Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16374 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

А.Роджерс: Пентагон создает под Харьковом еще одну секретную лабораторию

А.Роджерс: Пентагон создает под Харьковом еще одну секретную лабораторию

Эпидемия птичьего гриппа, охватившая запад Украины в 2009 году, была связана с деятельностью американской лаборатории. С такими разоблачеяними выступил украинский публицист Александр Роджерс. Он утверждает, что Пентагон создает под Харьковом еще одну секретную лабораторию.

Звучит как цитата из шпионско-фантастической саги: "Под прикрытием лаборатории для исследования особо опасных патогенов и разработки вакцин - США намерено создать на Украине военную базу биологической направленности". Иначе говоря, построить полигон для испытаний бактериологического оружия. И все это в Харькове, полсотни километров от российской границы.
А в городке Мерефа, это чуть подальше, якобы хотят создать некий депозитарий для изучения и хранения болезнетворных микроорганизмов. Сам Роджерс говорит, что американцы творят, что хотят.

Вся информация под грифом "совершенно секретно". Подробностей - минимум. Зато, каких подробностей.

Вот, например, одна из них. За реализацию проекта отвечает американская компания BlackandVaetch. Если верить их официальной отчетности - гигант инженерной мысли, 10 тысяч сотрудников в ста странах. В числе проектов: система контроля над ядерным оружием, мониторинг за состоянием саркофага на чернобыльской АЭС. И, внимание, строительство специальной лаборатории в Одессе, призванной отслеживать существующие заболевания и, цитата, "отражать атаки биотеррористов". Причем, и это снова официальные данные, одесский научный центр работает с 1994 года. Получается, харьковский центр не столько сенсация, сколько продолжение давно начатой работы?

"Действительно, это данные достоверные. И эти данные являются частью той системы, которая сегодня выстраивается Соединенными Штатами вокруг границ нашей страны. Что касается Украины, то надзор за циркуляцией и распространением особо опасных и других инфекционных заболеваний уже давно взят под контроль Соединенными Штатами. Специалисты утверждают: сеть таких научных центров в приграничных с Россией странах создается давно. Например, аналогичные лаборатории открыты в Грузии, где, как и на Украине, их тоже финансируют и контролируют ученые в погонах, сотрудники Минобороны США", - говорит Геннадий Онищенко.

Андрей Суздальцев, заместитель декана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ: "Это один проект. Они сразу, как только ситуация более благосклонна для Запада, США им тут же такие станции завозят. Такие станции есть в Прибалтикею Ну, Украина сейчас - это фактически колония Запада, это вопроса нет, она контролируется и управляется внешними силами, поэтому здесь никаких препятствий у них нет. Поэтому, естественно, учитывая то, что это один ландшафт и одна глобальная территория, в которую входит и Росиия, то здесь такие станции появляются и не одна".

Но мало кто знает, что первые такие "секретные лаборатории" открыли вовсе не в Грузии. И не в Одессе. Премьера на постсоветском пространстве состоялась... в России. В 1994 с презентации Международного научно-технического центра. В числе членов его так называемого "Совета управляющих", а по сути, просто спонсоров, кроме нашей страны Евросоюз и предсказуемо - Соединенные Штаты. Уже через пять лет работы организации опубликовали первый отчет. И тут выяснилось, что в изучение экологии, а это и утилизация радиоактивных отходов, и дезактивация, вложили 50 миллионов долларов. В физические исследования - речь, прежде всего, об атомной и ядерной физике, 30 миллионов. Ещё 33 миллиона - в ядерные реакторы. Кроме того, биотехнологии, термоядерный синтез, природные ресурсы. Ничего себе потратились! Зачем же американцам это нужно? Уж, наверное, не для того, чтобы поддержать российских ученых в трудную минуту.

Все просто. Открывая и финансируя лабораторию, американские специалисты получали неограниченный доступ ко всем документам, контролировали исследователей и исследования. Ученым не позволяли сменить работодателя, например, на неблагонадёжные Кубу или Иран. А их открытия просто забирали себе. Так что не исключено, что именно отечественные наработки, конечно, в модернизированном виде, теперь хотят использовать уже против России, считая это справедливой расплатой за инвестиции с акцентом. И украинским Эйнштейнам хорошо бы к этому подготовиться.

Кстати, как только стало ясно, что заокеанские эксперты действуют не под прикрытием любви к науке, а просто под прикрытием, российский научно-технический центр был закрыт. Минобороны США, говорят, был в бешенстве. Так что это единственно верное для страны решение потребовало и политической воли, и политической самостоятельности, которые бы очень пригодились бы сейчас Украине. Только вот их, а вовсе не бактериологического оружия, Киеву и недостает больше всего.

Текст: Анастасия Ефимова
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
19 мнений. Оставьте своё
№1 alexbatz 14 мая 2015 13:45
+18
А вот это уже не шутки. Создание источника биологической угрозы у наших границ. Зараза легко расползется учитывая сколько «животно-блатных» лезет к нам через границу. Это прямая угроза. А то что ради того чтобы извести русских янки легко пожертвуют «скакунами» которые для них просто разменная монета, едва ли приходится сомневаться.
№2 Brewney 14 мая 2015 14:02
+2
Педермоты. Пора открывать биолаборатории в Мексике поближе к Техасской границе.
В Россельхознадзоре сообщили о новой вспышке африканской чумы свиней на Украине
в грузии тоже построили
№4 Тимоха 14 мая 2015 15:09
+1
facepalm ну теперь Хряков точно скакать начнет!Кто и не хотел,а придется-пиндоские технологие они такие!В Куеве водицу в кране травили в свое время и на лицо массовый психоз у населения,теперь Хряков sad
№5 реалист 14 мая 2015 20:03
+3
Это не шутки и не опасные игры,а просто очередная американская глупость.
О чём они думают,создавая угрозу у границ страны,всё ещё обладающей,как минимум,равным биохимическим военно-научным потенциалом?
Или они нашу разведку совсем за лохов держат,или почему-то уверены,что не получат(в случае чего)адекватный ответ.При современных то технологиях и технических возможностях.
Я смотрю,они не успокоятся,пока мы их не похороним,как обещал им ещё Хрущёв.
----------
Сделаем Америку вновь колонией!
№6 redadar 14 мая 2015 13:48
+7
Народа на Украине до сих пор много живет, американцы хохлов не жалеют, поэтому почему бы нет. Может и есть некая “Амбрелла”, которая имеет лаборатории в хохлостане и ставит там опыты. Звучит, конечно, дико, но когда дело Украины касается, все что угодно может быть.
№7 пипл 14 мая 2015 13:59
+8
птичий грипп, свиной грипп, эбола дело рук США
№8 С.Татьяна 14 мая 2015 14:57
+10
----------
Ну нельзя же нравиться всем подряд,нужно кого-то и раздражать для разнообразия)))
№9 Тимоха 14 мая 2015 15:12
+2
Бывает же такое dumaet
№10 Черный пес 16 мая 2015 23:33
0
А еще по случайносу совпадению в США есть патент на сам вирус Эбола.
----------
"Чем лучше узнаю людей,
тем больше нравятся собаки"
К России не относится.
№11 vikont 14 мая 2015 14:03
+2
А сейчас они разрабатывают вакцину против прыгунов(чтобы больше не рождались) при прыганьи у них будут отпадать половые органы!
№12 С.Татьяна 14 мая 2015 14:06
+8
Как же достали эти полосато-пиндосные... Куда свой вонючий нос не сунут - война, революции, эпидемии! diablo avtomat
----------
Ну нельзя же нравиться всем подряд,нужно кого-то и раздражать для разнообразия)))
№13 Штуша Кутуша 14 мая 2015 14:17
+2
Да,у России они много украли. Помню как в 90-х устроили у нас тендеры на гранты для ученых. Для того чтобы поучаствовать,ученые должны были подавать заявки с полными выкладками своих достижений в науке,того что уже изобрели,сделали и с чем работали по детально.
наши ученные постарались на в благо амеров поработать
№15 Cибирячок 14 мая 2015 15:11
+1
Ну что, можно украинцев поздравить с званием "потенциальные подопытные"? Так что ли? Все эти лаборатории по периметру наших границ напрягают и даже очень.

Типа ЧП и неконтролируемое распространение чего либо в этом случае. Всё на персонал свалят и взятки гладки, а дрянь уже на свободе. Пока карантин введём "подарок" уже у нас на территории и очаг дряни не локализован... территория ведь Укры, а те сами там уже передохнут и в первую очередь.

Плюс укропам сейчас только дай боевую вирусню или ядерное оружие...пиши пропало. Полные придурки, как обезьяна с гранатой. А пиндосы реально ищут дрянь которой нас потчевать хотели бы. Иначе не лепили бы столько лабораторий да ещё по периметру. Страна то большая необходимо сразу и побольше территорий накрыть. Пока поймём и начнём противодействие, чтобы побольше полегло.

Пиндосики разрабатывают всё на чужой земле ещё и опасаясь последствий самой утечки. Зачем им зараза на своём континенте. Пусть лучше здесь все помрут. Зато у них тишина.

Короче были гнилыми педерастами ими и останутся. И укрожопые продажные "власти" ничем не лучше, чтоб им первым и подохнуть.
№16 Анфиса_Бонд 14 мая 2015 15:38
+4
Ну, этого нам еще не хватало! Чтобы у самых границ России американцы открыли такую лабораторию. Мне кажется, что они решили использовать биологическое оружие против нашей страны. Достаточно вспомнить про Эболу-это же их рук дело. Очень надеюсь, что наше правительство учтет такое развитие событий и как-то этому помешает.
№17 ppv 14 мая 2015 23:29
+2
есть и доказательства терактов пиндосии с биологическим оружием в СССР и теперь в РФ.

во время ВОВ немцы подвезли снаряды с химией на фронт, тогда им объяснили, что будет с их рейхом после первого же применения химии против нас, и они отказались от химической войны.

то же нужно сделать с пиндосами. ведь есть что применить и соответствующие средства. даже и лабораторий устраивать у границ пиндосии не надо. каналы доставки существуют.
№18 Catcher 14 мая 2015 18:26
+1
Вот вам и способ войны с ядерной державой.
Алкоголем и наркотой убить население не получилось.
Теперь хотят отравить напрямую...

Надо нам принимать опережающие действия. Только вот какие?
"Раскачать" Харьков в присоединении к ЛДНР?
№19 Мацек 14 мая 2015 18:49
+2
В Алма-Ате тоже лаба есть.Сорос в Академе в Новосибе в 90х постоянно ошивался,гранты раздавал.В сшп много друзей уехало,кто в эйпл,кто в майкрософт,весь инженерный состав наш,мало индусов,пиндосы только готовый продукт впаривают,за Державу обидно.