, в данном случае я не вижу. Помимо этого, нацизм на Украине может с легкостью перекинуться на другие европейские страны, став примером для подражания для многих скрытых националистических организаций в Европе. Но сама Европа, похоже, еще не осознала эту опасность.

Антон Орловский,
Специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
32 мнения. Оставьте своё
№1 ZAR 14 мая 2015 21:02
+4
фашизм уже не тот....как вы представляете себе фашизм с гей пропагандой например?
выбирайте укры что нить одно...
понятно конечно, что гействующий фашист это предел мечтаний заокеанских хозяев, но с историей не вяжется
№2 Mlf0456 14 мая 2015 21:26
+4
А вы считаете, что у фашизма есть одна неизменная классическая форма? Он прогнулся под изменчивый мир , пере красился в другие цвета, возможно , поменял лозунги, но гнусная сущность та же! Ползут опять в сторону наших границ, ошалевшая Европа явно не понимает, что происходит на самом деле! what
№3 ZAR 14 мая 2015 21:32
+4
нет, я так не считаю...фашизм не имеет национальности и классической формы, но если фашизм прошлого был страшен и жесток, то современный еще более гнусен в своем разнообразии и жалок...
как там было сказано кем то... "Гитлер: "Даже я не бомбил свои города""
№4 nordic-world 14 мая 2015 22:53
+4
На Украине следует говорить о сионизме (еврейском фашизме). Кто заказчики Майдана? Кто собирался перебазировать всех евреев из Израиля на Украину и в Крым? Кто уничтожает русских в Донбассе? Кто обучает бандеровцев ( Стефан Бандера- тоже униатский еврей, как и почти все руководители ОУН).За всем этим стоит Мировой Сионизм ( в первую очередь- Израиль и Великобритания).
США до сих пор является колонией Великобритании ( как и все остальные страны Британского Содружества).Все украинские олигархи-также евреи. Основная цель-уничтожение Русского Мира.
№5 ZAR 14 мая 2015 23:03
+2
видимо не просто так бандеру кликали "бабой"
Уже в конце 1920-х годов партийная пропаганда связывала гомосексуальные организации с *******, призывая к необходимости защиты немецкого народа от «развращённой ******* сексуальной морали» Магнуса Хиршфельда
№6 bbazilis 15 мая 2015 00:46
0
Добавлю: Порошенко - Вальцман; Тимошенко- Капительман; Кличко -Этинзон; Тягныбок - Фротман; Яценюк - Бакаи;Новинский; Фирташ; и имя им легион.
№7 keeper 14 мая 2015 21:42
+3
"Не десятки, а сотни фактов говорят о разрушительном, разлагающем влиянии фашизма на молодежь Европы. Перечислять факты - противно, да и память отказывается загружаться грязью, которую все более усердно и обильно фабрикует буржуазия. Укажу однако, что в стране, где мужественно и успешно хозяйствует пролетариат, гомосексуализм, развращающий молодежь, признан социально преступным и наказуемым, а в "культурной" стране великих философов, ученых, музыкантов он действует свободно и безнаказанно. Уже сложилась саркастическая поговорка: "Уничтожьте гомосексуалистов - фашизм исчезнет"."
Максим Горький
№8 Тур_Хиердал 14 мая 2015 21:54
+4
фашизм уже не тот....как вы представляете себе фашизм с гей пропагандой например?


Легко вяжется, садомия у нацистов цвела пышным цветом.
Почему у геев так много нацисткого в их любимых кожаных прикидах?
----------
«Украинская Суверенная Соборная Независимая Риднесенька Дорогесенька Антимоскальская Гордая Офигенная Империя»
№9 ZAR 14 мая 2015 22:00
+1
не вяжется, тк геев сажали в концлагеря, чтобы очистить арийскую расу..
правда их еще лечить пытались...
а так их действительно было среди высшей расы дофига
№10 Тур_Хиердал 14 мая 2015 22:04
+3
Сажали пидоров, а геев , таки нет. biggrin
----------
«Украинская Суверенная Соборная Независимая Риднесенька Дорогесенька Антимоскальская Гордая Офигенная Империя»
№11 ZAR 14 мая 2015 22:06
+1
В гитлеровской Германии параграф 175 был значительно ужесточён, а преследование гомосексуальных мужчин приняло систематический характер. Всего в Третьем рейхе по обвинению в «противоестественном разврате» между мужчинами было осуждено около 50 тысяч человек.
№12 Бутан 14 мая 2015 22:30
0
В фаштсткой Германии очень многие <фюреры> разного пошиба были педиками и в прямом и в переносном смысле. bad
№13 ZAR 14 мая 2015 22:37
+2
и создается впечатление, что только они уцелели и поэтому современный фшизм так выглядит
№14 Born_in_USSR 14 мая 2015 21:04
+1
Европе пофиг - она в "домике". Не вижу, не слышу, знать не хочу - с..ка бл.. не трогайте нас.
№15 dm98900 14 мая 2015 21:05
+2
Немецкий национал социализм никогда и не был опасностью для сионистов это их собственное изобретение - народы европы - сионисты в расчёт не брали - это рабы popcorm popcorm popcorm
№16 ZIL.ok..130 14 мая 2015 21:09
+7
... нацизм на Украине может с легкостью перекинуться на другие европейские страны, став примером для подражания для многих скрытых националистических организаций в Европе. Но сама Европа, похоже, еще не осознала эту опасность.

Да всё это Европа не только осознаёт,но и осознанно продвигает.Так же как и в середине ХХ-го века.Просто вспомните-сколько фашистских и нацистских режимов тогда было в Европе.
Испания,Италия,Венгрия,Германия,хорватские усташи,"чёрные полковники" в Греции и т.д.
А практически вся остальная Европа на всё это смотрела минимум нейтрально,если не поддерживала весь этот разгул фашизма и нацизма.
Так что это для Европы-привычное дело.
Как и русофобия,которая в Европе насчитывает уже не одно столетие.
№17 Иванка 14 мая 2015 22:30
0
Бис applodisment Фашизм, как тут уже писали, родное детище Европы. Европа сколько существует, столько и занимается геноцидом. В Африке, Азии, Америке. Да и у себя дома. Система координат Европы - высшая раса и унтерменши, это как у галицаев в крови система "пан - холоп", они не понимают равноправия.
Так что нацистские шествия - это не что-то из ряда вон для Европы. Напротив, это самое что ни на есть европейское действо. И она рада. Она так давно скучала по своему миропорядку, фашистскому.
№18 vsegda7691 14 мая 2015 21:15
+3
Все гейропа осознает,все специально мутит ,чтоб нам нагадить,надеюсь результат будет противоположный.
№19 ZAR 14 мая 2015 21:19
+2
В одной статье так было написано - Муссолини показал фашизм интригующим, Гитлер страшным, а Порошенко потешным.
№20 Донецкий житель 14 мая 2015 21:20
0
Удобная безмозглая сила, с помощью которой можно в любой момент отломить лакомый кусок. А вот на сколько она управляема, когда начинает разрастаться без ведома хозяев? Итог один светит - фашист не жилец.
№21 mab3162 14 мая 2015 22:21
0
Боюсь предсказывать, но есть подозрения, что боясь трогать Донбасс (ВВП запретил) пиндосы вполне могут начать бомбить остальную Украину под флагом борьбы с коррупцией и принуждения к демократическим ценностям Запада. Им же все равно, кого бомбить, главное - освоить в срок ассигнования, выделенные конгрессом на демократизацию и приобщение Украины, чтобы у американского ВПК были заказы. А мы все для англосаксов - туземцы и в принципе мало отличаемся друг от друга, что здесь, что в Африке.
№22 tonik 14 мая 2015 21:21
+2
Европа, похоже, надеется использовать опыт 30-х годов. Они же умные))Ничему история не учит. И громыхание танков на Красной площади не заставило задуматься.
№23 пипл 14 мая 2015 21:21
+2
Вообще такое впечатление, что Европа ничего не омознает. Ни фашизм Украины, ни наплыв с африканцев
№24 inanna.vinogradova 14 мая 2015 21:24
+3
Сознательная фашизация стран Восточной Европы - это политика создания непримиримого к России "пояса безопасности" для Западной Европы... Понимая затруднённость укрепления этих государств в военном плане, ставка делается на социально-психологический и человеческий фактор, когда население этих государств будет максимально накачано ненавистью и страхом по отношению к России... То есть, по сути создаётся вполне реальный "человеческий пояс зомбированных идиотов"... Кроме того, фашизация населения делает его менее привлекательными для России в качестве возможных будущих вассалов ... пример Галичины после вхождения в состав СССР - яркий показатель гнилости населения и его заразности для остальных граждан...
Так что все эти идеологические выкрутасы с незамечанием нацизма - в пользу бедных... Восточная Европа по сути превращается в ядовитую межу между Россией и Западной Европой... diablo
№25 Не герой 14 мая 2015 22:20
+1
Тут вы абсолютно правы, фашизм меняется, фашизм мутирует, и в каждой стране ес он свой, но не становится менее опасным. пример: украина. Я во времена студенчества 2008 год в потсдамском университете, после небольшой вечеринки, возвращаясь домой на центральном вокзале в Берлине подошёл к группе нациков и завязал разговор. Впечатление/Выводы: 1) в основном лузеры, без образования и работы. 2) новая тема: все белые братья, чёрных в крематорий ну и т.п фашистская муть, типа - я лучше всех, потому что я белый. заметьте, не немец, а белый. Т.е такой недоразвитый расизм, писец
№26 Н.Чернов 14 мая 2015 21:28
+1
Да уж, что правда, то правда.

Помню, весной прошлого года смотрел, кажется, по "России 24" специальную передачу о происходившем тогда на Украине. Какой-то националист бандеровец давал интервью, в котором говорил (цитирую по памяти), что они-де, свидомые украинцы, хотят строить расово чистую, белую Европу без иммигрантов из Азии и Африки и - о ужас! - без гомосеков и прочих приверженцев нетрадиционной сексуальной ориентации. Что-то типа того он говорил.

Порой складывается впечатление, что только Россия и осознает всю опасность того кошмара, что творится сейчас на Украине, и принимает хоть какие-то меры с целью обезопасить себя. А Европа совершенно спокойно и невозмутимо закрывает на это глаза. Ну что же, пусть закрывает и дальше. На свою голову.
№27 ZAR 14 мая 2015 21:37
+2
пока Ляшко пасется, там где пасетсяв самой бандерии...можно смело утверждать -этот укр врал нагло
№28 К.Владимир 14 мая 2015 22:27
0
Всё они прекрасно понимают.Но пока им будет выгодно использовать этих отморозков против России они будут их поддерживать.
№29 User_1922 14 мая 2015 22:51
+1
Ювенальная юстиция - это тоже Европейский фашизм. Пропаганда ЛГБД в европейский школах и детских садах ( когда трехлеткам предлагают выбрать пол)и т.д. Это все фашизм.Зло многолико, однако не перестает быть злом.
№30 миледи 14 мая 2015 22:55
+2
Есть ещё ,,Белый молот'' и ,,Удар'', из одного разряда с ,,Тризубом''. Зарисовались во время беспорядков на майдане. Тоже упоротые, безбудочные нацики. Я так думаю, что Европа всё прекрасно понимает, именно потому так и сопротивляется экспансии хохлов, показывая им болт , вместо безвизового режима. Но так как всё это завертелось не без их участия, теперь откреститься очень сложно. Первоначально предполагалось, что вся эта шобла ринется Россию давить, да не тут то было, Европа вдруг оказалась ближе. Америке что, они за океаном, а Европка вот, рукой подать. И массовое внедрение хохлов будет тем самым контрольным выстрелом , которым пиндосы надолго погрузят Европу в хаос, что и требовалось.
----------
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
№31 Сидорыч 15 мая 2015 10:49
0
Есть фашизм, причем на ментальном уровне, даже не осознаваемый большинством. То есть, люди, как бы фашистами и нацистами не являющиеся, несут в себе некие идеи фашизма. Как герпес. Есть вирус в организме, основное время никак не проявляется, но нет-нет, да выскочит на губах или еще где.
Для примера, на Украине нормальный с виду и в общении человек, в пылу спора может сказать: "У вас в России разный сброд!"
Или: "У вас в России разный сброд! Чукчи, татары, казахи!"

А что это такое, как не фашизм, нацизм?
Реально, идея национальной чистоты и расового превосходства постоянно витала и витает в украинской среде. И если чуть меньше образования и больше злобы, то вот вам и Правый Сектор или Свобода.
----------
Тихие минусеры - есть мелкие пакостники, сродни тем, что гадят в лифтах. Имеешь, что возразить, возрази прямо и минусуй тогда, а нет, а иди своей дорогой мимо.
№32 Джульетка 15 мая 2015 11:14
0
Простите, но основная масса европейцев живет совершенно растительной жизнью.
Чтобы они, как мы вот здесь, ежедневно анализировали, спорили, обменивались аргументами - это невозможно себе представить. Чтобы рядовой обыватель смотрел системно ВСЕ возможные Новости на своем ТВ, про ток-шоу я просто молчу, - это тем более невероятно!
Поэтому русская поговорка про "гром не грянет..." - это как раз про них!
Пока у европейца есть его (ЛИЧНО ЕГО) сладкий кусок и удобная постель - остальной мир НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
----------
Я - из Тольятти!